1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Что взять в пределах 30 т.р ?

Тема в разделе "Отечественные", создана пользователем spec, 22.04.08.

  1. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Kot.85, шутишь? Гольф после четырёхдневного простоя на морозе -30 завелся с первого раза, а у семёры надо было каждый вечер аккумулятор снимать и домой относить чтобы спокойно завести.
     
  2. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    Доктор Влад, FAQ, ближе к теме
     
  3. Dimanuga

    Dimanuga Активный участник

    26.197
    1.805
    [OFF]
    Это от состояния и содержания авто зависит, а не от конкретной модели. У меня пятерка была 96г.в. так с пол пинка заводилась при нормальной регулировке в любой мороз, как и соседская копейка...[/OFF]
     
  4. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Офф. Это называется конструктор Сделай сам:d Почему то иномарки регулировать не надо - не удивляет?:shuffle:

    добавлено через 1 минуту
    pit, если по теме - сейчас за 30 штук можно купить только ведро, а не тачку для обучения вождению.
     
  5. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    Нам бы еще Московские зарплаты чтоб гольф купить. ;) А по теме - 01...07 и все тут. Ну "Оку" может быть, но сложно уже за 30 найти более-менее нормальную. В свете роста цен на бензин и отсутствия альтернативы народ с ними все неохотнее расстается.
     
  6. JuDGIN

    JuDGIN Участник

    209
    1
    Как вариант АЗЛК-2141 или как уже писали таврию..
     
  7. Angelochekvel

    Angelochekvel Активный участник

    825
    0

    После сдачи на права в гаи (в автошколе конечно ездила не на новой, на то она и автошкола), два года ходила пешком. После покупки, на новой начала ездить. Дело в том, что если ты ездишь на старой машинке ее менее жалко. Над новой трясешься больше. У знакомого друг так же купил какой-то хлам, с девизом: «в хлам ушатаю, научусь, куплю новую». Ладно, если с этим девизом, он будет учиться убивать себя об стену, а если в вас?
    И не он один так рассуждает. :coolz:
     
  8. NAP

    NAP Активный участник

    1.001
    0
    Бери Космич 41-й, главное чтоб кузов был более-менее
     
  9. Maklaut

    Maklaut Активный участник

    1.174
    0
    Знаю хорошего человека, который может помочь подобрать бу машину. Он - очень хороший специалист. Поможет и цену сбросить. Если что, обращайся в приват.
     
  10. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    Я за ВАЗ-2106(07)
    Или 2101*
    А вообще за передний привод - ВАЗ или АЗЛК-2141.
    Главное - чтобы машина была в хорошем состоянии.
     
  11. CAR CraSHeR

    CAR CraSHeR Активный участник

    856
    0
    ВАЗ 2106 - хороший вариант. Копейка тоже. двойка-четверка будут стоить дороже если сравнивать с другой классикой такого же года. Пятера-семера - на любителя. Как долго вы собираетесь учиться на ней кататься и что собираетесь сделать потом? Если продать - по фигу, берите любую, и как тут уже советовали - со знающим человеком, чтобы уж совсем гуано не подсунули. Не согласен что за 30 тысяч купишь только хлам. В широком смысле да, хлам, но ездить она будет, и не факт что потребует много вложений. Есть хорошие экземпляры, все надо смотреть. Учиться ездить надо, каждому на том автомобиле, который он может себе позволить, а пальцы гнуть все могут.

    добавлено через 26 минут
    Кредит - упаси господи. Ока - под большим знаком вопроса. Москвич, Таврия, Волга - ни за что на свете.
     
  12. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15

    Пятера семера как раз больше нравится... А вообще думаем купить на годок, научиться. Потом продать. Думаю, за это время поднакопить на новую машину.
     
  13. sankro

    sankro Участник

    228
    0
    spec, за 30000 вы себе наживете больше проблем, чем пользы... и время будете проводить не на дороге, а под машиной в ремонте...
     
  14. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Общался недавно с хозяином довольно крупного сервиса, вот цитата из него "машина должна быть новой, чтобы наслаждаться ездой на ней а не тусовать по сервисам". Если это говорит хозяин сервиса, где ему могут все сделать почти бесплатно, наверно стоит к этому прислушаться :)
     
  15. spec

    spec Активный участник

    1.685
    15

    Сложно с этим поспорить, но я уже озвучивал какую цель мы преследуем в первую очередь ;)
     
  16. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Не думаю, что тут вопрос стоит о выборе между новой и старой. Скорее выбор между старой нашемаркой и старой иномаркой. Я бы выбрал какую-нибудь девятку или восьмерку, хотя знакомые которые так поступили жалели, что не купили какой-нибудь древний опель....
     
  17. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    ZKiNNER, хм, Опель за 1200 долларов?! Он хоть ездит?:upset:
     
  18. Plus

    Plus Активный участник

    31.860
    3.555
    Помню, в другом городе, мне предложили "мерина" за 4500 (Четыре тысячи пятьсот) рублей. Половина железок от "Волги", из всех колёс только одно умело тормозить. Дальше можно не продолжать... Знаю чела, который его купил, так вот он не побоялся на этом прусско-русском гибриде ехать на нём по трассе на 120 км/ч.
     
  19. Axl

    Axl Активный участник

    1.208
    0
    Но не в моем случае. Если ты пользуешься авто ежедневно или работа у тебя такая и можешь себе позволить, то пожалуста. Вот я купил себе машину месяц назад и брал я ее всего 2 раза. Спрашивается зачем купил? Просто за очень смешные деньги предлагали и штука эта полезная смысле авто. Пускай стоит как понадобица так возьму ее.

    Тыб удивилься бы если узнаешь за какие деньги я свой фолц купил... а ниче машинка ездит :)
     
  20. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Axl, самокат тоже ездит... Всё таки по теме автор старт-топика собиратся учиться ВОДИТЬ машину, а не РЕМОНТИРОВАТЬ.
     
  21. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    По поводу того, что купить за 30р, ни чего не скажу. Первое, что в голову приходит - мопед, или квадрацикл. Видел в каруселе за 20р такой :)
    А по поводу для поучиться - фигня это все (ИМХО). Если авто нужен, тогда берите тот, который хотите, даже в кредит, и пользуйтесь им, а не по сервисам таскайтесь. Научиться научитесь, и гораздо быстрее, чем думаете.

    Например я. Права получил, где-то 2,5 года назад. Купил авто сейчас. Новое, и О УЖАС!!!! (как многие здесь говорят :) ) в кредит. Катаюсь две недели. Страшно было только в первый день. Машину из салона друг забирал со мной. Потом выехали на площадочку, потренировался, привык, вспомнил то, что учил в автошколе. На второй день уже сам катался, тренеровался по району. На трейтий день поехал на работу (из красноармейского в краснооктябрьский). Ни каких проблем. Езжу и не думаю о том, что там что-то может сломаться, и что-то надо ремонтировать!!!
     
  22. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Он это говорит, потому, что с бабасами полный порядок. :d
     
  23. ZKiNNER

    ZKiNNER Участник

    419
    0
    Общался недавно с хозяином довольно крупной нефтяной компании, вот цитата из него "машину надо покупать новую каждый месяц, чтобы наслаждаться ездой на ней а не тусовать по сервисам". Если это говорит хозяин нефтяной компании, где ему могут купить все что угодно, наверно стоит к этому прислушаться
     
  24. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    ZKiNNER,
    Юмор, Винокур?
    Если каждый месяц брать машину, то в первый месяц она будет только обкатку проходить.
     
  25. cole

    cole Активный участник

    11.290
    362
    А еще за 30 КИЛО :d рублей реально взять скутер новый!!!
     
  26. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0
    Ребята, да чё вы ерунду мелите, никто не покупает машину "чтобы ушатать". Просто полюбому когда только начинаешь ездить, то ушатаешь и и нутро и кузов можешь цепануть где-нить(кто-то может и с самого начала ездит аккуратно, но всё равно с опытом лучше становится). И пофигу новая у тебя машина или старая, если ты габариты не чувствуешь. Нервы при езде по городу будут так и так и в аварию попадать никто не хочет, только если взять недорогую шаху, то в случае аварии легче её починишь, а возьмёшь дорогую ино в кредит, так и вовсе после аварии( если сам виноват) начнёшь на % работать.
    Прально автор ищет себе классику. Ибо чем проще машина, тем лучше. Поймёт чем плох наш автопром, следующую купит нэксию новую.
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Возмешь новую в кредит - заставят взять каску. И весь ремонт тебе оплатит страховая.
    А представь ситуацию, что у 20 летней шахи откажут тормоза (а это очень даже реалистично), и ты въедешь в попу порш кайену, или еще хуже в морду) Знаешь, скоооолько потом придется работать на то чтобы отремонтировать его немецкую мордень? :)
     
  28. CHAS

    CHAS Активный участник

    2.288
    0


    Не, про каску не знал, не сталкивался с этим. Буду знать.
    А почему каене страховая не оплатит? У меня знакомец лексусу-джипу бочину продрал, так ничё, оформили, что он виноват и все дела. Никому не платил, тока свою тачку сам ремонтировал.
    На счёт тех состояния тормозов шохи - отделный разговор. Можно вполне всё привести в работоспособное состояние и будет не хуже, чем на новой.
     
  29. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Ну так не дают кредиты без страховки авто. Есть конечно отдельные банки, но тем не менее...
    У владельца кайена есть 2 варианта. 1) Ремонт оплачивает компания страховщика по ОСАГО, но макс сумма возмещения - 120 тыс руб, а остальное оплачивает виновник ДТП 2) Ремонт оплачивает страховая кайена по Каске. Если каски у владельца кайена нет, или он просто не хочет (и правильно кстати делает) повышать свой страховой коофициент из за ДТП то действие идет по варианту №1. Вопрос, во сколько может встать темонт машины, стоящей в салоне около 4 лимонов?
    Не, ну мона конечно расширенную осаго взять, но это тоже не самый дешевый вариант.

    добавлено через 1 минуту
    Насколько хороши тормоза на новой шахе это тоже отдельный разговор :) Ездил я тут как то раз на очень ухоженной 99, так ее при торможении все время ведет во все стороны. Не думаю что на шахе лучше :)
     
  30. RedCat

    RedCat Активный участник

    10.558
    1.161
    А что каска оплатит ущерб другому авто?