1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фотомагазины Волгограда

Тема в разделе "Фото", создана пользователем a-res, 02.05.08.

  1. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Неправда. Категорически. Вот хоть убейте, а классика никоновская, аналогичная 300 сапопу - 70. Но уж никак не 50. В принципе 70 и 300 - легендарные камеры. Это ж первые любительские цифрозеркалки были. Первые цифрозеркалки, по цене близкие к 1000 баксов. Все, ну просто ВСЕ, кто хоть какое-то отношение к фотографии имеет, независимо от того, чем сам снимают, обязательно знают хоть что-то о 70 и 300. А вот о 50 лично мне ничего как сапоповцу ничего не известно, даже в руках не держал...

    P.S. Никонисты, я прав? ;)
     
  2. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Да как всегда ;) Как я уже писал однажды втут - у Никона и Кэнона нету равенства в модельных линейках - 300 и 70, может и находились какое-то время в нижнем сегменте, но 70 пооснащенней будет.
     
  3. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    МогитбытьМогитбыть... Ориентировался только на ту еще цену, по отзывам и в линейке младшенькие.
     
  4. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Да я не о том. Конечно, 70 поинтереснее. Причем гораздо интереснее. Но выход 70 был ответом никона на выпуск сапопом 300, она позиционировалась как прямой конкурент модель. Короче, 70 и 300 активно продвигались производителями на одном и том же сегменте рынка, в активной борьбе за одного и того же потребителя (в том же ценовом классе), и обе камеры стали безумно популярными. Я их сравнивал именно по этому параметру, а не по техническим возможностям.
     
  5. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Дядя Федор, спасибо.
    Прикольно. Чувствую себя пацаном, который крутится вокруг больших мужиков, которые пиво пьют - авось, отхлебнуть предложат )))))
    Akvilon, чем 70 - интереснее? (только не говорите "чем 50"))))
     
  6. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ...тогда "чем 300D". :gigi:
     
  7. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Вообще то когда я покупал 300D, D70 для меня по цене недоступна была. И отзывов положительных о D50 слышал немало... Выбор у меня стоял между этими камерами. Картинки решили всё.
     
  8. Akvilon

    Akvilon Активный участник

    6.902
    0
    Jones, я кэнонист, про никон ничего не скажу.
     
  9. kandy

    kandy Участник

    110
    0

    А мне кажется Д50 попозже 300-го вышел. Д70 даже попозже чуть-чуть вышел. а уж потом 50
     
  10. Prof

    Prof Активный участник

    3.937
    40
    Да, он начинал свой выход позже, но я покупал уже из послелних. D50 уже тоже был в продаже и был примерно таким же по цене. А вот 70D был не по карману.
     
  11. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Nikon D70 вообще забавный зверек. Такое впечатление, что делали эту камеру несколько в попыхах, чтобы заткнуть дырку в модельном ряду, и из оставшихся запчастей от пленочных камер. К примеру, в D70\D70s стоит полноразмерное зеркало. Можете сравнить с D80 - в нем оно гораздо меньше. И если D100 был оцифрованным вариантом F80 (облегченный вариант F100), то D70 сплав всего - фокусировочный блок и эксопзамер аналогичен F80, сюжетные режимы взяты с бюджетных пленочных аппаратов, матрица, возможно, такая же как в D100. То, что камера была сырая, подтверждает, что буквально через год на рынок выпустили D70s - кроме внешний отличий в виде гнезда под пульт, изменения были внесены в процессор и в прошивку + была выпущена новая прошивка для D70: в случае ремонта в сервисе ее меняли бесплатно. Возможно, она одна и таже для обеих камер, точно не скажу. Меж тем камера получилась крайне удачной - она практически имеет все, что есть на более старших моделях (кроме поддержки экспозамера с мануальной оптикой), выдержка синхронизации 1\500, а самая короткая - 1\8000, двухдисковое управление выдержкой\диафрагмой, поддержка CLS - пусть даже и одной группы вспышек. И цена! Чуть ли не в два раза дешевле D100. Когда на рынке появился D80 - он был принят без особого «энтузазизьму» - формально облегченная версия D200, но местами уж сильно облегченная. Из присущих багов именно D70\D70s - местами вылазит муар и глюк с репетитором дифарагмы - вместо закрытия диафрагмы поднимается зеркало.
     
    Последнее редактирование: 17.10.08
  12. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    У вас в смайле не хватает того самого зуба, который вы мне когда-то собирались отдать? Или это другой?
     
  13. Гад

    Гад Активный участник

    5.596
    1
    В Волгораде никто не видел KODAK Portra 160 VC?
    На комсомольской пропала...
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Jones, на этот вопрос легко можно ответить, поискав в собственных карманах мой зуб. Если не найдёте -- тогда это грим а-ля "Пираты Карибского моря". :bla:
     
  15. RapMen

    RapMen Активный участник

    813
    25
    Почему у нас в городе нигде не найти фуджи. Кошмар какой то везде завалено панасониками , сони и кэнон и пр. Присмотрел себе вроде как неплохую мыльницу fuji F100fd но найти не реально. У наших поставщиков из Москвы тоже нету:( Есть инет магазы но я там незнаю каким образом заказывать. Кто нить знает у нас магаз где фуджики найти ?
     
  16. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    crazy_mouse, таким образом трудно ответ найти - мне вы его не отдали, так, может, кому-то другому?.. Или это не было добровольной акцией? :tease:
     
  17. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Jones, не имею привычки обещанное одному передавать другому. В моих карманах сего зуба тоже нет... значит... :smilewink
     
  18. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Подскажите, фотогуру, кто-нибуть сталкивался с интернет-магазином фото-плей? Цены подозрительно заманчивы:shuffle: , но доставки по РФ нет.
    И ещё вопрос: серая и белая сборка, на практике, сильно отличаются друг от друга, по идее комплектующие одни и те же?
     
  19. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Нету не серой ни белой сборки - все идет с одного конвейера. Есть серый и белый импорт - какими путями завозится - официальными или нет. Разница в комплектации может быть - мануал на языке страны официальной поставки, вилка на заряднике опять же другого стандарта может оказаться. А может и ничем не отличаться. Ну и, естественно, на серый импорт не распространяется фирменная гарантия, только гарантия магазина, предусмотренная законом.
     
  20. Просто проходил

    Просто проходил Участник

    460
    0
    Спасибо! мануал и вилка - не существенно:shuffle: гарантия конечно вопрос. бум думать.
     
  21. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    А если продали стопудово серую камеру+фирменный гарантийный талон действующий на территории РФ будет ли гарантийный ремонт?
     
  22. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Shanov,
    Canon по серийнику вполне может сверить. И сверяет. Есть отличия. Но, бывало, и прокатывало. Риск.
     
  23. Shanov

    Shanov Активный участник

    3.601
    6
    АрКэнон,
    Пасиб. Буду знать
     
  24. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Кстати, да. У меня был похожий случай с сапоповской мыльницей - при наличии фирменного гарантийного талона проверили серийник - камера оказалась серой. Хотя, продавец - один очень большой копьютерный лабаз в городе - пяткой в грудь себя бил, что у них только официальные поставки. А матрицу все равно заменили бесплатно - ибо был косяк производителя.
     
  25. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]
    Мой печальный опыт показывает что не все СЦ одинаково полезны:-) При косяке производителя (в конечном итоге это косяк Сони, т.к. матрицы её) из-за отсутствия гарантийника отказали.[/off]
     
  26. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    АрКэнон,
    Утерян гарант талон, фотику - пол года. Можно написать заявление о утере? И будет ли от этого обслуживание гарантийным?
     
  27. Murya

    Murya Участник

    8.191
    6
    Ну да. У меня с серым постгарантийным Никоном проблем не было.
     
  28. DimaP

    DimaP Активный участник

    9.827
    1
    [off]Alexman, в мск пустые гарантийники в инет магаз продают. А так - как вы докажете что куплен о был полгода назад? Разве что новая модель и два года назад она не могла продаватся[/off]

    добавлено через 1 минуту
    [off]
    Ну вот в волгоградском СЦ кенона мыльницу приняли, пока полёт нормальный, отлупа не было, жду с надеждой что заменят:)[/off]
     
  29. АрКэнон

    АрКэнон Участник

    474
    9
    Alexman,
    Темка чуть ниже есть-"Ремонт фотоаппарата Canon". Как-то так...

    добавлено через 9 минут

    Но уж коль спросили... условия обслуживания по гарантии Canon предусматривают обязательное предъявление правильно заполненного гарантийного талона изготовителя. Процедура восстановления гарантийного талона сервисным центром отсутствует. Попробуйте обратиться к продавцу.
     
  30. Nickey

    Nickey Активный участник

    10.180
    237