1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Lada Priora

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем ZoRG, 17.05.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. quakeX

    quakeX Активный участник

    1.480
    0
    ZoRG,
    никого не слушай. бери то что тебе НРАВИТСЯ. приора вполне нормальное авто за свои деньги, если и хуже тех же акцентов, то не на много.
    ЗЫ: давайте все жить дружно, и хотя бы согласимся с тем, что наши машины лучше чем китайский хлам.
     
  2. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Да ну в пень этот росавтопром - то одно отвалится, то другое.
     
  3. ВанЬка

    ВанЬка Активный участник

    3.132
    20
    приора была бы нормальная,если бы стояла 150тыс.

    лучше возьми тада уже ВАЗ 2107,чтоб деньги зря не выбрасывать
     
  4. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    +1, я бы даже ссказал они вполне конкурентоспособны, в своем ценовом диапазоне конечно, просто меня лично просто убивает отсутствие таких элементарных вещей как кондиционер (не климат контроль и не какие нибудь датчики и пр, а элементарный кондер), с автоматом купить авто опять не по адресу... ну хоть ГУР (ЭУР) сделали и то ладно... А ведь в современном мире вовсе не надо делать все самим, на заключили контракт с каким нибудь самсунгом или ещё кем нибудь подешевле, вот тебе и кондер.. ещё с кем нибудь, вот тебе и автомат... а наши мутят десятилететиями с какой-нибудь немецкой(итальянской, яп или ещё какой подороже) конторой, и то что у них получается... хм даже новшеством назвать нельзя...

    добавлено через 2 минуты
    узбеки кстати с дэу своей тоже затянули (сказывается похоже совковая психология, пока деньги текут можно на все забить), сделали бы рестайлинг нексии без увеличении стоимости, получилась бы бомба...
     
  5. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну рестайлинг уже сделали. Не хуже акцента получилось. Только про цены пока неизвестно. И еще подушек скорее всего не будет :(

    добавлено через 51 секунду
    Но лично я бы выбирая машину до 300 руб взял бы новую нексию с полным фаршем.
     
  6. megaQQQ

    megaQQQ Активный участник

    2.583
    1
    я бы наврядли, по безопасности нексии уступают только китайцы и классика :(
     
  7. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    это раздел отечественных авто. посты типа ино лучьше в соседний раздел. если будет дальше продолжаться спор типа ино-отечественное лучьше тему закрою. противно читать, чесное слово. прям как дети малые
     
  8. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Брызговики у Приоры остались десяточные?
     
  9. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    pit,
    Вот интересный вы человек... Стоит только начать сравнивать варианты для покупки машины, так сразу не по теме. Тут же никто не пишет, что приора гавно, бери бумер х5. Сравнивают приору и равные ей по цене иномарки, на которые автор темы, и потенциальный покупатель вполне может позарится. С чего такая любовь к тазопрому и защита его интересов? Мы живем в капиталистической стране, с относительной конкуренцией и свободой слова.
     
  10. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Тему не надо закрывать. Интерестны все мнения.
     
  11. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    здесь надо сравнивать что лучше купить - приору, калину, две 2109 или три 2105 :haha:
    и чтобы ни слова про иномарки! :znaik:
     
  12. dk-34

    dk-34 Активный участник

    8.580
    1.576
    Хочу приостеречь. Запчасти на Приору пока в дефиците, особенно кузовные и электрика...
     
  13. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    я думаю что именно ПОКА :)) это же наш автопром))

    добавлено через 3 часа 3 минуты
    Интересует сколько стоит промовилить кузов на приоре??
     
  14. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    ещё не забудь побольше пушсала в пороги набить :d
     
  15. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Попробую отбросить личные негативные впечатления и высказаться по теме...

    ИМХО, Приора ну совершенно провал, по крайней мере - в плане дизайна (про маркетинг и так понятно - ребята живут в каком-то своём мире).. 10-ка хоть и не блещет формами и яркими решениями в плане внешности - но автомобиль более гармоничный.. Приделанные "модные" фары обеспечивают, конечно, немного лучшую видимость (что, в принципе, весьма условно) - совершенно уродуют и без того не самый совершенный автомобиль...

    Далее, раз уж зацепили Нексию... Всё ж формы у него по-любому современнее 9-ки (напомню, что это Опель Кадет Е 1985 г.в.), более гладкие - в общем, "приятные на ощупь" :) . Ну, и плюсом - не просто большой, а ещё и удобный багажник; узбеки, наконец, научились красить нормально (в том числе и в металлики), салонен скрипит и т.п... Мне, в общем-то, понравилось.

    Что касается Логана - в Волжско такси Логан - по 80 тыс. ездят адекватные водители без ремонтов (понятно, что у гопоты сыпется всё) - и салон не скрипит, и дверки закрываются - в общем, "всё в шоколаде".. Хотя, конечно, снаружи и несколько страшноват, но чёрный и с некрашенными бамперами - попривлекательнее смотрится... Ну и, опять же, машина практичная, в расчёте на что и разрабатывалась - "дёшево и сердито" - тут не до дизайнерских изысков, всё должно быть просто и надёжно... Хотя, понравилась одна вещь, для бюджетных авто - мега-решение - дефлекторы вентиляции в салоне - в отличии от убожества на ТАЗе - тут весьма оригинальное и красивое решение....

    Что касается гарантии - ну, тут всё как положено - она есть... Но пользоваться ей - можно, если в гараже есть ещё пара запасных машин. .В противном случае - есть риск остаться вообще без колёс: "запчасти на складе нет, срок поставки месяц, если хотите быстрее - покупайте на рыке, а мы вам бесплатно поставим"... :) Всё привычно .;) Да, кстати, раньше на Нексии такая же фигня была (ну, очень похожая) - исправились, сейчас проблем нет....

    Понятное дело, что запчасти на ино стоят дороже - было бы очень странно, если бы это было наоборот.. Только не стоит забывать про срок эксплуатации этой запчасти - тут ни одна русская машина и рядом не стояла с надёжность Логана или Акцента... Сливаются... Плюсом - ситуация постоянно подогревается (пусть и не в явном виде) ведущим российским автопроизводителем и отзывами партий автомобилей производителей иностранных (большинство бы испытало настоящий шок отт новости типа "автоВАЗ отзывает 60 тыс. авто для замены крепления шланга радиатора - может случайно отвалиться")...

    Ну и напоследок - про "новую машину"... Настоятельно рекомендую прикинуть, когда было разработано всё переднеприводное семейство (конец 70-х), потом вспомнить, когда стала выпускаться 10-ка (1996 год), и когда начата разработка на базе той же 9-ки (1987 год) - ну и потом говорить про новую машину... Например, Хиндустан (это в Индии) - можно купить абсолютно новым - только он с 1956 года выпускается без измененений... :)

    P.S. тут есть пользователь Антон - долго ездил на 10-ке и убеждал меня, что за свои деньги офигенная машина... Потом за те же деньги сменил на Акцент - самое простое и понятное, что я услышал - это "культурный шок".... Это автомобиль, а не средство передвижения...
     
  16. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    DVR, интерестно отписано :) Счасс покомментирую :)
    "На вкус и цвет,товарищей нет". Дизайн довольно симпотичный, особенно у хэтчбека. Уж точно лучше логана,ланоса и нексии. Просто для примера на выходных повозил свою любимую по автосалонам. Попросил её просто сравнить логан,ланос,нексию,акцент,приору седан и хэтчбек. Цены она не знала. Вот как она расставила свои приоритеты:
    1.Приора хэтчбек
    2.Хёндай акцент и приора седан.
    3.Ланос
    4.Нексия
    5.Логан
    Лично мне симпотичней девятка. (только про дизайн)
    Неделю назад хотел купить годовалый пежо 206...Как сказал один мой знакомый(он лет 10 анимается автомобилями) :
    " запомни фразу рено,пежо - г...но". Французы делают машины плохо. На вторичном рынке спрос очень маленький. Про дизайн говорил уже. Сам ничего не скажу.Ездил немного на рено симбол. Впечатление отрицательные.
    В плане русских авто это не гарнтия,а так. Есть гараж,есть друзья, есть пиво)) Есть всегда машина. Для ино гарантия оч важна.
    Приор по дате выпуска модели, свежая. Даже не смторя на то что основой стало десятое семейство.
    Отъездил на девятке 3 года. До этого на ней ездил 3 года отец.И ездил бы на ней. Меняю только по одной причине:хочу больше комфорта. А сказать что у неё всё сыпится (г\в 2002) не могу и не скажу.Первые 2-3 машина ездила довольно хорошо. В моё время с ней тоже ничего плохого не было.Менял стартер,аккумулятор,колодки,систему охлаждения (радиатор сгнил),гранаты,датчик температуры,делал своевременное ТО...ну может ещё что-нить забыл...и самое интерестное что авто покупалась в 2002 за 130 тыс и сейчас её стоимость на рынке 130 тыс))

    добавлено через 2 минуты
    И напоследок скажу, у меня никогда не было мысли взять после девятки авто нашего производителя...я 2 месяца искал себе либо акцент,либо ауди 80-100,либо митцубиси...и фик его знает почему я так резко сменил мнение,посидев в новой приоре... :look:

    добавлено через 3 минуты
    Кстати месяц назад я даже поехал в Москву за новым ланосом)))

    добавлено через 10 минут
    Ну попробуйте меня отговорить о покупки приоры?))
     
  17. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Решил - Сказал - Купил.
    Как-то так ;)
     
  18. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Умные мысли иногда преследуют меня, но я бегаю быстрее (с)

    Зачем нам тебя отговаривать? :)
    я испытал примерно тоже самое. и еще - блин - это как же надо было себя (я имею ввиду именно СЕБЯ) не уважать, чтобы заниматься мазохизмом внутри таза... и вокруг него.

    зы. внутри ваза тоже был. видел культуру производства когда подгонка двери на конвейре осуществляется рабочим путем повисания на ней...

    кстати... в феврале когда выбиралось что купить моя подруга прямо сказала - НЕ ВЗДУМАЙ - о тазе...
     
    Последнее редактирование: 20.05.08
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    тут пошли разговоры по типу "наше говно, ихнее круто". кстати ваше
    именно из-за таких сообщений и возмущаюсь и хочется сразу тему прикрыть.
    насчёт любви к тазопрому, у меня ВАЗ 12-ка. считаю, что любая машина из этой ценовой категории (в том числе и шланос, и лаган и т.д.) при должном уходе будет нормально ездить. если же не ухаживать, то и последствия будут соответсвующие.
    в будущем собираюсь преобрести ино в диапазоне от 500 тыс. руб. думаю это будет действительно хорошая машина.
    но это оффтоп. давайте дельше по теме
     
  20. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    в том то и дело, что за шланосом, шлоганом, шнексией достаточно ухаживать, периодически заправляясь топливом и доливая жидкость в бачок омывателя. а шваз нужно при етом еще и ремонтировать... :)
     
    Последнее редактирование: 20.05.08
  21. crash34

    crash34 Участник

    422
    5
    аж прям сглазить боюсь: разменял 80 ткм на тринашке за эти два года, и ничего, заправляюсь, жидкость доливаю, меняю расходку исключительно по плану..
     
  22. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    crash34,

    Видимо Вы столкнулись с "проблемой черного лебедя" - если все ВАЗы ломаются, это не значит, что где то не может существовать машины, которая не ломается.
    Просто это чрезвычайно редкий и потому малоизвестный факт. :)
     
  23. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Хорошо, попробую. Зайди в автосалон в Крснооктябрьском районе около ДК им В.И. Ленина. Там продаются китайские машины - GreatWall, BYD и т.д. Так вот, посмотри, например, BYD F3. И еще глянь, скока она стОит. Ни о какой Приоре даже и думать больше не захочешь. И еще будешь долго удивляться, где ты был раньше;) И свою девченку тоже своди на BYD посмотреть;) Думаю, выбор будет однозначный;)
    Можешб пока глянуть на сайте
    www.chinamobil.ru/modellist.php?vendor=byd
     
  24. ZoRG

    ZoRG Активный участник

    1.300
    1
    Редкий Гость,я знаю что с виду она симпотичная??Но это китаец??Разве это хорошая машина???

    добавлено через 48 секунд
    Отзывы об этой модели не впечатляют.
     
  25. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    И ЭТО - "ничего плохого"???
    На мой вопрос - "у приоры те же брызговики что и на десятке?" так никто не ответил...
    А уж владельцы 12-х (к ним же можно приписать приору-хэтч ибо те же яйца - вид сбоку) вызывают усмешку, особенно при выборе автомузыки, сравнивая АЧХ акустики :)) Да при таком грохоте задней двери и скрипе вообще _ВСЕГО_ в салоне там музыку надо выбирать исключительно по максимальной мощности, чтоб хоть как-то перекрыть этот шум.
     
  26. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Да, это китаец. Ну и что? Японцы тоже когда-то считались дешевым ширпотребом;) Я тоже как-то всегда с предубеждением относитлся к слову "китайский", но сейчас от этих предрассудков не осталось следа, только обоснованное мнение. Ты просто сходи сам, посмотри, пощупай, прокатись на тест-драйве. Недавно я ехал в такой машине (F3) оказалось такси. Водитель-владелец до уссачки доволен. Я сам ехал и просто наслаждался поездкой. Я уж не говорю о таких приятных мелочах, как белый кожаный салон, как всё аккуратно сделано - деталька к детальке. А то, что отзывы не впечатляют, так это и про любую машину можно скока угодно и хорошего, и плохого написать. Про ниссан кашкай тоже пишут, что плохая машина. Но, по-моему, это всё бред. Когда у меня будет до*ера денег, я куплю порш. А еще лучше самолет. А пока у меня денег в обрез, я буду не только на брэнд ориентироваться , но и сам рукам щупать и смотреть машину для покупки. И если нравится - возьму, не платя 700 тыс на марку "тойота", а получая эту же машину, сделанную на тех же современных линиях, только с названием BYD и из Китая. Коллега недавно купил внедорожник GreatWall, очень доволен. Ну и что, что на заднице написано не "Ниссан".
    Гарантия у BYD вроде бы год. Короче, я думаю, что это достойная альтернатива Приоре.

    Ну я не знаю. Судя по тому, что известно, нет оснований полагать, что плохая. Можно узнать подробнее при желании. Машину не на два месяца берешь, поищи инфу, походи еще по салонам, с людьми перетри, может что еще посоветуют.
    Как сходишь посмотреть BYD, отпишись, интересно твое мнение.
     
  27. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    В майском номере "За рулём" сравнивали чери фору, BYD F3, Almera Classic и Kia Rio
    Китайцы пока сосут. Может через 5-10 лет и можно будет брать, но сейчас рано.
    От короллы в Ф3 ничего особо не осталось.
     
  28. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Насчет китаез там все хуже в плане безопасности... металл полное г..но, хоть в салоне и все акккуратно (хотя если присмотреться - зазоры неравномерны, пластик с заусенцами и вонючий).
    Видел результат аварии "лоб-в лоб" этого BYD F3 и КАЛины - у китайца развалилось практически все, включая поведенную крышку багажника, хотя удар был фронтальный!
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    дело в том, что подрамник с двигателем крепится к фольге, из которой сделан кузов и при ударе двигатель не уходит вниз, как положено, а приезжает в салон, перемалывая водителя и переднего пассажира. Приятного мало...
     
  30. Редкий Гость

    Редкий Гость Активный участник

    4.858
    0
    Тогда уж лучше Kia Spectra. Стоит 380 тыщ, гарантия -- шесть лет.
     
Статус темы:
Закрыта.