1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Кстати, господа родоверы и неоиудеи. А в чем позитивная сторона Ваших измышлизмов? Все таки концепция должна нести не только информативную, но и практическую, деятельную часть. Просто любопытно. Тезисно противоречия изложены, руль дан, газ и скорость тоже, а куда ехать то?
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    sp_r00t..мне нравится Ваш ник........порой я думаю, сколько бы лет я перебирал варианты , что б придумать такой чудный ник, особенно эти 00 внутри.........эти 00 ну так чего то напоминают, но это не важно, а вот по сути Вашего вопроса могу пояснить, что..

    ехать надо туда куда и ехали до сих пор по дороге Богопонимания....это такая большая и длинная игра ..ОН нам людям чего то там впаривает, а мы дотюхиваем......медленно но дотюхиваем..вот и мы со Стрелком с разных позиций обсудили все уже бывшее.

    Стрелок отстаивал позиции идохристианства и некой эволюционной сцепки первопознайства Бога иудеями и последующими ивонными же отголосками продвижения все ТОГО ЖЕ БОГА в массы мирян.....это называется иудохристианство. Впринципе сюда же к этому Богу можно причепить и мусульманство и тогда это будет иудохристомусульманство..

    я же, отстаивал принципиально новое познание Бога, утверждая что есть некий материализованый РОД БАТЮШКА всея и всех ЖИВОГО на Земле и именно он всем рулит и первым кто его расслышал был Ссократ , тот самый настоящий , которого все греки любили и греки же убили....ну. Чисто христианская история... вот по аналогии с энтим христианством которое я почитаю за последовательное учение Ссократа, то что предлагаю я называется христосократизм, который своим пониманием накрывает иудохристомусульманство, как .......ну. Накрывает , одним словом и накрывая тем самым предлагает новый ПУТЬ ТОРЖЕСТВА ПРАВОСЛАВИЯ

    у Стрелка и его сподвижников хасидов ничего нового НЕТ и не предвидется..по их версии Богопонимания уже все ПОЗНАНО, ОПРЕДЕЛЕНО и предначертано........все идет по плану ихова Бога

    предлагаемый мною путь дальнейшего Богопознания предусматривает сотворение всяким народом из ныне живущих на Земле своих Родовых Церквей, наподобие иудейских, как образчика Родового Богопочитания...ну, там не 613 заповедей, а заповедей так хотя бы на 100 , не меньше.... в итоге, каждому народу по Родовому Богу...и все теологически счастливы..ибо всем хватает.. спорить нечего и . начинаем новую жизнь....

    .при таковом походе открывается принципиальный новый тип отношений между народами , а именно межродовое сотрудничество...создаются официально новые властные структуры по этому самому межродовому сотрудничеству....ну, например у нас в Волгоградской области уже есть наметки, но нет представительства Русского народа..а вот в Татарстане есть официально уже представительство всех наРОДОВ Республики Татарстан....к тому же тогда и само международная ООН наполняется действительно смыслом как Организация Объединенных НАЦИЙ, а не ГОСУДПРСТВ как сейчас....все эти раскольники абхазы, осетины получают законные права на отделения.....


    поклоняясь своим родненьким Родовым Богам люди не будут кормить чужих Богов, что исключает сегодняшнюю ситуации межконфессиональной ненависти и свар всяческих..

    ну. одним словом, будет намного лучше, чем сейчас..но, не всем... к примеру, Русским людям будет даж замечательно, ибо у них будет свой Русский Родовой Бог, наверняка его назовут Батюшка, свои Храмы, свои святые Земли РУСКИЕ и не надо будет ездить в чужие и кланяться чужим Богам, наконец то в лик святых причислят таких действительно святых русских Героев как Гагарин , Толстой Л.Н. , Лермонтов, Пушкин А.С. И многих других сотворивших неизмеримое благо именно для Русского Рода, своею славою и деяниями

    Ну, чо, sp_r00t...поехали?????????
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Уж и берегу! Всё в дело и в приплод, надеюсь.
    Как там, в недалёком будущем, две пятёрки не влияют? К чему готовиться? Уж просветил бы...друже.
    А...кончить?:(
    Вот погоди! Приедет она в Царицын с проверкой, она тебе покажет "секретаршу"!
    Извинися скорее, ежели ты, как она, 8 лет Кун-Фу не занимаешьси! Она мне однажды рыбью кость из хорла выбивала...через спину...ладошкой.
    Неделю с "пятернёй" на горбу шкандыбал. А у тебя пятёрок цельных две.
    Не завидую...;)
    Что-то, Брате, ты скис...
    Обещал про ТоржествО, а получилось про ТОржество. Да и Устав Родоплеменного Семейного Союза я так и не дождалси...Хоть бы Протокол о намерениях опубликовал.
    Я вот что думаю...Можно полемизировать о конфессиональной преемственности, можно "перехватывать" Миссию, можно ждать десятками Веков, но факт есть факт, в основе всех теорий лежит примат нравственности, попытка сделать Мир Человека лучше. И критерии, которые Цивилизация избрала своим Идеалом, с небольшими особенностями - общие. Остальное - комментарии.
    Парадокс, что доказывая "торжество православия", мы неизбежно придём к анализу соответствия этого факта каким то критериям, иначе, есть только путь Веры. Аксиома. Но я сомневаюсь, что по-настоящему воцерквлённый и верующий Человек будет греться в лучах и упиваться этим претенциозным "торжеством". Самодостаточный культ в доказательствах и навязчивой рекламе не нуждается. Как и в миссионерстве. Если это всё же присутствует, значит есть проблемы. И не только организационного плана.
    В любой конфессии есть плечи и головы, а есть задницы, которые на этих плечах сидят и бутерброды с блюда ухватывают первее. "У блюдки" имя им. Я не знаю, зачем тебе понадобился типаж Сократа. Беда прям, ну никак мы не можем без кумиров...
    И царскую идею реанимируют не зря. Формирование в сознании общества института Главы нации, с опрой на "историческую преемственность", есть путь к монополизации власти. И один из критериев, определяющих это направление - её безальтернативная преемственность. Вроде, как "время для демократии" ещё не пришло...Вот, чуть погодя...Но не сейчас.
    Ну да не беда - людЯм же нравится. Жить стало лутше, жить стало веселее. Вон, и Коба, когда ему всыпали конкретно, начал фильмы про князей да царей снимать. Исторические. Случайность?
    Социализация, есть крайняя форма выражения монархической идеи.
    Так что, твой путь поиска кумира - не новость. Однако, рекомендую, всё же, греков не приплетать. Я понимаю - в Греции всё есть. Но, нужен Герой с ярко выраженным националистическим душком и более удачливый, чем банкрот-заговорщик Сократ. Пи...ть на базаре - это хорошо, но сейчас таких пруд пруди. В прессе весь пантеон в последние годы перебрали. Счас вон масону-Павлу кости перемывают.
    А ты найди эдаковых - типа Сартака, или жены Дм. Донского (по-моему, Евдокией кличут). Вот где типажи! Ханский сын, принявший православие и сгинувший на дыбе ордынской! А? А ты суицидника на Крест пригвоздил...
    Не пойдёт за ним народ твой...;) А значит и за тобой.
     
  4. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Ух ты...
    Познакомь ;)
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бород@, у тебя тоже "кость в горле"? Или за бородёнку давно не таскали?:)
    "У Беды, глаза зялёныя..." (мы счас обедаем...смотрю на нея - эх, хороша!).:eviltongu
     
  6. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    Стрелок,
    :) токма для обмена спец. навыками...
    Гы, а за бороденку меня ещё вааще не таскали. (боятся чёли);)
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Опять за свое, Стрелок, за мелкое...пойдет народ- не пойдет народ.........политтехнологи уже ЕСТЬ, что теперь пришла пора выходить на сцену Теотехнологам, а потом с этих двух чудовищ духовных одну большую страстю сотворят.........править хочешь.....ХОТИ, да почаще кое что меняй, ибо я лично почитаю народ на незыблемую константу и ... сию константу очень даже запросто можно узреть......живут. Любавятся печалятся если беда и радуются , если горе......вот и вся истина.......а если ты там чего намудришь, мож народ и кинется заперво на твои посулы жить без денег припеваючи, а потом поймет, что б такой жизни он своим ДЕТЯМ не ХОЧЕТ........и все вновь на круги своя........поэтому лично я в эту игру в пойдешки не играю и даж не собираюсь.......мне заинтереснее будет некий аксиом жизненный познать и из сути сего аксиома .в будущее заглянуть....вот выбрал процесс БОГОПОЗНАНИЯ Людью в мире сем.......и к выводам пришел...

    а про Сократа ты так зря , Стрелок ........такая глыбища.и без последствий...а по мне получается. Что есть соответствующие последствия и все замечательно сходится....ну. Кому , как ни ему даж личным примером путь НОВЫХ БОГОВ ОТКРЫТЬ.........засудили, а ОН улыбался .. уверен, ОН УЛЯБАЛСЯ, когда приговор читали, ибо ведал и знал, что придет час познания и откроется ЕГО задумка.........не уверен, что я ее открыл, но учуял кое что из евонного – это точно..........

    А почему Ссократ ????? Так он же МИРОВОЙ МУЖИК, мирового масштаба и символ РАЗУМА...тут меня попрекали, что я ранее увлекался приматов Разума ...вот в чего увлечение вылилось..и Греки тут при чем .и даже очень при чем. В какие игры играет мировое сообщество???????? Не в Сионистские же??? а в олимпийские......ОЛИМП – это ГДЕ??? Знаешь, Стрелок......это я про официальные игры говорю........так что в Греции Родилось и из Греции вышло, а те козлопасы подсуетились..ты их правильно обозвал, повторять не буду......которые у ССократова блюда сидели .........

    про царя нашего и моего...........опять........ЭТО СИМВОЛ......символ бытия моих и НАШИХ ПРЕДКОВ......ты доволен, что его УБИЛИ - на здоровье, значит у тебя иные символы и другие Предки, но это МОЙ в принципе почти РОДОВОЙ символ........и его убили...и убийц НЕ ИЩУТ даже........и пусть будет безродным вовек тот, кто позволит этой ситуации оставаться в таком негативе.........искать надо, судить надо, выводы делать.........все это будем делать. официально сие НЕВОЗМОЖНО, но в рамках РРЦ – ЗАПРОСТО.......РОДОВОЙ СУД..ничего тебе, Стрелкаша не напоминает..........бывали уже такие суды в истории недавней послевоенной у кое кого.....опять же есть с кого примерчик брать........

    стрелок********Я вот что думаю...Можно полемизировать о конфессиональной преемственности, можно "перехватывать" Миссию, можно ждать десятками Веков, но факт есть факт, в основе всех теорий лежит примат нравственности, попытка сделать Мир Человека лучше. И критерии, которые Цивилизация избрала своим Идеалом, с небольшими особенностями - общие. Остальное – комментарии.*******


    сократ********опять ты за свое , Стрелок.....про ПРИМАТ НРАВСТВЕННОСТИ тот самый РОД БАТЮШКА , о коем поведал ССОКРАТ то и глаголит вовсю..это он , как Отец родной душой болеет за своих чад , переливая в нас свои генчики -гены...... Тут спору НЕТ, а вот про небольшие особенности ты НЕ ПРАВ..........

    эт какие такие особенности НЕБОЛЬШИЕ..Это когда один Род , принимает покровительство УРОДА, которым ПОЗВОЛЯЕТ им ГНОБИТЬ всех чужих во славу себе и пуза своего??????? Это ты называешь небольшими особенности. ???????? да, тут, батенька не просто особенности, а цельные АНТОГАНИЗМЫ , да еще принципиальнейшие......... даж в тюрьме, кто с общака ворует знаешь как называется? И что за сие бывает???? так та крыса тож себе ворует...и ничто не считает и считать не может, что это небольшие особенности в крысином поведении....тут мы расходимся........

    ЛУЧШЕ – ДА, но для КОГО лучше – вот ГЛАВНОЕ. Если для ВСЕХ – ДА, если для ИЗБРАННЫХ- ШИШ Разницу – учуиваешь???????

    Это у тебя. Стрелок тОржество, а я про ТоржествО говорил, про первородное ТоржествО, а не про частное.........А устав Родоплеменного Союза Всемирного .не нам решать. пусть сперва сами Рода появятся и оконтурятся, самоидентифицируются, как твои сородичи, под себя свое родовое прошлое подгребут............потом пусть все сами решают........



    а кстати, чем не ТоржествО.......... отскрести паразитическую наслойку – это раз....выявить и поставить на заслуженное место Создателя Мира Всего Живого на Земле - РОДА БАТЮШКУ и Создателя Христианства, т.е . Ссократа, как соавтора...Отцепить лишние вагоны, точнее те, кто не платит за божественный проезд, проложить путь ТоржествА Рода Вселюдского далее в будущее........оконтурить принципиальные проблемы построения Родовых Церквей и Русской в частности..........ЭТО что?????? МАЛО??????? ЭТО что?????? НЕ ТОРЖЕСТВО????????

    по моему , даже ТРИУМФ, Стрелок........да ты у свей Любавы спроси.........Она же Женщина, она Дитя Нашего РОДА ВСЕЧЕЛОВЕЧЕСКОГО..Она ПРАВДУ скажет........
     
  8. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Бород@, знамо я твои "обмены"...Бородушко.;)
     
  9. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Сократ, может я все - таки неточно сформулировал свой вопрос? Попробую с другой стороны. Есть Православие. У Православия есть всем известное представление о Боге. У Православия есть цель - спасение человечества от первородного греха. С этой целью живет православный, уповая на Господа. У вас я вижу миропонимание, но не вижу, что с ним делать? Или оно является вещью в себе - познание ради познания?
     
  10. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    И к чему тогда хипермаркеты и транваи? Чем твоя ИДЕЯ лучше концепции жизненного уклада пигмеев-людоедов из Амазонской сельвы?
    Род? Налицо. Устав? Незыблем. Воспитание? Общинное. Счастье? По ноздри. Рыба и каркадилы на живца клюють, миссионеры на десерт случаются, бананив богато, токо руку протяни. Социум ненавязчив - хиба воявать то? Джунгли ж! На шее ни у них, ни они. Колись, твой идеал?
    Самоё главноё - штанов и бюстхалтеров не надоть. Перо в зад вставил и Герой!
    Всё сходица, а ребёночек не наш...Именно так и есть. И глыба есть, и базар, и Свидетели (не те, случайно, што по фатерам парами ходють?), а кина немаэ...Хучь бы скрижаль настучал тупым долотом (:d ), пока лысиной отсвечивал...А на "нет", друже, и суда нет...И закона - тож. "Никто не может быть наказан за мысли". И возвеличен - тож. Иначе - махновщина какая то...Амазонская.:coolz:
    Это ты сказал.;) А ты, чай, чужими бутерами...не балуешьси?:)
    Эт как посмотреть...Чуден Днепр при ясной погоде. И Иордан тож...Свидетельствую!:d
    Да брось ты! Я не жалую самоубийц! А он и себя, и Семью, и Русь того...
    И будут, уж поверь. Просто, друже, кое за кем в Истории пиз...шь и провокация, а за кем то реальные дела. Язык, он член без костей.
    Где это?
    О-оо! Это скоко угодно! Знамо дело.:) А что ты ещё знаешь?;)
    Кстати, а общак то, откель?:) Рода скинулися?
    А чё сдохло то? Времени было предостатошно. Цельная жисть. Опять чё то недопоняли? Пока оконтурятся - ты уже ослепнешь и оглохнешь - не до Устава будет. Может пора результаты показать, а не жить как Тургенев на краю у "гнезда" Полины Виардо?
    Пока только слова...Нет, торжество это дело и его результат. Намерения к делу не пришьёшь. Ты, вот и Храмы христианские, переДЕЛАТЬ только собираешьси. Опять "отнять и поделить"? Нет, милок, построй ка хотя бы один свой, ну избу-родочитальню, накрайняк. И наполни её родаками. А там и на кресты косися.
    Если Господь кресты и купола допустил - значит Ему и это угодно. Тесновато Втроём, ну да, главное, что Ему места хватило. И в Душах тоже. А у Родоверов Души есть?
    Она согласна, что Триумф. Образец вопиющей пустоты, говорит. У китайцев интереснее.
    Ну, это её видение...:)

    добавлено через 8 минут
    sp_r00t, а если этот "грешок" убрать...И сделать Дитя Божье пусть неразумным, но всё-таки ЛЮБИМЫМ созданием? Где ТОГДА будет цель?
     
  11. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стрелок, так в этом то цель и заключается, чтобы убрать грешок! А когда он будет убран, то даровано будет человеку Царствие Небесное. Вы же и сами это знаете! А убрать его должны МЫ! С Божией помощью, разумеется!
     
  12. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t, а когда это вкушение от Древа Познания стало грешком?
    Ты, что, в самом деле считаешь Праматерь Мира (Хаву) греховным сосудом? Как и Адика? В чём грех то? В рождении Каина с Авелем или в том, что Адам у Хавы махор увидел? Ну не было тогда эпилляторов! А без Древа Познания "Жиллет" не поднялся бы.
    Если греха нет, значит и Вера того...
    А Царствие Небесное, дружок, даруется не по делам и грехам, а по Вере в Кумира.
    Кто мы? Вы?;) И что убрать? Царствие Небесное? Давай ка лучше Град Святый на земли сотворим. А Остальное приложится. С Божией помощью.
     
  13. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    сократ,
    Дык, алкоголизмом не страдаю)) Всё больше спорт, здоровая еда и сон)) А на ночь - научная литература и стакан кефира)) Лето...)))

    Мысленно Шим всегда с нами. Просто лето, а у него дети.. Вот и выгуливает их и сам воздухом свежим дышит - всё ж не фигнёй на форумах страдает)))
    Хоррррошая девушка))) Стрелок, я тут до Москвы прокатиться собираюсь в конце августа. Встретиться пообщаться не хочешь? Заодно и с "секретаршей" познакомишь)))))

    добавлено через 1 минуту
    Стрелок,
    Вы сионист что ли? Мало своих в концлагерях пожгли и честнОе имя Адика Алоизыча опорочили ради "Града Божьего"?)))))))))
     
  14. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    San" ka, нет, не сионист. И не фашист.;) И не нацбол.
    Ты интересуешься опытными девушками? Старшими сёстрами, так сказать? Да-а...Мы, в наше время...Ну да ладно.
    Мало общаемся? Хочешь лично? Ну и пиши в личку. Наша "контора" не терпит публичности, так как информационное обслуживание, как правило, имеет фактор конфиденциальности. Соответственно, и сотрудников мы на голубые экраны и на подиумы не выставляем. Нам это ни к чему. Это не кино. Это цех.
    А девушка наша, помимо прочего, отвечает за режим, доступ к Базе и центральному Серверу. Вряд ли у вас есть общее будущее...:d
    В ближайшее время.:)
    Хотя, у неё, кажеца, был свой ник и мэил на форуме. Могу спросить.
     
  15. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стрелок! Грех заключался не во вкушении, как таковом, а в нарушении заповеди, которая тогда была всего одна! Не вкушайте от древа! а убрать его ддолжны мы! Грех убрать! Возвратом к первоначальному смирению ибо та гордыня и своеволие стало причиной всего последующего множества грехов человеческих!

    добавлено через 7 минут
    Кстати по поводу Града Святаго. "Аще не Господь созиждет дом, всуе трудишася зиждущiи; аще не Господь сохранит град, всуе бде стрегiй. " Не под силу это нам!
     
    Последнее редактирование: 22.07.08
  16. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Стрелок,
    "Меня терзают смутные сомненья" (с) ))))))))))

    И что Вы в Ваше время?)))) А сколько ей лет, кстати?
    Ну дык, и я не журналист. И практически не публичный человек)) В городе, по-моему только у двух людей есть мои фотки - у моей матери и в папочке у коллег сократа, если его ещё за алкоголизм не турнули)))
    Прям ЦРУ какое-то)))))
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t, интересно, как ты представляешь себе практическое "исправление греха" Прародитетелей?
    "Никто не может быть наказан дважды за одно прегрешение". Да и было ли оно? Практически любой грех можно "исправить". Например, прекращением жизни земной. Хотя это вопрос, где лучше...:)
    Адам и Хава свой "грех" исправили и оплатили. И люди - тоже. Про Потоп - помнишь? Про Ноаха? Нет такого греха, который бы бесконечно висел бы на людях. Даже грех зачатия вне брака исправляем. В пятом колене, по-моему. Заповеди писаны для людей и их нарушение не является перманентным грехом. Да, грех. Но всё возможно в мире этом...
    А навешивание на всё человечество надуманных "грехов", с их видимым воплощением в вилы в заду, это иезуитские шутки пьяных и обкуренных маньяков в рясах. И садистов. И это лишний раз доказывает, что подобная теическая практика пришла не от Бога. Не будет Господь своё Творение жарить на вертеле. Я думаю, что ты не будешь спорить о том, что земная реализация адских мук имела вполне конкретное воплощение и исполнителей в этом мире. В аду это вполне известно Кто. И на Земли - тоже. Почему мы должны их различать? Всё сходится.
    Цель понятна. Создание перманентного комплекса вины уже по рождению.
    Вместо радости реализации Промысла Господня, мы получаем греховное существо, зачатое в грехе от согрешивших родителей. Бред какой! А не пошли бы они на ...!
    Если Человеку доверена Миссия и Душа Божья, то цель его жизни - реализация этой Миссии и забота о чистоте Души, а не её очищение от первородного греха.
    Не может греховник, раб и смирившийся со своим рабством воплощать Замысел Бога. Только Сын и Супруг.:)

    добавлено через 6 минут
    Ты хочешь, чтобы мне всыпали? Старше тебя. Но выглядит весьма...
    В твоём возрасте гонялись за гимназистсками румяными, а не за их училками...Ну и молодёжь пошла!:(
    У Аристотеля с Платоном? Ну вы даёте!
    Да ну...Это децкий сад, твоё ЦРУ. У нас местные технологии, которые тем и не снились.
     
  18. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Настраивай аську и пиши мне)) Номер моей аси в профайле есть)))
    Ооооо... Современные гимназистки, к сожалению, стали как распоследние шалавы. Мало приличных и достойных девушек пошло. Да и привычки вредные появились. У них. А я страсть как этого не люблю.
    Ну дык, ты посмотри, что айпи праткически с одного места)) С места на горе, рядом с университетом))))
    Гы) Моё ЦРУ)))) Сейчас сократ в блаженные экстаз впадёт при этом словосочетании)))))
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Вам - не под силу. Но не все же - вы? Дерзайте! Но не дерзите!:) "И Аз воздам..."

    добавлено через 8 минут
    Ты это кому?;)
    Привычка привычке рознь...И все ли такие уж вредные?:)
    Моё место тоже на горе и рядом с Универом. Смеёшьси?
     
  20. sp_r00t

    sp_r00t Активный участник

    25.133
    38
    Стрелок! Об этом сказано у Св. Отцов. Первородный грех это не просто раз совершенное преступление. Это как генетическая болезнь, которая передается от родителей к детям. И каждый человек в состоянии направить себя к Врачу. Вот наш единственный выбор в этой жизни! А потоп и прочее человечество не исправили. Настолько сильна болезнь. И только Пришествие Господа нашего Иисуса Христа и Его Святое Крещение являются Заветом нам, что мы можем очиститься!
    И еще, Стрелок. Вам не кажется, что в Вашей теории все дается слишком легко? Сразу вспоминается широкий путь... А по поводу "дерзайте". Хм... Слишком видно, кто говорит Вашими устами :(
     
  21. San" ka

    San" ka Активный участник

    3.193
    0
    Стрелок,
    ВАМ. Так пойдёт?)))
    Питие, курение, беспорядочные половые связи с кавказцами... фи, противно таких трогать)
    Вот везде ест горы и универы)) И только у нас додумались рядом построить психушку и кардиоцентр)))
     
  22. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sp_r00t, ещё один генетик...Блин, вы что! Сговорились с Сократом!
    Обойдёмся без болезни. Ну, давай, помолившись, со св. Отцами обсудим сие по порядку.
    Грех, первородный безусловно был. На Адаме и Хаве. Грех нарушения Заповеди "не вкушать от Древа Познания Доьра и Зла".
    Чем проблематичен этот Грех? Своими последствиями, ибо наделил людей социальным статусом и сободой воли, то есть, возможностью иметь своё мнение по поводу происходящих событий и их последствий. Дальше - больше. Милость Всевышнего допустила ещё и возможность Выбора. Либо - либо.
    Концепция христианства по отношению к Первородному греху наделяет всех без исключения младенцев статусом грешников, не оставляя за ними свободы выбора, быть грешным или нет. Человек априоре "виноват" перед Творцом только за то, что он сын(дочь) Адама и Хавы. Далее предлагается выбор: остаться "грешником" или принять св. Крещение во Имя Христа, который пришёл на Землю для искупления, то есть принятия Первородного греха на Себя во имя уверовавших в Него. Но, увы, не для всех остальных. То есть, безгрешны только христиане. Почти безгрешны.:)
    В чём тут фишка? Это не сложно. Первохристианам было очень важно, чтобы их последователи увидели в несчастном иудейском проповеднике Торы, не просто ребе Иешу из Нацрата, но Мессию. Мессианский статус в иудаизме могли дать только иудейские же Пророчества из ТаНаХ, подтверждающие по ряду признаков, что заявитель и есть Мошиах. С этим возникли проблемы, ибо практически ни одно из Пророчеств исполнено не было. Это отдельная Тема.
    Нужно было вдохнуть новый смысл в "приход" Иисуса, делающий небесполезной Его трагическую кончину. Таковым фактором стала концепция о Его Страстях за всё человечество и принятие того Греха на Себя. Вторым фактором стало Его обожествление, принятое в 4(!) веке на Первом Вселенском Соборе, ибо тогда речь шла об "исправлении" Завета, которое мог осуществить только Тот, Кто его(Завет) дал. Так родился Новый Завет, а Иешу стал Богочеловеком. Что в корне противоречит базовой иудейской концепции, что Мессия - это только человек. Творили, дело прошлое, что хотели...
    Исполнение Пророчеств (иудейских) оставили на Его Второй Приход. Так и ждём...
    Указанная процедура позволила христианскому духовенству монополизировать Идею искупления Первогреха исключительно через приобщение паствы к лону только их Церкви. Остальным - шишь!
    Примат веры подразумевает, что никакие праведные дела человека не снимут с него греха Адама, если он (человек), не нырнёт в Купель. Неплохо устроились.
    На мой взгляд, Господь ничего подобного не замышлял. Последствия греха Адама имеют место в повседневной жизни так, как они озвучены в Бытие: хлеб в поте лица, рожать в муках, искушениях разных там. Это естественно, ибо право выбора подразумевает и
    ответственность за реализацию этого права. Кроме того, людям стало действительно труднее общаться с Творцом, чем это было у Адама.
    Но это лишь трудности, но не такие непреодолимые барьеры, которые были уготовлены "новыми". Был грех, но не первородный. Нет такого греха.
    Жизнь человека основана на преодолении проблемы дополнительных трудностей, в том числе и нравственных, путём праведных дел, а не на искуплении неискупаемой вины.
    Человек от рожения получает только чистую Душу - часть Бога, и милость Божья состоит в том, что человеку предоставлено право оставить её в чистоте или замутнить её грехом. Спастись или погибнуть.
    И Сын Человеческий не может на это влиять, ибо Он равен всем остальным и не в праве подменять Промысел Творца. Младенец никогда не "порабощён грехом" и в равной степени лишь предрасположен как к греху, так и к праедности. Быт. 4:7. : "У входа грех лежит, ты же имеешь возможность властвовать над ним" Это ли не Милость Высшая?
    Впрочем, в своём миропонимании, христианские апологеты ушли недалече. То есть, если по вере, христиане всю жизнь исправляются, значит, они всю жизнь и грешны. Признание вины априоре. Я не против. Каждому будет воздано по вере. А вера в ложных "пророков" - не есть ли тот грех неисправимый?
    Человек отвечает за свои поступки сам и только перед Творцом и никакие "посредники" ему не нужны.:)
    "Бог мой! Душа, которую Ты дал мне, - чиста..."
    А кто говорит Вашеми устами?;)
     
    Последнее редактирование: 22.07.08
  23. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    Стрелок, во какая интерТРЕПАЦИЯ Ветхого Завета... Спасибо, что просветили
     
  24. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    sovetnik, пожалуйста. Но мне не катит термин "ветхий"...
    Завет, Он и в Африке, Завет.:)
     
  25. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0
    что значит - "не катит"? это вполне объективная реальность в религиозном сознании христиан... (А Библия в своей полноте раскрывается лишь в христианском вероучении). Сначала был Завет на словах, потом он "обветшал", когда был "заключён" Завет на Крови...
     
  26. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    стрелок********И к чему тогда хипермаркеты и транваи? Чем твоя ИДЕЯ лучше концепции жизненного уклада пигмеев-людоедов из Амазонской сельвы?
    Род? Налицо. Устав? Незыблем. Воспитание? Общинное. Счастье? По ноздри. Рыба и каркадилы на живца клюють, миссионеры на десерт случаются, бананив богато, токо руку протяни. Социум ненавязчив - хиба воявать то? Джунгли ж! На шее ни у них, ни они. Колись, твой идеал?
    Самоё главноё - штанов и бюстхалтеров не надоть. Перо в зад вставил и Герой!*

    сократ*******НЕ-А, Стрелок. НЕПРАВИЛЬНО...., ибо твои примеры кушают ДРУГИХ людей, а отсего они не есть ВСЕЛЮДСКОГО Сократова РОДА, а ТВОЕГО ЛЮДОЕДСКОГО...

    кстати, пример из удачных, если твой родок присмотреться от сих людоедов не так и отличается. одного Папаши детки........

    в остальном – пурга. Раслюнявился. особено....... про скрижали........что ? Попал?????? ты брызгай – брызгай, ибо "Никто не может быть наказан за мысли".наказан – никто и никак , а вот опознан – всяк говорящий........

    стрелок*******Пока оконтурятся - ты уже ослепнешь и оглохнешь - не до Устава будет. Может пора результаты показать, а не жить как Тургенев на краю у "гнезда" Полины Виардо?*****

    сократ******а я не спешу, Стрелок..эт ты со братией поспепшаешь , чуешь, что прогон кончается., успеть бы???????? успевай, если получится.......а я не спешу. Даже если ослепну и глохну, сдохну, то .не у твоего Бога за пазухой вековать буду, и не в его рабах......в памяти своей РОДОВОЙ РУССКОЙ...

    стрелок*********торжество это дело и его результат

    сократ****Враки твои , Стрелок...Торжество – это ПРАВДА и СПРАВЕДЛИВОСТЬ, а по сим параметрам твои вислоухие и на малюсенький коржик не тянут.....хотя позабавились вдосталь....

    стрелок******** Если Господь кресты и купола допустил - значит Ему и это угодно

    сократ******** кресты – твой Господь, купала – мои Предки строили. вот почему разделимся , Вам в иудею отправим Ваши кресты , наши купола Родовые с нами останутся навек........и никакого иудохристианства больше на Русской Земле не будет..



    sp_r00t, по поводу догматов Православия не буду впадать в разъяснения, ибо я в нем потребитель, да и то чисто случайный, но не производитель......Стрелок вот так все удачно пояснил, что оказывается все так же нет разницы между ВХ и ТАНАХ. И нет там никакого греха.........это в иудаизме НЕТ ГРЕХА, ибо Бог им всем РОДной.......какой грех может быть у сына перед матерью или отцом, даже если он убийца.......он СЫН, продолжатель РОДА, по Стрелку иудеи Продолжатели ихова Божественного РОДА, отсего они в друг друга не стреляют, денег взаймы не дают и стариков своих и детей на улицу не выбрасывают.......и это есть очень хорошо, замечу.......

    что касаемо всяких там христианских грехов. То всего однажды я сам для себя подумал, мол, про то , что это???? И почему. Когда вкушаешь от древа Познания мира , то сразу валишься совокупляться в постель........Причем здесь одно и другое, поэтому соглашусь со Стрелком........Это все поповские игрища, иудопоповские игрища и займища....

    по моему самый страшный грех для человека вообще – это украсть, т.е. Взять не свое – чужую жизнь, еду, дом, чужую землю, идею, чужой хлеб........что делают падальщики , облепив взглядами поглощающего пищу льва? Они уже готовы украсть, ибо они ЖИВУТ ЗА ЧУЖОЙ СЧЕТ.........а отсюда и паразитство, т.е. Бытие за чужой счет – это самый страшный грех.............

    что сделала Ева в ВЗ, когда сорвала яблочко? ОНА УКРАЛА ЕГО..........она ВЗЯЛА НЕ СВОЕ, а ЧУЖОЕ...

    а дальше все просто.. Стрелок ведь выдал нулевой из своих Заветов, мол, за слова не судят, судят за дела. поэтому, те кто украли чужую идею ВСЕЛЮБВИ ко ВСЕМ, перезагрузились на тему о грехе , причем выбрали самую актуальную из всех – секс и женско-мужские отношения..........обрати внимание, что в порыве бразгалова своего сам Стрелок уже почти открыто начинает говорить о таких же вещах.........Да, и Санька не очень далек, ибо тема алкоголизма из той же кладовой их подсознания.....у них там нет ничего другого.........

    это все, что я могу сказать, sp_r00t, извини...
     
  27. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    сократ, Не много же ты можешь сказать, как оказалось...
    Тем паче, что Ева сорвала не яблочко, а "плод с древа познания"...
     
  28. vognireb_vilorp

    vognireb_vilorp Новичок

    79
    0
    эк у вас всё просто - бац и за воровство изгнание... :)
    про яблочко в Библии ни слова, это верно подметил sovetnik. Да и грех заключался не совсем в этом. ;) Речь скорее идёт о недостойном причастии плодов древа, т.е. человек не потрудился, не возрос до этого древа, а уже поддался на искушение вкусить.
    так и сейчас многие напоминают этих первых людей - говорят: "ну, если есть Бог, то почему он нам сейчас не явится? почему?" и не понимают, что даже если б он явился, то ни хрена б они ничего не поняли...:)
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Речь скорее идёт о недостойном причастии плодов древа, т.е. человек не потрудился, не возрос до этого древа, а уже поддался на искушение вкусить.

    а это что, называется нынче личные инвестиции и уже не есть ВОРОВСТВО............

    Sovetnik, все люди в основном знают про яблочко. я не исключение......я даже не собираюсь влезать внутрь и суть ВЗ и НЗ. Стрелок, вот предложил построить свои церкви РРЦ для начала, во сим и займусь.......... а относ говорить, не понял, в чем тут Ваша личная печаль??????? ну, допустим , что размер обуви у меня именно такой....

    это нормально????????

    кстати, а ведь все равно что она сорвала, ведь получается что УКРАЛА.

    И Змеюка та тому потворствовала..........
     
  30. sovetnik

    sovetnik Активный участник

    12.163
    5
    vognireb_vilorp, точно... Но ведь Господь сказал Адаму и Еве, что им позволено все, кроме плода с древа познания... Но они решили выпендрицца, то есть стать вровень с Богом - по своему усмотрению решать, что есть добро, а что есть зло....
    Тем самым "подарили" на первродный грех

    добавлено через 3 минуты
    сократ, хез, при чем Ваш размер обуви? :shuffle:

    добавлено через 5 минут
    А в лице Змеюки был сам Денница - змей-искуситель, если чё
     
Статус темы:
Закрыта.