1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О наболевшем автомобилистов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем S.P.Q.R., 01.06.08.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    нет, это был изящный намек на то, что 60 км/час в городе в левом ряду - это нормально ;)
    еще М.М. говорил, что в споре самое главное - вовремя перейти на личности :)
    никто не говорил, что ездит исключительно по правилам. но возмущаться тем, что кто-то правила соблюдает, не совсем разумно
     
  2. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Осталось понять, что ты-то делаешь в левом ряду в то время, когда "тошнотик" нарушает 9.4.
     
  3. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Едем по главной - не пускаем машинку с второстепенной. Всё по правилам, типа. Но вот я, злостный нарушитель, частенько пропускаю тех, кого пропускать не обязан. Если на главной все резко решат блюсти ПДД и не пущать - будет плохо. Протормозить при включении зеленого лишних секунд 5 - не нарушение, но другим мешает. Проехать большой перекресток со скоростью 3 км/ч - не нарушение. Остановиться в 6 метрах за перекрестком - не нарушение, но помешать может очень сильно. При интенсивном движении вылезти в левый ряд и ехать там 3 км/ч - не нарушение. Ещё надо?
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Это нормально, когда вы едете одна, и никому не мешаете. А если кто то опаздывает по делам, или жена у него рожает, или еще много чего. Почему я не вижу для себя проблемы уступать место в левом ряду тем, кто едет быстрее (хотя я и сам езжу довольно быстро), а для вас это проблема? Мне в этом году мигали фарами сзади всего 1 (один) раз, да и то, я тогда пристроился за мерином и он бы явно уазику сзади меня не уступил.
    Я нарушаю скоростной режим. Давайте закидаем меня гнилыми помидорами и тухлыми йацами
    А ММ это кто?
     
  5. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    когда вы пропускаете кого-то со второстепенной вы не нарушаете ПДД, нет такой обязанности "не пропускать"

    добавлено через 1 минуту
    Жванецкий:)
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    :haha: Если бы каждый "торопыжка" вез жену в роддом - то у нас бы не было демографической проблемы.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    а для меня не проблема обогнать по свободной полосе, никому не моргая и не сигналя
     
  8. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Это НЕ НОРМАЛЬНО! Я же текст привел, даже не в виде ссылки - читайте! Где там про скорость? Ни слова там про скорость. В левом ряду при наличии трех рядов и более - только для поворота-разворота-обгона или при интенсивном движении, когда иначе никак! Ну по-русски же написано, это же ПДД, блин, священная корова!
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Да, он моральный урод! Точно такой же как и остановившийся посреди дороги... покурить...
    Более уместный жизненный пример нужно было бы привести про старенькую бабушку в дверях магазина! Она заходит в магазин, только медленно..., как может...
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    White,
    там было три пункта, они должны выполняться в совокупности, то есть все сразу :)
     
  11. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я не имел в виду, что именно это "пропускание" делает меня нарушителем. Нарушаю я в других случаях. :) Я лишь привел пример, когда позиция "еду по ПДД и всё пох" может сильно осложнить жизнь другому человеку (который на второстепенной). В Европах, где автомобилей уже давно слишком много, уровень мастерства водителей несоизмеримо выше нашего, уже давно поняли, что ПДД - нужная штука, но отнюдь не единственно необходимая на дороге.
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    кстати, да. ну кто ездит в третьем медленно? старички-подснежники и люди с буквой У. им перестраиваться сложно, опыта нет, увернными за рулем они себя еще (или уже) не чувствуют. а им тут еще и сигналить принимаются, и подрезать.. что это они тут нам мешают 120 по городу мчаться!!!
     
  13. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Давайте определимся. "Тошнотик" - транспортное средство, нарушающее пункт 9.4 ПДД. Пока это единственный представленный объективный критерий.
    Плюс тот же пункт правил, по которому "тошнотику" там делать нечего. Тем самым ты сам становишься "тошнотиком". Вот ведь какая незадача.
     
    Последнее редактирование: 04.06.08
  14. Хомяк

    Хомяк Гость


    Точно! как и в теме с пешеходами
    Скажите, плиз, какая у вас машина? буду объезжать её при встрече
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :super: В точку!
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    лично мне не нравится, когда поворачивают налево из второго ряда (там, где это не разрешено), и еще не люблю, когда по встречной едут до проезда под мостом на ростовской. каждый день - одно и то же. каждый раз желаю крепкого столба этим людям :)

    добавлено через 55 секунд
    Хомяк, простите мне, но вы просто дура
     
  17. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    НЕТ! Там нет пункта про скорость. Пункт про интенсивное движение не значит, что свободны ОБЕ полосы, он значит, что если хоть где-то справа что-то свободно - дуй туда и там тошни. И только про 3 полосы все четко, такой пункт действительно есть :)
     
  18. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Хомяк, не надо по встречке ездить и не надо будет объезжать!!! :d
     
  19. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Во-первых, в левом ряду можно "делать" обгон. А во-вторых, какое тошнотнику, блин, собачье дело, что он там делает? Если даже он там делает что-то не то, это не значит, что п.9.4 отменили. Выполни ПДД сам и не парься за других, если они тебе не мешают.
     
  20. Хомяк

    Хомяк Гость

    Сколопендра,
    отлично, значит вы признаёте, что не правы, но слов доказать свою точку зрения не хватает)))

    да, кстати, вспомнила про несоблюдение правил. Вчера на Спартановке еду примерно в 22.00 по 2 ряду. Неожиданно в 1 появляется нечто синее. Перед ним троллейбус ооочень близко. Он не успевает затормозить (и не пытается, тк скорость больше 100) и буквально перпендикулярно влезает передо мной. Угол был таким, что его правые колёса ненадолго оторвались от земли.
    По ПДД при перестроении он должен был мне уступить, но я нарушила ПДД и сама притормозила, тк удара мне хватило бы надолго
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    ПДД НЕ разрешают. Комментарии, разъяснения и прочие "понятия" - разрешают, а ПДД - нет. В суде будет притянута "крайняя необходимость" или еще какие заковырки, но в ПДД нет нигде пункта, что при каких-то обстоятельствах сплошную можно пересекать. Кто найдет - тому машину куплю.
     
  22. Хомяк

    Хомяк Гость

    WindMan,
    читайте внимательно. Встреча может быть не только "на встречке"
     
  23. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Могу утешить - ничего ты не нарушила :) П. 10.1 ПДД: При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства. А вот если бы уходила от столкновения в соседний ряд, то этот пункт был бы нарушен :)
     
  24. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Если "тошнотик" нарушил 9.4 - зачем совершать обгон? Кого обгонять?
    Какому именно тошнотику? Который едет не нарушая скоростного режима, или который нарушает?
    Так о чём и речь.
    О, точно! Ни слова про скорость! Про скорость здесь:
     
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    White,
    согласен, я неправильно сформулировал свою фразу.

    добавлено через 1 минуту
    Хомяк,
    "... Скажите, плиз, какая у вас машина? буду объезжать её при встрече ..."
    обгон справа запрещен.
     
  26. Хомяк

    Хомяк Гость

    White,
    точно, забыла, я ещё немного шарахнулась влево. И не надо сейчас возмущаться и говорить, что этого делать никогда нельзя. Я раньше никогда не попадала в такие страшные ситуации!
     
  27. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    White,
    следуя вашей логике, можно трактовать, скажем вот этот пункт:
    Нигде про скорость! Значит, если вы едете не на грузовике, езда не учебная и не сквозная, то можно жарить 120 км/ч. :haha: :haha: :haha:
     
  28. Хомяк

    Хомяк Гость


    при чём тут обгон справа? я слева буду объезжать, может, притормаживать и пропускать, ведь за этой лихачкой мне не угнаться!
     
  29. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Ну т.е. примерно так:
    - господа, не нарушайте ПДД, в частности п.9.4
    - хрен там, пока вы будете пытаться превысить скорость, мы будем класть на ПДД и на п.9.4 в особенности
    - но вы же призываете не нарушать? А сами нарушаете?
    - нет, мы не нарушаем!
    - а п.9.4? Не нарушайте его, а?
    - хрен там, пока вы будете пытаться превысить скорость, мы будем класть на ПДД и на п.9.4 в особенности!

    добавлено через 12 минут
    Следуя моей логике, этот пункт ТАК трактовать категорически нельзя. Следуя моей логике, и нарушение п.9.4, и превышение скорости - нарушения ПДД. А вот следуя Вашей логике, превышение скорости - нарушение, а пункта 9.4 - нет. Следуя той же логике, можно так трактовать п.17.2: в жилой зоне можно поставить на стоянку КАМАЗ с работающим двигателем, если это предотвратит сквозной проезд вон тому торопыге на Ситроене. Он ведь правила хотел нарушить, гад!
     
    Последнее редактирование: 04.06.08
  30. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Описан случай, когда два барана едут в левом ряду по пустой трёх- и более полосной дороге. Здесь же речь о принципиально других ситуациях. Если человек не нарушает пункт 9.4 и скоростного режима, то его движение в левом ряду не должно вызывать ни у кого никаких эмоций.