1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обслуживание в автошколах.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ольга-КИНОМАНКА, 02.04.08.

  1. andry2202

    andry2202 Активный участник

    686
    2
    Я тоже учился в этой автошколе 7 лет наазад,школа хорошая мне понравилось!!!
     
  2. Леханссон

    Леханссон Активный участник

    843
    14
    Сам Голосеев нормальный дядька, а вот инструктора - действительно хреновые.

    Кстати, недавно меня вызывали в налоговую по деле о налоговоых правонарушениях в этой автошколе. Спрашивали чего и как было когда я там учился.
     
  3. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Обслуживание в автошколах - в смысле подают ли там кофЭ в перерывах??

    Автошколы должны учить, врачи - лечить. Обслуживать - задача сферы обслуживания. А у нас от докторов и учителей все ждут обслуживания, вот нас и "обслуживают", а не лечат и учат.
     
  4. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    sm,

    абсолютно разумно! :)

    можно немноооожко дополню?

    врачи должны не лечить а вылечить, автошколы - не учить а выучить :)

    добавлено через 1 час 18 минут
    Разумеется это удобно :) Не доктор а настоящий Айболит - ставит печать и человек "годен"! И пофик, что он слепой психопат, которому в детстве мама выколола глазки, чтоб он в шкафу варенье не нашел....
     
  5. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    Ни в коем случае, просто высказал свое мнение по поводу ваших постов. Ваша личность мне не ведома, т.к. мы не знакомы.

    По поводу инструктора - прислушался, т.к. жена сейчас учится именно в этой школе и похоже именно у этого инструктора( учится на калине). Но впечатления у неё пока положительные от инструктора, справедливости ради - было только пока одно практическое занятие.
     
  6. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    templogin, по-моему, Pashtet вам отлично ответил. Если вы учитесь так, что без взятки сдать не можете, не вешайте эту проблему на окружающих.
     
  7. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    templogin, мне этот доктор зрение проверял. И что?
     
  8. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    Jones,
    права подарили? или прям все самостоятельно?

    templogin,
    абсолютно согласен - если сотрудники г. - то претензии к их работодателю
    если уж учеников! в налоговую по поводу финансов автошколы вызывают, то куда тогда вызывают руководителя и его главного бухгалтера?
    но если мздоимцы на протяжении длительного времени так талантливо "преподают" и никто их не увольняет - это говорит о многом :spy:
    как у автошколы с лицензией? все хорошо? переаттестацию после выяснения обстоятельств с налогами будут проходить? не помешало бы...
     
  9. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Jones,

    так он - окулист? или он все проверяет, эдакий мультидоктор-айболит, рентген в груди которого сидит? :)

    млин надо его по нац программе "Здоровье" Президенту показать - зачем тратить миллиарды на обученение специалистов-докторов десятков специальностей, закупать дорогущее диагностическое оборудование, когда в стране не перевелись еще подобные Левши... :)
     
  10. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Щщитаю, так называемую, шоферскую медкомиссию абсолютно ненужной и превратившейся по этой причине в полнейшую профанацию и способ рубить капусту на ровном месте. Знаю десяток мест где можно купить справку даже не появляясь перед медработником.

    Как это делается в Штатах. (Только не надо истошных криков, что мы сами с усами и супостаты нам не указ.) Челу, претендующему на получение или обмен прав, прямо в отделе выдачи лицензий предлагают глядя в прибор прочитать десяток букв. Назвал их правильно - допускают к экзамену, меняют права и пр.. Не разглядел - дают направление-запрос к окулисту с просьбой дать заключение о возможности допуска по зрению данного конкретного гражданина к управлению авто. Далее задают стандартный набор вопросов: употребляет ли чел наркоту, злоупотребляет ли алкоголем, попадался ли пьяным за рулем и т.п.. И вся медкомиссия. Минимум затрат времени и отсутствие денежных расходов. Если чел соврет - в случае какого происшествия, наверняка вчинят как отягчающее. Если офтальмолог даст липовое заключение - думаю ему тоже мало не покажется.
     
  11. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Шоркин Поркин, вы по себе-то не судите, мне дареные права нужны не были и сейчас не нужны.

    templogin, чтобы провести тест на дальтонизм, нужно быть профессором?
    ИМХО, медкомиссия- бред, отрыжка совка. За свое здоровье каждый отвечает сам. И за знание ПДД. Как и за соблюдение.
    Кстати, девушки, вас по-прежнему к гинекологу посылают? Если да, просветите плз зачем?
     
  12. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    за здоровье пожалуста, а вот за знание извините. если вы незнаете ПДД, и садитесь за руль, вы становитесь опасны не только для самого себя, но и для всех вокруг. Окружающие-то причём? часть из них знает ПДД. ладно, если вы по незнанию въедете со всей скорости в столб, а если угробите себя и того человека? думаю будет совсем нехорошо

    добавлено через 3 минуты
    да и проверка здоровья пожалуй нужна, только конечно не в том виде в котором она сейчас существует
     
  13. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    вот именно! например какой нить психически больной человек за рулем машины представляет прямую угрозу обществу.

    а как "мультидоктор" его выявит? а никак.
     
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Вы правда считаете, что пьяными садятся за руль те, кто правил не знает? И те, кто прут на обгон по встречке - они не знали, что так нельзя? И те, кто пролетает со всей дури на красный - тоже по незнанию? А если кто-то чешет на 80 км/ч в зоне действия знака "40" - они в автошколе не выучили, что этот знак обозначает? Давайте уж прямо говорить: самые опасные - это не те, кто в школе плохо учились, а те, кто в гробу видал все эти правила.
     
  15. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.048
    5.164
    templogin,
    Сколько случаев вы знаете, что бы в ДТП был виновен психически не здоровый человек???
    А сколько случаев, что бы пьяный, или просто, как сказал Jones,
    "в гробу видал все эти правила."

    Вот то-то и оно!!! Если у человека со зрением все нормально, этого во многом достаточно!

    А так, по вине той или иной болезни всегда может ДТП произойти, и тут уже ни какая комиссия не поможет, вот примеры
    1) Резко прихватило живот, ты отвлекся вот и ДТП
    2) Приступ диабета
    3) Мышцы судорогой свело
    4) Приступ бронхиальной астмы
    5) На кочке очки с носа соскочили (смешно??? А разве не вероятно?)
    И т.д. список можно продолжать, и ни какая комиссия этого предотвратить не сможет...

    Плюс ко всему - гораздо опаснее не те, кто мед справки покупают, а права!!!! :writer:
     
  16. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Pashtet,

    мне не нужно много случаев, достаточно одного.

    Простите, но при опыте вождения ноль км Вы зря придумываете случаи, которые по Вашему мнению могли бы привести к ДТП.... честно. даже смеяться не буду, потому что грустно.

    да и здесь мы автошколы обсуждаем. конкретно сейчас - практику в одной из них, когда мед справки тупо покупаются за взятку мультидоктору, создающему видимость медосмотра
     
  17. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    обе категории одинаково опасны. первые из-за незнания, а вторые из-за "чихания" на правила
    Pashtet, апладисменты!!! полностью согласен. первую причину изложил выше, а вторая в том, что если есть желание, то сдать на права можно и ничего неплатя. и в обратном меня никто не переубедит, т.к. именно так сдал я чуть больше 10 лет назад и моя жена в прошлом году. старые учасники припомнят, что она не с первого раза сдала, но тем неменее сдала. и без всяких отстёжек. и медкомиссию прошла сама (хотя с настоящим видом этой самой комиссии я абсолютно несогласен)
     
  18. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0

    Конечно, можно.
    Можно честно сдать и потом плевать на правила, можно заплатить за экзамен и ездить аккуратно, вариантов полно. Для меня без вариантов одно: наказание за нарушения должно быть неотвратимым и одинаковым для всех. И пусть тогда каждый сам решает, сколько учиться, покупать ли права и стОит ли нарушать. С тех пор, как за ремни штрафы подняли, не пристегиваются только в машинах больших чиновников - а и хрен с ними, не жалко.
     
  19. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    пожалуй Вы правы. если наказание будет неотвратимым и одинаковым для всех, то права покупать сами собой перестанут
     
  20. вишневая

    вишневая Активный участник

    2.645
    0
    кто что может сказать про автошколу на штеменко 66а и на вершинина22