1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Электронная книга

Тема в разделе "Технический", создана пользователем a-res, 08.07.08.

Сколько вы готовы заплатить за электронную книгу?

  1. Мне электронная книга не нужна и даром

    39 голосов
    20,4%
  2. Не более 5 тысяч

    97 голосов
    50,8%
  3. От 5 до 6 тысяч

    20 голосов
    10,5%
  4. От 6 до 7 тысяч

    9 голосов
    4,7%
  5. От 7 до 8 тысяч

    5 голосов
    2,6%
  6. От 8 до 9 тысяч

    3 голосов
    1,6%
  7. Более 9 тысяч

    18 голосов
    9,4%
Статус темы:
Закрыта.
  1. inside

    inside Активный участник

    2.897
    1
    а чем она лучше Киндла с 3g?
     
  2. MrGreen

    MrGreen Активный участник

    1.543
    8
    купил digma А700 за спасибо от сбера в связном. дешевая читалка конечно, но больше бонусов просто не было чтобы взять лучше, а тратить свои кровные не хотелось. Свои функции она выполняет. Минус только один - батареи хватает часов на 5 всего...а так пойдет, читать удобно
     
  3. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    inside, ну например, я так понимаю киндл заточен под онлайн сервисы амазона и читает далеко не все форматы, будут проблемы с конвертацией. не, конвертируется то оно относительно беспроблемно... если таскать с собой еще и ноутбук :)

    а Сонька это Сонька. И в сети много читал - имхо эта - вполне беспроблемная читалка, если не лучшая вообще. и дешевле 5000 (примерно, если покупать втроем), и будет сделанная для амеровского рынка (искренне полагаю что девайс продаваемый в России и девайс из Америки отличаются весьма сильно по качеству)
     
  4. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Как раз у сонек были проблемы с чтением всяцких форматов ;) Мож теперь что изменилось... У нас, к примеру, распространены книжки MB М6/ Все довольны. Даже один отказался от киндла в её пользу.
     
  5. Bлад

    Bлад Активный участник

    7.470
    702
    беру свое предложение обратно :(

    вчера зашли в магазин поиграться с книжками живьем, НЭЭЭ! не то что вау-эффекта не было, за эти хреновины отдавать 150-200 баксов??? оно да мне нафик бесплатно не нужно, это странное чюдо с по полсекунды обновляющимся негативом экране. его же потом еще с собой носить и пользоваться...
     
  6. kajuga

    kajuga Активный участник

    8.700
    3.961
    ... и ночью без освещения не почитать)...
    правда работать без подзарядки недели 2 влегкую может, в отличие от техже планшетников, да и глаза не устают от них, серьезно.
    а читалки Sony (т1, 950) - одни из лучших на электронных чернилах, с интересной фильдеперсовой сенсорной технологией незамутняющей экран. Только маленькие они - 6-7" дюймов.
    Долго выбирал - взял 9" asus DR900 - нормальный, если использовать его исключительно как книгу, безглючный аппарат. Только свет хороший нужен. а экран серый, да, но быстро привыкаешь.

    ---------- Сообщение добавлено 31.03.2012 21:45 ----------

    за неделю командировки, без подзарядки - 50% заряда осталось).
     
  7. Kairel

    Kairel Активный участник

    8.398
    180
    Bлад,
    И не говорите.. мимо книжного магазина без судороги не пройти.. Киллограмовые стопки прошитой бумаги, пахнут краской да еще и ЛИСТАТЬ их надо, а они при этом иногда пальцы режут краями страниц!!! :madgo:

    kajuga,
    Перл хорош, но на любителя. Лично мне не понравился. Ну и любой емкостной сенсорный слой в книжке любого производителя находится позади слоя с капсулами. Никакой магии и интереса :) Замутняют только дешевые резистивные.
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
  9. Aleksandr2009

    Aleksandr2009 Активный участник

    1.074
    19
    Нормальный середняк, имею опыт пользования трех разных штук. Не идеал, но и вовсе не адово проклятие. Из плюсов вменяемая поддержка на форуме, и ещё Дигмы имеют много клонов - то есть выбор прошивок на разные вкусы.
     
  10. Мрачный Кекс

    Мрачный Кекс Читатель

    1.067
    0
    нужна кому книга Orsio Tale? новая совсем, комплект полный. отдам совсем недорого
     
  11. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Мрачный Кекс, это сколько?
     
  12. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
  13. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Эл. книга NOOK GlowLight

    Есть ли обладатели, какие отзывы?
     
  14. nemesis_vog

    nemesis_vog Активный участник

    4.740
    5
    uncertainty, У Экслера почитай. В целом отзыв положительный.
     
  15. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    nemesis_vog,
    спасибо.
     
  16. Амбер

    Амбер Читатель

    4.794
    3
    кстати аппарат лично меня очень интересует(хотя дома есть айпад и вин-планшет)
     
  17. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Амбер,
    несмотря на то, что я адепт Сони, этот девайс мне очень понравился, тем более с подсветкой. И в руках удобно лежит. За 139 + 15 обложка долларов это очень хороший вариант. Решил купить жене в подарок.
     
  18. uncertainty

    uncertainty Активный участник

    3.848
    1
    Амбер,
    Сходил сегодня в магазин и купил этот ридер. Могу сказать, что аппарат очень достойный! Подсветка позволяет читать в полной темноте. Экран, конечно, чуть потемнее, чем в моей Сони, но несущественно.
    Книги на русском языке в формате EPUB прекрасно отображаются. Также как и для английских, мжно менять шрифты, размер, межстрочный интервал и поля. Даже и не знаю, стоит ли заниматься перепрошивкой, чтобы ее полностью русифицировать.
     
  19. slk231

    slk231 Читатель

    816
    0
    Нужен совет в выборе электронной книги

    Здравствуйте!
    Выбираю электронную книгу человеку.
    Обязательно нужно в ней:
    - Тип экрана E-Ink;
    - Наличие кнопочного управления,особенно перелистывание страниц;
    - Хотелось бы Wi-Fi;
    - Цена в районе 5000-5500 рублей.
    Склоняюсь к этим вариантам:
    - Amazon Kindle 4 (http://www.sotmarket.ru/product/amazon_kindle_4.html#tab=specifications)
    - Gmini MagicBook R6HD(http://www.sotmarket.ru/product/ereader-gmini-magicbook-r6hd.html#tab=specifications)
    - Gmini MagicBook M61SHD(http://www.sotmarket.ru/product/gmini-magicbook-m61hsd.html#tab=specifications)
    В Амазоне прельщает наличие Wi-Fi,шустрый процессор и объём оперативной памяти.Но я так понимаю что она читает немного форматов,хотя пишут что с конвертацией нет никаких проблем,и комплект у неё никакой практически.
    А Gmini всеядны,батарея у них получше и разрешение экрана.Полный комплект с чехлом.Правда нет Wi-Fi и вроде как они потормознее Амазона...:(
    Интересно было бы услышать мнение пользователей.
    Буду благодарен за любые советы.
    Спасибо.
     
  20. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    http://tehnobook.ru/elektronnie-knigi/pocketbook-611

    ---------- Сообщение добавлено 10.08.2012 00:37 ----------

    Жду ее из этого магазина, плюс еще обложку с подсветкой купил ;)
     
  21. -=AS=-

    -=AS=- Активный участник

    1.766
    0
    Ни у кого не завалялась ненужная (нерабочая / битая) Pocketbook 360 ?
    Если есть у кого, черканите в личку!
     
  22. _m_a_d_m_a_n_

    _m_a_d_m_a_n_ Активный участник

    6.467
    742
    лично мне , эл. книга не нужна, на мой взгляд лучше простенький планшет, задач он может выполнить в разы больше, хотя стоит немного дороже.
    А вообще бумажная книга все равно круто, это как посмотреть спектакль дома и сходить в театр.
     
  23. Jerry

    Jerry Активный участник

    1.274
    0
    электронная книга-планшет - wexler T7008, остатьное просто теряет смысл
     
  24. Shin

    Shin Активный участник

    4.125
    0
    Pocketbook - "вещь"! Для зрения не вредна, проста в использовании, бесконечная батарея и в качестве бонуса к основному назначению - сильный компьютер в шахматах. Наслаждаюсь.
     
  25. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    У самого покетбук 360+. Очень нравится, особенно в коммандировках и в поездках... Планшет не сравнится по удобству приятности чтения именно книг.:coolz:
     
  26. Ub34

    Ub34 Активный участник

    1.983
    0
    Не подскажите, можно ли заменить стекло у е-ридера на стекло от gorilla glass ? Как-то жалко отдавать пару кусков чтобы случайно разбить стекло...
     
  27. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.864
    4.442
    Особенно в темноте ;) Мне, к примеру, часто приходится читать именно так.
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Т7006 с матовым экраном, но без камеры...
     
  29. andanar

    andanar Активный участник

    2.704
    0
    Zebra21, ну обычные книги тоже в темноте не почитаешь, а так- есть лампочка, которая вешается на обложку... Ну и планшет тоже есть...:coolz:
     
Статус темы:
Закрыта.