1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Локальный ремонт мелких дефектов на кузове в Волгограде-ChipsAway

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем mr.haron, 15.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    меня на днях притерли на парковке. Являюсь как раз обладателем не дешевой иномарки и цвет достаточно сложный. Эксперимент проведем тайно, приеду, вы мне посчитаете что будет стоить (ни меня, ни мою машину вы не знаете). Потом посчитаем что будет стоить покраска у оф. дилера и просто в малярке (достойной). Это будет ответом на все вопросы. Я думаю справедливо?
     
  2. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    если также учтем временные интервалы ремонта у нас, у официалов и у обычной малярки, фото дефекта и что будет краситься изза этого дефекта - то да - достойный вариант
     
  3. KoKos

    KoKos Активный участник

    1.016
    392
    есть небольшой скол на бампере. мелочь но не приятно. у вас уже делал абразивную и защитную полировку. Хочу скидку на скол!
     
  4. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    насчет скидок - в приват
     
  5. LENA 999

    LENA 999 Гость

    ФорумNet,я к вам скоро тоже заеду. но у меня сколов штук 5 на рызных местах. мы у вас делали брата Pro Ceed (красный) если помните.
     
  6. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    мой бежевый сид запомнится :shuffle:
     
  7. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    Знакомому делали Форд Фьюжн.
    1) Сделали дешевле чем в других конторах. Гораздо дешевле чем оценили в страховой
    2) Сделали так, что не найти где были потертости и вмятины
     
  8. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    угу, я страховку потом у него делал =)

    эт. точно


    приятно слышать

    так, глядишь со всеми автолюбителями форума перезнакомлюсь =)
     
  9. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1
    Ситуация:

    Полное отслоение лакокрасочного покрытия на двери а/м ВАЗ 2110.

    Площадь дефекта - примерно со спичечный коробок.

    Вопрос: Можно ли восстановить покрытие и цвет. Сколько будет стоить?
     
  10. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Мы занимаемся только иномарками.
     
  11. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    ФорумNet, а чегож сразу не сказали? я уже собрался защитное покрытие ехать делать
     
  12. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    А чем десятки то хуже? Вроде у них краска нормальная.
     
  13. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    защитное покрытие - всегда пожалуйста

    десятки почти все красят в гаражах, 99% всех обладателей отечественных авто устраивает то качество, которое они там получают.

    по цене сделать "в гараже у знакомых маляров" дешевле чем у нас, по качеству для отечественных авто - тоже сойдет

    у нас такое повреждение будет стоить ~ 2300-2500, это нижняя граница нашего прайса на повреждения без геометрии, покрасить дверь иномарки (ситроен, опель, тойота) в приличном месте с приемлемым качеством стоит от 6000-8000 рублей, не говоря о цене вопроса на диллерском центре, а если человек готов ремонтировать авто в гараже, довольствуясь этим качеством, то это уже не к нам
     
  14. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    ФорумNet,
    Чето я не видел что бы человек вел речь о ремонте своего авто в гараже и дяди. А задал конкретный вопрос можно и сколько стоит, а уж решать ему дорого у вас или ещё как то то это не ваша задача.

    Сам же скажу, что был я в это знаменитом гараже, не чуть не отличающихся от дяди васеных, так на мою проблему даже невзглянули а сразу сказали что делать небудут, уточню что я езду на автомобиле иностранного производства, хотя какая разница что красить.
    Вообще впечатлений от кричащей мастерской, лучше в гараж....
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    неправы на 200. я, например, делаю всегда всё в машине хорошо, а не подешевле. псле того, как меня теранули, красил в мастерской, в которой цены выше чем в среднем по городу. и качество мне нужно очень хорошее, а не "сойдёт". так что Вы АБСОЛЮТНО не правы. Ваше дело предлагать товар по своей цене, а наше, как потребителей, решать, принимать их или нет. так что попрошу дальше без подобных выссказываний
     
  16. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    приезжайте на осмотр, без проблем...

    я писал 99% автовладельцев имеющих отечественные авто - устраивает качество "гаражного сервиса", и если Вас то качество не устраивает - то вы просто попадаете в 1% из ста, поэтому в чем я АБСОЛЮТНО не прав - непонятно, а ПРОСИТЬ можете что угодно, я не против.

    ну а насчет отличается или не отличается - мы беремся только за те повреждения, которые можем устранить и вернуть авто в идеальном состоянии, я считаю это правильная позиция, разве нет?
     
  17. Valek79

    Valek79 Активный участник

    4.721
    1


    Вы меня крайне удивили вашими расценками!

    Может я чего-то не догоняю, но за 2300-2500 руб везде в городе Волгограде можно перекрасить дверь ПОЛНОСТЬЮ.

    Не говоря уже о том, что если добавить пару сотен, то эту дверь можно ВООБЩЕ НОВУЮ КУПИТЬ.

    У вас что, ОЛИГАРХИ машины красят?
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Valek79,
    Подскажи пожалуйста, на какую иномарку крашеная дверь стоит 3000р ? :)
     
  19. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Я уже считала. У официала вышло дороже. С "просто маляркой" даже не заморачивалась.
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Valek79, более менее нормальная покраска одной позиции около 3000. и времени неделя почти
     
  21. ChipsAway

    ChipsAway Гость



    2 pit я и теперь 100% неправ? =)

    Не олигархи, но в основном иномарки.

    Никогда не поверю, что ктото качественно красит деталь целиком за 2300, это как минимум левые материалы или левое качество, за которое и претензий не предъявишь - это смешные деньги, а скорее всего и то и другое.

    На днях делали Мазду 3, с обеих сторон авто царапины до металла через обе двери (притерли на дороге), страховая выплатила 22000 за одну сторону, у нас он отремонтировал обе стороны машины, т.е. сделал локальную покраску на 4х разных позициях меньше чем за 20ть и вторая часть страховой выплаты - еще примерно 20000 у него останутся в кармане, человек реально был рад, поскольку как правило страховых выплат не хватает на ремонт в приличном месте традиционным способом. Поэтому фразы дорого - это не про нас, просто не каждый автомобиль стоит ремонтировать локально. На каком то можно и 4 и 5 повреждений убрать с бампера локально и все равно это будет дешевле чем его целиком покрасить о официальных диллеров. А иной раз и официалы рекомендуют нас, когда не могут подобрать краску.
     
  22. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    От лица своей компании поздравляю Всех наших клиентов и Волгоградских автолюбителей с новым 2009 годом!

    Желаем здоровья, счастья, любви, финансового благополучия, качественных дорог без пробок, и безаварийной езды!

    / Команда ChipsAway Волгоград.
     
  23. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Итак. Вернемся к теме, которую я поднимал ранее :) А именно, о стоимости, так называемого, локального ремонта и его целесообразности. Мы договорились с ФорумNET, что я проведу некий анализ, инкогнито приеду к ним на сервис и они оценят стоимость ремонта, после чего мы ее сравним со стоимостью ремонта у оф. дилера и просто хорошей малярке (именно хорошей, с термокамерой и своей подборкой цвета).

    Повреждения.
    Фото094.jpg

    Фото093.jpg

    Стоимость ремонта.
    1. Оф. диллер АВТОПОИНТ-ВОЛГОГРАД - стоимость всех работ включая расходники 10500 руб. Ориентировочный срок 1 рабочая неделя, т.е. 5 дней. Полная перекраска бампера + ремонт и покраска крыла.

    2. Просто хорошая малярка - стоимость всех работ включая расходники 7000 руб, срок 5 дней. Частичная покраска бампера, ремонт крыла и его частичная покраска.

    3. ChipsAway - стоимость 9500 руб. Срок 1 день. (был у вас вечером 26.01.2009, серая мазда3)
    Тут чуть распишу. Восстановление бампера 4500 руб (!). Для примера у оф. дилера бампер за 5 тыс красят целиком. Ребята долго думали над крылом и озвучили цену в 5 тыс.

    ну и собственно возвращаемся к вопросу, который я задавал изначально - в чем смысл использовать технологию, о которой еще нет отзывов о том, как она себя ведет через 3-5 лет за бОльшие деньги?

    Будем надеяться, что ФорумNET будет честен и это сообщение не будет удалено.
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    harsh, не будет. думаю, что интересно не только Вам
     
  25. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    в данном конкретном случае - данные конкретно повреждения несильно дешевле, но в пять раз дольше можно сделать в обычной хорошей малярке. Надеюсь Вы подтвердите, что мы насильно не заставляли ремонтироваться у нас? Просто в Вашем конкретно случае чуть дешевле сделать в обычной малярке, у вас достаточно большие повреждения - по которым цена у нас чуть дешевле диллерской, но чуть дороже чем в обычной малярке.

    В 98% случаев (при небольших повреждениях) ремонт у нас стоит в разы дешевле диллерской покраски, и дешевле обычной малярки, при максимальной сохранности заводского покрытия, минимальных сроках ремонта, и гарантии качества.

    5 дней без автомобиля как минимум, это тоже обходится в N-ную сумму денег. :smoke:

    далее, снятие и установка деталей на место - не есть хорошо, не факт что поставят обратно так же как это сделали на заводе - об этом я уже не раз говорил.

    Грязные инсинуации насчет "нет отзывов о том как ведет себя покрытие через 3-5ть лет" - бросьте, это даже смешно. отзывов о работе ChipsAway - море. Компания в Москве работает уже больше 10ти лет, а в мире по своим технологиям больше 20ти, и не надо меня убеждать что обычная малярка делает покрытие надежнее чем компания с мировым именем - это полный бред.

    Кстати покажите пожалуйста отзывы о том как ведет себя покрытие сделанное в обычной малярке через 3-5ть лет. (о том как оно облетает, после гаражных мастерских, я могу сделать фоторепортаж, если задаться целью).
     
  26. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    Конечно, никто не заставлял :)

    Разница между вашей ценой и маляркой порядка 30%, а это не мало.
    Я утверждать не буду, но мне мои повреждения видятся маленькими :)

    Спасибо за ответ.
     
  27. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Вообще мы устраняем небольшие дефекты (это чтобы было проще понять слово небольшие меньше стандартного листа А4) и это стоит и дешевле чем везде: (и у диллера и в малярке) и в разы быстрее. Мы больше косметическая хирургия, а не костоправы.

    Дефекты бОльших размеров - мы тоже устраняем, но чем они больше - тем Выше цена ремонта, в какой-то точке цены будут равны, в какой-то меньше, в какой-то больше. Все зависит от конкретного повреждения.

    Ну и напоследок, я вообще форумчанам делаю скидку, для этого нужно просто списаться через приват... и разница была бы не в 30% :smoke:
     
  28. Pshark

    Pshark Участник

    330
    0
    ФорумNet,
    Возможно у Вас покрасить диски литые R16?
     
  29. AlexTG

    AlexTG Новичок

    61
    0
    Месяц назад делал свой Фокус, были 2 повреждения. Одно небольшое, без вмятины. Второе серьезнее - неглубокая вмятина длиной ~25см + поцарапан молдинг. Сделали за день. Работа очень понравилась. У дилера, думаю, раза в два было бы дороже. Понравилось отношение к клиенту. + отполировали мелкие сколы.
    Спасибо ChipsAway!
     
  30. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    AlexTG,
    Блин, ну сам себя не похвалишь...
    Прям тут лохи сидят, не видят, кто это пишет.
     
Статус темы:
Закрыта.