1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Eugene2878

    Eugene2878 Активный участник

    2.120
    0
    La belleza, урыла ты меня ;) Конечно на мои догадки ссылаться нельзя. Просто предложенная мной версия куда проще и вероятнее, чем рассказы о чудесах, да еще и от кровно в этом заинтересованных лиц :d Философский принцип бритвы Оккама в том и заключается, что следует искать наиболее простой и легко реализуемый вариант развития событий, а когда он будет найден можно с уверенностью сказать что он и имел место в действительности.
    О развитии и становлении христианства попробую почитать, но я больше читаю на военную тематику, читал только "Историю крестовых походов" Мишо. Он такой же любитель приукрасить действительность как и апостолы христианства - в его книжке масса рассказов о совершенно невероятных вещах типа описания того как Ричард Львиное Сердце со своей свитой в несколько десятков человек напал на мусульманский конвой в 2 тысячи солдат численностью и частично его истребил, частично рассеял. Половину книги можно смело проскролить по диагонали, там полно такого славословия. А вот о недостатках и пороках крестоносцев автор говорить не любит - лишь вскользь упоминает. Но и того что есть достаточно - описывая положение вещей в полевом лагере крестоносцев под Антиохией, автор мимоходом упоминает что на фоне голода и лишений в лагере "царил немыслимый разврат" - это слово часто встречается в его книге. Какой именно разврат мог царить в лагере лишенном женщин, ты сама догадываешься, уж прости за подробности. Это было просто скопище средневековых ахтунгов, вот и все. Ну и культурный уровень "воинов христовых" тоже оставлял желать лучшего, фактически крестовые походы были вторжением средневековых европейских варваров в просвещенный по тем временам мусульманский мир.
    Помнится, была даже такая шутка одного историка эпохи Возрождения о том, что мусульмане не могли выдержать в сражениях натиска крестоносцев не из-за силы их оружия, а из-за немыслимой вони, исходившей от этих скопищ.
     
  2. микото

    микото Гость


    Я просто видел, как из подъехавшего "рено" со стороны водителя вылез поп, а стоимость знаю потому, что точно такую же машину купил неделю назад мой колега по работе. А про мотивацию я знаю, потому что, у попа и спросил, а он мне так и ответил. У другого попа, в смысле спрашивал.
     
  3. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Anton78,
    А некоторые бы просто с удовольствием попили пивка, отодрали телку или, на худой конец, подрочили в раковину...
    Вопрос: Христианство разве является альтернативой к предложенному ассортименту времяпровождения? Если для Вас да, то незачем об этом вспоминать вообще.
    Христианство это ****а. Не потому, что Христианами становятся ненавоевавшиеся. А потому, что все в мире сем против Христа, и Христос сюда приходил против мира сего.
    А вообще, Христианство гораздо страшнее, чем об этом вещают протестанты. Страшнее не Христианство, а страшнее в миллионы раз для человека то, с чем Христианство сражается.
    Но люди как прежде живут, трудятся, строят бизнес-планы, рожают детей...
    И никому из них невыгодно задумываться о том, почему Бог, который есть любовь, одну цивилизацию уже смыл в унитаз...
    А хамство - это когда Отца своего срамят пред людьми!
    Так кто здесь Хам?
     
  4. микото

    микото Гость

    Типа крестовый поход, что ли, новый организовываешь? С кем бится то будем, и в качестве бонуса - путевка в рай или просто в живых оставят? Я правильно понял?
     
    Последнее редактирование модератором: 02.05.08
  5. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/10084.html
    Менее 2 % опрошенных россиян знают все 10 заповедей.
    http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/2599.html
    Лишь треть россиян готовы положить в основу общественной жизни религиозные и нравственные ценности, тогда как вдвое больше опрошенных считают фундаментом общества права и свободы гражданина", - отмечает гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров.
    http://wciom.ru/arkhiv/tematicheskii-arkhiv/item/single/2576.html

    Отношение россиян к проблемам взаимоотношений церкви и общества, роли православия в современной России, особому пути страны противоречиво. По мнению опрошенных, церковь и православная вера в целом должны более активно влиять на жизнь всего общества, не ограничиваясь лишь обрядово-ритуальной стороной, но это влияние не должно перерастать в огосударствление православия.
    Сам собой возникает вопросец
    И заснуть мне никак не дает:
    Неужели ж и впрямь богоносец
    Православный наш русский народ?

    Чем других он настолько первее,
    Что присвоил такие права?
    Есть же греки, поляки, евреи,
    Англичане, румыны, мордва.

    Может, Бога они и не носят,
    Но при этом хоть нос не дерут,
    И от службы армейской не косят,
    И на лапу почти не берут.

    Но ответьте тогда, почему же
    Обошла их Его благодать?
    Ведь они нас нисколько не хуже
    Наловчились Завет соблюдать.

    И меня подозрение точит,
    Что не больно-то Он патриот,
    И не так уж и пламенно хочет,
    Чтоб носил Его русский народ.

    Что ко всем расположен народам,
    Кто каких бы там не был кровей,
    Плавно двигаться собственным ходом
    Он желает по воле Своей.

    ---------
    Кстати, хамить на этом форуме начинают тогда- когда силенок не хватает обосновать свое мнение.:d
     
  6. Церковь состоит из людей. И люди все разные - как и везде. Вот едете по дороге, вокруг вас сотни машин, но особое внимание обращаете на тех, кто лихачит, нарушает правила, а то уже и вверх колесами в кювете... Остальные сотни едут себе спокойненько, ни чем внимание не привлекая. Так и в Церкви - выгнал кто-то женщину, разговоров и слухов на несколько лет вперед. Вышел священник из иномарки - ах они, попы, жируют. А сотни священников, кто честно исполняет свой долг, как же они? Не есть умно обобщать на основе единичных фактов, да еще и бабскими сплетнями щедрро сдобренных. Когда умирала моя мать, священик приехал из другого района, в 10 вечера, в дождь, на маршрутке, сходил в Храм за всем необходимым, сделал все, что требовалось очень добосовестно, проводил меня до дому, не взял денег (предлогали). А когда крестили дочку, крестный принес крестик не соответствующий. Так священник только после всего мне потихонечку деликатно тет-а-тет все сказал, что и как, дабы крестного не обидеть, он ведь как лучше хотел. От человека все зависит, от совести его.
    А по поводу Православия в целом - мои предки сражались и умирали за Веру , Царя и Отечество. А ваши?
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    А мои предки, да , уверен, что и любые другие сражались за своих родненьких детей, жен, матерей и все последующие поколения своей родни.... Если поконкретнее, то лично даже за меня, а уже в свою очередь сегодня я есмь Отечество, точнее из таких как я состоит ныне Россия моя... Вот и получается, что цари приходят и уходят, равно как и всяческие надуманные и привнесенные веры, а нечто незыблемое , родненькое за что и жизнь в бездумный миг отдать не жалко – вот именно это то и остается.. Лично я за свою родню , кто сунется – убью запросто... А ВЫ ???? Будете другую щечку подставлять..???
     
  8. Что касается детей, родителей, родных сами же и ответили - это Отечество и есть.



    А этот вывод на основе чего сделан-то? Попробуйте меня по левой ударить и ответ узнаете... А громкие слова как правило с делами расходятся на встречных курсах.
     
  9. микото

    микото Гость


    Как и мои, а потом они умирали за Родину, за Сталина.
     
  10. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    asta97,
    Ну... У меня предвзятое отношение к соцопросам вообще и к ВЦИОМ в частности.) Я глазам своим верю. А глаза мне показывают молодёжь, с интересом слушающую лекции Кураева. Молодёжь, молящуюся на Рождество и Пасху в храмах (причём в соотношении с бабушками это даже уже не 10/90 и даже не 50/50, а где-то 60/40). Паства молодеет и это не может не радовать. Несколько моих подруг придерживались поста в этом году. Причём строго придерживались. И заметьте, это не какие-то селянки с образованием ниже среднего (как любит писать демшиза, рассуждаю о контингенте РПЦ). а вполне сформировавшиеся личности. Кто-то уже получил высшее образование, кто-то заканчивает универ.
    А ещё я вижу, что на на ночные службы на Пасху и на Рождество год от года надо приходить всё раньше, чтобы банально "забить" себе место, потому как к самой службе народа даже у храма толпится и зайти не получается. Растёт паства. И это после 73 лет безбожия и гонений.
    (П)Резидент,
    А мои в Великую Отечественную "За Родину!" "За Сталина!", но при этом "в окопах не бывает атеистов". У многих были иконки с собой, крестики. Некоторые молились перед боем. До сих пор во время раскопок находят и ладанки и иконки и крестики и всё это у "красноармейцев-атеистов")))
    Ээээ, дАрАгой, "ты чашки-то бей, а самовар не трожь" и умейте контекст различать. Тот же Христос говорил: "Огонь пришел Я низвести на землю" (Лк.12:49); и: "не мир пришел Я принести, но меч" (Mф. 10:34). Так что Христос дал универсальные наставления на все случай жизни.)
     
  11. микото

    микото Гость

    San" ka, ну а сам то, как к современной РПЦ относишся? Не ну понятно, что положительно, но не учто критики не какой не будет?
     
  12. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1

    2San" ka
    Насколько я помню, пост в течение года не один раз бывает, общая продолжительность дней где-то в сумме 6 месяцев. А они сподобились разок перед Пасхой.
    Не засчитано.

    Желание ознакомиться с лекциями и т.п. от образования не зависит.
    Не путайте паству и тех, кто пришел из любопытства.
    Паства отличается от любопытствующих тем, что на службы ходит регулярно, а не только на Рождество и Пасху.
    Не засчитано.
    Да и церковь вы видите одну, ну две, максимум статистика по области. В соцопросе-СТРАНА.

    Какие "73 лет безбожия и гонений"?
    Вам лет сколько? Что за штампы?
    Люди молились, крестили детей, отпевали. Церкви не было, были бабки-читалки (это про отпевание). И что-то я не помню случая, когда их не приглашали на похороны.
    Мусульмане умирали, их хоронили по своим обрядам.
    Немцы католики, лютеране собирались.
    Я помню историю, как в одном из городков нашей области немцы-лютеране собирали деньги на строительство дома,чтобы ходить туда молиться. И в это же время были какие-то взносы, больнице просили помочь, ... Так один немец на больницу кое-как 20 копеек выделил, а на церковь 200 р. Причем в больницу он бегал постоянно , мнительный был товарищ.. И ведь ничего ему за это не было ..., кроте как медсестры ругались:)
    Источник, я так понимаю, приводить бесполезноэ:d

    2микото
    Это риторический вопрос, конечно не будет:d
     
    Последнее редактирование: 02.05.08
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Вот так-то лучше :) Ну а как же без критики?)) Критика есть конечно) ВОт только если Вы её услышите, то слегка ужаснётесь. Вы ж, как я понимаю, человек достаточно демократичный?
    Да, у меня есть претензии к отдельным служителям культа за неподобающее поведение. А "кто без греха?" Но всё-таки с такими проявлениями надо бороться. Создать что-то типа "Службы Внутренних Расследований" ну или типа святой Инквизиции)) И считаю, что представитель Церкви должен находиться при Правительстве и иметь хотя бы совещательную функцию. Слишком много греха и пороков в государстве российском и в обществе. Но при этом и государство не должно давать Церкви слишком много привилегий и полномочий. Например, землю отдавать только ту, которая никому не нужна. Если уж получается у монастырей поднимать сельское хозяйство, то пусть этим и занимаются.
     
  14. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    микото,
    все, что ты понял, тем и ответишься, а спасет ли это тебя, брат, думай вперед сам - ты же офитгительно какой умный, нам же недо(плюну)ть до твоего о(фиги)тельного умищща!

    и пару притч об умах и понятиях.
    1) помню в армии один умный чувак бежал от патруля, и в какой-то момент уже бежал через пост, а за ним бежал замкоменданта, а часовой пролопухнул и не стал стрелять, ну, свой же брат, курсант... а замком прибежал и приставил ствол ему к виску и сказал - ты же давал приягу, ты же не обязан ни кого на пост пропускать - стреляй! тот стрельнул из ак-74, и попал... парень помер на третьи сутки...
    2) другую историю придумай сам
     
    Последнее редактирование: 03.05.08
  15. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    asta97,
    Я Вам конкретно за ближайший момент говорю. Кто-то только сейчас пришёл к Православию, но я уверен, что пойдёт од конца. Кто-то уже года три как набожный прихожанин. Вы ж меня не просили весь их путь расписать)
    При этом все помолились перед вход (вру, пара человек просто вошло), девушки платки покрыли (хотя никого не заставляли и некоторые женщины средних лет сидели с непокрытыми головами). Про службы: опять-таки, в мои обязанности не входит отслеживать частоту их посещений служб в церквах и часовнях. Хотя недавно заходил в часовню Александра Невского (кажется четверг был). На маленьком пространстве стояли две молодых девочки лет 16-18, которые читали молитвы и пять прихожанок - одна девушка лет 25.
    Тем более из любопытства люди не выстаивают всё время пасхальной или рождественской службы. Не у каждого прихожанина сил хватит, не то что у "любопытствующего". Не судите по себе, не надо.
    Хе-хе))) А Вы знакомы с тем, КАК статистика делается? Нет? А я и в теории и в практике знаком. Не хватает моих слов? Почитайте хотя бы здесь: krig42.livejournal.com ну и другие ЖЖ. Вообще в эту Пасху демшизу и прочую шелопунь аж просто воротило от количества православных.
    А Вам лет сколько? Вам название "бутовский полигон" говорит о чём-нибудь? А слова Хрущёва о том, что "в 1980-м он покажет последнего попа"?
    Так то немцы. Да и разговор у нас тут вообще-то о православии, а не о религии вообще. Вы хотя бы чуток ознакомьтесь с материалами о том, что Ленин думал в отношении религии вообще и православии в частности. Именно с его подачи на территории СССР в первые годы революции были официально разрешены и пропагандировались ВСЕ, какие только были культы и конфессии КРОМЕ православия. Вот как раз таки православие им активно уничтожалось. Ну да на то у него были свои причины.
    Так что, милая барышня, "не засчитано". :)
     
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Люди добрые, тема важная и интересная..... давайте поконкретнее про то, какого сегодня в нашей стране СЛАВИЯ....ТОРЖЕСТВО

    Вот некоторые считают, что Православия, я считаю, что Родославия...... Еще варианты есть и доказы поконкретнее , пжлста.... Со своей стороны могу сообщить, что в Чехии , к примеру, ныне распродаются католические монастыри и храмы за неуплату налогов, ибо почти каждый житель страны считает себя прежде всего Чехом, а уж потом кто как хочет.....
    Что касаемо торжества Православия, то это торжество внешнее, по моему, это просто выражается в большом количество картинок про РПЦ , показываемых по ТВ, а вот есть ли тожество личное, то, что проникаемо в души наши, что входит в семью в виде нравственных норм православия и обычаев поведенческих????? НЕТ такового процесса, да и то, как наши деды и с какой легкостью порушили поповские пристанища не есть лишний доказ не торжества того самого православия, что сегодня выражается в последнем пшике Кураевских и Кириловских слоганов, а также жажде проникновения в души наших детей в школах, а исдоха евона на славной земле наших Предков .... Вот что и предсказал пророк земли русской Сергей Есенин в своем стихе * Часослов* Вот тут -
    http://feb-web.ru/feb/esenin/texts/e74/e74-172-.htm
     
  17. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Если Вы родновер, то верьте в духов лесных, русалок или Перуна. Ради бога, Вам никто не мешает. "Каждому по вере его". Как сказал Рогозин в предвыборном ролике партии "Родина" в 2003 году "не нравится, не ешь".
     
  18. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Не, милок, позвольте уточнить.... Родовер я есмь. Ибо в Род свой Русский и Дух его Святой тож Русский верую и веру ту своею жизнью в бытие претворяю.... А язычество Вы меня не тыкайте, пжлст. Язычество было до христианства, потом было христианство, а после христианства наступает время Родоверия... Оглянитесь вокруг и согласитесь, что сегодня мир делится уже не по вероисповеданию, как было упрощенно ранее и даже не по государственным границам, а по Родам человечем .. Трещит старый мир по родовым границам, что Косово то, что Грузия и прочия , а сие значит рождается новый мир , новое мироощущение каждого и всякого, а посему не надо так огульно , да не знаючи...
    Да хранят Вас Боги Ваших Предков – так говорят нынешние Родоверы, чего и Вам желаю на Ваше , мол, Христос воскрес ... Русский Род воскрес , батенька ныне, не прозевайте...
     
  19. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Да хоть эпоха "веры в великого пингвина". Земное это всё и пустое. Мир не по родам стал делиться. Примеров "манкуртства" мы сейчас видим до фига. Мир на единоличников распадаться начал. Я коллективист. Кто скажет, что "стадник". Мол, баран, мол, стада мне не хватает. Да, пусть будет по-вашему. Вот только в борьбе один против многих почему-то всегда выигрывают многие.
     
  20. микото

    микото Гость


    2) Я, кстате, тоже припоминаю, как в армии ночью часовой с вышки заметил челов копошавшихся возле забора и очередью положил их на землю и держал их там до прибытия патруля. Оказалось вороватого прапора с подельниками поимал. На следующий день, честь и слава часовому, на общем построений, флаг в руки и отпускной в зубы. Через 3 дня, в аналогичной ситуации часовой с вышки, в другом месте части, тоже по челу очередь пустил, да так удачно, что всадил в него 2 пули. На следующий день, опять общее построение, тока вместо флага, перо в зад и путевку в штрафбат вручали. А через недельку, солдату, из подразделения часового, проходящему мимо столовой, где был наряд из подразделения подстреленного, кто то шило в бочину засадил.

    добавлено через 25 минут

    Притензиии к РПЦ у нас в принципе схожие, расходимся тока в деталях. Но в вот, с представительством РПЦ при власти, категорически не соглашусь. И не потому, что у меня предвзятое отношение к религии в целом, а потому что у нас все таки многоконфессиональное государство.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.05.08
  21. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    сократ,
    Давно хотел уточнить..
    С христианством понятно , религия в основе своей государственная и своё "государство" создающая.
    Вопрос к родоверам, как организуется страна родноверская что есть власть, элита, армия и пр...?


    И вот ещё вспомнился термин "конкурентоспособность идеологии"
    Если не трудно сильные и слабые стороны родоверенья как идеологии.
     
    Последнее редактирование: 03.05.08
  22. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    сократ,
    "- уважаемый, ну где вы здесь видите "крест"? это скорее буковка "Ха"
    - нет, нет, дорогой, это он самый и есть!"
    Обыкновенное чудо (с)

    Родоверие есть суть такое же язычество как все, обособляющее собственный предмет веры от остального человечества по этническому или какому иному признаку.
    До Христианства все религии изначально НЕ были языческими, ибо все религии базировались на воспоминании о едином Боге, с которым человек был разлучен вследствие грехопадения.
    Языческими они становились вследствие утраты первоначальной своей мотивации - воссоединения с Богом. Причем, зачастую сами жрецы культов об этом помнили и передавали знание из поколения в поколение. А вот сам народ, включая представителей всей вертикали общественного строя, превращал эти символы веры и ее суть в то, что мог понять своим сермяжным умишком. И вот так Религии превращались в языческие культы.
    Вторым признаком язычества были жертвы Богу. Изначально жертвы в дохристианской эпохе приносились как в виде материальном, так и духовном. Но по мере утраты понятий о духовной составляющей жертвы народ все сильнее акцентировался на материальной составляющей. И получалось, что себя вовсе НЕ обязательно менять - только покрупнее жертву принеси на алтарь.
    И третья составляющая - вместо единого Бога начинали поклоняться богам разным. Однако в разрезе Христианского учения понятно, что Бог один, а все остальные НЕ существуют, а люди поклонялись бесам, принимая их за богов.
    И таким образом получалось самое настоящее язычество и вот один из его лозунгов:
    братец, во-первых, если сказано в Евангелии, что все власти суть от Бога, то отчего Вы не допускаете Богу определять ту степень, в которой церковь на власть влияет?;
    во-вторых, многоконфессиональность государства является светской реальностью, но само по себе не означает конфессиональную правоту всех нехристианских религиозных конфессий, иными словами, мы не бьем по башке язычников на улице за их верования, но мы не признаем и их заблуждений также - и никто не вправе Христианину запретить критику, в т.ч. публичную представителей Ислама (разумеется богословскую критику).
    Ибо церковь НЕ обязана быть толерантной к религиозным заблуждениям, поскольку сама суть ее деятельности в том, чтобы приводить к спасению ВСЕХ, как верующих так и неверующих, равно как и верующих в искаженных вероучительных трактовках.
    Миссионерская суть церкви Христовой заложена в прямом указании Христа: Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа (Мф.28:19) И в этом указании нет ограничения на то, что вот в храме проповедуйте, а вот светскую трибуну госсвласти не используйте.
    Нет таких ограничений для церкви Христовой!
     
    Последнее редактирование: 03.05.08
  23. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    микото,
    Много/мало... давайте уж честь по чести признаем, что пока что в стране больше православных христиан, потому и представителем в правительстве должен быть именно кто-то из православного духовенства. Вон, при акадЭмике в Чечне несколько мулл обитается и советует ему, так почему же того же самого не должно быть в правительстве РФ? Лоббизм открытый должен быть, тогда и теневой политики не будет. Была бы у нас страна в конфессиональном и национальном разрезе, как Ливан, то тогда и надо бы было в правительство все основные конфессии вводить. Но у меня нет желания, чтобы дошло до этого, или как худший вариант, чтобы над Россией в один "прекрасный" день поднялось зелёное знамя. А православная церковь свои ошибки до 1917 года хорошо уяснила, потому больше борзеть не будет.
     
  24. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Вы общались с "неофитами" сторонниками ОПК в системе образования?
     
  25. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Бород@,
    сторонниками ОПК являются не только неофиты.
    Однако, если Вам по зубам полемизировать только с непросвещенными глубоко неофитами, это тоже Ваше право.

    добавлено через 2 минуты
    San" ka,
    точно также как и при президентах Татарии, Башкирии...
    В Калмыкии местное законодательство вообще переработано с учетом уложений степного кодекса...
     
  26. микото

    микото Гость

    Shim
    1. Я в бога не верю.
    2. Так никто и не запрещает критику о которой Вы пишите. Я в принципе понял Вашу позицию по этому поводу. Но с 1917 года сколько лет прошло, цивилизация и общество изменилось, система контроля и ценостьей изменилась. РПЦ уже никогда не займет то место на котором была раньше и в обществе и в умах (душах, если хотите) людей. Поэтому не может быть единственно верной. И с этим Вы уже ничего не поделаете, если будет советник при власти тока от РПЦ, это вызовет лишь не довольство людей. Здесь либо никто, либо 2 советника. Зачем подкидывать дровишек, пусть даже и с благими намереньями, в огонек вражды. Он и так по планете не слабо полыхает.
     
    Последнее редактирование модератором: 03.05.08
  27. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Shim,
    Конечно, ты умнее и просто обязан всем рассказать об этом.
    А особо умные, из просто развитых священнослужителей будут советовать всем нам как правильно.
    теперь тебе хорошо?
     
  28. микото

    микото Гость


    У нас президент РФ, а не России.
     
  29. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Бород@, я не вижу Вашей аргументации против ОПК - вернитесь в контекстное поле, пожалуйста.
    А Ваше мнение о моих способностях для меня референтным не является.
     
  30. asta97

    asta97 Активный участник

    624
    1
    2 San" ka
    Почему вы автоматом распространяете ситуацию 20-30х гг. на все остальное время. Я Вам описала, как обстояло дело в 70-80 гг. Мне что, полк свидетелей выстроить, чтобы они Вам рассказали как жили?

    Хрущев много чего обещал, ситуации с "кузькиной матерью", авангардистами, кукурозой помните? Что-то не исполнил, кое-что сделал.
    Середка-наполовинку.

    "В правительстве должен быть именно кто-то из православного духовенства". ЛИЧНО ВЫЙДУ НА БАРРИКАДУ И ЛЮДЕЙ БУДУ ПОДНИМАТЬ ПРОТИВ ЭТОГО.:frustrate
    РОССИЯ-СВЕТСКОЕ ГОСУДАРСТВО. Религия-состояние каждого отдельного человека.
    Я в шоке от ваших примеров. Вы считаете, что РФ есть чему поучиться у Чечни, в плане организации государственности?

    Статистика-официальные данные, которым пользуется государство. Вы можете с ними не соглашаться, но пользоваться статистикой государство будет вне зависимости от вашего согласия.:d

    Сами написали, что ваши знакомые постились 1 раз в этом году.
    А остальные посты?
    Откуда вы знаете, что люди и дальше останутся прихожанами, где подтверждение с печатью и подписью.

    В этой теме регулярно пишете про "дамшизу и всяческую шелопунь". Кто дал Вам право оскорблять людей? Чем Вы выше их? Вы сверхчеловек?

    Вы до сих пор не поняли, что в теме высказываются против навязывания религии, против оцерковления государства?
     
Статус темы:
Закрыта.