1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Первый пошел - Ищенко

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем micron, 02.07.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    Ну начнем с того что и это не помешало бы. Но это еще не все. Мы то в принципе и требуем то немногого:

    1)Четкой программы действий на период срока (не пара лозунгов ориентированных на дебилов а именно программа)
    2)Исполняемости этой программы в период срока (а не так что поговорил и забыл что наговорил)
    3)Элементарной порядочности (увязывается с пунктом 2 плюс не использование своего положения в корыстных целях, зная что при неприкосновенности он по сути становится с полномочимя царька и бога)
    4)С желанием двухстороннего общения, то есть чтобы вопросы людей не оставались без ответа. (грубо говоря умением адекватно и вовремя реагировать на претензии простых сметрных, которых не устраивает что-то. Типичный пример - проблема повременки - только здесь всем понятна своевременность реакции властей - все те же выборы, в идеале же должно быть такой весь период срока)
     
  2. Гость

    Гость Гость

    Программы - такие же ритуальные пляски, как и концерты на набережной. Кто у нас за программы голосует? Голосуют... сердцем.
    У СПС есть программа. Помогло это им?
     
  3. Гость

    Гость Гость

    Пардон, дополнение. Программы составляются не столько политиками, сколько избирателями. Избиратели говорят: нам нужно вот это, а политики исполняют. А у нас с ног на голову: ты давай нам предлагай че-нибудь, а мы на выборы забивать будем, а то лень ходить, лень думать. Зато пенсы все уже продумали: они своим политикам внушили: чтоб богатых не было. Вот те и стараются. А вы забивайте дальше.
     
  4. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    Чушь и бред, прошу прощения за резкость. Если мы говорим о програмее как комплексе мер с целью достижения определенной цели то никогда ее избиратели формировать не могут - это дело человека который должен ее воплощать, цели же самой программы формируются исходя из потребностей конкретного общества которые определяются несколькими путям (как правило комплексом): проведение соцопросов, соцсрезов, аналитики статистических данных и т.д., затем наступает черед главной части - путей решия поставленной проблемы, определяются сроки и т.п - такие вещи под силу даже не одному человеку (я говорю действительно онастоящей программе действий а не ее жалком подобии) а как правило группе профессионалов. Что касается программы СПС - то между прочим благодаря лозунгам этой партии они умудрились пролезть в Думу. НО кстати прогрмма партии это вообще отдельный разговор, программа партии возможна для попытки воплощения в жизнь когда она у руля. Пока СПС такой шанс еще не выпадал. Я же больше говорю о программе конкретного хозяйственника - здесь она приобретает куда больший вес - в немалом завист от ее четкости. Если человек идет сам не зная что он будет делать на новом месте (без программы то бишь) то это либо мощенник либо идиот - что опаснее для кресла во власти я не знаю
     
  5. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Народ.... А когда выборы то будут??? А то мож я их застану и проголосую:confused: Правда не живя в Волгогрде, трудновато будет выбрать достойного кандидата... Ищенко вроде бы не плохо смотрелся на прошлых выборах (у меня даже майка где-то валяется "Мы за Ищенко" или типа того:D ) Помню он ещё много концертов устраивал и храм на Пархоменко (типа за свои бабки) постоил... А Савченко эт кто??? Фамилию вроде бы слышал, но кто, он и чем дышит не знаю. Извините, за глупый вопрос, но я на подводной лодке:confused: :D
     
  6. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Pashok
    выборы 14 сентября будут.
    Кстати, из-за них день города на 6-7 перенесли.
     
  7. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    Dimitry

    Эх, не попадаю! Я уже уеду!:(
     
  8. Гость

    Гость Гость

    Ну и хамло же вы, любезный.
    А между тем - то, что вы написали, -- как раз говорит о том, что программу формируют избиратели. А политик ее только оформляет. И если избиратель хочет, как в 1991-м, иметь президента России и жить в СССР, что как вы догадываетесь, противоречит одно другому, политик может делать, что хочет, все равно не угодит.
    Программа помогла СПС, как вы говорите, пролезть в думу. А объединению "Отечество-Вся Россия" отсутствие программы помогло занять там гораздо больше мест.
    Хотя, конечно, что спорить с человеком, у которого такой ник: вы же сами творец всего сущего, для вас люди - глина...
     
  9. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    Какой есть - ни больше ни меньше. Насчет
    то уже не более чем вопрос риторики. Я стараюсь стоять на земле обеими ногами и считать что у конкретных положений и действий есть конкретный автор - так проще спрашивать.
    Политк не может и не должне уметь угодить всем - он должен обеспечить определенный уровень когда степень доволсьтва большинства доминирует над степенью недовольства меньшинства, вполне реальная задача.
    Касательно одновременного желания жить в СССР и иметь президента России - это отдельная и очень ёмкая тема - как ни смешно но это было вполне реально, разумеется с некоторой поправкой на понятие СССР в новом контексте.
    А ник попрошу не трогать - этот ник куда шире понятий ремесленника но для этого необходимо иметь определённый объем знаний в философии и истории религий. Тем более когда человек сам под ником "Гость" ;)
     
  10. My3bIKAHT

    My3bIKAHT Активный участник

    884
    0
    А мне кажется, что Чехов просто не захотел быть грязью облитый. Сейчас начнутся выборы и все, от Ищенко и до коммуняк будут хаять Чехова. Дескать, вот ________, город к разрухе привел и т.д. А по мне, так нормально Чехов работал. Мэр не должен внешней политикой заниматься - он должен хозйяством заниматься, этакий завхоз города.

    По поводу Ищенко - почему этот "кандидат" о городе перед выборами вспоминает? Где раньше был? Три закона принял и радуется. Был Максюта и был Лукойл, придет Ищенко - придут другие силы. Трепещите, Лукойловцы. Тот же Юкос вас отсюда попросит.
     
  11. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    My3bIKAHT
    Совершенно верно насчет последней фразы но только вот проблема в том что уже три года с момента как Чехов фактически переложил груз раблоты на замов а сам большей частью "тусовался" в Москве, якобы с целью лоббирования интересов Волгоградского региона - чем же он занимался на деле даже не интересно - факт остается фактом, дела города были заброшены уже давно.
     
  12. Гость

    Гость Гость

    Так стоило ли писать "чушь и бред", если это - вопрос риторики? Между прочим, ник "Гость" - это типа защиты: создается маленькая иллюзия, что хамят не мне, а гостю вообще. Хамства же здесь хватает... Но это так, к слову. Теперь к делу.
    Так объясните же мне, как вы намереваетесь спрашивать с конкретного автора положений и действий? Вот Чехова выбирали - у него программа была? Не было. Но выбрали. Теперь он ушел. Кто с него будет спрашивать? И главное как? Его даже не спросишь: ты ж обещал. Он ничего не обещал!!!
    А что касается перехода от "ЛУКОЙЛа" к "ЮКОСу"... Может, и неплохо было бы сменить азиатскую компанию на европейскую. А вообще-то их надо перетряхивать как можно чаще. Выборы это вообще способ перераспределения ресурсов от богатых к бедным. После прошлой череды выборов уровень жизни в городе подскочил, жаль, не надолго. Так что менять их надо всех систематически. И не плакать по поводу смены элит, как делает штатный политолог мэрии. Пусть боками шевелят живее, элиты, понимаешь...
     
  13. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Выводить все в ключе "программу определет народ" то же самое что и заявлять что внутреннюю государственную политку определяют граждане государтва а не исполнительная власть - все это называется попыткой прикрыться общими категориями, уходом от конкретики - в моем понимании это и есть чепуха. Обидеть этим эпитетом не хотел. Касательно "хамят не мне а Гостю" то это как раз неверный путь - Гость безлик и в тоже время у всех уже давно сложился стереотип Гостя - причем не в пользу самого Гостя - так что если хотите чтобы Ваши слова принимали всерьез то пишите не от Гостя, тот же больной вопрос об авторстве заявлений.

    У Чехова? Нет, ее по существу не было. Причем помнится мне в тот раз ни у одного из кандидатов не было программы - дальше пары лозунгов дело не ушло. В то же время у Чехова был уже какой-то опыт за спиной и люди при равенстве прочих условий ориентировались на этот факт. Новичку же в тот раз просто необходимо было заявить свою программу - причем так чтобы она была доступна для ознакомления всем. Этого сделано не было - вот и причина (вернее одна из) победы Чехова. А спрашивать надо, надо и сейчас - желательно конечно улучшить институт суда и нашу законодательную систему чтобы спрашивать можно было бы официально, сейчас конечно это малореально, вот если бы он попытался баллотироваться по новой, спросить можно было бы и сейчас а так к сожалению пока нет. Зато людям проще объяснять - дескать что хотели то и получили - выбирали наобум - наобум и живите. Может в следующий раз голосовать будут не задницей.
     
  14. ALYOSHA

    ALYOSHA Гость

    Чехов ушел раньше не потому что он "мужик",это понятно.
    от коммунистов,думаю, Гребенников пойдет
    также возможно Тюрин баллотироваться будет..
     
  15. Гость

    Гость Гость

    А ведь на самом деле так и есть. Власть ведет себя так, как мы ей это позволяем. Ловимся на дешевые лозунги, не желаем вникать в то, как устроено общество, как работает экономика... Вот нас и берут за понюшку табаку.
    Может, вы читали в "Эксперте" исследование политических предпочтений среднего класса: 38% готовы голосовать за партию, которой еще нет в природе. Долго ли нам ждать, пока кто-то нам ее создаст? И кто этот кто-то?
    Для того, чтобы политики предложили нам новые идеи, мы сами должны осознать свои потребности и интересы. Настоящий лидер может помочь в этом, но это уже идеал.
    Между прочим: как вы считаете, усиление спецслужб при Путине - это реальность или наше впечатление? И еще: это желание Путина или общественный запрос? Вот вам и конкретика.
    На мой взгляд, если уж вы настаиваете на сильных выражениях, чепуха - думать, что власть делает все, что хочет. Она делает то, что может, что считает дозволенным. Каков котел, такова и крышка.
    А насчет ника - спасибо, подумаю.
     
  16. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    А может вынесем на опрос общественного мнения? ;) Чтобы просто не быть обоим голословными а иметь хоть какие данные хоть какого то соцсреза.

    Да, я знаком с этой статистикой но только вроде видел ее в ином издании. Но не важно. Данная статистика свидетельствует о том что средний класс еще не увидел той оптимаальной политческой силы которая действительно стояла бы на защите их интересов. К сожалению я наверно с ними в этом согласен.
    Мое мнение - реальность. Грустная реальность, потому как смешивание спецслуужб и административного аппарат это грустно как минимум, как максимум - катастрофа.
    Второе: это желание Путина и уж определенно не требование социума, простых смертных - можно опять таки провести небольшой соцопрос. Так что вывод напрвшивается сам.

    Нет, она делает все что ей бог на душу положит - безусловно власть видит свои рамки но они весьма обширны. Носамое главное то что "власть делает все что захочет" и "политику определет народ" связаны только опосредованно. Власть в определенных рамках делает то что считает приемлимым и необходимым на свое усмотрение а не на усмотрение народа - типичный пример - давно назревшая проблема реформы ЖКХ, проблема ****ы в Чечне (мы сейчас говорим не о мудрости той или иной позиции) хотя уверен что брольшинство высказалось бы за ее прекращение потому как воюют там зачастую их друзья и родственники (безусловно давление эмоций), проблема реформы образования, проблема реформы здравохранения. Если в глобальном масштабе это не так видно то при действии властей на местах это все выступает в гротеске. Я думаю что мало кто рад состоянию дорого в городе однако ж власть не ставит это в первоочередную проблему. Также как пол-года назад губернские власти ставили проблему удачного празднования юбилея Сталинградской битвы чуть ли не на первое место и как результат недостаток финансирования бюджетного сектора (интересно - учителя и врачи настолько мазохисты чтобы добровольно отдать свои зарплаты на современные "потёмкинские деревни"?) - здесь кто нить ориентировался на общественное мнение? И таких примеров если покопаться немало. А вырубка зеленого сектора в ЦПКиО? Да много примеров когда действия властей явно шли в прямую конфронтацию с мнением простых людей. Так кто определяет политику? ;)
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Позвольте все-таки не согласиться. Если вы меня спросите, хочу ли я ****ы в Чечне, я отвечу: НЕТ! Если вы попросите меня, скажем, расположить проблемы по ранжиру по их значимости для меня, Чечня, будьте уверены, окажется в конце. Как и происходит у большинства наших сограждан. На деле нам наплевать. Увы.
    По Сталинградской битве. Что-то я не припомню, чтобы кто-то высказывался против пышных празднеств. Были отдельные протесты по поводу итого, что чем старухам водку дарить, лучше бы деньгами помогли, но это был глас вопиющего в пустыне. Большинству по барабану. И невыплаты бюджетникам -- тоже по барабану. Вот по областным облигациям всегда платят день в день, потому что их владельцам - не по барабану. Они могут и хай поднять.
    Соцопросом тут не отделаешься. На усиление спецслужб -- общественный запрос. Многим кажется, что это выход: вот сейчас прижмут этих, ну и еще тех, и будет порядок. (Что, кстати, вы думаете о деле Ходорковского?) Есть иллюзия, что в КГБ - там особый народ был. Выбираем генералов губернаторами. Ура! Они наведут порядок. Давайте по списку: Воронеж, Ульяновск, Смоленск, еще раньше Красноярск... Где навели порядок? Где заметен прорыв? Их усиление -- наша фантазия.
    Чтоб совсем упростить свою мысль, такой пример: некую женщину бьет муж. Систематически, не то что разок подрались. Почему бьет? Понятно. Вопрос - почему терпит? Потому что считает, что он имеет право. Потому что кормит, потому что мужик, еще почему-то... Если она не считает, что он имеет право, она или дает сдачи, или уходит, или пишет заяву в ментовку.
    Грустно то, что на этом форуме кроме нас эта тема никому не интересна...
     
  18. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    На самом деле просто эта тема поднималась неоднократно, просто стоит покопаться в архиве этой рубрики и рубрике "О жизни". Именно зная реакцию большинства форумчан на празднование Сталинградской битвы я и приводил доводы, именно зная реакцию учителей которым ясно дали понять почему им придется потерепть с февральской и мартовской зарплатыми, я и приводил аргументы. И я знаю как именно их "убедили" не поднимать хай по этому поводу. Доводы оказались весьма весомыми - тогда я окончательно понял что институт права у нас только формально существует.
    А по поводу усиления спецслужб - здесь я даже не спорю - я уже писал по этому поводу.
    По делу Ходорковского отношусь крайне скептически. Также как и по делу "оборотней". Я кажется начинаю понимать старое поколение которое выгораживает Сталина всеми возможными способами. Чую также современники будут облагораживать Путина когда найдутся контрофакты против него - не исключено что те же дела Ходорковского, "оборотней" и т.д. - не более чем 37-й год в новом варианте но мы всего просто не знаем.
     
  19. pf

    pf Участник

    467
    0
    Извините, если встреваю в Вашу дискуссию, но позвольлте высказать свое мнение. Я тут новичок, но мне кажется что данный Волгоградский форум и существует для обмена в первую очередь личными мнениями.
    1) Ищенко и Савченко - близнецы братья. Один метит в мэры, второй в губернаторы. Они друг другу помогают и поддерживают в этом направлении.
    2) Ищенко очень многое сделал для города полезно, как и за свои деньги татк и используя возможности своей должности. Его можно ругать, или хвалить но упорство и целеустверленность его очень даже.
    3) Мотивы Ищенко - он говорит, что ему ничего не надо, а мол порулить хочется (по его газете День за днем), но помня пункт 1 и предыдущие наезды по Лукойлу не очень то в это верится. А это наезды на крупную, хорошо крышуемую фирму, что будет с средними и мелкими?
    4) Альтернативы... вспомним как мы голосовали за "Отечество - три медведя" или как-то там, придуманных и раскрученных за несколько недель. Так что не факт, что 2 будет определяющим на выборах.
    5) Чехов... есть поговорка полностью понятная лишь руководителям. "Ничего не делай сам, если есть хороший зам". Куда бы он не пошел, его опыт и связи принесут порядочную пользу.

    PS по поводу опроса? а кого кроме Ищенко ставить будем (пункт 4)?
     
  20. Гость

    Гость Гость

    Можно хотя бы первые 3 пункта из "очень многого"?
     
  21. pf

    pf Участник

    467
    0
    За свои личные деньги навскидку:
    Храм, автобусы, праздники, детские площадки, бесплатные газеты, множество разовых вспомоществований.
    Вы задумывались, например, сколюко стоит содержать газету? А теперь умножим на количество лет, когда она приходит к людям. Для некоторых это единственный лучик информации.
     
  22. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    pf
    Как пафосно....
    Однако ж по порядку:
    Храм - не для города а для Церкви. Не будем мешать одно с другим - Церковь и светская жизнь города- немного разные вещи. Мне к примеру от этого храма ни горячо ни холодно. Я бы ему куда быстрее спасибо сказал бы если бы деньги были бы потрачены на постройку социально значимого объекта.
    Автобусы - какие именно? Я ничего не слышал по поводу что Ищенко хоть как то относится к "программе развития города" со своими трехосными Волжанинами.
    Праздники - это не праздники а промоакции. Неужели разница не ощущается?
    Газета - тут вообще все просто. Это не газета - это агитлисток. Он все равно остается агитлистком даже если туда впихнуть один кроссворд и пол-программки. Разницу между агитлитературой и нормальной газетой понятна всякому. И быть благодарным за то что тебе вручают агитлитературу не за деньги а бесплатно....абсурд.
    Детские площадки - уже в какой раз они упоминаются - может мне хоть улицы назовет кто чтобы я хоть полюбовался на это 8-е чудо света а то все хожу какими то неправильными дворами....
    Но тем не менее я признаю Ищенко наиболее вероятной кандидатурой на пост мэра. Подчеркну - не самой лучшей а наиболее вероятной. Потому что самой лучшей кандидатурой его не считаю. У нас есть немало куда более достойных кандидатов. Тот же Горюнов мне более симпатичен, знаю также что Владимир Михалев, очень неплохой бизнесмен и хозяйственник пытается выбраться в политичекие круги города. Раньше я был немного с ним знаком и знал его как порядочного и главное неглупого человека. Но шансов у него нет, хотя вроде он пока пытается попасть только в Горсовет. Вобщем Ищенко - по большому счету это не более чем компромис.
     
  23. pf

    pf Участник

    467
    0
    Весело ;) , хотя я ожидал большей реакции.
    Так вот, уважемые, по большому счету мы себе выбираем главного ДПСника городской нашей жизни. Кому то по барабану все, он в городской жизни учавствует мало - "пешеходы". Кто то учавствует - те "водители". Так вот, если первым можно и сказать, что ПДД будет соблюдаться и все типа хорошо, то для вторых нужно эти ПДД знать. Смена власти - смена ПДД. А какой прийдет главный гаишник? Если он открыто говорит "хочу только большую полосатую палку" - и все, странный какой-то гаишник.
    Ищенко постоянно подчеркивает, что он прагматичный финансит. В инвестиционный проет "Мэр Волгограда" вложено немало средств и труда. На какие он расчитывает дивиденды?
    Да, по моему мнению, пока 3 потенциальных кандидата .
    1) Ищенко;
    2) Горюнов;
    3) Тюрин.
     
  24. ovel

    ovel Участник

    347
    0
    странный подход. город несколько лет просто пущен на самотек, а ты бы захотел этого продолжения? нихрена ни дорог, ни транспорта, детские дворы не строят, оградки не ставят, траву не стригут, не сеют и не поливают, дороги не моют, всеобщая грязь и запустение, высокие цены на жратву, медицина в анусе торчит, электросвязь беспредельщиной занимается, нихрена в городе ни парков толком нет, асфальт дерьмовый, на роликах не покатаешься и после этого оставить все таким же? я не знаю, как можно еще хуже сделать. господа, поживите в цивиллизованных условиях, тогда может, хоть стремления какие-нить появятся.
     
  25. Гость

    Гость Гость

    А какой с него нахрен завхоз, если все хозяйство непонятно где. Где деньги, которые идут с налогов? Где нормальные дороги, где парки с дорожками, посыпанными гравием, где фонтаны? почему все это только где-то рядом с госдумой, а в советсом районе мусор с помойки вывозили месяц назад в лучшем случае и дверей на подъездах нет (кодовые замки и видеонаблюдение там - это фантастика). Где чехов? Его кто-нить где-нить последний раз видел? или он снова пролетом из японии в германию заехал в волгоград на пару часов?
    Вот я понимаю блин мэр лужков. Тут его чуть ли не каждый день видно по телевизору, лужков то, лужков се, лужков где-то там первое дерево воткнул, какой-то цветник организовал, старые дома снес, новые построили и т.п. а где чехов то?
     
  26. УКРОП

    УКРОП Активный участник

    1.949
    0
    Гость
    А ты сам где? Сравнил, то же мне называется, ежа со свеклой.
    pf, говоришь, Ищенко на свои деньги церковь строил? Он больше вопил на каждом углу про свое меценатство и благородство, понимаешь. А реально он там и десяти процентов не вложил. IMHO :)
     
  27. Гость

    Гость Гость

    Кто такой Михалев? Чем он занимается?
     
  28. Demiurg

    Demiurg Читатель

    9.710
    0
    Гость
    Сейчас его плакаты появились по городу. Он учредитель и директор фармакологической компании "Европа-биофарм", занимающейся производством "Тыквеола" - прпарата из семян целебной тыквы. Вещь кстати действительно действенная, хотя у меня всегда было стойкое предубеждение против гомеопатических средств.Но факт остается фактом. Предприятие было организовано и поднято на ноги с нуля самим Михалевым еще лет 11 назад. Сейчас это процветающая компания с грамотным менеджментом.
     
  29. markell

    markell Читатель

    431
    0
    Господа и Милые Дамы!!!!


    Есть предложение - выбрать форумца (кого-нибудь, можно провести голосование на форуме) и продвинуть его на выборы в сентябре 2003 года...

    О как!!!
     
  30. Bob

    Bob Активный

    21.795
    2
    markell
    Идея не так уж и плоха! А какие ограничения на кандидатов есть?
     
Статус темы:
Закрыта.