1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О наболевшем автомобилистов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем S.P.Q.R., 01.06.08.

  1. 4e27c1

    4e27c1 Гость


    а тут все гудящие идут в сад, особо и думать не надо
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    я Вам даже больше скажу - по второй продольной ограничение скорости 40 от второго километра и до.. ну, не помню, до белого аиста, кажется... так что и тот, кто едет 40 будет прав с точки зрения ПДД.
    стесняюсь спросить, у вас какие-то свои правила? специальная редакция для джигитов? ;)

    добавлено через 4 минуты
    я тут на досуге думала, чем объяснить такое поведение людей на дороге. отсутствие воспитания - понятно. комплексы - тоже ясно. но еще и ощущение некой безопасности, что ли.. вот если вы, чтоб пройти где-то быстрее, чем другие, толкнете впереди идущего, можете запросто получить. а машина дает иллюзию дистанции. и когда такой джигит подрезает кого-то, он думает, что он - самый быстрый. но на каждый хитрый болт найдется кто-то еще хитрее. или быстрее.
     
  3. Гость

    Гость Гость



    да вообще :d просто еще лезет чето поучать ...

    2 4e27c1

    вот , а в общем то ситуация практически ничем не отличается от ситуации
    на пионерской ... или наши уважаемые "знатоки" предлагают всем исключительно проезжать мост по среднему ряду ?
    опять же ... крайний правый ряд отделен сплошной линией , по правилам маршутчик ( и тролебасы тоже к стати ) не может перестроится чтобы пропустить тех у кого жмет . Бл* когда этой стрелки небыло все замечательно было ... А что касаемо погудеть и указать маршутчику что он козел в данной ситуации имеет прямо противоположный смысл :d

    2 WindMan

    с Жомпером не поспоришь ! он как всегда прав ! так как он едит по своим специальным безопасным правилам :d а для пусчей безопасности он ездит в каске :-) маловаться самим себе на тошнотиков в левом ряду
    это уже какаято параноя .. что от этого изменится ? тошнолики такаяже реальность как и все остальное вокруг ... причем из всех опасностей ( по Жомперу) это самая безопасная опасность из всех .
    Жомпер , такую форму ( движение с максимально разрешенной скоростью в левом ряду ) практикуют буржуйские да и наши полисмилиционеры ... напиши жалобу на действия сотрудников !
     
  4. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    те кто ездит на этом участке с такой скоростью - отзовитесь

    что за лицемерие - 99,9% нарушают скоростной режим, но не считают зазорным потошнить в левом ряду, не уступая тем, кто спешит
    а потом еще и в форуме обкладывают, морализаторы иксовые
     
  5. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А там левый ряд всегда занят поворачивающими налево, поэтому порысачить там все равно неполучится. Лично я обычно на этом участке еду неспешно в среднем.
     
  6. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Средний, средний ряд для неспешной езды! Крайний левый на 3-х полосных дорогах и более для обгона, а не для раслабленного катания! Это уже обсуждалось недавно на форуме, там и ссылки на ПДД были.
    Ну вот такой народ на форуме. Супер правильных из себя строят. А как дело до практики дойдет - делают на дороге непойми что. Раньше (2-5 лет назад) народ другой был, писали как по встречке гоняют, 200 по городу делают итд. А сейчас стоит написать о том что бибикаешь уродам стоящим под стрелкой, все - ты юнный бен ладен. А если еще дальним сгонять тошнотика из крайне левого, все, террорист №1.

    добавлено через 5 минут
    pit,
    Ты же модератор? Мои посты о отстойности ТАЗопрома стираешь просто на УРА! Обрати внимание (как модератор) на происходящее в твоем разделе, в частности на высказывания некоторых гостей, и займись своими прямыми обязанностями - модерированием.
     
  7. Гость

    Гость Гость



    Жомпер ! а зачем твои посты тут стирать ? ты вроде ничего не нарушаешь .
     
  8. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Тема начинает напоминать тему про "Обиженных на дороге"... :gigi:
    Не пойму, почему идет такое рьяное об$ерание тех, кто едет по правилам??? :confused:
    Не нравится, что чел едет с разрешенной скоростью, обгоняйте! Если не можете обогнать, значит он также не может перестроиться в другой ряд!!! А на штрафы за превышение скорости ЕГО бюджет не расчитан! А ежели ОН быстрее поедет, то будет для вас "апостолом" и менты его первого нахлобучат... А ему это надо???
    Чего добьетесь бибиканием??? Только СЕБЕ нервы подпортите! Видел как один бибикнул, а тот кто впереди ехал, со страха или из "уважения", в надежде перестроиться, резко тормознул... Последствия, думаю, понятны... Все же по-разному реагируют...
    Уважайте других и они будут уважать вас!
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Обгон справа у нас с каких пор разрешен? Уважение к другим участникам движения с каких пор отменили?
     
  10. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Эт где такое писано? :bigeyes:

    Лично я видел на дороге форумчан (кое кого ;) вижу достаточно часто)!!! Скажу честно -- вполне адекватные люди! :flag:

    Да, хоть 300 делайте, только не по встречке! ...И осторожней!
    По большому счету здесь практически все (в том числе я, моя жена и форумчане, которых видел...) когда-нибудь нарушают скоростной режим. Но, если это делать, то надо так, чтобы другим участникам ДД НЕ МЕШАТЬ и не вбивать их в панику!

    См. пост выше! ;)

    добавлено через 7 минут
    Что мешает перестроиться в правый ряд и проехать быстрее, а потом перестроиться в левый? Движение с бОльшей скоростью по своей полосе (в данном случае средней) не является обгоном! ;)

    ЗОЛОТЫЕ СЛОВА!!! :super:
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    WindMan, +1.
    У меня недавно случай был... Надо было пропустить вперед себя машину из правого ряда, которая мне дорогу показывала (ехали вместе, нужен поворот налево, а где - я не знаю). Сзади какой-то умник избибикался. И чего он добился? Только себе настроение испортил.
     
  12. 4e27c1

    4e27c1 Гость



    Костя, не истери))
    я скоростной режим редко когда соблюдаю, когда гаишников только вижу))
    зачем лишний раз нервничать, сигналить, моргать, злицо и проч., если можно просто спокойно объехать чудика и забыть?))
     
  13. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    к маршрутным транспортным средствам относятся автобусы и троллейбусы. Маршрутные такси - обычные участники дорожного движения. И так же как и всем остальным двигаться по крайнему правому не собо могут (когда там висят соответсвующие знаки).
    Про то что человек не заметил стралку, обычно люди более чем адекватны и если есть возможность то проедут чуть вперед, или прижмуться, так чтобы пропустить других участников движения. Я же писал про маршрутчиков, высаживающих пассажиров под стрелкой, с зеленыйм основным и включенной аварийкой!и если это не свинство - то я хз. ПОтому что высадить после перекрестка никаких проблем не составляет.
     
  14. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Такие же, как троллейбусы и автобусы!!!
    Маршрутные такси - законные МАРШРУТНЫЕ транспортные средства!!! quakeX, не доказываете обратное!

    Ой-ой, как составляет!!! Он останавливается за перекрестком, а те, кто сзади, образуют затор (в самом лучшем случае)!
     
  15. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    4e27c1,
    Мы знакомы? :)
    Иногда игры в пятнашки не самая приятная забава :) Но на самом деле меня просто убивает логика людей СПЕЦИАЛЬНО стоящих под стрелками и тащишихся в левом ряду. Одно дело, когда это случайно, другое доказывать всем что раз так можно, я так и буду, а на всех мне наплевать.
    Ничего не мешает. Но к чему это все, если у человека в крайнем левом есть возможность спокойно, с такой же скоростью тащится во 2 ряду? Зачем ему заставлять обгонять себя, заставлять людей бибикать и мигать? Это какой то вид садо-мазо?

    добавлено через 3 минуты
    Меня на самом деле куда больше раздражают пешеходы прущиеся на красный свет, и выбегающие на дорогу из кустов. Ну и маршрутчики выстраивающиеся на погрузку-выгрузку в 2 полосы...
     
  16. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нет, это разный уровень подготовки и опыт вождения... Не все рождаются Шумахерами! :)
     
  17. S.P.Q.R.

    S.P.Q.R. Участник

    326
    0
    WindMan,
    как вы тогда объясните поведение людей которые едут в левом и в среднем ряду одновременно 60км\ч (правый занят) впереди дорога пустая ментов нет? почему нельзя тошнить друг за другом?
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    ...И при одном взгляде на капот становится ясно - специально это или не специально. Респкт и уважуха такой проницательности
     
  19. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    у нас ещё часто бывает средний ряд похож на стиральную доску (господа с 05 региона со своими перегруженными драндулетами задолбали уже) и ехать по среднему мягко говоря не комфортно, вот и едет иногда жена по среднему свои 70 а сзади му;%ло какой нибудь пристроится и давай мигать, сигналить показывать как он крут... вот такие реально бесят... нет пожалуй меня больше всего бесят му;%ки в погонах которые считают что им все можно... вот эта категория недолюдей реально бесит...
     
  20. artemii

    artemii Активный участник

    2.625
    0


    А почему кто-то должен ехать больше 60 левом ряду? Не нравиться - езжай через двойную сплошную :d 4-6 месяцев спокойной жизни обеспечено :)
    И зачем ставить на стоянку если во дворе предусмотрены парковочные карманы?
     
  21. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Меж прочим, в Москве запретили въезжать в центр города грузовикам, которые не знают, что такое Евро-2. Сказка прям
     
  22. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    А каким образом это контролируется?
    Те же камазы бывают Евро2 и Евро3
     
  23. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Те, кто едет сзади, не образуют затор, а поворачивают направо по своей стрелке.

    а как можно "не специально" тошнить в левом ряду и стоять на стрелке? Случайно там оказаться?
     
  24. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    не лезть
    вот ключевые слова в мыслях таких людей. причём они-же доказывают что все вокруг уважают только себя. JampeR, жму руку
    а если этих карманов на всех не хватает, то где ставят? прально, на детских площадках:frustrate
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Образуют затор, те, которые поворачиват СПРАВА и оказываются сзади маршрутки...
     
  26. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    pit,
    "... не лезть ..."
    мне кажется, это Вам лучше не лезть со своей трактовкой ПДД.
     
  27. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    подозреваю, что любители гонять под 200 перекочевали либо на кладбище, либо в тему "Возвращение прав".
    Жампер, все мы живем в обществе, нормы поведения в котром ограничены законом. Всё, что не запрещено законом - разрешено, и у других граждан нет никакого права требовать чго-то от других, если они этот закон соблюдают. Даже, если это кому-то не нравится.
    Если тебе не нравятся цыгане или таджики, ты дубасишь их палками и требуешь, чтобы они перед тобой падали ниц и делали два раза "Ку"?
     
  28. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    да, :p это я ЛЕЧУ 69 с половиной, ПАБЕРЕГИСЬ :d
    Вот - вот, а то тут некоторые на лексусах учат меня водить УАЗик-буханку (показал горбатый стартер из окна) сразу стало понятно - кто в доме папа:d


    Хм, ну Родина, положим, у каждого своя:shuffle:

    АУУУ, я здесь, меня там постоянно хлопают за скорость и мне это надоело :frustrate
    Это был я :d
    мне когда сзади бибикают, я сразу думаю, что меня предупреждают о создавшейся на дороге опасной ситуации, я тут же резко торможу, останавливаюсь, выставляю знак аварийой остановки и галопом скачу расцеловать человека, который спас меня от беды неминучей:p
     
  29. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    никто не строит из себя суперправильных. просто нужно понимать, что если человек едет по правилам, это его дело, и он так делает не для того, чтоб вам насолить. и упрекать его в соблюдении ПДД нельзя. и практика показывает, что движение со скоростью 80-90 км/ч дает примерно 2-3 минуты экономии времени в пути, ибо по городу вы все равно стоите на светофорах.

    добавлено через 1 минуту
    с горбатым стартером? :d :d :d

    добавлено через 2 минуты
    и это говорит человек, который от 39-й гвардейской до аэропорта за 12 минут доехал, при этом заправившись на лукойле у самарского :coolz:
     
  30. Chudo637

    Chudo637 Активный участник

    835
    0
    я Вам не верю, не было такого, потому что этого не могло быть