1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IKEA в Волгограде не будет

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Westfalen, 20.07.08.

  1. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    незовут,
    все как один купили и так же одмовременно разочаровались...надо же
    а что в икеевских диванах знаменитого? вроде не тульские пряники и армянский коньяк..;)
     
  2. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Возможно, и даже вероятно, что ничего особо выдающегося в товарах икеевских нет - делается почти все в Китае или России, только дизайн шведский; мне вообще кажется скучным этот унылый шведский стиль, но одну комнатку можно было бы обставить этой мебелью.
    НО: мне нравится общий уровень ТЦ ИКЕА. Там приятно покупать. Туда приятно сходить иногда было бы с детьми (без давки если!). Общепит там ИМХО неплохой. По-людски, короче говоря, а не как везде - склады с погрузчиками. :shuffle:
     
  3. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0


    На удивление в России все, что с биркой Швеция, Германия, и т. д., автотматически становится знаменитым, и тульские пряники здесь не конкурент им :d.
    Где это ты прочитал, что все ОДНОВРЕМЕННО купили, я такого не писал. А диванчики те знамениты, потому что дешевые больно (плюс бирка Икеа Швеция ;) ), даже на фоне отечественных "аналогов".
     
  4. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    незовут,
    Икея в западной европе практически ничего не выпускает, практически всё делается или в восточной или в россии или в странах третьего мира, но контроль качества у них на уровне, поетому брак встречается нечасто, с обменом проблем ваасче никаких, примут без об"яснения причин.

    А столоффка там действительно зачётная :)
     
  5. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    В большой семье как говорится... Если б не выделывались, то опыт работы в городах-миллионниках появился бы на основании магазина в Волгограде.
    Сносить то там, где уже построили, точно не будут.
     
  6. Westfalen

    Westfalen Читатель

    14.127
    1
    в чём ето проявляется?
     
  7. Гость

    Гость Гость

    Мебель икеевская по качеству хорошая, но скучная - пипец. Зубы сводит от их унылых диванов и однотипных шкафов. Всякая посуда и вазочки-свечки то же самое, унылые, дешевые, однотипные. А их чудесная планировка торгового зала просто умиляет, когда надо всю их торговую площадь пройти чтоб выйти к нужному отделу. Детская мебель вообще хауноу, что цвета, что внешний вид. Я не понимаю, чего там находят, чтоб так убиваться что в воло этого не достать? Диван из трех квадратов с чехлом из рогожи мышиного цвета? Еще и собирать это самим, легого млин.
     
  8. trr

    trr Активный участник

    751
    0
    Феникc,
    нука расскажите ка где это у нас здание икеи?

    уж не про европу ли сити молл вы тут рассказываете?
     
  9. Coool

    Coool Новичок

    70
    0
    Икея должна была появиться на въезде в городище.... И пака не появится.. а мож быть и не появится совсем....
     
  10. Сорвиголов

    Сорвиголов Новичок

    30
    0
    Mini Me,
    где именно будет Мосмарт сказать не могу - ибо не знаю. Они сейчас на стадии покупки земли и начала СМР. В смысле землю уже купили, но генподрядчика нету и пока мне пофигу (как представителю строительной компании) где именно в черте Волгограда будет стройка - накладные расходы примерно одинаковы :p

    добавлено через 4 минуты
    самое забавно в Икее - будучи в командировке в Швеции ездил в магаз Икеи рядом со Стокгольмом, ехал на электричке и поэтому пришлось спрашивать у местных жителей этого полустанка "как пройти до ГИПЕРМАРКЕТА ИКЕА?"
    :) Из 10 опрошенных только один швед сказил типа: "да..есть тут какой то магазинчик " :p

    Видимо для шведов Икея по популярности - как для нас тульские пряники :d
     
  11. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Правильно, потому что в Европе и Северной Америке IKEA - это дискаунтер
     
  12. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Угу. А у нас дискаунтер - самодельные диваны в окрестностаях ТЗР. А средний уровень - они же в каком-нибудь Царицинском пассаже.
    Ну насколько я знаю, не сошлись в цене входа, какие-то инвестиционные деньги область запросила, которые ИКЕА посчитала несоразмерными для региона.
    С моей точки зрения, если такой ритейлер как ИКЕА вдруг сдуру ума приперлась в наш город, надо все силы приложить, чтобы его не упустить. Тем более, что там вроде вместе с МЕГой хотели.
    И вроде чуть ли не третий регион, в каком хотели появиться, после Москвы и Питера.
    Талант у местных руководителей просирать все и вся...
     
  13. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Бог с Вами))

    Нижний Новогород, Ростов-на-Дону, Краснодар...
     
  14. love

    love Гость


    Разговоры про строительство IKEA в Волгограде начались чуть ли не в конце 1990-х гг. По крайней мере в 2001 году точно уже велись переговоры. Другое дело, что до реализации так и не дошли.

    Вот вы все тут власти областные во всем вините, а на самом деле менеджмент IKEA сам во многом виноват - им предлагали те же условия, что и любому другому такому проекту, а они хотели совершеннейшего эксклюзива. Я вот не понимаю, чем этот магазин лучше того же ПХ, например, что ему такие преференции надо было предоставлять (и чуть ли не бесплатное присоединение к инфраструктуре, и льготы, пока 121-й областной закон действовал они хотели).
     
  15. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Так это если считать сейчас, первые разговоры об ИКЕА в Волгограде были 2001-2002 годах, когда В Москве были всего 2 и в Питере 1.
    Вот что сходу нашел, про 2003 http://www.yuga.ru/news/25932/
    Ростов и Краснодар были в связке с Волгоградом, а сейчас уже в Адыгее посроили, а мы все на том же месте.

    добавлено через 7 минут
    ИКЕА (дискаунтер, ширпотреб и проч) - на порядок лучше того ритейла, который был в Волгограде в начале 2000 годов. Да и сейчас мало кто на подобный уровень выбрался.
    Может быть потому, что условия завышенные были? Почему Ростов, Краснодар согласились под условия, а мы нет? Собственная гордость? Или что помешало то? Там одних рабочих мест для населения валом, плюс появление "правильной" розницы автоматом цивилизует остальных участников. Скажем, диващики в р-не ТЗР бы сдохли в течении пары месяцев, кому от этого хуже? Смысл поддерживать такого "производителя", на которого потом жалобы пачками можно собирать?
    Туда и дорога.
    ПХ - молодцы, слов нет. Но это один ТРК, который реально претендует на то, чтоб называться ТРК на сегодня в Волгограде. Он органичен в том числе расположением и размером. Не хотите пускать ИКЕА, так сделайте аналог :) Вон в Ростове какой-то "Вертол" кажется. Походил, посмотрел на днях. Замечательно все, хорошие арендаторы, каток строя, жрачку. Ну по большому счету, ничем не хуже инфраструктура. А у нас то где подобные проекты?
     
  16. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Да, простите, не так Вас понял...
    Если о проектах, то да - Волгоград был в первом ряду...

    добавлено через 1 минуту
    Вертол - это ТЦ класса "премиум". Совмещен с Выставочным центром и гостиницей.

    Вы, скорее всего, по ТРК "Горизонт" ходили (он рядом) - 120 тыс кв. м. - по размерам сопоставим с Мегой, только Мага - на выезде из Ростова, а Горизонт - почти в центре.
     
  17. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.264
    1.405
    Да, кажется так. а Вертол поменьше
    Путаюсь пока в Ростове :)
     
  18. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Да чего там путаться: три улицы в два ряда... Деревенька ведь :)
     
  19. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Мож ВТЦ будет? (С надеждой....)
     
  20. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    Дай Бог!
     
  21. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Качество вполне соответсвует цене. В остальном - дело вкуса, некоторых от "армянских" двухметровых кресел с золотистыми вензелями не отвадить, те уж точно не ломаются, как камни ))

    А так, появилась бы в Воло Икея - большая часть небогатых людей забыли бы о местных мебельщиках, тк в большинстве ими предлагается не более качественное и часто бесвкусное нечто по большей цене.

    _______________
    Ну и насчет "скучного" внешего вида товарищи какбэ горячатся, обращайте внимание на разнообразие фактур и цвета, а не на отсутствие вензелей ;)
     
    Последнее редактирование: 05.08.08
  22. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Владимир,
    Сами на свой вопрос и ответили. Местная элита удавится, но извне никого не пустит, потому что сразу начнёт запредельные прибыли терять и придётся выдумывать что-то новое, чтобы на плаву удержаться.
    Нету. В девяностых город застрял.

    добавлено через 1 минуту
    Field,
    Тем более не появятся. Вот эти таварисчи первыми и зажмут постройку. Костьми лягут, но не пустят такого конкурента.
     
  23. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Это многое объясняет... Особенно - количество "других таких проектов" в Волгограде :shuffle:
    Интересно, сколько могут вообще терпеть горожане дуболомство выборной власти?
     
  24. это не дуболмство, это элементарная жадность.
    т.е. заплатить мзду в очень немаленькой сумме. А ИКЕА в таких вопросах принципиальна.
     
  25. in love with myself

    in love with myself Активный участник

    6.040
    3
    Нестоличная штучка, а ты думаешь, что в Ростове у них обошлось без мзды? Или там они решили не проявлять принципиальность? ;)
     
  26. in love with myself,
    я думаю, что в Ростове аппетиты у чиновников соответстуют сделанному ими. А у нас только "жрут", а делать ничего не делают.
     
  27. Benvolio

    Benvolio Активный участник

    657
    0
    В России, помимо мзды, велика роль подключения к коммуникациям....
    В Ростове к коммуникациям область подключила за свой счет)))

    Но зато "сбила" с Меги постройку автомобильной развязки :)

    Но Мега тоже не подкачала, и требует теперь расширения трассы (там сейчас по 3 полосы в каждую сторону, требуют - по 4). Там по этим полосам уже ездить невозможно, только стоять :) (скорость - 2 км./ч)

    Это сведения на май 2008... как сейчас обстоят дела - не знаю...
     
  28. Гость

    Гость Гость

    Бесконечно. Ибо они сами ее и выбрали. А кто ж себя дураком признает? И не надо про подтасовки и вброс бюллетеней - электорат и без этого все сделает как надо. Да и не нужна нам Икея, достаточно пятачка с фанерными диванами на рынке ТЗР, Мегу заменит Диамант, а Карусель - Ашан. И мы счастливы!
     
  29. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Гость,
    Ну вообще-то Медвед сам признал факт того, что в России должности губернаторов и мэров продаются.
    Угу. И жрать будем как быдло в тошниловках. И вкалывать на заводах за копейку, а потом верить очередном проходимцу и тихонько клясть ненавистную власть, отказываясь признаться в собственных ошибках... Порочный круг, блин...
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Какая связь между отсутствием Икеи и доверием очередному проходимцу? Непонятно. Такое чуйство, что все проблемы прям разом порешались бы. Я живу от этой Икеи в 20 минутах езды, но тем не менее была там всего 2 раза, один раз для ознакомления и один раз с друзьями за компанию. Из приобретенных вещей - стул и пара ненужных чашек-коробок. Больше там ни купить, ни глянуть нечего, настолько все тупое и безликое. И многие я думаю так же - ну съездят пару раз, ну купят стол-стул, польстившись на дешевизну - и все. А если кто считает икеевскую меблю привлекательной, пусть зайдет плиз на сайт икеи и кинет ссылкой, что его так впечатлило. Пусть те, кто этого в реале не видел, оценят, нужна им икея или нет. А то слезы-слезы, ах, икея, ах, цивилизация! А как до дела дойдет - так и не нужна она.