1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вред от солярия?

Тема в разделе "Красота", создана пользователем Дочь Евы, 07.05.08.

  1. Дочь Евы

    Дочь Евы Активный участник

    1.430
    0
    не знаю как на солярий, но на солнце точно есть.
    прошлым летом приехала на море, вылезла на солнце без всяких кремов и проторчала пару часов. На следующий день нрудь, живот, спина и руки покрылись красными пятнышками, жутко чешущимися. Врач в санатории сказал - это классически фотодерматоз.
    Пару дней на солнце не совалась, попила 4 таблетки какие-то антиаллергенные. Прошло... потом обчзательно перед тем, как на солнце высунуться - кремом для загаром с фильтром 15. Обязательно! никогда больше не чесалась, не краснела и не облазила, загар был ровный и красивый.
    Врач сказал - что это очень распространенная реакция, так как солнце последнее время стало очень радиактивным..
    Может, и у вас в солярии то же самое... я в нем всегда кремами мажусь. Один раз ток не намазалась, 6 минут загорала - ничего не высыпало..
     
  2. Гость

    Гость Гость

    А на солнце эффект такой же?[/Q]

    нет.на солнце никогда такого не приключалось.даже если ничем не мазаться и обгореть:(
    очень хочется снова в солярий сходить(уж очень очень я бледная,прям синюшная)...но как-то побаиваюсь(живу в мск,у нас тут холодина и дожди,так что пойти на пляж не советуйте-это только для волгоградцев актуально сейчас...завидую)
     
  3. MERIAN

    MERIAN Участник

    190
    0
    Да, без крема с защитным фильтром нельзя! Пример нынешний. В прошлую субботу вышла на солнце-позагорать-покрылась красными пятнами:( . Кремом не намазалась, думала утро....
    Неважно какое время суток(утро, день, вечер)-постоянно необходимо использовать защитный крем. т.к. экологическая обстановка, солнечная активность с каждым годом идет не в лудшую сторону...
     
  4. Electra

    Electra Активный участник

    594
    0
    ОГО!!! Это очень резко!

    По поводу обгорания - всё так индивидуально...что иной раз и советовать бессмысленно...

    Но согласна по поводу использования защитных кремов...:)
     
    Последнее редактирование: 31.05.08