1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нельзя давать взятки!

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Гость, 11.04.08.

  1. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Смайлыш,

    отказываться от подписи - крайне опасно. потом можно обнаружить о себе много интересного в протоколе, а Ваших свидетелей никто не станет считать оными.

    Знаете же что такое НОНД?

    я Был бы рад написать подробнее, но пишу, буквально убегая, как раз за руль, в дорогу средней дальности :)
    каков процент выигранных Вами дел именно у мировых судей?
     
    Последнее редактирование: 12.04.08
  2. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    А вдруг у тебя нет свидетелей в машине?А если тебя на посту остановили?А может тебя на камеру засняли?Вообще на месте гаишника я бы забрал твою машину на штраф.стоянку...
     
  3. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А что вообще даст отказ от подписи? Если подпишетесь, это лишь значит, что вы ознакомились с протоколом! Че так бояться-то?
     
  4. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    templogin,
    с чего бы?
    ровно 100%
    по поводу общей статистики выигранных дел автолюбителями , не ко мне.
    Andolini,

    вдруг бывает в дестком саду когда ребенок заигрался и на тебе"ВДРУГ".
    основания?! с того что у тебя плохое настроение?!
    В суде МОИ свидетели будут так же выслушаны как и свидетели со стороны гайца.


    ху из зис?
     
  5. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Отказ от подписи может привести к тому, что ИДПС остановит двух свидетелей и напишет "от подписи отказался".

    А если откажешся от подписи, то копию протокола на руки не дадут.
     
  6. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    Нет оснований не доверять (ИДПС)
     
  7. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Это не так, свидетели не нужны.
    Это с чего бы так?
    В протоколе есть отдельная для этого графа: копия протокола мною получена ________

    Нигде в КоАПе не писано, что отказ от подписи лишает лицо, в отношении которого возбуждено дело об административном правонарушении, копии протокола.
     
  8. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    У меня всегда плохое настроение.
    Нарушил правила,а отвечать не хочешь?Школьникам рассказывай о том как с тобой боятся связываться гаишники.Ты даже не представляешь как много вас.Умных.....Еще и твоих свидетелей подтянут за заведомо ложные показания.
     
  9. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    Andolini,
    За отказ от подписи на штраф-стоянку? Ну это ты явно погорячился. На каком основании?
    На штраф-стоянку, если:
    а) имеются достаточные основания полагать, что водитель находится в состоянии опьянения;
    б) водитель не имеет права управления транспортным средством или лишен этого права, а равно не имеет при себе документов, предусмотренных правилами дорожного движения;
    в) транспортное средство имеет неисправности тормозной системы, рулевого управления или неисправное тягово - сцепное устройство (в составе автопоезда);
    г) транспортное средство зарегистрировано, но не имеет государственных регистрационных знаков, а равно без государственных регистрационных знаков на прицепах грузовых автомобилей;
    д) транспортное средство имеет подложные государственные регистрационные знаки.
    е) отсутствует или просрочен талон ГТО (за исключением 30 дней после приобретения т/с)
     
  10. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Нет,что Вы Влад.Отказ от подписи= его право.
    за то что он мне угрожает
    и отказывается от того что нарушил правила.

     
  11. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Andolini,
    :))) Шутник.
    Судебное заседание будет проходить по месту твоей прописки, на суд
    НИ ОДИН уважающий себя мент не пойдет из за штрафа в 500 рублей.
    А с чего это их подтянут?! они правду говорили не ехал я со скоростью 140 км в час и все тут.

    Хорош тут писать что у меня не так.
    я говорю как я поступаю и не призываю к этому тебя.
    каждый сам решает как ему выкорабкиваться из ситуаций.

    очень мало, потому то ты кроме возражений ничего толкового ненаписал.
     
  12. Andolini

    Andolini Читатель

    7.602
    0
    Да что ты заладил со своим судом?В отдел поедешь.
     
  13. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    Andolini,
    теоретик?

    добавлено через 1 минуту
    а то я до сих пр по отделам то и отсиживаюсь каждый раз.


    шутник епона мать
    говорю что это раболтает тебе же носом об стену надо чтобы поверил.
    дисскутировать бесмысленно. Удачи на дороге
     
  14. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    А еще могут закрыть на 48 часов для установления личности. Ну показалось ему что все твои документы поддельные:)
     
  15. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А еще могут просто морду набить, а потом отвезти в ближайший ОВД в обезьянник, ну и оформят все по закону, и будешь в суде доказывать, что не кидался на гаишника с кулаками
     
  16. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    LOXAN,

    да у человека просто комплекс Джеки Чана.... тому, кто выиграл 100% дел у МС, чьих свидетелей ВСЕГДА выслушивали и тому, кого ГАЙЦы бояцца и отпускают, нужно при жизни памятник во весь рост отлить... из поршней Студабеккеров, на которых снаряды к Берлину в 45м подвозили....
     
    Последнее редактирование: 15.04.08
  17. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    templogin,
    главное чтобы не боязнь сотрудников ДПС и госчиновников.

    Исходя из вашей логики обычный человек перед ними вообще никто!
    Что им мешает поступать так с каждым подходя на улице? .

    ПС
    Сел, пристегнулся, документы приготовил, машину помыл, номер протер, ТО перед выездом сделал и медленно поехал из пункта А в пункт Б в надежде что пронесет. :alc:
     
  18. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Смайлыш,

    да Вы снова меня не поняли... "комплекс Джеки Чана" это совсем другое :)
    ну да лана...

    так все таки, как Вам удается, не подписывая протокол, в который, очевидно, ГАЕЦ не вписывает тех, кто едет с вами (ака "свидетелей"), убедить затем МС что они - "свидетели"? и их нужно выслушать?
     
  19. FAQ

    FAQ Активный участник

    9.457
    357
    А министр МВД с юмором...
    "А зачем они взятки дают?"
    В среду сенаторы заслушали доклад главы МВД Рашида Нургалиева о состоянии и проблемах обеспечения безопасности движения на российских дорогах. По словам министра, в России в большинстве случаев в авариях виноваты сами водители. Кроме того, автовладельцы провоцируют и коррупцию на дорогах, так как "у нас стало обыкновенным явлением давать взятку сотрудникам ДПС"...
     
  20. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    А у бедненьких гаишников, как денежку увидят, мозг отключается, только хватательный рефлекс остается:). Поэтому нужно пересажать за дачу взятки всех водителей, чтоб не искушали несчастных гаишников;)
     
  21. Смайлыш

    Смайлыш Активный участник

    4.702
    0
    templogin,
    нигде не сказанно что свидетели только те кто вписан куда то
    свидетель - это лицо обладающее информацией по какому либо вопросу которая может пролить свет на ситуацию (не дословно но в целом по определению)

    Ставка делается на то, что сотрудник никогда не прийдет на суд.
    Пока работает.
    И повторяю, что я иду по такому пути только в том случае если нарушение тянет ну максимум на 500 рублей.
    ТОт же ремень.
    стараюсь пристегиваться всегда, но иногда останавливают.
    Выхожу и на его вы не пристегнуты были, говорю " Да вы что я был пристегнут". Все . смотришь на него непонимая и едешь дальше без протокола.:confused:
     
  22. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Смайлыш,

    я задал простой вопрос... а Вы мне про ставки и определения...

    еще раз повторюсь, уже по другому - ХОТЬ РАЗ МС выслушала Вашего свидетеля, не вписанного в протокол?

    Вы говорили что выигрывали 100% дел в именно мировых судах. Сколько это в количественном измерении?
     
  23. Лeха

    Лeха Участник

    399
    0
    По принципиальности то понятно - непонятно чем и кому мы гадим не садясь в машину?
     
  24. Гость

    Гость Гость

    За скорость на третей остановили. Фигня вопрос, превышение 15 км. Однако стало обидно, езжу обычно нормально, машина не позволяет рысачить. Не стал выходить из машины, просто доки отдал, сказал, состовляй протокол. Просидел минут 20. Вышел, подошел, типа, в чем дело?
    Он мне чуть не матом, тыкая :) типа "ты самый умный чтоли, мы уже собирались, не подошел бы, искал бы права в газоне"

    Так что вот так. Правда штраф все равно не платил :)
     
  25. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    А все потому, что в 50% случаев претензии Гайцев-это понты голимые, и задача водителя состоит в том, чтобы доказать Гайцу что он не лошара и бабло платить в любом случае не будет, т.к вменяемое ему нарушение высосано из пальца,и что будет яростно защищаться в судах и писать всякие жалобы (в прокур-ру, УСБ, ФСБ, и т.д). И тогда Гайцы отдают документы, потому что можно остановить другого, более лохастого водителя, который бабло заплатит
     
  26. wintorez

    wintorez Новичок

    96
    0
    А почему ты думаешь, что только лохастые водители платят бабло??? При серьезном нарушении, и если ты на все 100% виноват, проще заплатить бабло, чем без прав остаться
     
  27. LOXAN

    LOXAN Активный участник

    2.873
    0
    Потому что оставшиеся 50% случаев-это действительно нарушения, которые водитель признает, за это не жалко и заплатить
     
  28. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452
    Можно узнать источник информации? А то у меня недавно без ТО хотели утащить на штраф-стоянку - а в КоАП (12.1 вроде статья) - только 100 ру, на которые мне и выписали квиток.... Типа, я их наколол просто, или я чего-то не понимаю?
     
  29. Вл@д

    Вл@д Активный участник

    6.140
    0
    КоАП РФ Статья 27.13. Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации

    2. При нарушениях правил эксплуатации транспортного средства и управления транспортным средством, предусмотренных статьями 9.3, 12.1 (за исключением управления транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке), статьей 12.4, частями 2 - 6 статьи 12.5 настоящего Кодекса, запрещается эксплуатация транспортного средства, при этом государственные регистрационные знаки подлежат снятию до устранения причины запрещения эксплуатации транспортного средства.
     
  30. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Для любителей Женевских Конвенций, Конституционных прав и прочих фантастических книг - читайте - http://gai.net.ru/forums/showthread.php?t=16630
    вообщето таких разных ситуаций сотни, на том же форуме... эту просто я только что вот прочел и она мне... не, не буду веселиться или ерничать, просто представил как бы на месте того несчастного водителя вел себя тот же Смайлыш...