1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Севастополь - наш?

Тема в разделе "Политика", создана пользователем alkir, 11.05.08.

  1. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    микото,
    а что, обязательно быть гражданином украины? у меня там дом, у меня там мама и брат, у меня там первая любовь и куча друзей. и мне не нужны танки на улицах моего Города.
    легко рассуждать, когда ничего не знаешь. Вы тут про "Хохлов" пишите. а про крымских татар вы слышали когда-нибудь? вы представляете, какая там ситуация?
    взять и отбить))) а Вы уверены в том, что сейчас Севастополь представляет стратегическое значение?
     
  2. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Да, и тут не нужно быть стратегом великим. Крым господствет над Черным морем, базирование флота под Новороссийском сужает оперативные возможности. Кроме того, причалов просто не хватает для гражданских судов.
     
  3. микото

    микото Гость


    Ну раз Вы все знаете, то почему предпочитаете стоять и смотреть? Мне больше нравится БТР с триколором на улице, чем стадо "хохлов" беснующихся на улице, при молчаливом попустительстве пиндостанских марионеток.
    В моем понимание "хохлы", это и крымские татары тоже.
    Если Ваши близкие ГУ, то мне жаль, они сами выбрали страну в которой живут. Если они служили(ат) в УА, они сами присягнули государству, ведущую враждебную политику против РФ.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.08
  4. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    микото,
    вот я и предлагаю - введите войска с триколором сначала.. ну, скажем, в Красноармейский район, и начните оттуда выгонять.. ну, например, калмыков.. или татар.. или еще кого-нибудь.. потренируйтесь пока на Волгограде, в общем.
     
  5. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    От же ж ...
    Если б у нас были ресурсы - хохлы б сами нам отдались. А у нас их на свою (пока ещё) Сибирь не хватает, а вы хотите их ещё распылить на не наш Севастополь.
    Во-первых, подумай - насколько ****а или шантаж не эффективное расходование ресурсов.
    Во-вторых - подумай о людях.
     
  6. Invader

    Invader Читатель

    13.237
    1
    Золотое замечание.

    Pont,

    Кому нужно господство во внутреннем по сути море, толку от этого? Черноморскому флоту корабли уровня "Москвы" и не нужны по сути(в современных реалиях), не говоря уже о АПЛ и подобном. Максимум Бора и его новый приемник, "арабский суховей", не больше.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    насколько я понимаю, Россия уже подписала международный договор, в соотвествии с которым она территориальных претензий к Украине не имеет. О чем разговор сейчас? одно дело, если Крым будет добиваться суверенитета (что сомнительно, ибо сейчас благодаря переселению татар и этнических украинцев процент русских относительно общего числа жителей полуострова сократился). Другое дело, если РФ заявит о своих притязаниях. Это быдет отличным поводом ввести туда миротворческие силы. причем вряд ли только ООН (эта организация, имхо, давно обанкротилась и существенного влияния не имеет).
    я вот так - не хочу.
     
  8. микото

    микото Гость


    Вот как раз о них и думаю. Далеко ходить за примером не надо - Чечня. Что случилось после того как наши отуда ушли? И чем закончилось?
    Ну что все таки лимончик, зато потом, предпочитаете?
    НАТО и Чечня абсолютно одинаковые вещи. И цели у них одинаковые, флаги тока разные.
     
  9. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    А зачем, почта-телефон-телеграф, вокзалы, органы управления вот где надо разгонять и ставить своих, а дольше методом вытеснения.

    По поводу татар, что-то мне кажется мало вероятной подобная ситуация, скажем на побережье Краснодарского края, политической воли - нет.
     
  10. микото

    микото Гость


    А вот если не заявит, то там будет база НАТО и разница какая....
     
  11. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Ситуация с Большим договором - неоднозначна, по-моему.
     
  12. Vasya

    Vasya Читатель

    2.172
    1
    Не надо сравнивать - абсолютно чуждую культуру, религию, обычаи Чечни, с Украиной.
     
  13. микото

    микото Гость

    Не вижу разнице между терроризмом ваххабитов и НАТО. Цель исламских террористов, "зеленное знамя" над Кремлем. Цель НАТО, крупнейшей террористической организацией на планете, полосатый флаг над Кремлем.
    Вот ответе на вопрос - "Кто за последнии 20 лет убил больше людей на планете, причем гражданских и ради чего?" и еще один - "Чем отличается смерть, от попадания крупнокалиберной пули в голову, от перерезаной глотки?"
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.08
  14. Zebra21

    Zebra21 Активный участник

    27.863
    4.442
    Значит зрение у тебя плохое. Эдак ты и жителя Эмиратов или Ирана (они хоть и разные, но какая тебе разница?) приравняешь к жителю Германии или США? Силён, однако...
     
  15. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Ю.Лужков объявлен на Украине персоной нон-грата


    Служба безопасности Украины запретила мэру Москвы Юрию Лужкову въезд в страну. Столь радикальные меры вызваны скандальными заявлениями московского градоначальника, сделанными в минувшее воскресенье в Севастополе на праздновании 225-летия Черноморского флота РФ.
    "В связи с тем, что гражданин России Ю.Лужков не придерживался условий предупреждения СБУ о недопустимости совершения действий, наносящих вред национальным интересам Украины и ее территориальной целостности, 12 мая с.г. Ю.Лужкову запрещен въезд в Украину", - отмечено в сообщении ведомства.
    На данный момент Служба безопасности Украины (СБУ) в рамках соответствующего дела выясняет все обстоятельства провокационных высказываний политического характера Ю.Лужкова "в связи с возможной причастностью этого иностранца к отмыванию грязных средств в Украине, в частности в Севастополе".
    СБУ в рамках профилактических мер также в письменном виде предупредила гражданина РФ Константина Затулина о недопущении публичных заявлений, которые могут противоречить национальному законодательству Украины.
    Напомним, что в воскресенье на праздновании 225-летия Черноморского флота в Севастополе мэр Москвы Юрий Лужков заявил, что вопрос принадлежности Севастополя Украине остается нерешенным. Он отметил, что "Севастополь был всегда городом союзного значения и подчинялся непосредственно правительству СССР". "В 1954 году Севастополь не вошел в число тех областей, тех территорий, которые Хрущев передал Украине. Мы его будем решать в пользу той правды, в пользу тех государственных позиций и того государственного права, которое имеет Россия по отношению к своей военно-морской базе в Севастополе", - заявил Ю.Лужков.
     
  16. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    Помнится прошлым летом-осенью пытались было поднять хай вокруг того, что на старых советских военно-морских базах в Сирии начались восстановительные и дноуглубительные работы титанического размаха, но как-то быстро замолчали эту тему. Видать, не пришло время еще для такой инфы. Это полностью логично, флот в Средиземном море куда важнее чем в Черном, с точки зрения военных конечно.
    Думается сирийцы против не будут, разве что попросят прикрыть некоторые районы нашей ПВО, чтобы израильские летчики попкорн в сирийском небе не жевали.
     
  17. микото

    микото Гость


    Не-а, зрение у мню как раз таки хорошее. Понимаешь, есть такой термин - Враг. И если Германия входит в состав военной антиРоссийской группировки НАТО, это значит они что - ......
    Или громогласно сейчас заяви, что "Пиндостан и К" - наши союзники и делить нам нечего. И НАТО вовсе не занимается меркантильным, массовым истреблением жителей планеты земля. И вовсе не из за ядерных ракет, мы до сих пор не превратились в Ирак, и НАТО лезет к нашим границам вовсе не потому, что хочет получить тактическое преимущество в предстоящей ****е.



    Обычных граждан сюда не приписывай, это инертная масса исполнителей, куда пнешь туда и покатится. Седня боварец с тобой пивка попьет, а завтра с дедушкиной каской на голове на висилицу потащит.



    добавлено через 32 минуты
    Не думаю, что ваххабиты убили больше за время своего современного существования, и этого зверя предлагается просто так впустить в Севастополь!?

    добавлено через 35 минут
    А вот количество убитых вьетнамцев перевалил за миллион в свое время.
     
    Последнее редактирование модератором: 12.05.08
  18. Hermes

    Hermes Активный участник

    11.635
    2
    микото,
    "Двум богам служить нельзя! Невозможно в одно время подметать трамвайные пути и устраивать судьбы каких-то испанских оборванцев! Это никому не удается, доктор"
     
  19. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    По поводу НАТО, США и того, что Россия как минимум внешне сохраняет суверенитет только благодаря боеголовкам это всё так. Только не надорвать бы неокрепший пупок раньше времени, забывшись, что дела внутренние, при всём своем несерьёзном на фоне геополитических страстей масштабе, все-таки важнее. И что внешнее могущество должно быть следствием того, что внутри все зашибись и никак иначе. СССР подтвердил это с блеском, США на полдороге к тем же граблям. Будет очень глупо наступить на них за полвека дважды.
    В применении конкретно к Севастополю получается, что лучший способ вернуть его - настолько обогнать Украину в общем развитии, в уровне жизни, чтобы для её восточных областей возврат к России стал привлекательным вариантом, даже с учётом всех сопутствующих политических тёрок.
     
  20. микото

    микото Гость

    Это все конечно понятно. Тока какова цель пиндосов в странах ближнего зарубежья? Почему все, что слева от нас резко окрысилось на РФ? А вот цивилизованные европейсы, видят это и молчат в тряпку? Для чего уничтожается любая привязка к России? Запрещается язык, переворачивается история?
    Никогда не задумывались для чего, а главное скока времени это уже делается, причем пока еще делается насильственно, не взирая на протесты. А что будет через 20 лет, кто будет протестовать? Кто будет по русски говорить то? Кому захочется присоеденятся к РФ, европейсы ведь накидают жратвы и работа будет. Мы не станем в ближайшие 20-30 лет самым богатым народом в европе. Хотя бы потому, что статус сверхдержавы нас будет постоянно тормозить. А без этого статуса мы не будем РФ, а станем полем битвы между корпорациями и религиозными фанатиками. И как нация перестанем существовать, разделившись, на самых казакистых, русских, татаристых и т.д.
    Действовать надо уже сейчас, или потом, как я уже говорил - "ну что лимончик на алтарь ****ы"?
    Э-э-э.... На работу опять вызывают, закончу "много букв" чуть позже....:(
     
  21. ab7

    ab7 Активный участник

    3.247
    18
    показалось, что майн кампф - оказалось, "Правда" 40 года. хехе :)
     
  22. микото

    микото Гость

    Продолжим... Ик... Извините... Тяжелая смена... Пивко...
    Пройдет 20 лет, то поколение что выросло при СССР вымрет или перестанет быть основной частью населения, исчезнет само понятие, что мы были одной страной. И что останется, останется вера в суверенитет Украины и т.д., останется вера в святых Бендеровцев, НАТО и европейсев. Ну так енто конечно грубо сказано, но думаю мысль моя ясны. Это будут чужие государства, с чужой историей и чуждой системой ценностей и культурой. И вот тогда Вы предлагаете, предложить им присоединится к нам...... С таким же успехом можно сейчас пригласить Германию стать областью России. Что будет в остатке, под самым боком у РФ будут государства входящие в состав НАТО, врага №1 для России..... Не правильно, написал, сорри, правильней сказать для НАТО Россия является врагом № 1. Понимаете, когда безумные, забрызганные кровью невинных людей военачальники этого, по сути своей фашистского альянса, решат, что они победят в ****е с Россией, это будет концом мира. Зачем давать им ложное представление о победе, приближая их к своим границам,,,

    добавлено через 13 минут
    Так, кажись вирусьню подцепил.... Народ не ведись на анимированный рабочий стол... Проблемы с мышкой, кажись начинаются...... Маз дай им завтра...

    Кто то скажет, а зачем с ними воевать или воще ругается с еврпейсами и НАТО, дескать смотри те мол прибалты как жируют и т.д. ну так ответ простой, как может продавщица жратвы договорится с бомжами у которых нету денег на то что бы заплатить за еду? Если бомжей сотня, а она одна. Не слишком корректное сравнение, но попадает точно. Иначе из за чего вся мировая возня вокруг нас? Политика... демократия.... Да хрен там, энергия, вода и власть...

    добавлено через 25 минут
    Не хотите воевать сейчас, ой страшно, а вдруг меня на ****у возмут..... Ножки мне оторвет...Ручки.... А детей Вам не жалко своих? Лично мне жалко, тока не детей, еще рано их жалеть. Мне своих друзей, жалко.... Из за того, что мы в во времена Бл Ельцина не могли голосовать и воще мелкие были за нас сделали выбор, а потом мы расплатились, кто рукой, кто ногой, кто жизнью....... Хотите повторения?

    добавлено через 29 минут
    Тока еще круче, как тут заметили НАТО енто не Чечня, согласен. Будет все по взрослому.:(

    добавлено через 30 минут
    Ну, что - лимончик?
     
    Последнее редактирование модератором: 14.05.08
  23. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Западу не нужна Украина в том виде, в котором она сейчас существует. Это ещё сильная страна с большим населением, где более половины за союз с Россией.
    Вот здесь интересная статья: ЕС разваливает Украину
    Особенно красноречиво выглядит последний абзац:
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    В топку хохлов приворовывающих газ. Высаживаем морпехов в крым, и забираем его себе, за газовые долги. А газ дальше пускаем по обходному пути. Пущай себе сидят там, и сало в тихоря точат.
     
  25. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    JampeR,
    Дык, нету этого самого обходного пути. А вообще не надо перегибов. Надо комплексно действовать - там поугрожал чуток, там денежкой подмазал, ещё в одном месте начал элиты свои растить и всякие интересные программы на территории врага разворачивать)))
     
  26. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Абсолютно прав Микото, через 20 лет будет слишком поздно. Уже через 5 лет может быть слишком поздно. И если кто-то еще не понял главной сути произошедшего в конце 80х в восточной Европе, и в начале 90х в СССР, тому это еще предстоит понять, когда оголенную, лишившуюся всяческих буферных поясов Россию обступит частокол ракет нашего заокеанского друга, а ответить нам будет уже нечем.
    Есть такая байка - штабы всегда готовятся к последней из прошедших ****. Так вот. Предстоящая ****а не будет иметь ничего общего ни с одной из прошедших. На собственное пространство России надеяться будет уже невозможно...
     
  27. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0
    А косяк в чём? В том, что Россия сейчас на самом деле самая настоящая собака сене. Мы пытаемся удержать за собой здоровенный кусок планеты, который при этом толком не используем. Ясно дело всех это раздражает. А восточная европа ещё и рада отомстить нам за советские времена.

    добавлено через 15 минут
    Микото, конечно, во многом прав. Но что собственно имеется в виду под "надо действовать уже сейчас"? Единственные, кому Россия сейчас может чем-то угрожать, если на то возникнет надобность, это Грузия (мандарины их не покупать), и Украина (перекрыть газ).
    А о "буферной зоне" можно пока забыть.
     
  28. gore_lukoje

    gore_lukoje Читатель

    7.377
    1
    Верно, Gilsulion, чтобы избежать ограбления и в то же время не заморачиваться безопасностью, нужно самому все отдать.
     
  29. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    ab7, а я то вспоминал, где я это читал?:) Громов?
    Там типа ещё: "...я ясно вижу армады брмбардировщиков, разрушающих заводы (видимо, вместе с пролетариатом?:d ), мосты..." И что-то про "несгибаемые крылья Страны Советов", несущие кладбищенскую свободу народам Европы... Оттуда? "Кампф" отдыхает в кустах. У Адика было только двое врагов - внутри евреи, снаружи французы. Ну, а у нас, как всегда - весь мир.
     
  30. Gilsulion

    Gilsulion Участник

    196
    0

    Гы-гы, где ты у меня такое вычитал? Кто говорит, что надо отдавать? Просто не надо пытаться доказывать всему миру, что это они такие уроды, а мы все в белом, не поймут.
     
    Последнее редактирование: 16.05.08