1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор количества стеклопакетов

Тема в разделе "Домоводство", создана пользователем Гость, 24.05.08.

  1. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Гость,
    немного с запозданием, но подтверждаю, что разница между однокамерным и двухкамерным стеклопакетом в шумоизоляции.
    У меня окна выходят на вторую продольную, на кухне тройной, в зале двойной (в зале застекленный балкон). Так вот если открыть окошки на балконе, в зале при закрытых окнах шум дороги слышно, а на кухне нет.
    А по поводу конденсата и проч у нас достаточно мягкие зимы, поэтому нормально установленное окно с однокамерным пакетом потеть не должно.
     
  2. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    sema,
    есть однокамерные пакеты с шумоизоляцией не уступающей двухкамерным - там стоят стекла разной толщины для уменьшения резонанса
     
  3. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    IvUs,
    не спорю, в природе может быть и есть, но ставят ли наши волгоградские оконщики такие окна? я себе из теплого алюминия хотел, так в большинстве контор на меня смотрели как на умалишенного, так обычный пластик и поставил.
     
  4. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Ну раз мне поставили, значит ставят. :)
    - энергосберегающее с улучшенной звукоизоляцией (6м-14-4и). У такого пакета звукопоглощение 36dBa. и теплоизоляция тоже лучше чем у обычного двухкамерника.
     
  5. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14


    Ночная температура до 38-40 градусов - это мягкая зима? Не смешите!
     
  6. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
  7. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    Dervish,
    сколько таких ночей в году? суровые зимы это до -50, и -40 в течении 2-х 3-х месяцев.
     
  8. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    0 :d
     
  9. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Энергосберегающие стекла!

    Искала в поиске по своему вопросу, эта тема показалась самой подходящей.
    Выбираю окно с лучшими теплосберегающими качествами, хотелось бы получить советы.
    Читала, что лучше ставить 1-камерный стеклопакет с энергосберегающими стеклами, чем 2-камерный обычный. Вроде уже остановилась на 1-камерном с эн/сберег. стеклами. Но как я понимаю, стеклопакеты еще отличаются и толщиной между стеклами, и заполением различными инертными газами, что также влияет на энергосбережение. Может, кто просвятит в этом вопросе? Что выбрать? А может, разница между обычными и эн/сберег. стеклами не так уж и велика?..:shuffle:
    Еще интересует все-таки профиль. У меня уже стоит одно окно профиля elex, но мне бы хотелось подешевле. Пока остановилась на proplex.
     
  10. Dervish

    Dervish Активный участник

    1.021
    14
  11. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    kolechko,
    бери лучше двухкамерный с обычными стеклами. они ощутимо тише. разница невелика. конечно если делать зимний сад с огромной площадью остекления, тогда надо делать с максимальным энергосбережением.
     
  12. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    Да у меня и район не шумный. Мне особо шумоизоляция и не нужна. Вот тепло- да. Ветренная сторона. Поставили уже одно окно обычное - 1-ный пакет, так хотя и не дует теперь, но холодом все равно от окна тянет.
     
  13. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    kolechko
    ага, не шумный, а потом темы на форуме появляются, как гопота под окном мешает спать...
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    ты физику учило в школе?

    наличие ветра никак не влияет на процесс теплопередачи.
     
  15. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    теплопередачи - нет, а вот чем сильнее ветер - тем быстрее испаряется влага - тем сильнее остывает поверхность. Как результат - стена будет холоднее, нежели такая же в безветренном месте.
     
  16. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    PenisEnlarger,
    зато влияет на процесс передачи теплоты от наружней части стены в атмосферу. чем сильнее ветер, тем больше тепла уходит с фасада. другой вопрос что "правильный" фасад должен быть холодный и сухой :)
    kolechko,
    от окна в любом случае будет "веять холодом", а летом будет "припекать солнце". при задернутых тяжелых темных шторах тоже "веет холодом"
     
  17. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Залетный гость,

    Ипать, откуда влага на глади стекла? Оно что, обладает свойством паропроницаемости?

    добавлено через 30 секунд
    kolechko,

    бери двухкамерный -- точно не продует:d
     
  18. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    учило :p :d
    А ты?
     
  19. sema

    sema Активный участник

    16.156
    1.786
    kolechko,
    в школе не физика, ибо нет математики, так веселые картинки...
    вот сопромат и эсс - это тема...
     
  20. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    4и-16-4 (однокамерный энергосберегающий) будет нормально.

    добавлено через 10 минут


    Однажды выезжали на рекламацию по поводу того, что от окна дует и в комнате из-за этого очень холодно. Приехали, блин, действительно холодно! И холод как раз от окна. Проверили окно - все нормально, прижим хороший, поддуваний нигде нет. Так бы и уехали, разведя руки, и ничего не сделав. А выйдя на улицу, посмотрели на окно (хорошо 1этаж) и увидели, что в 30-40см снизу от водоотлива в кирпичной кладке этого дома щель с палец и через нее проблескивает свет из комнаты!!! Мы дома не умеем перестраивать, вернулись, показали ЭТО изнутри, и уехали. Они потом звонили и извинялись.
    Так что вот еще почему иногда от окна тянет холодом.
     
    Последнее редактирование: 09.12.08
  21. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.427
    958
    PenisEnlarger, я стены имел ввиду, а не стёкла окон.:look:
    кстати, кто должен заделывать дыру под подоконниоком? Откосники?
     
  22. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565


    Непосредственно под подоконником - откосник.
     
  23. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    А еще есть стеклопакеты с так называемым "актив" стеклом. Этим стеклом пакет ставится наружу и его фишка в том, что на него не садится пыль, а капли воды очень быстро сбегают не оставляя никаких следов.
     
  24. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    Щас модно: одно/двухкамерный стеклопакет, наружу актив-стекло, внутрь И-стекло!
     
  25. kolechko

    kolechko Участник

    192
    0
    имя,
    А ты сам И-стекло пользовал?? Мне вот кажется - разницы с обычным никакой. Я разочарована.:(
     
  26. имя

    имя Активный участник

    13.869
    2.565
    У меня дома стоят обычные. Заказчикам последнее время хочется чего-нибудь эдакого, советуем И. Согласно техническим характеристикам И-стекло отличается по "теплопроводности" от обычного. Но не намного.
     
  27. Ритор

    Ритор Активный участник

    2.857
    49
    И-стекло - херня полнейшая. Проверено на собственной квартире. В комнате, где стоят окна с И-стеклом реально холоднее, чем в тех, где 3 обычных стекла.