1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Велосипед. покупать или нет?

Тема в разделе "Выбор велосипеда", создана пользователем Lyne4ka_87, 28.04.08.

  1. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    Доктор Влад,
    прикольно смотрится))) а женские модели же тоже должны))) вот деньги получу - пойду тариться.. мне кажется, что я постепенно начинаю заболевать велосипедом :d

    добавлено через 3 минуты
    да смотрела мельком)
     
  2. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Доктор Влад,
    ну шорты такие да, можно
    но у меня их нету. а в трусах по городу как то не айс.
    Lyne4ka_87,
    одежда максимально вело-, что могу найти.
    и на зиму и на лето.
    http://foto.mail.ru/mail/tolibanych/Abhazia/284.html зимний вариант:
    майка, джерси сдлинным рукавом, куртка.
    внизу велогамаши, сверху непродуваемые, непромокаемые штаны, все удобно и функционально
    Летний вариант:
    в таком кстати седня французов встречал, разве что еще кепочка яркая была

    Минусы его: шорты - обрезанные штаны, поэтому на длинные расстояния в них задница ехать.
    теперь кое где натерто, хотя был внизу памперс

    добавлено через 1 минуту
    хм, ссылка куда то делась:
    http://foto.mail.ru/mail/tolibanych/Veloalbum/229.html

    Доктор Влад,
    а этот гпс только координаты кажет?
    я вот на свою нокию 5140и непрочь найти гпспанель.
     
  3. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Lyne4ka_87,
    http://www.realbiker.ru/Equip.shtml
    Боюсь, цены на велоодежду тебя разочаруют.
    Еще купи велоперчатки - это не для прикола, а для комфорта. И рюкзачок не помешает. У меня вот такой рюкзак
    Маечки женские есть, да...
     
  4. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Lyne4ka_87,
    цены на новую одежду - да, разочаровывают
    но открою "секрет" - помогают секонд-хэнды и кто занимается привозом атких вещей изза бугра.
    в секонде можно найти вещи намного лучше и дешевле чем то нвое что продают у нас
     
  5. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    треки аппаратно он не записывает.
    Есть iBlue, он умеет писать, но в Россию пока только на заказ из США везут.
     
  6. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    не думаю, что мне нжен такой большой рюкзак, что то поменьше ))))
    а за перчатками поеду может быть завтра ))) как получится по времени.. хочу зайти в "новую лигу"

    добавлено через 2 минуты
    ни разу не заходила в магазаин такого рода... только мимо проходила... как то даже и не по себе будет туда идти :)
     
  7. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    Я к примеру в Адидасных стоках затариваюсь, типа распродажа прошлых сезонов - "немодные" цвета. Получается вполне гуманно. Только почаще надо заходить - время отнимает.
    Lyne4ka_87, перчатки "митенки" с обрезанными пальцами на концах - обязательно must be. Каждый раз гляжу на свезенные об асфальт наладонные части и радуюсь что не "мясом" тормозил. Ну и прокладка мягкая (внутренняя) на наладонной части нужна - меньше руки устают на руле.
     
    Последнее редактирование: 06.05.08
  8. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Купил !..
    Corratec X-Vert Expert...
    Катаюсь... Ищу с кем бы вместе кататься...
    Да, всем спасибо ! )))
    ...
     
  9. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    traMway,
    давай вместе кактаться ;) еще кого - нибудь бери.... пиши если что в личку)))
     
  10. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Всем привет, траМ, а где ты проживаешь и по каким маршрутам планируешь катать?
     
  11. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    :wow: извращенцы...
     
  12. Lyne4ka_87

    Lyne4ka_87 Участник

    311
    0
    ну опечаталась малек :d :d :d
     
    Последнее редактирование: 12.05.08
  13. traMway

    traMway Участник

    380
    0
    Такое положение вещей:
    Друзей с великами пока нет. Живу на "Втором Волгограде" (ул.Ардатовская). Кататься - хоть где, только на многое я пока не способен ))) Я же можно сказать только "встал на педали", ещё катаюсь то неочень )
     
  14. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247


    Короче, народ!
    хорош сидеть и друг другу жаловаться.
    раз умел кататься, значит умеешь.
    плохо, научишься. приходите в клуб, будет куча новых друзей.
    наберетесь опыта и тд.
    никто от вас не требует суперского вождения.
    главное - желание!!!
    Поэтому хочу всех пригласить на ежегодную веломанифестацию, котораясостоится 25 мая часов в 9утра наверно, на площадке картинга у современника сбор.
    толпа едет до цпкио по пр.ленина. надеюсь в этом году что кол-во участников составит около ста чел.

    клуб "Орион"
    www.orionvelo.narod.ru
    там есть календарь событий, фото, отчеты итд.
    заходите и все узнаете.

    Модеру:
    1. ДА, это наверно реклама, но надеюсь не прибьешь мой ответ
    2. имхо, чтото много стало тем касательно байков, но все они в итоге становятся аналогичны. можт стоит всех направлять в ветку темы велоклуба?
     
  15. Лорана

    Лорана Активный участник

    1.274
    8
    Tolibanych!!!,
    А у вас где и когда сейчас встречи клуба? Я так поняла, была школа для новичков - но зимой. А сейчас как?
     
  16. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Такое положение вещей:

    Такое положение вещей:
    Друзей с великами пока нет. Живу на "Втором Волгограде" (ул.Ардатовская). Кататься - хоть где, только на многое я пока не способен ))) Я же можно сказать только "встал на педали", ещё катаюсь то неочень )


    Все ок, если все проветрит моно в эти выходные катнуть, а там и до 25 мая доживем
     
  17. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Не знаю сюда ли, но спрошу. Для большого мальчика (98кг, ростом не вышел - 172) какой велосипед порекомендуете? Без экстрима: дороги, может быть легкое бездорожье.
     
  18. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Pont, на какую сумму расчитываешь?
     
  19. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    14-15 тыс. надо же еще на "памперсы" оставить :)
     
  20. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162


    млин, ну за эти деньги моно очень неплохой взять, думаю GT самое то, ну такие велы есть тока в Триале, во Фрирайде другие марки, у меня коллега 110 кг катает на Nordway простеньком и не жалуется, но если все-таки хочется чуть-чуть попрыгать то нужен двухподвес...
     
  21. a-res

    a-res Генератор

    21.346
    0
    сслыками всё-таки желательно приватно кидаться, ок?

    имхо не стоит, больше тем - больше общения, тем более темы типа "Что полезнее - бег или катание на велосипеде?" вряд ли имеют непосредственое отношение к велоклубу.

    вот как раз для таких вещей и стоит лучше новые темы создавать - привлечёшь больше внимания
     
  22. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    michael2000,
    А какой? Их там тыщи, вообще не разбираюсь в великах, хотелось бы купить надежный аппарат, в идеале чтоб, только резину менять по-необходимости
     
  23. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    Pont,
    ничего особо хитрого
    1. брать в нормальном магазине, советоваться с продавцом.
    в нормальном магазе плохого не посоветутют
    2. хорошая рама.
    3. за такие деньги можно довольно хороший байк взть.
    4. да поможет тебе инет

    добавлено через 3 минуты

    причем тут памперсы?
    их и позже взять можень и они не стоят таких денег чтоб надо было на байк изза них экономить

    в триале нормальные трусы GT от 500-600р начинаются, сам такие думаю щас брать

    Кстати кому нужно велошмотье?
    думаю кое что из своего продать.
    Причина: мне в принципе столько не нужно самому, кое что все таки не очень по размеру, нужны деньги в конце концов


    добавлено через 5 минут
    a-res,
    ок, убедил.
    согласен вообще то.
    а насчет ссылок пускай тогда в приват обросчаются кому надо.

    добавлено через 7 минут


    опять же на это есть инет, куча сайтов и форумов.

    а одной резиной не обойдешься.
    как минимум еще тормоза, камеры, тросики, смазка, и по мелочи там еще.

    добавлено через 11 минут


    да, по вторникам НТП было
    но обычный клубный день - четверг.
    18-18:30 где-то. Политех, во дворе, здание где стоянка, ауд. ЛК-410 кажется (как подымаешься сразу слева). думаю в этот четверг много должно прийти, все с походов вернулись,фотками надо меняться.
    а вообще клуб находится во дворе дома где центр.офис мегафона. Но там щас ремонт идет
     
  24. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Кстати кому нужно велошмотье?

    добрый день, что есть в продаже?)), размер, цена
     
  25. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Современная жизнь неизбежно приводит к тому, что человек ограничивает потоки информации валящиеся на него, чтобы не было взрыва мозга. С меня хватает того что я себя гружу маркетингом, связью, воспитанием спиногрызов и частным домостроением. Тратить время на то, чтобы разобраться какой велосипед мне нужен, зачем? Сегодня встретил Micron-а, мы с ним плодотворно пообщались 20 мин., в результате - GT Avalanche 2.0 (по-моему правильно всё написал) :)
     
  26. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Pont,
    брал бы уж 1.0, там хоть втулки Deore и передний переключатель не малопонятный Shimano М330, а тот же Deore.

    Линейка Shimano:
    http://realbiker.ru/faq/Bike_FAQ_ByProZor_Shimano.shtml
    Для многих начальная ориентировка в классах навески составляет большую проблему. Множество сайтов, на которых она расписана, предоставляют информацию скорее НЕ, чем понятную для полного новичка. Тем не менее, аналогия проста. Возьмем, для примера, шоколадки..

    1. Кондитерская плитка (соя, пальма)
    2. Она же с крошкой ореха/вафли
    3. Она же с добавлением какао (в следовых количествах)
    4. Молочный шоколад
    5. Качественный молочный шоколад (без добавок растительных жиров)
    6. Сливочный шоколад
    7. Горький сливочный шоколад (20-30 какао)
    8. "Настоящий" шоколад (70 и более какао)

    Последний пункт грызется с трудом, весьма специфичного вкуса, немало стоит, но девочки от него бросают в воздух лифчики...
    А потом тащатся, как кот от валерьянки. Впрочем, действие шоколада на неокрепшие организмы-тема отдельного эссе..

    1. Tourney
    2. Altus
    3. Acera-X
    4. Alivio
    5. Deore
    6. LX
    7. XT
    8. XTR
    Вот и вся мудрость...

    добавлено через 1 минуту
    Но я бы брал гибрид на 28 колёсах...
     
  27. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Ну и когда первый выезд, коллега?;)
     
  28. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    То есть ехать в Сталкер и говорит мне нужен такой как 1.0, только гибрид с колесами на 28, скока стоит? Скока-скока? :)
     
  29. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Pont,
    в Триале они тоже вполне могут быть.
    Author, Wheeler делают хорошие гибриды. Если в Сталкере, то Merida Crossway TFS 500 V оптимальный выбор, но можно и 300 V - для небольших пробегов подойдёт. Кстати, цены в Сталкере выгодно отличаются от московских цен Веломира, что очень приятно удивило ;)
    Аналог 1.0 по обвесу - как раз 500 V.
    Рама TFS - аналог рамы HFS, цены великов на рамах HFS начинаются от довольно чувствительных сумм.
    добавлено через 13 минут
    Вот такой типа гибрид есть в триале. Но 28 колеса для него, как я понял, надо собирать отдельно - а это покупка втулок, спиц, ободов, резины, камер - недёшево. Я бы не стал морочиться - хлопотно покупать, собирать - дороговато будет, да и потом 26 колёса надо куда-то девать, например продавать, заморочка. Оно вам надо? ;)
     
  30. Pont

    Pont Активный участник

    752
    0
    Ладно, в принципе я понял, в идеале надо брать хорошую раму и, поскольку я лох в этом, и неизвестно ещё как всё пойдет среднюю навеску, можно даже и ниже средней. По практике своего юношеского катания: 28 - хорошо катятся, 26 - немецкие были катятся хуже, но разгон легче, 25 - что на Салютах - полное г...., 20 - только на немецких рамах (MIFA у меня до сих пор валяется дома), катятся хуже, но маневренность и ускорение выше. Я смотрю ничего сильно не поменялось с тех пор.