1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Локальный ремонт мелких дефектов на кузове в Волгограде-ChipsAway

Тема в разделе "Авторемонт", создана пользователем mr.haron, 15.07.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134


    Боюсь Вас разочаровать, но валиками и кистями мы не красим, краску в бочках электродами не мешаем, целиком детали не красим, а используем другие методы, инструменты и материалы. Всвязи с этим повторить чудную окраску некоторых отечественных марок автомобилей мы просто не в состоянии, но мы знаем, что у "Равшана и Джамшута" покрасить их можно целиком, будет "ощень качэственно и бистро и почти даром".

    Поэтому почти всем выгодно делать свои автомобили у нас, но некоторым автовладельцам (очень старых авто, к примеру) можно их покрасить самому или в гараже у знакомого маляра целиком, детали или целиком кузов, при этом при продаже такие авто не потеряют в цене.
     
  2. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Приехал показал... 4500 за повреждения примерно как у Зазельки... На вопрос почему так дорого, сказали, что и машина у вас не дешевая:d
    И что дешевле весь бампер перекрасить будет...вобщем я в больших раздумьях...
     
  3. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134


    Если не брать во внимание никаких факторов отличающих наш ремонт и традиционный, кроме ценового, то для дорогих машин рационально делать несколько повреждений на одной детали по нашей технологии, будет дешевле чем окраска целиком одной детали (не говоря у же о том, что у диллеров зачастую красят и соседние детали, и получаются заоблачные суммы, правда я не знаю как можно аргументировать клиенту что покрасить три детали это хорошо, поскольку в цене такое авто теряет очень много), а для среднестатистических одно - два повреждения оптимально.

    Мы не навязываем свою услугу там где это неоптимально, а наш управляющий всегда посоветует как лучше поступить, в каждом конкретном случае, а Вам уже решать как и где ремонтировать Ваш автомобиль.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    дорого конечно. но иногда играет роль и вопрос сроков ремонта. если для покраски бампера нужно оставлять машину на несколько дней, может лучше и переплатить.
     
  5. Гость

    Гость Гость

    Вот это взято с сайта :

    Ниже представлены фотографии, наглядно демонстрирующие возможности технологии Trim-Fix в применении к ремонту колесных автомобильных дисков. При этом локальный ремонт, как и локальная покраска колесных дисков занимает немного времени и стоит гораздо дешевле аналогичных работ в традиционных автомастерских, а качество ремонта выше всяких похвал.

    И вот это:

    Быстрый и эффективный ремонт небольших вмятин, очагов коррозии, царапин и потертостей на колесных дисках из легких сплавов. Заполнение выщерблин специальным полимером, восстановление оригинального цвета.


    И вот это:
    Значительное снижение затрат на ремонт обеспечивается за счет экономии расходов на рабочие материалы, т.к. обработке подвергается только поврежденный участок.

    И вот это:

    Как и любой ремонт, осуществляемый по технологиям, представленным компанией ChipsAway, восстановление и покраска дисков производится также без демонтажа колеса.



    А на самом деле при осмотре дисков (царапины от бордюра), было сказано, что красить нужно весь диск, и в добавок снимать с него резину. Причем это стоит дороже, чем в аналогичных мастерских.
    Тогда в чем особенность ЛОКАЛЬНОГО РЕМОНТА (видимо любите вы это слово) в вашей мастерской, колесных дисков.
    Поясните пожалуйста.
     
  6. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Мда, сдается мне, что все же в Московском Чипсэвэе цены все же пониже будут на аналогичные услуги. А жаль - сам планировал в гости заехать, но чую за мой бампер и вмятину мне придется отдать рублей 8, хотя наивно полагал что обойдусь пятью :))
    http://www.chipsaway.ru/home_/pricelist/
     
  7. Гость

    Гость Гость

    во-первых: почему бы не залогиниться на форуме?
    во-вторых: какие "мастерские" вы называете аналогичными?
    в-третьих: в случае колесных дисков, диск покрывается лаком целиком, но красится локально, менеджер оговорился.
    в-четвертых: часть повреждений на дисках можно убрать не снимая колеса, в части случаев, его лучше снять.

    ну и последний вопрос: какую "аналогичную" мастерскую вы представляете? ;)
     
  8. ChipsAway

    ChipsAway Гость



    Заедете и после оценки решите у нас будет дешевле или где-то еще, цены у нас ниже чем в московском отделении ChipsAway.
     
  9. Гость

    Гость Гость

    Я представляю не мастерскую, а автолюбителя. Мне нужно быстро покрасить 2 диска, так как вторую запаску мне дают только на 2 дня. Поэтому и приехал. Но перспектива заплатить дороже + оплата шиномонтажа не прельщает.
    И насколько я понимаю вы не монополисты в нашем городе. Так ведь?
    И оговорки у менеджера не было. Был сразу конкретный ответ: покрышку снимать, и красить. На мое возражение, "что на сайте сказано" было проигнорировано. Вдобавок, шиномонтажа у них (или у вас) нет, поэтому мне за него платить дополнительно.
    Ну и последний ответ: если я войду на форум под своим именем мне работа будет стоить дешевле? Или ГОСТИ не заслуживают внимания. Кстати, когда я к вам приехал, у меня имени не спрашивали. А наверное надо было?:)
     
  10. ChipsAway

    ChipsAway Гость



    Жаль, что не смогли Вам помочь, но я думаю если бы Вы рассказали что Вам надо поместиться в два дня, мы бы нашли компромисс, я был в техцентре поэтому можно было легко решить Вашу проблему, но как-то Вы очень стремительно пробежали туда-обратно и я даже не успел подойти поздороваться.

    Но тем не менее вы же нашли гдето, покраску дисков с шиномонтажом в одном флаконе и к тому же дешевле и без оплаты шиномонтажа, поэтому нет худа без добра.

    Удачи на дорогах.
     
  11. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Бутылка такой тефлоновой полироли стоит в AGA-АВТОМАГ порядка 500 р. (не больше, скорее даже 250-300 р.). На оставшуюся часть суммы (3800 р.) можно купить полировочную машинку и оплатить мойку машины целиком, включая салон...
     
  12. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3

    Скажите пожалуйста, с точки зрения царапины на железе чем отличается технология ремонта дорогой машины от дешевой? насколько я понимаю, железо - оно и есть железо?
    А то мне однажды за ремонт трещины в стекле сказали - иномарка 8 р/см, наша - 4 р/см (очень давно это было). На вопрос, чем стекла отличаются друг от друга, не смогли ответить
     
  13. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Gosha,
    Отличаются толщиной только кошельки владельцев и суммы с которыми им легче расстаться.
     
  14. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    в нашем конкретно случае технология ремонта дешевых и дорогих машин не отличается никак (материалы (химия) одни и теже, и они достаточно дорогие), поэтому прайс един и для тех и для других. Поэтому одни активно утверждают что в гараже дешевле, а другие экономят почти вдвое и очень рады, что не надо оставлять огромные суммы у диллеров за небольшие повреждения. (К нам приезжал человек на свежей мазде, ему посчитали ремонт нескольких повреждений на бампере на N-ную сумму, в ауди центре ему посчитали в два раза дороже, и он остался у нас)

    На самом деле это философский вопрос, потому что есть почему то разница в цене на мойку нашей машины и иномарки (например на мамаевом кургане)

    Для справки: олировочная машинка, которой можно отполировать авто (регулируются обороты и мощности хватает для полировки), стоит от 12ти тысяч рублей.

    Для нанесения тефлоновой полироли не нужна машинка - и наносится она и располировывается руками. Но мне лично тефлоновое покрытие не нравится, большая разница между ним и таким же защитным покрытием на основе эбоксидной смолы хотя и эпоксидные тоже бывают разные, тяжело объяснить это на пальцах, но могу показать на одном и том же автомобиле, если вы привезете баночку тефлоновой полироли нанесем ее и нашу защиту - и я покажу разницу наглядно, без микроскопов и т.п.
     
    Последнее редактирование: 23.07.08
  15. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Статья о локальном кузовном ремонте: http://www.avtomir.com/news/405/
    На фото мои мастера и управляющий во время стажировки в Москве.
     
  16. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Спорить не буду, вопрос не изучал досконально, но как пример: есть перфораторы по 16-20 т.р. (брендовые, в основном сделаны в Китае), а есть китайские клоны но-нейм за 2 т.р. с теми же потребительскими свойствами (основными, по мелочи отличаются - шнур воняет, дизайн не модный, моторесурс чуть меньше).
    Анек в тему:
     
  17. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    знакомые пробовали недорогие машинки, они всем хороши, но когда прижимаешь круг к авто, они не справляются, у нас машинки не Bosh конечно а среднего класса макита, они имеют достаточную можность и есть возможность регулировать обороты круга.

    полировка машинкой отнимает кучу времени и сил, сначала авто моется, обезжириватеся, удаляются битумные пятна и т.п., потом нексколько 3-5 часов укрываются весь пластик, резинки, шильдики на авто (на многих автомойках этого не делают, а зря), если этого не сделать - остаются после полировки белесые следы на резинках и пластике, которые потом ничем не убираются. потом полируется тремя пастами, первые две машинкой последняя руками, потом наносится опятьже руками и руками же располировывается защитное покрытие, квалифицированный крепкий мастер делает это за двое суток с 9ти до 20ти каждый день, спит потом беспробудным богатырским сном, и даже во сне у него вибрируют руки =)

    Внимание: человек который ниразу не делал полировку машинкой сам очень рискует пробить лак и встать перед необходимостью покраски дефекта или детали кузова.
     
  18. Xolodok

    Xolodok Активный участник

    26.493
    3.023
    Без дела?
     
  19. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    ФорумNet,
    да молодцы вы, контора полезная - такой сервис нужен. Тем более, что вы присутствуете в он-лайне, ведете открытый диалог и спокойно мотивируете свой прайс: качество, скорость, оборудование, персонал.
    Я к чему писал про самодеятельность: если кто-то возмущен недецкими ценами, но есть свободное время, то не боги горшки обжигают, можно самому потр@хаться и заделать коцки.
    А цены... Цены будут становиться со временем, дай бог, по карману любому автомобилисту. А если еще и конкуренты появятся :shuffle:
     
  20. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Так будут скидки для форумцев или нет?
    Так же могу в качестве рекламного материала, выложить здесь фото бампера до и после ремонта:)
     
  21. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    Приватом со мной списывайтесь будем договариваться чтобы со мной пересечся в техцентре, сделаю обитателям форума подешевле.

    Фото до и после ремонта мы и сами можем выкладывать штабелями, но найдутся люди, которые будут считать это фотошопом и т.п.
     
  22. mishanechka

    mishanechka Активный участник

    3.102
    47
    А ВНЕДОРОЖНИК ПОЛИРНУТЬ ПО МАКСИМУМУ?
     
  23. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    приезжайте полирнем
     
  24. Гость

    Гость Гость

    А на копейке дверь подкрасить, чтоб ржавчину не видно было? )
     
  25. ChipsAway

    ChipsAway Гость



    накладно выйдет у вас на "копейке" подкрашивать дверь.

    поясняю:
    если царапину или скол на кузове вовремя не подкрасить, то коррозия начинает есть металл под краской, и то что видно на поверхности (обычно это ржавый металл в месте скола краски или глубоких царапин) - это всего лишь "вершина айсберга", а под краской съедено уже процентов 10-30 от всей детали, тогда уже к нам обращаться можно только после того как вам вварят свежий металл вместо пораженных ржавчиной областей кузова. Поэтому глубокие царапины и сколы, лучше ремонтировать сразу, в течении месяца их можно у нас устранить без проблем.

    Если же нет возможности поставить (в течении месяца после появления таких дефектов) авто в ремонт рекомендую подкрасить место скола краской самому, чтобы не начался процесс коррозии.
     
  26. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    ФорумNet,
    А в сервисе у Вас можно подобрать красску? мне надо то мл 100 примерно. цвет "мираж" но выгорел и приходится подобрать посветлее, может просто добавить в стандарт белой:d
     
  27. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    колхоз так всегда и делает:d
     
  28. mr.haron

    mr.haron Активный участник

    5.637
    134
    нет, мы не продаем краску, есть же куча подборщиков в городе - в туже формулу можно заехать к примеру.
     
  29. chica034

    chica034 Участник

    287
    3
    по этому и хочу подобрать краску а не мешать)))) то что эфект не понятен

    добавлено через 2 минуты

    Ок. вопрос исчерпан.
     
  30. Гость

    Гость Гость

    Приблизительная стоимость и сроки исполнения

    Добрый день. Вопрос о приблизительной стоимости и сроков исполнения по ремонту - царапина длинной 1 см на бампере до пластика. Цвет полярное серебро, металлик.

    С уважением.
     
Статус темы:
Закрыта.