1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Мамаев курган и статуя Родины - матери в списке 7 чудес России!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 12.06.08.

  1. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.200
    1.805
    Так всегда было и думаю будет...:)
     
  2. moss

    moss Участник

    282
    0
    Хочу поздравить всех участников данной темы форума и вообще всех участников конкурса с его окончанием и победой МК.
    Резюме лично по себе:
    СМС - 0 шт. - 0 руб.;
    Голосование через интернет - старался как можно больше - затраты подсчитать невозможно (интернет безлимитный);
    Знал, знаю и уверен в том что от этого конкурса МК не горячо ни холодно (в финансовом смысле) - но за победу все равно приятно, типа того мы это сделали вместе и тд. и тп.
     
    Последнее редактирование: 16.06.08
  3. Zayk@

    Zayk@ Новичок

    94
    0
    ура....я голосовала за Курган :) мой голос помог :)
     
  4. Гость

    Гость Гость

    по радио сказали - призы давать будут!
     
  5. sergej1001

    sergej1001 Участник

    253
    0
    Ага, я как и представил как родина мать сходит с постамента, принимает подарки и благодорит собравшихся. Ужас
     
  6. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    Победили и хорошо. Цель акции - пропаганда России, как общее наше с вами место проживания. Акция патриотическая и немножко коммерческая. Вполне человеческий ход от пиарщико во власти. Единственное, надо было таки развести природные и рукотворные чудеса, тем более. что в оригинале, чудеса были все рукотворные.:flag:
    был Сталин бронзовый, но его в середине 60-х покоцали на металлолом, а в 73-м заменили бетонным Лениным.
     
  7. Olegat

    Olegat Читатель

    1.666
    2

    Звучит
    Одна беда…
    Наши последний настоящие патриоты, положившие жизни за Мамаев курган были…

    Этот было давно, но уже явно не во время ****ы. На фестивале русско-немецкой дружбы – «Дружба – Фроеншафт». Когда один юный гость-немец, церемониально поднимаясь по лестнице Мамаева кургана, имел несчастье сказать нечаянно и даже на своём родном, на немецком, то сказал - «Мне стыдно за моих дедов, какой то бугорок не могли взять…»

    За проведенную «разъяснительную» работу, вполне перспективные ребята, увы - слишком патриотичные и эмоциональные, способные к переводу «на лету» с немецкого на русский, остались без бедующего - без карьеры, с очень большими, показными уголовными сроками. И вместо изучения ВУЗ-овских программ, долго изучали образовательные программы в местах не столь отдалённых.

    Так и повелось у нас в городе – потомки тех, кто даже до сих пор не смог узнать, что такое «фроеншафт», заметно расплодились, их частенько, можно встретить на руководящих должностях. А иногда, на очередной VIP – попойке, оперативно поменявших коммунистические звёздочки на православные крестики, с оттопыренными «веером» пальцами и пускающих хмельные слюнки сверкающими пузырями, произносящих красивую фразу в виде тоста – «Мы, патриоты своего города…».
     
  8. Незаметный

    Незаметный Участник

    137
    0
    Существуют мнения, что:
    1. Это статуя не Родины-матери, а женщины-воина. Мать принято изображать по крайней мере с ребёнком, а не с мечом.
    2. Памятник есть памятник, а вовсе не чудо. И его надо воспринимать как воплощённую в камне память о погибших здесь людях, а не удивляться его навязанной чудесности.
     
  9. Zayk@

    Zayk@ Новичок

    94
    0
    мать с мечом это потому, что все были за победу, все помогали как могли, и женщины воевали тоже
     
  10. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    Zayk@,
    "иногда лучше жевать, чем говорить" (с)