1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О наболевшем автомобилистов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем S.P.Q.R., 01.06.08.

  1. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    :hah: Сцылку он дал... умник!
    Ты хоть сам вникал в ТТХ???
    Параметр называется "Дискретность установки порогового значения скорости", а не отображения... :haha:
    Т.е. на радаре можно УСТАНОВИТЬ значение скорости (которая будет считаться превышением) кратное 1км/ч! Можно установить 60 61 62..., но нельзя установить 60,5...
    Если прибор показывает 100км/ч, то реальное значение с учетом погрешности ±1км/ч может быть в пределах от 99 до 101 км/ч... :flag:

    добавлено через 3 минуты
    Для этого существует медосвидетельствование.

    добавлено через 4 минуты
    :znaik:
     
  2. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    если радар 72 намерял - тут да, уже не поспоришь. только на отсутствие фотографии можно ссылаться. все что меньше - в сад.
     
  3. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    Рабочие характеристики некоторых типов радаров
    Барьер 2 Искра 1 ЛИДС 2 Луч 2 Сова 2 Сокол
    Обнаружение антирадаром есть нет есть нет нет нет
    Погрешность скорости 3 км/ч 2 км/ч 2 км/ч 2 км/ч 4.5 км/ч 1 км/ч
    Определение госзнаков ТС нет нет нет нет есть нет
    Диапазон скоростей 20-199 км/ч 30-180 км/ч 0-200 км/ч 20-199 км/ч 20-150 км/ч 20-250 км/ч
    Дальность действия 300 м 300 м 400 м 350 м 1000 м 350 м
     


  4. да я умник m что поделаешь :shuffle: а ты не умник ... одним словом ***** :d ищисамсебесцылки :d
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Хм... Т.Е. если ехать больше 200 большинство приборов зашкалит и можно спокойно ехать дальше? :)
     
  6. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Тогда уж 250 ехать... Вот только есть ли на полигонах и взлетках ГАИшники с радарами?...:d
     
  7. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Не, ну как же я теперь без твоих сцылок???????? :weep:
     
  8. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Неустранимых сомнений нет и в помине. Ты уже злостный нарушитель, коль превысил скорость на бесплатную возможную величину погрешности радара и спидометра в 9 км/ч. Далее ты наплевал на следующие предостерегающие погрешности 10-20 км/ч. Тебе и этого мало, ты решил ещё раз наплевать на погрешность в 21-40 км/ч. и после этого ты будешь втирать про неустранимые сомнения? Сомнения у тебя должны были быть, когда спидометр у тебя перевалил за 60. А когда за 100, то тут сомений не будет, что сделал ты это осознанно.
    Теперь про погрешность в КоАП: тебе дана не конкретная скорость (к примеру 80), а разброс скоростей в интервале до 10 и до 20 км/ч, где тебе и заложенаы погрешности спидометра и радаров. А когда ты подбираешься к верхней границе предела, то тут нет сомнений, что делаешь это осознанно, используя по полной возможную погрешность, соответственно и готовься за свою "сознательность" платить.

    Кстати, если тебя поймают феном с циферкой 100, при разрешённой 60, то гаишник тоже может сослаться на погрешность и сказать, что ты ехал 102 км/ч?
     
  9. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    ъъ
     


  10. да зачем вам теперь мои ссылки ? вы уже и без них перегрызетесь :hah:
     
  11. korya

    korya Читатель

    2.635
    0
    JampeR,
    я ХЗ, попробуй...

    добавлено через 1 минуту
    тут про Визир нет...

    добавлено через 5 минут
    Максимальная дальность измерения скорости на ровной дороге по автомобилю типа "Жигули", м, не менее 400
    Диапазон измерения скоростей, км/ч
    С шагом, км/ч
    От 20 до 250
    Дальность видеозаписи, кадров/с
    3,6, 12
    Графическое разрешение одиночного кадра, пикселей
    640х480
    Дальность определения регистрационного номерного знака автомобиля по изображению на дисплее при его максимальном увеличении, м, не менее
    80
    время установления рабочего режима после включения питания, с, не более
    10
    Работоспособность от встроенного аккумуляторного блока, ч, не менее
    2
    полный заряд аккумуляторного блока от внешнего источника с номинальным напряжением (12±0,5) в, ч, не более
    3
    Режим измерения скорости
    Стационарный / патрульный
    Режим фото/видео
    есть
    регулировка яркости изображения
    есть
    Возможность дискретного уменьшения дальности
    есть
    Возможность селекции ТС по скоростям их движения при разнице скоростей, км/ч, не менее
    и соотношении их эффективных отражающих площадей, не менее
    3
    1:10
    Работоспособность от источника внешнего питания с номинальным напряжением (12±0,5)В
    есть
    Ток потребления при номинальном напряжении питания, А, не более
    1
    Предельные значения внешнего напряжения питания, В
    От 9 до 18
    Мощность потребления, Вт, не более
    15
    Рабочая частота излучения, ГГц
    24,150±0,1
    Масса с аккумуляторным блоком, кг, не более
    1,5
    Средний срок службы (до списания), лет
    6
    В стационарном режиме:
    Диапазон измерения скоростей, км/ч
    С шагом, км/ч
    От 20 до 250
    Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не боле
    ± 1
    В патрульном режиме (ИС измеряет скорость ТС при одновременном измерении скорости патрульного автомобиля):
    Диапазон измерения скоростей, км/ч
    При скорости патрульного автомобиля, км/ч
    От 20 до 250
    От 30 до 150
    Пределы допускаемой абсолютной погрешности измерения скорости, км/ч, не боле
    ± 2
     
  12. Ирольт

    Ирольт Активный участник

    4.065
    295
    Ехал по второй продольной в сторону СХИ проехал пересечение с Елецкой, перестроился в третий ряд и попер в подъем...и чуть не втретился с гаишной машиной с включенной люстрой за которой шел какой-то черный седан с номером 001. Они летели мне в лоб. Ехал с женой и ребенком. Я вот чего не понимаю им уже трех полос не хватает??? Насколько правомерны их действия??? На мой взгляд это полный беспредел, и никакие мигалки не дают им право выезжать на встречку при трех полосах...Очень зол...
    Жаль у меня не стоит автомобильный видеорегистратор, после таких случаев все больше задумываюсь о его приобретении...
     
  13. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    С точки зрения закона - имеют полное право. С точки зрения морали и совести - нет. Но это силовым структурам чуждо...
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Какого закона? :lupa:
     
  15. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Имеют только при условии, что:
    а:
    никак не катит под уступание дороги. Значит воспользоваться им он не имели права.

    Сегодня в ЧП показывали как осудили водителя скорой, который въехал на перекрёсток при красном, со спец. сигналами, и сбил копейку, которая ехала на зелёный. 2 трупа. Значит мигалка и сирена не всегда 100% приоритета.
     
  16. academic

    academic Активный участник

    11.977
    542
    Вы не правы!
    Приказ МВД РФ от 31.08.2007 N 767
    кстати там же:
    :shuffle:
     
  17. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    WindMan,
    Вл@д,
    academic,
    убедили, я уже подзабыл, что после нашумевшей аварии в Калибра-Клубе правила применения спец-сигналов решили ужесточить...
    И тем не менее, выезд на встречку с проблесковыми маячками я вижу чуть ли не ежедневно, даже сегодня.
     
  18. Алек :) ГЫ

    Алек :) ГЫ Читатель

    6.651
    2
    Pasha,

    а что Вам не нравится? скажите спасибо что продольную не перекрывают пока бояре едут.

    все познается в сравнении ;)
     
  19. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    перекрывают уже, я минут 10 стоял на пешеходном переходе ради того, чтобы проехала колонна из 3-4 ДПСных машин, какого-то там жипа, и америкосовского фургончика Форд. Началось.
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Доста-а-а-а-ли фантомы-приведения, не включающие фары в туман!!!!!!!!!!!!! :frustrate :condom: :pig: :verymad: :pifpaf:
     
  21. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    А меня в первый раз в жЫзни пыталсО жызни научить какой то *** на глазастом мерсе(из номера запомнил к и первую единицу). Пру се на перегоне титова-водоотстой хде-то 80-90 ухожу влево ибо средний ряд хдет 60 прет... 80-90 пустая дорога.. Да и мне наверх на водоотстое.. морг-морг сзади - параллельно в среднем 2 тачки примерно с той ж скоростью даж поворотнег не включил, но ето мудило не успокоилося... морг-морг и так раз семь... зайоп - короче давлю чуть в тормоз шоб товарищь отрезвел... но видать зря - обходит по встречке уходид в правый ряд и рисуется на светофоре тупо стоя не пуская повернуть:))))

    Новый год был - было желание отмечать, а не с дебилами бодаться :))
     
  22. p1ka4u

    p1ka4u Активный участник

    790
    61
    что-то не сходится...
     
  23. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Умнег штоль??? Что не сходится??? ***** который раз 7 моргнул видя что некуда уйти (да и накуй уходить - мне налево надо) получил фонарем сигнал - не более того.... Давлю - это образно... Создавать аварийную ситуацию пускай и себе в **** 31 декабря в 20 часов в мои планы ну никак не входило.
     
  24. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Что мешало включить поворотник?
     
  25. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Достали тупые дамочки за рулём. Я вообще их завидя стараюсь соблюдать либо дистанцию. либо побыстрее отдалится от опасности (в зависимости от ситуации). Но сегодня вот не получилось. Ехал по академической. Улочка и так узкая. А тут на встречу мне чудовище с распущенными волосами на красной Нексии. С большими глазами и навстречку. Я по тормозам и вправо. Вообщем зеркало она мне свернула и по газам. Вот ТВАРЬ. Номер машины Т213 . . (Дальше не запомнил).
     
  26. ди902

    ди902 Активный участник

    13.220
    44
    набор1,
    Я б ГАИ вызвал.
     
  27. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    Не совсем ясно или точно выразился - увидел поморгушки в районе больницы ильича, после мысля первая - надо уйти вправо в средний пропустить, оценка ситуации (это время продолжает усиленно херачить морганием без перерыва несказанно радуя меня зайчиками в зеркала:) ) либо тапку до сотки(но денех жалко НГ и дорога не летняя) либо в тормоз хотя бы до 60-ти. Самый правильный вариант врубить левый поворотнег, што я поворачиваю налево, через 400 метров (обычно в районе тарифной включаю, там наверное и в этот раз включил, но он по уже встречке обошел) возник ровно в момент - задрал ***** меня слепить уди от меня. Т.е. моргнул бы разок-другой допустим, я бы либо левый включил, либо вправо бы сообразил уж как-нибудь, а он вали-вали с полосы беспрерывно куда-угодно долбя на зрение.
     
  28. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    а нужно делать все по пдд, если ослепили то не меняя полосы включай аварийку и тормози

    добавлено через 1 минуту
    можно еще фак в окошко показывать (если бита и прочая хрень лежит рядом)
     
  29. Slavon™

    Slavon™ Активный участник

    5.539
    16
    ПДД еще не забыл пока :) Видно-то вроде было, а вот принять решение ужасно напрягало ибо отвлекаешься. Потому было принято моргнуть в ответ фонарем тормоза, без собственно существенного торможения штоб отстудить порыв :)))
    Не вожу :) ибо факи не показываю, так матерюся :))))
     
  30. набор1

    набор1 Активный участник

    1.316
    146
    Дык всё некогда было