1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Весеннее обострение

Тема в разделе "Интим", создана пользователем avt_vcgo, 25.04.08.

  1. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Herr Freud, если будет вред здоровью и телесные повреждения, конечно. Групповое изнасилование и с применением побоев - сядут очень надолго. Я читал про такие банды молодых девиц, которые отлавливали юношей субтильного вида и издевались над ними в подвалах и на чердаках. Женщинами таких людей назвать трудно, это, скорее, мужчины, лишь с виду напоминающие женщин.

    Не думаю, что женщина, которую изнасиловали отморозки, причинив вред ее здоровью, не обратится в милицию. За такими бандами менты сами охотятся.

    Но речь часто идет совсем не об изнасиловании, а о том, что теперь стало модно называть изнасилованием.

    Я как-то писал уже про такую реальную историю, повторю вкратце: 4 утра, две девушки идут по пустынной улице домой, к ним подкатывает машина . парни, сидящие в ней, не прибегая к угрозам, предложили их подвезти. Девушки соглашаются. Потом им предложили заехать по дороге на дачу (представляете? на дачу - по дороге!) , девушки опять не против, мало того, уже пьют пиво, предложенное парнями. Приезжают на дачу, девушек развели по комнатам. Одну трахнули, другая отмазалась - месячные, мол.

    Когда мне девушка, которая про месячные говорила, рассказала про эту историю, то она использовала для описания судьбы подруги слово "изнасилование".

    Вы думаете, подруге стоило пойти в милицию и заявить об изнасиловании? И что бы ей сказали, когда она это бы сделала?
     
  2. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Ей бы сказали: "Пишите заявление". Потом всем отделением поржали бы над заявлением и над ней, но, тем не менее, дело было бы заведено. Во время ведения дела было бы выяснено, как себя вела она, как подруга, и что вроде бы "они были не против", но парней бы посадили за групповое изнасилование все равно. Факт остался бы фактом.
    Понятное дело, девица знала (или предполагала), для чего в машину ее пригласили. Но вы же сами любите четко следовать определениям ( и цитируете их) - так действия парней подпадают под категорию "изнасилование".
     
  3. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Не посадили бы. Нет доказательств, что изнасилование было. На девушке - ни синяка, ни царапины, только алкоголь в крови, который ей в рот не заливали, сама пила.

    Я лично был на суде, когда судили трех подростков за неоднократное изнасилование одной девушки. Как только девушка призналась, что сама приходила к ним на встречу, а в самый первый раз сама , без принуждения, расстегнула пуговицы на своих брюках (дальше ребята ее сами раздевали), дело было прекращено за отсуствием состава преступления. Собственно, там и так все было ясно, но родители у девушки были партийные шишки, а девочку свою проворонили, стала она шляться с одного члена на другой, родители узнали, девушка в плач, мол, я не виноватая, это меня изнасиловали.

    И троих парней чуть не посадили минимум на 13 лет каждого. Полгода суд длился, парни в СИЗО сидели. Вы знаете, что там за условия?
     
  4. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    Вы написали:
    а после этого, как правило, следы во влагалище есть.Даже если все были с презервативами. Про синяки и царапины (точнее, их отсутствие) тоже не упоминали. Доказать было бы сложно, но возможно, что актов было несколько, в особенности, если б она сразу в суд-мед-эксп. обратилась бы. Но она этого не сделала - возможно по той причине, что для нее было проще забыть "инцидент". Не думаю даже, что ей кто-то угрожал.

    К счастью, не знаю.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    круто! у тетки отсутсвуют следы применения силы, ей никто не угрожал-- и тем не менее она считается изнасилованной :d
     
  6. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,
    И что? Половой акт - не изнасилование. Или для Вас это одно и то же?

    добавлено через 7 минут
    PenisEnlarger,так она же говорила "Нет!". Ведь что такое изнасилование? Не насилие как таковое, а секс против желания, без согласия. Так что если женщина каким-то образом докажет, что была против секса, то факт изнасилования налицо.

    Большинство женщин, считающих себя изнасилованными согласно этого определения (ей не хотелось, а мужчина уговорил, принудил, косо на нее посмотрел, расстроился, заныл, она испугалась, что если не даст, то муж гулять начнет) "насилуются" мужьями и бой-френдами, то есть теми, с кем они общаются каждый день или очень часто. Настоящие изнасилования - шла, поймали, затащили в подъезд, - случаются очень редко, не чаще, чем ограбления.
     
  7. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт,
    изнасилование - это половое сношение с применением насилия или с угрозой его применения к потерпевшей или к другим лицам либо с использованием беспомощного состояния потерпевшей

    а все, что ты пишешь - просто словоблудие
     
  8. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    Сколопендра,да ладно ;) Весь "дьявол" в интерпретации слова "насилие". Умудрились же америкосы посчитать за сексуальное домогательство пристальный взгляд мужины? И тут тоже самое. В России эти критерии не действуют, но наши феминистки, говоря об уровне изнасилований в нашей стране, приводят цифры в определении американцев.

    "Изнасилование на свидании в большинстве случаев не становятся известны полиции. Более того, многие женщины, подвергшиеся насилию, даже не бывают уверены, что стали жертвой преступления. При таких изнасилованиях мужчины почти никогда не прибегают к оружию, а часто даже к словесным угрозам.

    В Университете Южной Дакоты опрос показал, что каждую пятую женщину мужчины физически принудили к половому акту на свидании. При опросе 7000 студентов из 35 колледжей было установлено, что на каждые 10 женщин одна подверглась изнасилованию на свидании.

    По данным обзора , опубликованного журналом "Мистер", 85% мужчин, совершавших изнасилование, были знакомы со своими жертвами, и, в более чем половине случаев, это происходило на свидании. Кроме того, 84% мужчин упорно стояли на том, что это не было изнасилованием (моя ремарка: представляешь, сколько среди мужчин полных идиотов, которые не в состоянии понять, чего хочет женщина? Подавляющее большинство!).

    Частота супружеского изнасилования еще выше, просто многие женщины не хотят сообщать о том, что мужья принуждают их к сексу, либо не считают это настоящим насилием" Мастерс.

    "Общеупотребильное толкование термина изнасилование таково: любая форма сексуального контакта, при котром один человек заставляет заниматься сексом другого, и... подразумевает, что человека вынуждают стать участником полового акта без его согласия и против его воли. (заметила? ни слова о физическом насилии, побоях и угрозах)

    По данным HSLS , вопреки расхожему мнению, лишь в 4% случаев изнасилований мужчина был не знаком с женщиной, подвергшейся насилию. 19% - знакомые, 22% - близкие знакомые, 9% - супруги, и 46% - это мужчины, с которыми у женщин был роман(женщина была влюблена в мужчину). Почти ни один мужчина не признался в том, что ему нравится идея изнасиловать женщину, и высказвались резко отрицательно против таких действий: большинство мужчин, принуждавших женщин заниматься сексом, не осознавали, что женщины могут воспринять их действия как насильственные.

    Исследования свидетельствуют, что многие учащиеся колледжей, как юноши, так и девушки, не считают, что если произнесены лишь слова "нет" или "Я этого не хочу", то это является достаточным основанием для того, чтобы расценивать последующий половой акт как изнасилование " Келли.
     
  9. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Роберт,
    мне плевать на все эти выкладки. и те, кто оправдывает насилие каким-то "недопониманием", и те, кто каждый чих считают посягательством, мне одинаково неприятны. и те, и другие могут отправляться в пеший эротический тур. индивидуальный, разумеется
     
  10. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    А вот тут я с тобой полностью согласен :)
     
  11. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    И налицо также противоречие Роберта самому себе. По поводу полового акта - нет, сам по себе он не изнасилование. А вот если кряду несколько человек вступают с женщиной в половые сношения и есть следы или микотравмы вагинальные (их не быть не может) и они совершенно разного характера по нанесению, то доказать изнасилование можно. Причем не девице придется доказывать, что она была изнасилованной, а парням, что они не насиловали. К сожалению, многие "девушки" на этом сделали достаточно большие деньги.:shuffle:
     
  12. Роберт

    Роберт Почётный

    12.800
    0
    tauro,я просто покорен Вашей логикой. :d
     
  13. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    что, для изнасилования презумпцию невиновности уже отменили?

    вообще то это называется групповуха.
     
  14. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    Чёрт возьми, а сколько в семье ежедневных принуждений другого рода... например, та же эксплуатация труда - ведро там вынести, носки постирать али унитаз помыть - и не хочется, и проще сделать, чем терпеть нытьё али на скандал напороться... Вроде и по морде тебе не дали, сам(а) всё сделал(а), однако же насилие над личностью - в полный рост. :gigi: И куда, понимаешь, смотрят блюстители трудового кодекса... :kos:

    добавлено через 1 минуту
    Или групповое изнасилование, за которое, пожалуй, ещё и накинут сроку... :iq:
     
  15. tauro

    tauro Femme, tres femme

    15.414
    61
    При чем здесь это? Истец - девица, ответчики - парни, и, невзирая на презумпцию невиновности, которая их защищает от огульных обвинений девицы, они бы доказывали свою невновность в том, в чем она их обвиняет.
     
  16. crazy_mouse

    crazy_mouse Активный участник

    7.020
    2
    ПРЕЗУМПЦИЯ НЕВИНОВНОСТИ
    принцип уголовного процесса, согласно которому обвиняемый признается невиновным, пока его виновность не будет несомненно доказана и подтверждена приговором суда, вступившим в законную силу. Законодательная основа — ст.49 Конституции. Элементы П.н.: обвиняемый не обязан доказывать свою невиновность; неустранимые сомнения в виновности лица толкуются в пользу обвиняемого; недоказанная виновность обвиняемого равнозначна доказанной невиновности; приговор суда не может быть основан на предположениях.
    (Словарь основных уголовно-процессуальных понятий и терминов)

    "Презумпция невиновности может быть опровергнута, но только путем показывания установленными процессуальным законом средствами и лишь при наличии достаточных судебных доказательств, относимых к делу и допускаемых законодательством, причем бремя доказывания (обязанность доказывания) возлагается на органы обвинения".
    Большой юридический словарь

    Доказывать, что:
    1. Имеется факт именно насилия сексуального характера
    2. Совершено оно конкретно этими лицами
    придётся обвинителю в порядке, установленном законом. А суд будет думать и решать, являются ли эти доказательства достаточно вескими для обвинительного приговора или нет...
    Другой вопрос, что находиться под следствием, а тем более - сидеть по такому обвинению... уж лучше по "мокрому" делу. Ибо насильника и забить могут до смерти... Тут действительно любые деньги заплатишь, чтобы не попасть под раздачу...

    добавлено через 18 часов 49 минут
    Чёрт возьми, у точки зрения Роберта появился сторонник - к моему немалому удивлению, мой муж приравнял к насилию любой секс без желания женщины, даже если она не сказала простого "нет", не говоря уж об оказании активного сопротивления... Другой вопрос, как определять, с желанием или с молчаливым нежеланием секса, но желанием сделать приятное тебе ты имеешь дело в данный конкретный момент. Троекратно спрашивать "Ты хочешь?", "Ты уверена, что хочешь?", "Ты убеждена, что всё ещё не передумала и хочешь?.." или прикупить мелофон? :haha:
     
    Последнее редактирование: 01.06.08