1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пишу программы на заказ!

Тема в разделе "Поиск работы", создана пользователем Гость, 11.06.08.

  1. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    ssgorn,
    и
    1777,
    "... Если вас пугает цена, которую предлагает www.documentum.ru ..."
    а какую цену, кстати, предлагает Documentum? ;)

    ПС. посмотрел на возраст пишущих "программы на заказ". вопросов больше не имею. :)
     
  2. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    AlTk,
    документум - тиражируемое настраиваемое решение, а не заказное
    че умный самый :biglaugh:
     
  3. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    :haha: большинство тиражируемых решений выросли как раз из заказного
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    buffoon,
    согласен, и что получается AlTk хочет профинансировать заказное решение, которое через n кол-во лет станет тиражируемым :)
     
  5. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    1777,
    получается что AlTk (да и многих на этом форуме) задрали безграмотные объявления типа: "делаю все подряд"... а потом оказывается что есть огромный список исключений
     
  6. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    buffoon,
    надо же, чего же так нервничать тогда, не хочешь - не читай, не хочешь воспользоваться - не читай, проблемы то в чем? форум - хочу пишу, хочу не пишу (правила только соблюдать надо), объявление правилам соответствует, иначе бы удалили бы модераторы. Если бы комуто действительно нужна была программа на заказ от частного лица - обратились бы и выяснили все ограничения
     
  7. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    а от юр лица нельзя обратиться?
    так вот AlTk и обратился, а оказалось что объявление (мягко говоря) не соответствует действительности + топик стартер (точнее ssgorn) "лечит по фотографии"
     
  8. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    не я имел ввиду, что если организации нужна программа, то вродебы заказывают у юр лица, а если частнику - то у частника :shuffle:
    это который вопрос про документум?
     
  9. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1777,
    хватит нести полную чушь.
     
  10. ssgorn

    ssgorn Новичок

    39
    0
    Ну нихрена себе наезды "Лечу по фотографии".
    Обращаться к частному лицу с предложением сделать систему подобного уровня - это мягко говоря издевательство, а не деловое предложение от организации.
    И потом, я оставил мыло, если действительно нужен подобный проект, то пишите на мыло, там и оговорим все цены, сроки и ограничения.
    Я не писал в своем объявлении, что я всемогущ. Есть разумные пределы человеческих возможностей. И что не так с моим возрастом?
    Если вас не устраивают цены на коробочные продукты, то вы должны быть готовы к тому, что проект, который будет написан под вас, будет по стоимости немногим менее коробочного (а то и более), по возможностям будет уступать ему, но более подходить для вашего бизнес-процесса, и сроки реализации намного больше, чем сроки доставки готового продукта.
    AlTk – если это серьезное предложение, то пишите на мыло. Там и будем договариваться.
     
  11. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    AlTk,
    это вы чушь не несите
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    1777,
    еще раз прочитайте то, что Вы написали:
    "... я имел ввиду, что если организации нужна программа, то вродебы заказывают у юр лица, а если частнику - то у частника ..."

    ssgorn,
    уважаемый, когда подает объявление, то нужно указывать, что Вы можете сделать,а что не можете, какими технологиями владете и как хорошо, какой опыт работ, какой объем может освоить в месяц - в человеко днях, как осуществляется оплата за выполненную работу и т.д. сейчас Ваше объявление и весь остальной разговор напоминает бред сумашедшего.

    "... проект, который будет написан под вас, будет по стоимости немногим менее коробочного (а то и более), по возможностям будет уступать ему, но более подходить для вашего бизнес-процесса, и сроки реализации намного больше, чем сроки доставки готового продукта. ..."
    Вы сами поняли-то что написали? :d

    ПС. для справки. у меня есть опыт работы как с частными лицами, так и с органзациями, так что я имею представление о чем говорю.

    ППС. "... И что не так с моим возрастом? ..." ничего страшного с Вашим возрастом, со временем будет все нормально ;)
     
  13. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    писец.. иногда лучше вообще не писать...
    а что тогда ваше объявление?
     
  14. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    buffoon,
    AlTk,
    послушайте милейшие, в этой фразе нет неверной информации, что-то вы какие-то зацикленные

    добавлено через 1 минуту
    кому интересно уточнят
     
  15. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    т.е. это нормально ? вариации в бюджете 2,5 раза, а не 10-15%? причем цифры с потолка
     
    Последнее редактирование: 18.06.08
  16. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    buffoon,
    а вы попробуйте сами ответить на вопрос
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
  18. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    А можно программы не писать, а, скажем, надиктовывать?
     
  19. старик

    старик Читатель

    14.550
    0
    Vasya Da_Gama,
    на диктофон?
     
  20. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    я не даю поводов к тому чтобы мне задавали такие вопросы

    можно.. но не всем.. тут левел нужен правильный и прокачанный экспириенс..
     
  21. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    AlTk,
    :) нет еще, в данной теме я как частное лицо, а не команда разработчиков. Мне, пока что, хватает знания старых добрых циклов разработки
     
  22. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    [off]AlTk, изыди, аналоговый динозавр[/off]
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    хочу_вот_сказать,
    в армии на компе только мелкий шрифт разрешают использовать?
     
  24. хочу_вот_сказать

    хочу_вот_сказать Активный участник

    8.383
    4
    AlTk,
    мне армия не грозит -- уже писал ;)
     
  25. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Вообще хочу заметить, что идеи, пропагандируемые здесь программистами, мне нравятся. Я конечно гуманитраий, но, поверьте, с компьютером обращаться умею. Почта, интернет - эти навыки у меня есть. Что плохого в том, что молодой и талантливый парень после ВУЗа, со свежим взглядом на жизнь, спроектирует и разработает систему, которая покроет все бизнес-процессы организации? Мне кажется год-два, о которых здесь писали - это многовато. Здравая идея всегда моментально обрастает последователями. Ребята напишут даже быстрее, я уверен. Организации это выйдет намного дешевле, чем покупать всякую зарубежную фигню, которая сразу и работать-то не станет. И парень потом сможет продавать откатанное, опробированное в российских условиях, которые, кстати, как представляется, более чем уникальны в современном мире, решение как коробочную версию. В выигрыше все. И государство тоже: оно получает налоги от продаж этого решения и сильную интеллектуальную позицию на мировом рынке.
     
  26. Шелудивый кот

    Шелудивый кот Активный участник

    12.135
    762
    Плохо! Потому что AlTk перемы берут, он даже второе высшее щас получает, чтобы быть круче этого молодого и талантливого :)
    AlTk, вот кроме шуток. Чего к парню прицепился? Ну пишет и пишет! Ну на заказ и на заказ, хихикнул (с высоты своего опыта работы и лет жизни) и дальше вперед! Нет надо докопаться... Тема уже во флудильню 3-х страничную превратилась!
    З.Ы. Чувствую, после этого поста, будет и 4-тая...
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Шелудивый кот, а что плохого в том, что AlTk перемы берут? Я так понимаю, он тоже считает, что дешевле и проще заказать документум (извините, не знаю что это) у молодого профессионала с горящими глазами, чем покупать за бешенные деньги зарубежом. Мне кажется, это здравая позиция любого российского гражданина. Не понимаю Вашей иронии, если честно.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    гуманитарий просто обязан знать, что даже если меня берут перемы, то все равно "за рубежом" пишется раздельно.

    ПС. про гражданина мне понравилось. а вот интересно, принадлежность или не принадлежность к какой-либо религиозной конфессии может иметь отношение к написанию программ на заказ?
     
  29. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    AlTk, вот Вы знаете, это на самом деле большая филологическая проблема. Спасибо, что подняли её. Я считаю, что "за рубежом" можно писать слитно. Ведь поймите какая штука: речевые конструкции тоже не вечны. Прогресс движет вперёд не только компьютерные технологии, но и русский язык. Вспомните, ещё не так давно было модно вставлять в слова знак "Ъ". Посмотрите фотки начала века, и Вы убедитесь в этом. Тепрь вставлять где ни попадя знак "Ъ" считается дурным тоном. Так же и с фразой "за рубежом". Уверяю Вас, не надо быть ретроградом. Время сделает своё, хотите Вы этого или нет. Уверен, что такая же ситуация имеет место и в языках программирования. Примите дух перемен, не перечьте ему.
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Vasya Da_Gama,
    дасфилологиейневсетакоднозначновотвтайскомязык
    енетбольшихбуквиотсутствуютпробелытакчтопроразн
    ообразиевариантовнаписанияявкурсе.