1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О наболевшем автомобилистов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем S.P.Q.R., 01.06.08.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Chudo637,
    ну может, и не было ;)
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Включи фантазию и попробуй поставить себя на чужое место. И попытайся понять: это тебя тошнит, а не того, кто едет по городу, соблюдая ПДД. У него все хорошо. А если тебя тошнит - может, это токсикоз?
     
  3. Хомяк

    Хомяк Гость

    Гость,
    а вы, похоже, на велосипеде ездите! кто у нас в городе вообще союлюдает разметку? надо думать не только о правилах, но и о том, что некоторые действия по правилам могут навредить другим (я не о постоянных нарушениях, а о необходимых и редких). Похоже, когда вы едете по узким улочкам центра, где куча припаркованных и сплошная нарисована и её просто невозможно не пересечь, вы тупо стоите и ждёте, когда припаркованные разъедутся, да?
     
  4. Гость

    Гость Гость


    Это вы мне?
     
  5. Хомяк

    Хомяк Гость


    ваше крайне "умное" изречение не относится к теме. Вы-то их вообще не знаете
     
  6. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    на этот случай Правила, кажется, разрешают объехать препятствие слева с нарушением разметки, если его невозможно объехать справа.

    добавлено через 48 секунд
    пример приведите, плиз
     
  7. Хомяк

    Хомяк Гость

    quakeX,
    поддерживаю, матррутки - это не маршрутное транспортное средство, тк в этом случае у них должны быть остановки и расписание. Они же останавливаются там, где им вздумается и гоняются с коллегами, чтоб побольше пассажиров собрать. Троллейбус же не остановится, если водителя попросить лично (исключение - нажатие на спец.кнопку в экстренной ситуации).
    Гость, много вас тут развелось. Я отвечала тому, кто считает, что уважать других - это признак хитро... умности))

    добавлено через 1 минуту
    Сколопендра,
    примеров куча, прочитайте предыдущие 5 страниц.
    Да, чел не обязан поворачивать по стрелке или совсем не занимать этот ряд. Здесь идёт вопрос об УВАЖЕНИИ. знакомое слово?
     
  8. Гость

    Гость Гость


    Ответ с цитированием - признак цивилизованного диалога на форуме. Не заставляйте всех рыскать по топику в поисках того, на что вы отреагировали.


    Знакомое. А вам? Попробуйте представить себе, что у человека, который, как вам кажется, вас не уважает и "СПЕЦИАЛЬНО" встает так, чтобы вам досадить, есть на это какие-то другие причины. Ну просто поверьте, что вы для него - не центр вселенной.
    И приведите наконец пример, когда соблюдение правил может вредить другим.
     
  9. Хомяк

    Хомяк Гость

    пример ещё и в том, что во дворах, о которых вы спрашивали, иногда по правилам не разъедешься, тк бывают случаи, что тому, кто должен первый проехать, проще пропустить. Но я уверена, что вы на эти мелочи внимания не обращаете и проезжаете первая!

    добавлено через 1 минуту
    Гость,
    тот гость ответил мне без цитирования и я всё-таки порыскала по форуму

    добавлено через 2 минуты
    я не понимаю, какие могут быть причины у маршрутчиков, которые знают как свои 5 пальцев каждый светофор?
     
  10. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Гость, это бесполезно ;)
    дада... особенно люблю вопрос "ты меня уважаешь?" :d
    вы еще предложите "по понятиям" разъезжаться

    "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай), предназначенное для перевозки по дорогам людей и движущееся по установленному маршруту с обозначенными местами остановок. у маршруток есть согласованный с ГИБДД маршрут и остановки, обозначенные на схеме маршрута. то, что они предназначены для перевозки людей, надеюсь, сомнений не вызывает
     
  11. Хомяк

    Хомяк Гость

    Сколопендра,
    это с вами бесполезно спроить, тк вы в своих мыслях не можете разобраться. ваша цитата: "Маршрутное транспортное средство" - транспортное средство общего пользования (автобус, троллейбус, трамвай)
    ещё раз: согласованное с ГИБДД маршрут - не есть подтверждение ваших слов. Я вот пойду в гаи и согласую с ними свой маршрут до работы и обратно. Я сестру вожу - пассажира. Что, я тоже маршр.тр. ср-вом буду считаться?

    добавлено через 1 минуту
    и ещё, загадка: почему маршрутчики так боятся показывать гайцам свои путевые листы? уж не потому ли, что маршрут там не прописан?

    добавлено через 2 минуты
    Гость,
    если вы решитесь выехать из своего двора на дорогу с интенсивным движением, мне не прийдётся утруждать себя пересказыванием примеров - сами всё поймёте
     
  12. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    блин, дались вам эти стрелки. ну постоите лишнюю минуту - что, взрыв на АЭС произойдет? зачем нервы себе и другим портить?

    на маршрутках такие же люди, и нервы у них тоже не железные. и если мы от дома на работу, то они весь день на дороге, и негатива за день хватают гораздо больше. но так же, как и другие, пропускают, и фарами моргают, и спасибо говорят аварийкой.

    добавлено через 2 минуты
    согласуйте :d
    ключевые слова "общего пользования"
     
  13. Гость

    Гость Гость


    Регулярно выезжаю. И все равно вас не понимаю. Так что, может, утрудите себя?
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да тут много таких... Говорят про уважение, а сами абсолютно не уважают других участников движения.
    Кто чаще всего лезет под стрелки? маршрутки и таксисты. Правда маршрутчики обычно уходят с дороги, после мигания дальним.
    Вообще у маршрутчико-таксистов есть железный аргумент - "Я тут работаю, а вы катаетесь, поэтому мое дело важнее"
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    куда? на тротуар?
    JampeR, а вам не приходило в голову, что маршрутка, которую вы согнали в другой ряд, помешала, быть может, кому-то другому?
     
  16. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну на эту тему то не надо спорить. Давно уже известно, что маршрутки - не маршрутные транспортные средства, и у них нет приоритета в движении.

    Кстати, особо уважительные умники, часто ли вы выпускаете тролейбусы-автобусы с остановок? Наверняка почти никогда, а должны ведь!
     
  17. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Потому что в "путевке" указано время, на которое она выдается. Водила задержался на линии - стольничек в карман ГАИшника. И маршрут там указан.
     
  18. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Сколопендра,
    Обычно они вылазиют вперед, занимая первое место в соседнем ряду.
    Неужели непонятно, что пробки во многом возникают из-за тормозов за рулем? Одни думают по 30 сек после того как зеленый загорится, другие загораживают стрелки (а за светофор легко может проехать десяток машин), третии тащутся с черепашьей скоростью в крайнем левом, четвертые едут между рядами итд.
    Все эти стрелки висят не просто так, для красоты, они реально помогают разгрузить движение. И их количество надо увеличивать (например на всех Т образных перекрестак поворот на право разрешить, или на улицах с раздельным движением по светофорам).
    Вы наивно полагаете что 5-10 успевших быстрее проехать машин это фигня?
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    НУКАНЕШНА!!!

    :flag:
     
  20. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и вы считаете, что они там никому не мешают?
    формально они, тем самым, проезжают на красный сигнал светофора. для человека, который зарабатывает извозом, потеря прав - весьма прискорбное событие.
    меня гораздо больше волнуют люди, которые стартуют, не дожидаясь, когда им загорится зеленый

    добавлено через 1 минуту
    WindMan,
    :cheer:
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не разрешают. В Белоруссии - разрешают, а у нас - нет. Надо стоять и ждать, или вызывать ментов, чтобы те приехали и дали прямое указание проехать с нарушением разметки. Что еще раз подтверждает старый факт: те, кто "ездит по ПДД" - на самом деле тоже нарушают, просто в силу недостатка знаний об этом не догадываются. Поэтому на форумах учат других "ездить по ПДД", например, злостно нарушать пункт 9.4: Однако на любых дорогах, имеющих для движения в данном направлении три полосы и более, занимать крайнюю левую полосу разрешается только при интенсивном движении, когда заняты другие полосы, а также для обгона, поворота налево или разворота, а грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 2,5 т - только для поворота налево или разворота.

    Еще хотел бы спросить тех, кто "едет по ПДД, а на остальных нас$ать". Вот ежели человек решит встать в дверях магазина, покурить и с интресом поглядеть, как все мимо него протискиваются и дыхание задерживают - какой такой закон он нарушает? Вроде как перед законом он чист, просто он придурок и моральный урод. Не так?
     
  22. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Хомяк,
    пишите еще, я с удовольствием читаю Ваши сообщения.
    JampeR,
    "... Давно уже известно, что маршрутки - не маршрутные транспортные средства, и у них нет приоритета в движении ..."
    даже если и так, то по логике, маршруточник может думать также - JampeR не маршртное транспортное средство, почему же он должен пользоваться приоритетом? ;)
     
  23. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    White,
    ну да, ПДД не разрешают, но и административное наказание, по идее, следовать не должно, ибо в данном случае вы действуете в состоянии крайней необходимости:)
    на этот счет в РГ публиковали разъяснения Департамента обеспечения безопасности дорожного движения МВД (понятно, что силы закона разъяснение не имеет, но гайцы будут руководстваться им)
     
  24. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    White,
    "... Не разрешают. ..."
    разрешают, тут на форуме уже обсуждалось, да и комментарии какого-то чиновника приводились, да и WindMan в такую ситуацию с грузовиком попадал.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А вот и тот самый пункт правил. Спасибо за ссылку.
    Ну так что скажите, морализаторы - тормоза в крайнем левом? Нарушаем? Мешаем другим? И еще считаем себя правыми?
    Прискорбное событие специально становиться под стрелку и мешать другим. Все маршрутчки прекрасно знают где стрелки, и лезут туда СПЕЦИАЛЬНО потому что хотят проехать быстрее. Кстати за проезд на красный штраф 700 руб, а не лишение.
     
  26. Гость

    Гость Гость


    Осталось доказать, что КАЖДЫЙ тормоз в левом ряду встал туда не для поворота налево или разворота.
     
  27. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    может быть, я на красный сигнал светофора не езжу.
    для того, чтоб так праведно возмущаться, необходимо, чтобы
    1. было не менее трех полос движения
    2. не было интенсивного движения (т.е., свободны две другие полосы)
    3. человек в третьем ряду едет со скоростью, существенно ниже предельно допустимой для данного участка дороги, и не собирается поворачивать либо разворачиваться
     
  28. Vasya Da_Gama

    Vasya Da_Gama Читатель

    6.342
    0
    Очень интересная манера вести дискуссию.
    - Ты почему руки перед едой не помыл?
    - Что за вопросы? Часто ли вы выпускаете троллейбусы-автобусы с остановок? У вас фотография в паспорте свежая? Да вы вообще, флюорографию когда в последний раз делали?
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    и тех, кто там не для разворота или поворота - расстрелять!!!:d
     
  30. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да, давайте теперь отмазываться
    Выше уже написано, что "я вот езжу в крайнем левом с разрешенной скоростью потому что мне это нравится"
    С этим согласен
    Не свободны, а "слишком загружены, чтобы двигаться по ним"
    Поворачивать и разворачиваться да. А про скорость это уже ваша бурная фантазия.
    На самом деле вполне уместный вопрос, потому что человек, с которым ты ешь, может передать тебе кусок хлеба, ну и заразить тебя чем нить нехорошим.
    Это я к тому, что нехер заниматься подобным онанизмом с правилами, когда сам соблюдаешь только то, что тебе нравится, но при этом доказываешь всем какой ты правильный, а они вот плохие, эти злостные нарушители, мешающие нам кататься как хочется.