1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Блюда из слоеного теста

Тема в разделе "Гурман", создана пользователем Тортопек, 19.06.08.

  1. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0

    Не,не подходит!
    Получится совсем не то!
     
  2. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Попробуй сделать...
     
  3. а если убрать тесто и лаваш, получится салат Мимоза
     
  4. Амина

    Амина Киноманка

    6.378
    294
    Раскатать, порезать тесто небольшими ромбиками, сверху посыпать крупной солью (немного) и тмином (или зирой) - и в духовку. Хорошо к пиву
     
  5. Дождинка

    Дождинка Участник

    108
    0
    .


    В том-то и дело- пробовали...
    Весь смысл в том,что пирог пропитается и коржи не осядут,так и будут пышными!!!
     
  6. Головач Лена

    Головач Лена Активный участник

    10.364
    4.107
    Больше всего люблю хачапури из слоеного теста с домашним сыром.

    Еще очень понравилось одно еврейское блюдо:
    Жаренное (с большим количеством лука и моркови) мясо перекручивается в фарш и раскладывается в маленькие квадратики, которые защипываются в форме пирамидки и отправляются в духовку.

    Слоеное тесто никогда не размораживаю: достаю плитку, разрезаю на нужного размера кусочки и слегка подтаявшим раскатываю. Делаю трубочки орехово/фруктовые, конвертики с творогом, да и все, что душа пожелает.
     
  7. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Хочу сделать из слоеного теста пирожки с вишней... Вишня свежемороженная... Говорят, что может сильно потечь... Кто знает, как с этой бедой бороться? :shuffle:
     
  8. Stacy,
    тупо разморозить и слить лишнюю жидкость. Только учти, что свежезамороженная вишня кислая.
     
  9. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Нестоличная штучка,
    сахару добавить, да? :shuffle:
     
  10. ага. Или сах. пудру.
     
  11. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Нестоличная штучка,
    спасибо огромное :))) щас буду пробовать, как разморозится
     
  12. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Stacy,
    надеюсь, я еще успела. Смажьот участок теста, на которое будешь выкладывать начинку, сливочным маслом :)
    А остальное тебе Вика уже сказала :)
     
  13. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Тортопек,
    млин... придется идти в магазин за сливочным маслом... только что в пюре последнее плюхнула :d спасибо за совет :)))
     
  14. Тортопек

    Тортопек Активный участник

    1.204
    0
    Stacy,
    а растительное есть? Сливочное лучше, конечно, но не критично. Просто слегка можно и растительным рафинированным смазать
     
  15. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Тортопек,
    растительное есть. попробую с ним тогда :shuffle: отпишусь о результатах.. щас оладушки во второй раз по твоему рецепту делаю... уже лучше вроде как... сахара больше добавила чуть.а то в прошлый раз несладкие были :shuffle:

    добавлено через 9 минут
    Еще вопросик... а сколько по времени надо в духовке выпекать... а то в прошлый раз у меня суховатое тесто вышло :shuffle:
     
  16. Luceros

    Luceros Активный участник

    1.151
    0
    я всегда беру только Талосто, можно дрожжевое, можно без, остальное все не то..просто и быстро, можно любую начинку, от сырого фарша, сыра, до фруктов, повидла и т.п., и пиццу тоже делаю из слоеного теста. и тарталетки под икру

    добавлено через 2 минуты
    мне не очень понравилось, иногда если талосто нет, покупаю звездный
     
  17. Stacy

    Stacy Активный участник

    2.390
    1
    Получилось! Супер! Вкуснятина! Спасибо Нестоличной штучке и Тортопеку!