1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

О наболевшем автомобилистов

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем S.P.Q.R., 01.06.08.

  1. Хомяк

    Хомяк Гость

    особенно на Современнике по направлению из Ворошиловского куча таких быдловодил, маршрутчиков, которые стоят в правом ряду под стрелкой. Просто им так удобнее, там ряд быстрее двигается, а на нас они плевать хотели. и даже если сигналить, стыдно им не станет.
    Кстати, на Возрождении с утра тоже стоят в том ряду, что под стрелкой, но там стараются максимально прижаться ко 2 ряду, чтоб не мешать поворачивать
    и ещё хочу разбавить негатив. У нас в городе есть одна девушка на ауди (не знаю модель, паркетник). Блондинка, кстати. Так она всегда уступает дорогу пешеходам, пропускает, когда надо. Я её часто вижу в центре и настроение улучшается. Запомню номер и выложу здесь, чтоб всем радостно было))) (это к вопросу о хамах на дорогих иномарках)
     
  2. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    формально они ничего не нарушают, ибо, скажем, на мосту через царицу нет указания на движение по полосам (если я не путаю)
    я знаю, где у них конечная))) пойдем, воспитаем?:d

    ну, у нас народ любит сигналить, если ты не стартуешь на желтый, а дожидаешься зеленого сигнала светофора.
    нервные все такие, ужжжас :d

    добавлено через 36 секунд
    а не надо им сигналить. они стоят в своем ряду и ждут зеленый

    добавлено через 4 минуты
    у меня, кстати, другая "наболевшая" тема - народ, как вы разъезжаетесь в дворах, когда есть только одна полоса для проезда (вторая занята припаркованными машинами)? мне почему-то кажется, что во дворе ПДД тоже должны действовать, и приоритет имеет тот, кто движется по своей полосе, а тот, чья полоса заставлена машинами, должен уступить, прижавшись к бордюру... может, я ошибаюсь?
     
  3. Прохожий

    Прохожий Активный участник

    5.602
    417
    Я считаю уродами тех, кто сигналит сзади, видя остановившуюся под стрелкой машину. Часто, особенно если проезжаешь перекресток впервые, стрелку увидишь в последний момент, когда уже никуда не денешься. Никогда не сталкивались с этим в других городах?

    Попробуйте принять успокаивающее, нужно все-таки о здоровье думать.

    Вспоминается анекдот,
    В автобусе:
    - Прошу прощения за беспокойство, но я выхожу на следующей остановке. Будьте любезны, разрешите пройти...
    Верзила, огладывая его сверху вниз:
    - Ну ты, интеллигент сраный, что ли?
    - Отнюдь. Такое же быдло, как и вы.

    Я думаю, что Вам, pit, и Вам, Хомяк, легко найти подобных себе людей на дороге. Которые могут с легкостью оскорбить другого водителя, причем едущего по правилам. К сожалению, на наших дорогах это встречается все чаще и чаще.
     
  4. 1777

    1777 Активный участник

    7.076
    198
    на самом деле надо уточнить, если для той полосы висит знак "прямо и направо" - то все кто сигнялят идут ф т о п к у
     
  5. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    По крайней мере знака "только направо" там точно нет. А прошлым летом разметка на полосе гласила "прямо и направо".
     
  6. Rado

    Rado Активный участник

    11.290
    147
    Блин... Ну одни умники... Маршрутчик что первый раз едет через этот светафор??? Или когда видишь тонированную 2112/13/14 "играющую в шашки", а потом перед собой на стрелке???
    По правилим почти никто не ездиет, во всяком случае в Волгограде.
    Ну ведь несложно догадатся, что незанимая стрелку ты способствуешь более быстрому проезду других участников дорожного движения через перекресток, и как следствие уменьшению "пробок" и заторов.
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Как я уже писал выше, трёх и более полосные дороги в каждую сторону у нас редкость, т.е. самые центральные. Вот к чему и относился мой пост. Касаемо центральных: то в рабочий день недели движение интенсивное и там, поэтому занимать леый ряд ни кто и ни что не запрещает.
     
  8. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.198
    1.805
    Я не знаю кто это был, но у меня противоположная история....
    Еду себе по дамбе на тракторном как и все соточку км/ч по левому ряду и тупо упираюсь чуть ли не в стоячий крузак с 177 регионом едущий не больше 60км/ч, пришлось справа обогнать:(


    Я тоже считаю, что должны по правилам разъезжаться, но все разъезжаются по правилу, "кто быстрей газульку жмет" :avto:
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    А зачем это? Главное вот Я влез первым на перекресток, а те идиоты, которые собирались повернуть по стрелке пускай стоят и ждут. Я же ничего не нарушаю, Я вообще самый умный.
    И когда Я еду в крайнем левом 50, Я тоже никому не мешаю, ну и пускай обгоняют меня как хотят - Я же все делаю правильно! Я как уже и говорил - самый умный, и на всех окружающих мне наплевать.

    Ps - это я вот так пошутил типа, на тему праведности некоторых сдешних высказываний.
    Pss - пару раз случайно вставал под стрелку. Или выезжал вперед или прижимался, так чтобы могли проехать остальные.
     
  10. 4e27c1

    4e27c1 Гость

    про светофоры и стрелки.
    во-первых, как уже было сказано, стояние под стрелкой не обязывает меня фтуда поворачивать.
    НО так как это все таки полоса для маршрутных транспортных средств (в большинстве случаев), обычным машинам с нее все таки желательно ехать только под стрелку, прямо - маршруткам))

    да, я встаю иногда под стрелку и не поворачиваю под нее, но это блин из за того, что я тоже (как и сигналящие сзади торопыги) обычно спешу, и стоять весь хвост нет ну никакого желания. и давайте все таки будем нежнее к друг другу и рассуждать с той точки зрения, что вот те два ряда которые все таки стоят и ждут - у них тоже свои дела, и терять свое время из за двух-трех спешащих под стрелку а потом усирающихся с сигналами никому не хочется. стрелку повесили для оптимизации движения, но если уже скопилась пробка - там все равны, и оттого что проедут в поворот две машины она быстрее не разъедется, а вот если из двух рядов движения сделать все-таки три - пробки не будет гораздо быстрее.
     
  11. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Часто вижу ситуации, когда правая полоса со светофорной стрелкой направо свободна, а в левой очередь под красный. Находятся умники, которые объезжаю эту очередь по правому ряду и выруливают в левый, становясь перед всей очередью (прям как на перездах).
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    где на это указание?
     
  13. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    "18.2. На дорогах с полосой для маршрутных транспортных средств, обозначенных знаками 5.11, 5.13.1-5.13.2, 5.14, запрещаются движение и остановка других транспортных средств на этой полосе.

    Если эта полоса отделена от остальной проезжей части прерывистой линией разметки, то при поворотах транспортные средства должны перестраиваться на нее. Разрешается также в таких местах заезжать на эту полосу при въезде на дорогу и для посадки и высадки пассажиров у правого края проезжей части при условии, что это не создает помех маршрутным транспортным средствам. "

    добавлено через 51 секунду
    pit,
    когда по дорогам на транспортном средстве ездите, то на знаки смотреть надо.
     
  14. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    над этой полосой при въезде на мост висит знак, который как раз и обозначает полосу для маршрутных ТС. и если Вы там ездили, то, наверное, обращали внимание, что эта полоса отделена сплошной линией
     
  15. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а если правый ряд не обозначен как полоса для движения маршрутных ТС, а маршрутчики становятся на ней и на стрелку не проедешь?
     
  16. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    это, конечно, повод посигналить. pit, Вы такой смелый - дудеть из машины? ну выйдите хоть раз, объясните этим, как вы выражаетесть ..водителям, кто они...
    или правила еще раз перечитайте, иногда это бывает полезно.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    pit,
    если нет знака "движение по полосам", маршруточники и все кто там остановился, абсолютно правы - они не нарушают ПДД
     
  18. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    кстати решил почитать правила и наткнулся:
    т.е. если стрелка есть и она не горит, то по направлению, указанному стрелкой, двигаться нельзя. даже если горит основной зелёный
    увидел это и вспомнил давнишний спор здесь по этому поводу. но это так, лирическое отступление
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Почему бы и нет? Может там знаки висят
    zn4_1_4.gif или zn4_1_5.gif
     
  20. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    а если по правой полосе прямо и на право?
     
  21. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    такой режим у светофора на Бакинской по направлению в Центр... Тем, кому поворачивать к Волге, стоят и ждут (зеленую стрелку), а те, кто стоит за ними и жаждит ехать прямо (им основной зеленый), ...бибикают! :d
     
  22. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    кстати сразу видно, что нету у нас культуры. стал маршрутчик в правом ряду и недаёт повернуть на право. может он по правилам и может так стоять, но всёравно это не делает его меньшей свиньёй и не изменяет в лучьшую сторону его свинского и начхательского отношения на всех вокруг. да и не только маршрутчики. кто-то тут доказывал, что может тошнить 60 по левой полосе и начхать что он мешает остальным учасникам движения.
     
  23. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    pit,
    дурдом какой-то. :d :d :d
    опять про стрелки. если на основной секции нет срелок, то ехать можно куда угодно, независимо от того, есть дополнительные секции или нет.

    "... если по правой полосе прямо и на право? ..."
    вы же сами ответили. "... прямо ...".
    вот они стоят и ждут, когда прямо можно будет ехать.

    добавлено через 2 минуты
    pit,
    ну а куда ему деваться - слева-то машины, да и полоса перед перекрестком обычно сплошная бывает.
     
  24. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Он соблюдает правила движения.
     
  25. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Он самовлюбленный моральный уродец, ДУМАЮЩИЙ что соблюдает правила. И ему пофиг на создание аварийно-опасной ситуации на дороге.
     
  26. 4e27c1

    4e27c1 Гость



    культуры нет, на дорогах у нас вапще первобытное общество. у кого машина больше тот и едет)))

    маршрутчик, как бы Вам лично не было противно и желчно, прав. вы тоже не станете меньшей свиньей от того что сигналом заставите его выехать на перекресток, когда ему еще красный, а сами, такой чудный и красивый, удовлетворите свое желание повернуть. как же, опаздываете ведь наверное нереально..минута стояния на светофоре решает все...

    а по поводу 60 кмч - Вас маневрировать не учили в автошколе? или руль заклинило? объехать религия не позволяет? я тоже таких не люблю тошнотиков, но спокойно их объезжаю и еду дальше
     
  27. 4e27c1

    4e27c1 Гость


    аварийно опасной она станет когда он вапще остановится ;)
     
  28. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Чем же он создает аварийную ситуацию???
     
  29. Гость

    Гость Гость



    хорошо ..я так понимаю вопрос с бибиканьем маршутчикам на пионерской показал что те кто считает других быдлом сами правил и не читали .
    ок ! другой ситуация которая в своей сущности повторяет предыдущую ...
    перекресток где каланча , выезд от динамо из под моста , стрелка направо .. две полосы .. в какую встать чтобы не гудели mудаки поварачивающие направо ?

    2 Хомяк специально для таких хитрожопых есть раздел дорожная разметка ... почитай внимательно .
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Гость,
    Хомяк ПДД не читает, она их по книжкам с картинками учит