1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

У кого какая тачка.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем afishi, 29.06.03.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Alexman

    Alexman Активный участник Команда форума

    12.989
    542
    afishi
    Он (ЗАЗ) раньше плеер-клабовский был?
     
  2. afishi

    afishi Участник

    184
    0
    ....Alexman
    Нет мой.... а потом я продал его в Москву, в Волгограде не наншелся ему достойный новый хозяин...

    RacerF1
    А движок у него форсированный.... Срывался с места с прокрутами.... Прижимало к сиденью (БМВ) и на колесах (от багги - литые широкие) несса со скростью (подвеска переделанная с зап. частями БМВ и ЗАЗ) разгонянялся до 120 км.с управляемый рулем (БМВ) и охлаждался по спец системе охлаждения (масленная)...
     
  3. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    afishi
    А если не секрет, что именно в движке сделано было?
     
  4. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Ипануцца!!!! :D :D :D
     
  5. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    И нафига такое городить? В качестве выставочного экземпляра может и круто, но вот ездить... Он же рассыпется - не расчитан старенький кузов на такие нагрузки.
     
  6. Gosha

    Gosha Активный участник

    1.992
    3
    Спасибо за разъясниние.
    Вобщем, почти все, что должно быть в нормальной машине.
    Подсветки поворота, автосвета, холодильника и (не шутка) массажера нет? А подвеска регулируется (высота или хотя бы жесткость)? Что такое ASR в переводе? Я так понимаю, что система антипросказывания при трогании с места. При такой комплектации еще должна быть система антизаноса.



    :bawling: Мое сердце навсегда отдано японцам.
     
  7. 2headS

    2headS Участник

    315
    0
    Подстветки поворота, автосвета и массажера - нет, очень страдаю :)
    Подвеска не регулируется, ни высота, ни жесткость :bawling: :bawling: :bawling:
    Холодильник - есть,
    Антизанос и BAS - есть,
    Еще омыватели фар есть :)
    Пишу по памяти, могу чего и забыть ;)

    ЗЫ Ну конечно, круиз-контроль забыл...
     
  8. afishi

    afishi Участник

    184
    0
    RacerF1
    Движок был полностью перебран, разточен и увеличен объем (мощность) заменены поршни на более большие... + еще некоторые хитрости гонщиков...
     
  9. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    afishi

    И как? Быстро пёр? Я имею ввиду со светофора??? А на 400м его не засекал???
     
  10. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Объём не есть мощность. Расточка двигателя - дело довольно муторное, а с целью форсировки путём увеличения частоты вращения вала - ещё и нелёгкое. Вот мне двигатель новый никто не растачивает - как было 4.2, так и останется. А мощность, по прикидкам, будет в полтора раза больше.

    ЗАЗ этот я наблюдал ещё со студенческой скамьи. Машина эффектная, вроде как удобная внутри, но ездит - это же ЗАЗ! Кузов стандартный, широкая резина добавила ему устойчивость, но торчащие колёса аэродинамику портят ещё хуже. Да и с той же девяткой не сравнить - "зубила" побыстрее будет. Салон, несмотря на сиденья от "трёхи" BMW круче не стал - человечек большого размера не уместиться. Одно счастье - за $600 можно было купить реально эксклюзивное авто.
     
  11. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Аэродинамика на ЗАЗе! :haha: Надо же! А резина какого размера? Вертеть руль на парковке без ГУРа наверное тяжеловато.
     
  12. afishi

    afishi Участник

    184
    0
    Pashok
    Быстро не быстро, но на старте делали машины.... ни скажу какие...
    А вот мерсы и БМВ даже не обганяли... Они егали рядом... или боялись?:confused:

    Dimitry
    Аэродинамика просто супер. Там сзади спойлер. Который на высокой скольсти ели ели удерживал его на дороге... а то снесло бы .....
    А колеса очень широкие, раза в 1,5 (2) раза шире класики.

    А вот руль прекрасно критился... Руль "гоночный".
     
  13. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    afishi
    :)
    А почему ты уверен, что аэродинамика просто супер? Авто "продували"? Я думаю нет... Поэтому судить удерживал ли спойлер ЗАЗ или нет тоже нельзя.
     
  14. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    Ну а конкренто?
    Почему? Стыдно?
    Что-то ничего конкретного ты так и не сказал.
    Колеса широкие, ехал быстро, машины не скажу какие...хитрости какие-то...
    а с карбом что? с выхлопом?
     
  15. Доктор Влад

    Доктор Влад Доктор

    8.263
    67
    RacerF1
    А сам не можешь посчитать? ;)
    165*2 = 330!
    Ну ни фига себе! Не у каждого джипа такие :gigi:
     
  16. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    VW Golf4 2.8 комплектация highline. Родительский.
    Дополнительного тюнинга нету.
    Eзжу редко. Сейчас он вообще в МСК.
    Гольф этот два раза преодолел растояние из МСК в ВЛГ. Последний раз за 12 часов!
     
  17. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Сдаётся мне, afishi вовсе не автор названного авто. Какая резина - не помню, не знаю, какие детали - не скажу, руль "гоночный".

    Резина на машине была не очень большой размерности - не более 175. Спойлер ему нафиг не нужен - для грамотного нужен продув, а там стояла явно самопальная конструкция. "Гоночный" руль крутить ещё тяжелее - диаметр у него меньше, а, значит, усилие больше. Поэтому без ГУРа для комфортной езды не обойтись.
    Достоинство машины было в переделанных для стандартных дисков мостах, ярком внешнем виде. Как спортсмен - думаю, была далека от этого.
     
  18. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    ЗЫ: хочу R32 - это реальная мечта, которую в принципе при особом желании можно осуществить.
    Еще хочется в родсер типа АMG или SLR - но это неосущетвимая мечта.

    А вот моя мама наоборот хочет поменять МЛ320 на че нибудь типа Пежо206 или маленький мерседес.
     
  19. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    А я мечтаю о БМВ седьмой серии! Во сне вообще пешком не хожу, на ней гоняю! А в реале даже прав ещё нет, млин!:bawling:
     
  20. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    TIMONka
    Эх, и сюда добралась... :spy: :)
     
  21. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Классно тебе! Самому в своём разделе флудить можно! И ни фига тебе за это не будет, а мне ууууу........поэтому я уё!:walk:
     
  22. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    Просто тема изначально не предполагает серьезный разговор... Поэтому можно и пофлудить... чуть-чуть ;)
    Но в других темах :susel:
     
  23. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Слухаюсь и повинуюсь, начальник!:pok:
    Так как вам БМВ 7-ой серии? Там штука, которой передачи переключают особенная.:smokez:
     
  24. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    TIMONka
    автомат обыкновенный, просто рычаг на руль вынесен. Семерка больше своей новой системой i-drive интересна...
     
  25. TIMONka

    TIMONka Активный участник

    2.136
    0
    Поподробней плззз и желательно без терминов для тупых!:inc:
     
  26. Dimitry

    Dimitry Участник

    1.314
    0
    TIMONka
    Вот интересная статья от А. Лебедева.
    А вот тест BMW.
     
  27. foRED

    foRED Активный участник

    858
    0
    Готово! Движок Ауди 4.2 с чип-тюнингом и двойной турбиной (от старой осталась только сама "улитка", остальное новое) на стенде без выпускной системы выжал 490 л.с. при 5700 об/мин. Думаю, после установки в машину будет около 470.
     
  28. RUS

    RUS Активный участник

    12.666
    2
    foRED Не машина, зверь!!!
     
  29. Pashok

    Pashok Активный участник

    2.685
    0
    foRED

    Поздравляю!!! Да, машинка зверь! Мои 210 теперь мне кажутся детским садом по сравнению с твоей! Мож тоже чип поставить... хотя нет, подожду пока накаплю денег на Беху, а потом уж посмотрим!;)

    P.S. Теперь тебе ещё надо 6-ступенчатую трнсмиссию поставить, вооще зверь будет, хотя Авдюховская 5-ти ступка тоже ничего. Не скинешь в приват, инфу про цену чип тюнинга в Москве и вообще про во сколько тебе обошёлся твой проект:confused: :) Очень интересно!
     
  30. RacerF1

    RacerF1 Активный участник

    3.015
    1
    foRED
    Стандартные глушители отнимают мощность до 15%.
    Надо тебе трубу от КрАЗа ;) а лучше две!
    Ато представь 15% от твоей мощности - 73.5 л.с. терять.
     
Статус темы:
Закрыта.