1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Торжество православия

Тема в разделе "Политика", создана пользователем PenisEnlarger, 27.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ареал покрытия прямо пропорционален резонирующим свойствам среды.
    Помните, как у Жванецкого:
    запах он чем хорош: не нравится запах - отойди, не нюхай! и запах отойдет вместе с тобой... :d
     
  2. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, я то жив – здоров, а чего спрашиваейешь?? Что , хочешь чего .......???

    Стрелок, давай порешим со страданиями , ну, вот , к примеру твое такое , мол, Ты лучше спроси, откуда у християнствующих и алькаидствующих ТАКОЕ вот острое желание их извести, коль их учение итак "самоё верное"?

    Шикарный вопрос, а именно откуда.. вот я всю жизнь живу и не ненавижу. А мне просто интересно, а другие ненавидят... И что, с рождения ненавидят и в самом роддоме норовят младоиудейцев придушить что ли??? Представляешь, как это делают новорожденные?? .... Я лично считаю, что антисемитизм есть высшая форма сионизма....прото антисемитизм работает в иноиудейской среде, а сионизм внутри иудейской , но по сути это одно и тоже....не будь этого антисемитизма, никто б страдания не имел и никто б про чистоту помыслов собирателей Божьей истины и не подозревал.. а то, получается наоборот... но, это так – за скобками

    а вот про то, что Танах и НЗ на одну плаху – это ты правильно приметил, в ентом суть новизны.... А что тут страшного то??? То , что ссылки всякие кто из кого вынимал, так это вторично, сам же сказал позаимствовано, я про другое, про нечто общее, над Танахом и НЗ стоящее, из чегось они оба вышли родимые, как двоюродные брателя... и тогда, если есть такая источница – идейка, то запросто может быть, что в иудейском родовом понимании Танах есть проекция той супер-идейки на Род иудейский, а христианство же в свой черед есть тож проекция той же супер- идейки, но уже на весь Род людской... А что, Вам вот хасидам проще, Вы уже на практике познали мощь родовое единения, а все остальные только пыжатся это осознать. Да почему то все как то одинаково, обо что этот процесс единения всемирского спотыкается....

    И обрати внимание, я ничего не доказываю. Я сомневаючись, всего то высказываю версию... а что , коробит, когда твое святое и другое святое сравнивается то????? А в чем особенность то богоизбраничества?? если твой Бог по твоей версии для всех, то почему иудеи избранные ?? почему не иные народы, тот же не менее славный и древний народ Палестины, Египта??? Что иудеи первыми увидели , что электрон зеленый ?? если уж для всех, по пусть хоть формально равенство блюдется......А вот в христианства получается изначально для всех.. глупо конечно, но ведь получилось практически....

    Shim, да усладись ты своим Богом наконец..... а предыдущие 1000 лет , до того как к нам на Русь прийти , где твой Бог шлялся???? И не путай наконец. Танах и НЗ.. То, что ты цитируешь касаемо иудеев и их отношений с ИХ Богом.. С чего ты приплел , что это касается нас , русских людей.. или Россия – это уже Израиль -2, хотя к этому все ведется, вон и визы отменили....
     
  3. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ,:d :d :d ! Зачот!
    "Зелёные" не электрон, а "три свистка" и "ворота военкомата".:)
    Про синонизм. Это не религиозное, а политико-этническое течение. И "внутри" иудаизма он никак не могёт быть. Токо рядом. Это тянеца давно - светское и религиозное, царь Ирод и Сангедрин, Рав Шнеур и Шарон....Не путай! А Яхве над всеми нами.:)
    Христианство есть проекция не на весь род людской - на тебя же не того? Ну вот, а я о чём. И на Мао Цзе Дуна с Нэру не того...Головкой, извините, головой, их в Ердань не макали ж?
    Как только ребе Иешу послал Апостолов....нет, направил Апостолов "проповедовать другия народы", Он перестал быть иудеем, вступив в противоречие со своими же принципами, на основе которых Он до того "посылал" иноверцев ну ооочень далече. "Воскресение и Преображение" процедуры непостижимые. Вознёсся иудей а вернулся...Даже не знаю Кто. И никто не знает. Подменили, короче - уж больно смена политики разительна. Как не Он...
    А Египтянов и Палестинцев с семитами ты зря разделяешь. Предки у них общие. И как можно комментировать Промысел Божий в том, кому Он Тору вручил? По обязанностям и права. Эт конэшно яхши, что ты счтаешь вручение Заповедей и Миссии наградой. Но и у народа то был выбор. Моше на гору к Облаку не раз поднимался и спускался к пролетариату за советом. Дело было неоднозначное, ибо обязанностей в нём больше, чем манны... Иудаизм дело добровольное. Но Господь испытывал Их и до того, и после. Выдержали ведь? А кто то и не выдержал. Уж больно свининка жареная хорошо благоухала, или икра белужья...Кого ж винить?
    А "для всех" не только христианство. Вон, свидетель Вик. Отпиши им хату и тебя возьмут в компашку. Делов то.;)
     
    Последнее редактирование: 20.05.08
  4. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    *** Про синонизм. Это не религиозное, а политико-этническое течение. И "внутри" иудаизма он никак не могёт быть. Токо рядом. Это тянеца давно - светское и религиозное, царь Ирод и Сангедрин, Рав Шнеур и Шарон....Не путай! А Яхве над всеми нами. ***

    Стрелок, не читаючи, далее поясню, что любая теология имеет три составляющих, а имено Теократию, Теославие и чисто Теоверования......

    Теокартия – это тео в системе власти и общества ... Сионизм посему это и есть самый настоящий кратический ( властный) след иудаизма в обществе и даже мире..

    Теославие – это технология славления Богов, а Теоверования – это каноны веры...

    С этих позиций , батенька, не надо лепить носатого.....

    ***Христианство есть проекция не на весь род людской - на тебя же не того? Ну вот, а я о чём. И на Мао Цзе Дуна с Нэру не того...Головкой, извините, головой, их в Ердань не макали ж? ****

    а я и не говорю, что всех макали, я говорю, что христианство было лишь попыткой макнуть.. и притом уж очень великой попыткой... да, получилось у христианства не так и много и не всех, но если была та суперидейка, то христианство по моей версии лишь часть всеобщего макалова.. ЧАСТЬ... Иудейство – макалово всех иудеев. Христиансво – макалово многих, а вот интересно, все остальное макалово тож ведь имеет теже благородные корешки от той суперидейки?? Вот на чем стою....

    *** По обязанностям и права. ***

    ой ли, Стрелкаша .....а по правам и радости и благости.. Не, дружок, тут поинтереснее будет....Ну, нет объективной причины богоизбранности, значит тут субъективизма полная, значит тут иудеи сами себя выбрали... самозванством называется и на трон сей богоизбранности воссели и ... восседают....Но, самое интересное кто такой умный был. Что смекнул, что в сей идейке богоизбранности и обязанности есть, и права , а там глядишь и манна не небесная прийдеть????? Манны той все народы хотят, все единым порывом, вона как тужатся во Европе над сладонастью межнационального бытия.... ровненько что б и всем досталось благости маной божественной, а Вы запредили то всех на целый корпус.....Так может тот Бог ко всем обращался с предложениям про права и обязанности те, а вот иудеи первыми смекнули, чем дело светит и.... поспешили первыми..... Ну, так в этом случае не богоизбранность получается, а кто первым Бога поимел такого хорошего, того и все остальные души???

    А про Вика ты удачно смекнул, все ждал. Когда это мыло для проныра всплывет – дождался.. а это уже не серьезно , Стрелок, это .. да. Что там, так как насчет мусульманства, что тож кое что заимствовало у Танах??? Как сей фактик вписывается то в твою версию Богоизбранности абсолютной.....Так мож , то была не абсолютная богоизбранность, а просто подсуетились удачно...
     
  5. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    сократ, коль мне не веришь, почитай про сионизм исчо у кого нить. У Суслова с Лёнькой, например. Среди сионистских лидеров были и
    Атеисты. Речь шла о создании государства в Палестине. С точки зрения иудаизма это было несвоевременно, ибо лидером Теократического Израиля может быть только Мессия. А где ОН? Так вот...

    Ну, не всё, наверное. Родоверы, вроде, не хотять макаца...;) Господь управит, надеюсь. Будут апосля Армагеддона жить в своём кибуце - родоверском, со всёй роднёй, в любви и радосци...:)

    Ну да, 613 Заповедей...Для кого то и радость. А для тебя бы каково?
    В Треблинке тоже - особая "радостная миссия" исполнялась?


    Это Его дело. Может и обращался. К Адаму с Хавой, форэкзампл. И что?
    Нагадила сладкая парочка в Эдеме! Так и с другими, мобыть. А в отношении евреев, в первую очередь, речь шла о добровольном БРЕМЕНИ мессианства. А это иной коленкор. Кстати, а чем плохи Заповеди то? Што в Них такого, что ставит под угрозу житие твое?
    И Они у Саваофа не одалживались ничем. Уговор был: сначала послужи, а уж потом...Трудный это выбор. Смог бы?;)
    А про остальные Души...А у кого эти все Души и чьи? Я чёт не понял. И твоя, значить?:d Ура!
    А удача любит терпеливых и ...удачливых. Дерзай! Я, если чё, подмогну!:)
     
  6. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    И не я приплел вовсе, а Господь так промыслил.
    И рот мне не нужно затыкать, я в своем праве в нужной теме и говорю о Православии. А то, что ты русский ли, так то ж еще нужно исследовать конкретно, сократ.
    Знаешь как характеризуют мотивацию гомофобии большинство психологов? Гомофобия есть признак борьбы ума и психики человека с имеющими место быть внутри человека латентных гомосексуальных влечений.
    Полагаю, что и антисемитизм имеет корнем ту же природу.
    явится еще, не бойся, и будет это антихрист.

    верно! из семени Авраама, дальше Исаака по нисходящей ветви в истории отсекались, и в итоге от всего семитского племени осталось в богоносной части два колена только после Вавилонского пленения.
    Трудно сказать, насколько добросовестно все из двух колен, проживавших к приходу Спасителя в Иудее исполняли главнейшую заповедь "Да не будет у тебя других богов пред лицем моим".
    Но уж точно прозевали, проглядели Мессию - слишком уже были уставшими, очерствевшими...
     
  7. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок, это уже конкретнее , а посему мне нравится, но сперва все про то ж.....про мусульманство.. не слышал твоей верси его появления., существования и благополучия поныне в душах людей.. ПО моей версии – из одного Источника все есть и источник сей наш Вася ужо обозначил – любовь... ПО Вашему – любовь к своим родненьким, по христианской версии – ко всем без разбору. По мусульманской версии – к правоверным и только, но эта любовь и она брыжтить... мож это она и есть те самые капли истины из лопнувших сосудов божественных?? каков инсультик то !!!!!!!!!

    Про сионизм мне не парь, на сим поле все схвачено, все лузы заказаны и шарики катаются по колеям уже проложенным, а вот если в сторону и получается, что сионизм не более чем самогипноз, ладно скроенный и поддерживаемый , а для всего народа как цель и цепь, что в единении дает результат.... про результат осионичивания иудеев мож не будем, про статистику, про продолжительность жизни, про право забирать столицы у иных , кто другой и даже государства и земли .. это пропустим, что б на 282 статейку не нарваться, ибо все страдания оплачены и притом с лихвой...что хотели , то и получили, даже без Мессии обошлись ........молодца

    родоверы тож хотят макаца, то бишь любить.. это такая тяга природно определяемая.. вона Вы ну разве ж не тем занимаетесь, что разлюбляетесь и аж в 613 заповедях ко своему родненькому..... Всем остальным всего 10 досталось, вот и получается по усердии и .. обед

    ****Ну да, 613 Заповедей...Для кого то и радость. А для тебя бы каково? ***

    ну. если про меня лично, в сравнении с теми, кто 613 заповедей исправно исполнял, то завидую им.. у них , ой как , все понятно , ибо помучился – получил, а вот за что и про что народ мой руский 77 лет недавно дерьма хлебал – не пойму.. ни тебе Великой Росии нету, ни прибавке в телах, ни в мозгах..... вот только и начали нагонять – чемпионами стали становится. Денежки появились , туалетной бумаги в досталь стало .... и то , все своими силами и пока без своего родненького Русского Бога.... да и царя нашего Русского за что про что убили – не забудь в свой ответ вставить.....
     
  8. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    грамотный, верный и честный тезис!
    Все люди на планете Богообразны, но также все поражены последствиями того греха, который вошел в мир через соблазнение Адама и Евы.
    Однако, богообразность постоянно в человеке сквозь пелену греха стремиться вернуться (человеку вернуться) к Господу и Создателю человека.
     
  9. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim, извини, но ты своей всеопределимостью достал напрочь....ну. Чего ты мелешь, что и мама твоя с папой выходит в грехе тебя родили , а не в любви ??????? можешь подзаменишь понятия и все станет пояснее и живее , чем одно и тож долдонить то????

    насчет вернуться. То ты лучше припомни иудейскую народную сказку про возвращение в Эдем безмятежный, когда ни пахать не сеять нет надобности и все тебе готовенькое.... твой Бог, Shim, в отличие от Стрелкового тебе такие условия не создаст, даже если спать не будешь, а вовсю лишь молится и не грешиться... А вот Стрелку и его сородичам уже отвалилось ... Вот и подумай, что в сих повествованиях сказки, а что грубая правдина будет...
     
  10. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    разумеется, что в грехе, также как и твои тебя. Вот, если кого-то зачнут в зоне повышенной радиации, разве не испытает на себе ребенок последствий повышенной радиации? Скорее всего, что да. Точно также и мир сей пребывает в том состоянии, в которое впал после грехопадения первочеловеков. Следовательно, все смертельно больны.
    Остальное не комментирую, ибо уровень катехизации у тебя ниже плинтуса.
    К 55 годам стыдно должно быть не знать катехизис Христианства, хотя бы для того, чтобы грамотно оппонировать Христианам.
     
  11. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    ;) На 25 ст.
    Может я , или кто другой уже спрашивал, но я поинтересуюсь.
    "торжество" в данном контексте тождественно "победе", "радости" "торжественному мероприятию" или здесь всё же про другое?
     
  12. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    безусловно, так есть, ибо тема данная была создана в сам день Светлого Христова Восресения.
    И из многих здесь постингов я увидел то, что для многих людей этот праздник является весьма неприятным.
    Видя сколько навалилось сюда яд источать в адрес Христанства, в адрес Правослаия.
    Еще раз процитирую тезис из второго уже постинга со стр. 1
    http://www.forum-volgograd.ru/showthread.php?postid=1764435#post1764435
     
  13. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Я не знаю. Не тропил эту явлению. Друзьяки-мусульмане в избытке, и намаз свершают. Но не в курсах я! Сведения обчие. Слыхал, што есть у них и Исса, и Мирьям. Слыхал, што это самая веротерпимая и гуманная религия. Шериат, опять же, мудрый. Молитовка-оберег вязью востошной на зелёненькой бумажке рядом с "Казанской" и Менорой висит. Мне - достатошно. А с любымэкстремистом из любой конфессии я разговоривал токо через "Цейс"...Облегчает Душу.:coolz: Ведь должны же быть не токо палачи, но и лыцари?;)


    Б-г им судья. Слава Ему, што хоть окоммунячивание православных, вроде, окончилося. И офашистивание лютеран и католиков.:) Был бы результат.
    Национальная идея - одно из самых эффективных средств в политике. Что ж в ней плохого? Нам, славянам, её пораньше бы и поболее...А то развели слизь, понимашшь!:)
    Эт скоко хошь! Приходи - макнём и нальём! Но, токо сам! А то скажешь потом, што заманили! И тётку-лапочку тебе красивую подберём, с родословной - закачаешьси! С печатью хвиолетовой! Эт мы могём.:) Любовь будеть искренней и настоясчей. По Заповедям! Був бы чоловик гарний!:) А Заповедей отмериим тебе даже не 10, а 7. Зачем тебе, к примеру, соблюдать Шаббат? Вон, християне, в Заповедях Его переняли не подумав, таперича 20 Веков мучаюца, не зная куды бечь.:) Нарушения сплошные, спасись тут...Вот и не спасаюца, хрешники эдакие - усе на вилы идуть. И на роги...:)

    Не забуду! Ты сначала подумай, друже, почему, ежели Васька-хрен своёй палёной водкой пол Урюпинска в реанимацию отправить - яго пожурять, да и через недельку опять добром вспоминать будуть. А ежели хто-то от армянской или, не дай Боже, еврейской ковбаски обосрёца, то чоловика из городу попрут и на смертном одре крыть будуть? Так и 77 лят. Ежели у Николы была токо капля русской крови, то чему удивляца? Без февраля октября не было бы! Уж поверь. Сдавать Россию, точнее скидывать с плеча, как драный армячишко, царю рассейскому не гоже. За Рассею, брат, стоять и умирать надоть. Вот яму и помогли. Представь - ежели бы он устоял и помер на курорти в Ницце, подавившись бутером с икоркой, надели бы ему венец мученический? Ась? А тут - полный профит и глория в веках. По мне бы - нельзя его мочить было. Надо, што б в дерме бы доживал. Поделом! Кровавый, вин и в Африке такий!:)
     
  14. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Shim, обрати внимание, что я никому не оппонирую, я ведаю свою истину, свое видения мира в котром живу.. кстати, а если б я написал, что мне 105 лет, то ты цифирки исправишь, верующий во все писанное ?????

    И при том, Shimик, заметь, что я все го лишь предлагаю взглянуть на истинность всех Ваших религий , уже устоявшихся с точки зрения того общего, что в них есть... Вот, поясни, почему ты ненавидишь иудаизм и воззрения Стрелка??? Ведь тебе надоть любить всех подрядово, а ты вот кидаешься??? Откуда эта изначальная сцепленность в Вас, ведь от от одного вроде Папаши деланные....А по мне, так вообще , если без умных -заумных обойтись. То простые люди что живут в домах по соседству вообще находят общий язык, что иудей, что мусульманин, что христианин, что нехристь атеистическая...... Что основа той общности, Shim.. хоть шевельни собственной мозгой.....

    Что касается меня лично, то я рожден в любви, Shimик.... Это видно даж по тому. Как я к тебе отношусь... Ведь согласись, без злобы и ненависти, ибо вижу в тебе человека, своего сородича по Роду людскому.. В ентом Боге мы все едины и любимы..... То , что ты глупой поныне, так то может и не пройти вовсе, но ведь пока у тебя есть дети – шанс остается, что кто то из твоих потомков признает себе, что был зачат в любви .... А ты точно во грехе, причем страшной.., прости...

    Бород@, а вот возьми и подведи черту и от собственного имени, мол, не вижу я или вижу я , ребяты, торжества ли , убожества и вообще чего иного, а вижу всего то ... то то или того хлеще...
     
  15. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    что ж брешешь? по незнанию что ли? Для Христиан мирян обязательный день для Господа Воскресение, и Воскресная Литургия с последующим причастием является главным еженедельным праздником!

    люди в собственных чаяниях отличаются тем, что одни желают побольше, а другие - чтоб правильнее.

    добавлено через 4 минуты
    где же ты видишь ненависть, в чем? я всего лишь опровергаю ложь стрелка, указывая ему на неточности, подлоги, допущенные им. Точно также я не принимаю массонских вариантов Иудаизма.
    Ненависть моя ко лжи, но не к стрелку или Каббале.
    Сократ, ты просто тему потерял - то что стрелок подает как Иудаизм, есть парафраз третьего издания Каббалы, которая была опубликована в 17 веке по Р.Х. полностью редактированная под глобалистские нужды масонов.
    Разве тебе понравится такой вариант Иудаизма?

    сократ, сегодня по возвращении с гуляния начну здесь цитировать те свидетельства о Христе из ВЗ, которых так боится стрелок, либо просто никогда не читал, и это цитирование из Священной истории общения Бога с человечеством.
     
    Последнее редактирование: 20.05.08
  16. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Каюсь, не успел предупредиться, а ведь заприметил изысканно правильные выражения Shim,а относительно масонов.. даже поставил на учет как специалиста его в сим делах, но вот дождалися...

    Дядя Shim, ты в ту темень неведения. Где никто ничего не знает, не ведает , но говорит – лучше не лезь.. Это такой темный квадрат для расстрела пыла у них , сейчас наши научились так же , так что пожалей силушки....Стрелка масоном назвал, так и меня вскорости.. По тебе, что антихрист, что масон – один черт будет, лишь бы кого ненавидеть и в своих неудачах винить... Все, выдохся.. Стрелка не припрешь к стенке никакой логикой, как не поймать никогда солнечный зайчик.. Shim, то вообще закодированный весь, похоже с рождения.... если кто захочет просто покалякать на тему чье торжество ныне на дворе истории - ...........
     
  17. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Shim, где в Торе про Воскресение? Кайся, грешник, што не читал 10 Заповедей! Там про день Воскресный - ни слова! Хто врёт то?:d Да и Суббота (Шаббат, ежели не знаешь), начинается в пятницу, а не утром.;)
    Или есть иные 10 Заповедей? Огласил бы! От Рогатого, что ль?:(
    И где это?:d Что то не заметил! Ну да, в мыслях...Виртуально.
    Ню, ню! Люди так трудились над изданием сборника греко-римских сказок под титулом НЗ, а ты их ненавидишь! Лояльнее...;)
    Сократ, не ведает он, што баит! Где это я на Устную Тору ссылался? :d
    Плохи, Шимчик, видать у табе дела, если пытаешьси голым ... прорехи затыкать!:)
     
  18. Бород@

    Бород@ Активный участник

    2.557
    0
    :) Рано ещё не все глупасти сказаны, а ужимки и прыжки дюже забавны...
    А потом, кто я такой чтобы "судить, и подводить черту" ...

    Я припоминаю замечательную фразу "Помни, что ты только человек" обязательный элемент триумфального ритуала римских полководцев. Их повторял триумфатору специально приставленный для этой цели глашатай. Тогда они звучали как предостережение против установления тирании, и снижения иллюзии собственной значимости. ;)
     
  19. Стрелок

    Стрелок Активный участник

    5.378
    1
    Не получица - забанят. Я ж тебе выкладывал по египетскому вояжу. Скоко они провисели? Ежели хочешь общаца на ЭТУ Тему, велкам в приват! Хотя - попробуй. Может и не срежуть зараз...:)
     
  20. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Стрелок.... Shim говорит о цитатах из ВЗ, а ты говоришь о цитатах из Танах.. Это даже я понял.. ПО твоему, ВЗ неудачно заимствованный Танах, по Shim ВЗ сам есть первоисточник непогрешимый, по моей версии , что Танах, что ВЗ есть проекция некой Первоистины на разные народы... Танах – только на иудеев. ВЗ – на все народы всего мира , подразумевается мир Европы

    Поэтому ВЗ – это не перекодированных Танах, а самостоятельная Книга познания Бытия Божьего.....Shim, очередную похвалу моей помощи тебе сочини сам ....Давай , цитируйся , но без обид....
     
  21. DVR

    DVR  Активный участник

    22.017
    452
    Ещё раз хочу обратить ваше внимание на элементарное хамство, не столько к окружающим, сколько к себе. При этом вы можете вон из кожи лезть и очко рвать, убеждая нас в несомненно высоком нравственном уровне, которому учит ваша вера... И сколько угодно цитировать Библию (хоть наизусть) и другие книги определённых религий - это лишь подчёркивает ваши библиографические навыки, не более... Если же вам кажется, что матершина соответствует христианской морали - ну, с такой религией большинству не по пути... Можно сколько угодно кричать "Христос Воскрес" - в данной ситуации это клоунада.... :) :)
     
  22. Barroh

    Barroh Участник

    495
    0

    Shim если говорить о пасхе, то замечу, что пасха. отмечалась иудеями до рождества христова.
    а сам праздник не неприятен. даже наоборот.
     
  23. микото

    микото Гость


    Ну это так.....:shuffle: Почуствуйте разницу.
     
  24. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    ты этим оправдаешься? тем, что я кого-то винил на твой взгляд, а тут ты с балалайкой влез?
    Идиот! Ты оправдаешься тем, что я тебя разозлил?
    Ты даже тупостью собственной не оправдаешься, когда время придет с тебя спросить.
    "...когда взошла зелень и показался плод, тогда явились и плевелы.
    Придя же, рабы домовладыки сказали ему: господин! не доброе ли семя сеял ты на поле твоем? откуда же на нем плевелы?Он же сказал им: враг человека сделал это. А рабы сказали ему: хочешь ли, мы пойдем, выберем их?
    Но он сказал: нет, - чтобы, выбирая плевелы, вы не выдергали вместе с ними пшеницы,
    оставьте расти вместе то и другое до жатвы; и во время жатвы я скажу жнецам: соберите прежде плевелы и свяжите их в связки, чтобы сжечь их, а пшеницу уберите в житницу мою."(Матф.13:26-30)


    Позвольте Вас спросить, если Вы темой владеете - Тайная вечерь, это было что? Они так решили хвосты пообрубать и втихушку со своим харчем отпраздновать Пейсах? Вы так считаете?

    в нашей стране пока еще позволено публично цитировать Св. Писание, а что это значит, каждый решит себе сам, в т.ч. и Вы.
     
    Последнее редактирование: 20.05.08
  25. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Микото, я вот тож практически случайно добавлю про мусульманство... не думал и представить не мог, что и у мусульман ждут своего Спасителя вот ту нашел

    http://www.zavtra.com.ua/news/mir/72604/

    Имам Махди. Справка

    Махди ("ведомый") - в исламе провозвестник близкого конца света, последний преемник Пророка Мухаммада, своего рода мессия. В Коране Махди не упоминается, однако идея мессии широко толкуется в хадисах. Первоначально Махди отождествляли с Иисусом Христом, который должен возвестить приближение Судного дня. Потом он стал мыслиться как самостоятельный образ обновителя веры. Уже в ранний период ислама Махди воспринимался в образе ожидаемого правителя, который должен восстановить первоначальную чистоту ислама.

    Более широкое распространение мессианские идеи получили в шиитском исламе, где вера в пришествие Махди слилась с верой в возвращение "сокрытого" имама. Но если в шиизме Махди - конкретное лицо, с появлением которого связывается восстановление справедливости на земле, то у суннитов это лицо неопределенное, связываемое с идеалом будущего.

    В ортодоксальном суннитском Исламе Махди - это потомок Пророка, который будет одним из лидеров мусульман и который придет во время второго пришествия Исы (Иисуса). В шиитском учении Махди - это не только потомок Пророка и сын своей эпохи, но сокрытый долгожданный двенадцатый Имам. Он будет пребывать в сокрытии до часа, назначенного Аллахом, после чего придет на землю, чтобы руководить мусульманами, установит царство справедливости и благоденствия. Фактически, Махди является у шиитов мессией.

    Вот и получается, что все три крупнейшие евразийские конфессии религиозные содержат в своей сути практически одно и тоже – ожидание своего мессии

    Что это??? последовательное перекопирование старших религий от первичной, как утверждает Стрелок или наоборот, чисто параллельное, но своеобразное понимание и восприятие одного и того же посыла ....эдакое всеобщее интуитивное восприятие одного и того же правила бытия на надсознательном уровне всего сообщества людей.... Подсознание людей и общества – это инстинкты , переходящие к нам из мира животных по бионаследству, а надсознательный уровень общества, это то, что приходит к нам свыше....Вопрос остается, хотя не очень понятно как в этот ряд вставить буддизм, синтоизм и конфуцианство.????

    Shim, недавно стал лишь подозревать, что ты не православный и никак не христианин. Это судя по твоим способностям ненавидеть... это родовое свойство ( ненависть ко всем не своим ) присуща на теологическом уровне только одной теологической системе.. к тому же христианин никогда не подсчитывает , хотя бы примерно, сколько раз его дети в году бывают в церкви, ибо им главная радость это вобще сам факт воцерковления детей , т.е. Качество , а не количество..... акцент на количество также присущ той самой теологической системе воззрений... к тому же у тебя странный ник....Шимон Перес не твой ли единоверец?????
     
  26. Shim

    Shim Участник

    265
    0

    Ты, смотрю, офигительный знаток Христианства стал (недавно)... что ж, суть не в твоем перегное из уст, суть в другом, запомни - не будешь владеть на этой земле всласть НИ кусочком, ибо не ты эту землю создал, и даже не ты ее опоганил, ты всего лишь продукт опаганивания этой земли... поживи еще и покукурекай, вырасти несколько урожаев клубники, а потом ты придешь (а куда ты денешься?), так вот, ты придешь и, вот тогда, попробуй Там все свои требования оправдать тем, что я тебе не понравился...
     
  27. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Это ж сколь в тебе злости то держится , Shim........?????
     
  28. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    это не злость, сократ, это реализм, Священный реализм...
    Я понимаю, что каток агитпропа не оставил тебе в молодости возможности просветиться чем-то более истинным чем МК СК... это не только твоя беда, это беда всех наших коммуняцких поколений... 6 соток предел мечтаний, банька на них - это уже оргазм преманентный.

    Проблема, сократ, в другом. Священная история, это страшная история, очень страшная история. Или ты думаешь, что весьма просвещенный на момент встречи с Господом Моисей случайно начал с самого начала косить под шланг? Вовсе нет. Моисей был в курсе того, что если Бог пригласил его выполнить миссию (Пророка и водителя народа Израиль), то эта миссия похерит на корню все его предполагаемые кайфушки (с баблом, почестями, с бабами)...
    Моисей понимал, зачем он Господу понадобился...
    А он еще просто хотел пожить спокойно, девок похороводить, винца попить от души...
    Но нет, не удалось ему это...

    Сократ, я тебе желаю одного - все же прочти еще до гроба, постарайся, успей прочесть, хотя бы Новый Завет... Тебя торкнет, и уже этим сможешь оправдаться (тем, что торкнуло)...

    Просто поверь мне, стоит всего лишь единожды прочесть. А если не торкнет, так вот этим и прикроешься потом...
     
  29. сократ

    сократ Активный участник

    2.809
    0
    Разностильный ты. Shim, это в тебе от хорошего.. вот это кое кого напоминает ..*** Моисей был в курсе того, что если Бог пригласил его выполнить миссию (Пророка и водителя народа Израиль), то эта миссия похерит на корню все его предполагаемые кайфушки (с баблом, почестями, с бабами)...*****

    Что касается твоего совета. Спасиб, уже проходил и читал... торкнуло.. это надо ж так любить всех, что б за всех такие страдания поиметь – ни баб ни тискать, ни нормально пожить, не кидануть там кого полоховистей....да еще ни за что самому на смерть пойтить... вот я тогда и подумал, а его ли это любовь. Или он выполняет чье то поручение.... И в чем смысл того поручения, что так трагично было исполнено и будоражит своей таинственностью и противоречивостью до сих пор умы и души???? И я подумал, что тут не весь сказ в энтом твоем НЗ, а часть и стал искать другую часть... и знаешь нашел, про то на своей балалайке и дринчу с тобой. Да только ты никак не смекнешь, что твой Христос лишь часть, да , немалая, но часть той самой Большой Истины, про которую тут так удачно наш Вася поведал..давеча ..

    У тебя Христианская часть, у Стрелка – иудейская, у мусульман – мусульманская...

    Ты , Shim, сказку древнеиндийскую знаешь, про пять слепых мудрецов , что слона ощупывали...... вот, каждый из них свою часть и провозглашал истиной, а ведь истинной был просто Слон.... помнишь, тот самый Белый Слон, от котрого девушка Майя родила будущего Будду... ничего не напоминает

    Там где с меня спрос будет, Shimчик, тебе не стояло..., извини....и не надо много пукать, место то публичное....
     
  30. Shim

    Shim Участник

    265
    0
    Теперь я понимаю, почему Россия глобально проиграет - из-за 6 соток, которые понадобились каждому совку...
    «Тогда Иуда, предавший Его, увидев, что Он осужден, и, раскаявшись, возвратил тридцать сребреников первосвященникам и старейшинам, говоря: согрешил я, предав кровь невинную. Они же сказали ему: что нам до того? смотри сам. И, бросив сребреники в храме, он вышел, пошел и удавился. Первосвященники, взяв сребреники, сказали: непозволительно положить их в сокровищницу церковную, потому что это цена крови. Сделав же совещание, купили на них землю горшечника , для погребения странников; посему и называется земля та « землею крови» до сего дня. Тогда сбылось реченное через пророка Иеремию, который говорит: и взяли тридцать сребреников, цену Оцененного, Которого оценили сыны Израиля, и дали их за землю горшечника , как сказал мне Господь» (Мф. 27:3-10).
    Через 40 лет Иерусалим был частично, а храм Соломона полностью разрушены во время подавления восстания...
    Вот так люди получили свои 6 соток, отвергнув их Создателя...
     
    Последнее редактирование: 21.05.08
Статус темы:
Закрыта.