1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Волгоградцам!!!

Тема в разделе "Волгоград", создана пользователем Тутса, 12.04.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Skywarrior

    Skywarrior Участник

    289
    0
    Город грязный, согласен. Если еще немного постараться, то появиться реальный шанс попасть в книгу рекордов Гиннесса. :d
     
  2. Гость

    Гость Гость


    Ты в Питере был? По части грязи нам до него как до Луны пешком (если только ничего не изменилось с 2004, когда я там был последний раз)
     
  3. NoEmotion

    NoEmotion Читатель

    3.779
    0
    изменилось.
     
  4. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Был две недели назад в Волгограде. Прав автор - город очень грязный. И с каждым годом чище он не становится!
     

  5. Полностью согласен. Мусорками надо обеспечивать как минимум абсолютно все остановки и входы в магазины. Этж капец какой-то - пожрать мороженое, а выкинуть обертку некуда!!!
    Пиво на лавочке: очень культурно исбавляю своих знакомых от свинства - пакетик из под пятерочки (где раньше лежало пиво с чипсами) превращается в шикарную мусорку, а затем утилизируется в ближайщем мусорном контейнере - реальность, а не миф.
    Довелось пообщаться с молодым поколением 18-20 на лавочке - вот внатуре свиньи. Приучил к пакетикам. Личным примером показываю и через пару минут учавствуют все.
    Все просто. Я уверен что в следующий раз они повторят это. слишком глубоко в душу запал этот незатейливый субботник.
     
  6. Семен Сметана

    Семен Сметана Активный участник

    1.540
    1
    по крайней мере, худо-бедно, а смусором борьба идет, что делать с проклятой пылищей, кто скажет?.. от нее спасения просто нет, и по этой части могу согласиться с другими участниками топика, - город очень грязный.
     
  7. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    А где чисто, где не помойка а...?

    Думаете Москва?

    На пару станций от Театральной отъехать и тоже самое.

    Питер? Задвороки (То что а фасадом красивеньким) видели? Тож самое...

    Екат даже не обсуждаю.

    Ростов? Разве что Большая Садовая (Да и то дорогу перешел напротив парка заглянул во двор и о...ел).

    ИМХО - Волгоград почище будет чем любой из выше перечисленных городов. А в каждом из них я по году жил.
    Единственное УРН не хватает... идеш и тот же бычок выкинуть некуда., ни в карман же его сувать.

    У нас красивый город и довольно чистый...
     
  8. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    Волгоград точно не самый грязный город в России - есть намного чище и есть намного грязнее. Автору старт-топика и присоединившимся пожелаю расширить свой географический кругозор, а не растопыривать пальцы.
     
  9. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Присоеденяюсь!
     
  10. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1

    Стериотип какими то пингвинами когда то высказаный и типерь на волне москалененависти всеми подхваченый! я живу практически на окраине мск но на дороге утром проезжает водовозка и моет асфальт а во дворе убирают дворники! в том числе стоят хокейная коробка которая юзаетцо так же по футбол и баскет на 4 кольца! и даже когда меняли трубы осенью всё акуратно огарадили полуторометровым забором а потом когда всё закопали то асфальт сделали как был и на тротуаре тоже! и это я знаю что не только в моём районе! тут точно за чистотой следят!
     
  11. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    Ну я в том месяце был в волгограде неделю... ничего страшного я там не увидел разрытых труб, ям и грязи, и поливалки там ездят и во дворах есть коробки хоккейные. Просто афтор описал жуть какуюто.

    Я вот живу на щелчке и никакого отличая от волгограда не наблюдаю ну мега кординального:)
     
  12. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    FAQ, речь идет о Волгограде. Мне остальные города не интересны. В Волгограде очень много мусора. И это факт.
     
  13. Everwesss

    Everwesss Активный участник

    7.844
    200
    саныч,
    и что? и у нас, на советской, тоже. ближе к ночи водовозка моет улицу, и с утра, часов в пять. дворники исправно выполняют свою работу.
    обощать не надо, мол "Волгоград-грязный город". согласен, заехать на Дар-гору (у меня там паханы живут) - ну мусорка мусоркой. а есть места и чистые. Сами, если пьём, то убираем по вышеприведенному принципу - в пакет и утилизируем.
     
  14. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Я ехал на электричке из Волгограда-1 до Красноармейской. На протяжении всего пути наблюдал мусор возле ж/д путей.
     
  15. саныч

    саныч Активный участник

    1.885
    1
    а я жил периодами на семёре в "престижном" дворе но асфальт был убит, мусорные контейнеры переполнены и на окна без ограждений стоят смотрят слава богу не в в том доме я жил! а мусорка где мусоропровод внизу всегда забивалась всё вываливалось и ваняло! а про то что там клумбу пасадить или хотя бы газон я малчу!
     
  16. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    alkir, обманываете - если Вы действительно живёте в Москве как указано в анкете, то как минимум один город помимо Волгограда Вам интересен.;)
     
  17. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    Ну, касаемо водовозки - это одно только название. От нее шума больше. И глупый мокрый след метра в два шириной - вот и вся уборка.
     
  18. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    FAQ, в Москве более-менее чисто. Но приезжая домой в Волгоград и видя весь этот срач...:frustrate
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    alkir, ага, значит, всё-таки хотя бы один город Москва помимо Волгограда Вам интересен:) Тем более не соглашусь с более-менее - Москва тоже разная, не ограничивается только бульварным кольцом и её чистота достаточно относительная - смотря с чем сравнивать.
     
  20. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    FAQ, забудь про другие города. Их нет. Есть только Волгоград и огромная куча мусора. Вот это важно! Не надо равняться на других - пусть другие равняются на нас!
     
  21. Таниэль

    Таниэль Активный участник

    958
    5
    А на электричке во Внуково, Домодедова, Шарик вы не ездили? :)
     
  22. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Увы, нет. Только на маршрутках и такси.

    добавлено через 31 секунду
    Таниэль, см. пост выше.
     
  23. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    alkir, очень странное предложение - есть Волгоград и куча мусора и есть Вы и другая московская куча мусора - причём вторая куча мусора Вам по барабану.:)
     
  24. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    FAQ, речь идет о мусоре в Волгограде, поэтому я его и обсуждаю. Чего и Вам советую.
     
  25. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    alkir, неправда - обсуждалось согласно старт-топику повышенная замусоренность Волгограда - то есть косвенно в сравнении с другими городами. Если тупо обсуждать мусор в Волгограде - то мусор есть в любом городе - и что?
     
  26. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    Поэтому мусор надо убирать!
     
  27. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    alkir, никто не спорит, что надо убирать, только зачем Волгоград представлять как одну большу кучу мусора??
     
  28. alkir

    alkir Активный участник

    4.988
    2
    А разве это не так?
     
  29. nezovut

    nezovut Участник

    104
    0

    Это где ж такое чего то не помню, последний раз гулял по СПб в феврале 2008 г.
     
  30. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357

    Нет. Лично для Вас могу провести экскурсию по городу и показать места, где мусора нет.
     
Статус темы:
Закрыта.