1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

А что Вас раздражает в России?

Тема в разделе "О жизни", создана пользователем akrivcov, 05.07.08.

  1. Гость

    Гость Гость


    И дешевая туалетная бумага в них (в сортирах).
     
  2. Grandmaster Flash

    Grandmaster Flash Активный участник

    4.362
    0
    радует отключение освещения в кировском вдоль всего маршрута тралика ночью, радует отсуствие освещения во дворе и весь путь до ближайших ларьков. Откуда у нас преступность только берётся?
     
  3. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    PenisEnlarger,
    Для цивилизванной проституции нужны цивилизованные проститутки. А это уже крутой замес: гейша (искусная танцовщица, музыкант и тактичная женщина) + хорошо подкованная в сексе привлекательная внешне мадам в одном флаконе. Боюсь, отсутствие цивилизованной проституции раздражает мужиков во всем мире... :d
     
  4. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Field,
    Хуже, вот я зарабатываю 10 т.р., жена 5 т.р. Живем с моей мамой. Вот ребенка родим и будем лапу сосать 11,5 на троих это жестко. Квартиру только по картинке.

    А да забыл сказать, что 10 т.р. это средняя зарплата. Бывает хуже, ну этак тыщ 8.
     
  5. Гость

    Гость Гость


    А у меня соседка в этом году закончила инст, устроилась в банк (волгоградский) и уже пятнарик подымает. Вам может другую работу подыскать или на 2-ю устроиться? Или религия не позволяет хорошо жить? Ждите пособие от государства, как неимущие родители:d Но на многое не рассчитывайте, государство у нас не любит баловать
     
  6. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    нытик. а ты найди работу с большим заработком и жену погони на работу с большей зарплатой. а ты попробуй пожить на съёмной хате, зарабатывать меньше чем ты и при этом иметь меньше вариантов на нов. работу
     
  7. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Господа товарищи, если вам камушек попадает в ботинок, то логичнее всего будет его вынуть, а не идти и всю дорогу терпеть, как он пятку царапает. А у нас в РФ получается наоборот. Есть проблема, все знают в чем причина, но цуко «ходят» и терпят. Уже не первую сотню лет. И что главное собираются вечером на кухне и ноют, ноют, ноют. Ай как больно, ай как неприятно. При этом мысли никто не пытается решить проблему, поныли и на следующее утро опять начинают мучаться. И главный принцип «моя хата с краю, пусть хоть потоп только меня не трогайте, пусть кто то другой думает, как выбраться из этого положения». Население у нас настолько забитое, зад??ченое, униженное. У нас сама психология какая то рабская.
     
  8. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Всё в твоих руках.
     
  9. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    Гость,
    Не умничайте, это в номальной системе координат так, а у нас страна рабов, страна господ, и власти нужно быдло в стойле. Так что и специалист, и хочет, и может, и ответственный, и в заднице. Вы забыли, кто (что) у нас в креслах сидит?
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Рози,

    Топегстартеру советуют не в кресло сесть, а заработать. это две большие разниццы
     
  11. Гость

    Гость Гость


    Плохому танцору завсегда яйца мешают.
     
  12. Гость

    Гость Гость


    Это ты разницу понимаешь, потому что хочешь жить хорошо, несмотря на несовершенство системы, прямо сейчас. А Рози подождет лет 300, когда система падет и небесные кренделя сами в руки повалятся. Нахуа сейчас то напрягаться, в кресле сами знаете кто (что). Кстати, лично я понятия не имею кто и что у нас в кресле, это не мешает мне зарабатывать достаточно.
     
  13. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    обломайся, Рози предприниматель.
    понятие иметь надо бы
     
  14. Гость

    Гость Гость


    Да зачем???? Во многой мудрости много печали (с)
     
  15. Рози

    Рози Активный участник

    16.084
    757
    На многое у тебя времени не хватит.
     
  16. Гость

    Гость Гость


    Странно, но вначале построили заводы а затем вокруг них разрослись районы города. Никто вам нестанет строить завод изначально в центре города.
     
  17. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    И я об этом же. От разговоров мало что меняться начнет, то - есть вообще ни начнет. Хотите во дворах хорошие дороги, всем дворовом сделайте, хотите детскую площадку - сделайте, уж лучше своими руками, нежели от государства подачки ждать. И работа и отношение к ней дело каждого, ни кто, ни кому не обязан.
     
  18. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Triada,
    Тогда налоги платить уж увольте, все себе сами сделаем.
     
  19. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    и еще добавлю: долой демократию, давай анархию, правительство пошло в ****, и каждый сам за себя
     
  20. Field

    Field Активный участник

    2.824
    3
    Когда жил с родителями, был у нас один сосед. Ссал на лестничной клетке и всё время выламывал общую дверь, тк мама-старушка его не пускала домой. Подействовать было нереально - просили трезвого по-человечески - посылал на йух, били (причем сильно) - только озлоблялся и нихрена не прекращал.
    Конечно, дегенераты есть везде, но у нас, по-моему такие персонажи составляют легион.

    Знаете, мы тогда с отцом зае*лись дверь эту чинить и стала она стоять поломанная...В хлеву марафета не наведешь :(
     
  21. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Тут собрались такие умные гости, что просто пипец. Только времени у них на регистрацию нет. Да и анонимно можно все, что угодно писать.
     
  22. Triada

    Triada Активный участник

    2.096
    8
    К большому сожалению, у нас стало традицией надеяться на дядю и жаловаться на него же. Да государство не распростроняется за пределы Москвы, но нам то жить тоже как-то надо. Согласен, уродов не мало, но нормальных все равно большинство, иначе мы с вами уже выходили бы на улицу с битами и огнестрельным оружием.
     
  23. StaSa

    StaSa Активный участник

    1.855
    0
    Да на фига я должен заниматься тем, за что я еще и плачу! Население содержит банду муд5ков, которые без палева этим пользуются. Мне кажется что дойдет до того что скоро нас трахать на улицах будут чиновники, а мы будим ходить и смушенно отварачиваться, типо вроде как и нет ничего. И так имеют как могут, так еще и не стесняются на показ это выставлять. И главный принцип блюдем четко - лишбы меня не трогали.

    добавлено через 1 минуту
    Достаточно чётко в подписи у Field написано.

    добавлено через 4 минуты
    Не надо в крайности кидаться!
     
  24. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Ты платиш копейки, за копейки услуги и получаеш. Знаеш какой подоходний налог платят в европе, 60-80% от зарплаты, вот это действительно реальные деньги. А у нас 13% да и то не все, потому так и живём. Начинать надо с себя.
     
  25. akrivcov

    akrivcov Активный участник

    30.931
    3.000
    Mr.Q,
    Если бы я платил налоги в 60-80 процентов, то зарабатывал бы 4000-2000 руб. Понятно, что на такие деньги не проживешь. Отсюда вывод: 1) Какие зарплаты такие и налоги. 2) Работать за деньги которые не гарантируют тебе жизнь никто не будет, а это анархия на уровне государства.
     
  26. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    твоя зарплата тебе решеним суда на всю жизнь установлена?

    Что, в стране ни одного даже газо- или нефтепровода не строится?
     
  27. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Второе кольцо враждебности?
    А налоги, которые платит работатодатель с ФОТ, забыли? А еще кучу всяких разрозненных платежей? Да гребут у нас по-полной, другое дело, что освоить могут сколь угодно много. В Москве, Испании и на Кипре недвижимости много.
     
  28. Mr.Q

    Mr.Q Гость

    Действительно, страна на подъёме, денег полно. Надо просто искать, учиться и самореализовываться, а не сидеть на попе и жаловаться на жизнь, с зарплатой обошли. С подобным подходом и такую зарплату платить перестанут.
     
  29. Alexx76

    Alexx76 Участник

    342
    0
    Раздражает то, что простые люди работают на чиновников, а не чиновники на людей.
    И странное мнение некоторых граждан, что мы сами себе выбираем управленцев, правительство и.т.д. Это давно уже не так, власть наследуется и продается, "выборы" - шоу для толпы.
     
  30. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Вот ППКС!
    И держатся на рабочих местах тут не за профессионализм, а за счет а) связей; б) умения глубоко лизнуть зад начальства и знание субординационных тонкостей; в) умения проявить свою преданность начальству стукачеством.