1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обслуживание в автошколах.

Тема в разделе "Автоклуб", создана пользователем Ольга-КИНОМАНКА, 02.04.08.

  1. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    OpenBoy,

    эх,... Кто видел,как девушки на тракторе по весеннему полю "вождение" сдают, тот в цирке не смеется...
     
  2. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    хех - на тракторе не видел)) Видел как девчушка метр пятьдесят росточком, малютка совсем - сдавала вождение на тролеибусе, по територии депо)) У нее размах рук - как раз чтобы от края до края руля достать)).

    А на КАМАЗЕ с гидроусилителем - думаю будет не очень сложно девченке...

    добавлено через 33 секунды
    тем более там это опционально - хочеш - научим, не хочеш - минимум свои освои.
     
  3. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    разумно. в смысле продолжать обучать ее вождению - на КАМАЗе. и безопаснее. а то поседеть временами можно было... :)

    бедное мое Солнышко... представляю как она сама с работы добиралась...

    Голосеев млин...
     
    Последнее редактирование: 08.04.08
  4. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142
    Мне в 13 лет отчим отдал ИЖ Ю3, без бокового прицепа..) вот тут я намучался - ни разу до этог оне водил моцик... пришлось за день-другои научиться... еще месяц водители меня шарахались, аккуратно выезжая изза слепых поворотов).
     
  5. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    OpenBoy,

    Вы тоже перед этим учились в автошколе Голосеева? :)
     
  6. Танюша

    Танюша Новичок

    18
    0
    Я думаю что твоя девушка намного уверенее себя чувствовала когда с работы добиралась чем когда ты с ней поехал. Мне самой права подарили на 8 марта дали ключи и в добрый путь. Зато быстро научилась водить .
     
  7. OpenBoy

    OpenBoy Активный участник

    21.849
    142

    нет - самостоятельно постиг). Весма посредственно.

    Сеичас восполняю пробелы по малу... надо бы получить права...).
     
  8. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Танюша,

    я в Нижнем работаю, возможные "добрые пути" там хорошо себе представляю... :)

    Вы не думали, что подарив Вам ВУ, Ваш парень (а... МУЖ?) хотел так от Вас навсегда избавиться? :)

    Зы... за Голосеева вообщето вполне приличные денюжки были уплачены. Это недешевая автошкола.
     
  9. Islander555

    Islander555 Активный участник

    5.921
    0
    Прежде чем обсирать человека, разберись в сути! Вячеслав Григорьевич - преподаватель ТЕОРИИ, и преподаватель очень неплохой. Он работал в Педе раньше, я у него учился 12 лет назад. Никаких претензий к нему нет. Действительно, теория у него построена четко и доходчиво. На практику я не ходил, т.к. уверенно водил по городу и до этого. Так что обвиняйте конкретных людей - в данном случае инструкторов по вождению. :znaik:
     
  10. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Islander555,

    а мне не важно, чего именно он преподаватель. Это ЕГО автошкола или нет? Вот пускай ОН и разбирается с тем, что творится в ЕГО автошколе.

    если не его - пускай сменят название, нефиг людей в заблуждение вводить.

    Мнение тех, кто у НЕГО учился - весьма самовлюбленный в себя тип... Ваш Вячеслав.
     
  11. Kot.85

    Kot.85 Активный участник

    4.796
    10
    Танюша, и что в этом хорошего, что вам права подарили. что хорошего в том что вы вождению учились в потоке, а не на автодроме. что хорошего в том что на дороге стало на одну потенциальную убийцу больше. надеюсь что на следующий праздник вам подарят экскурсию в морг или отделение интенсивной терапии, так сказать сходите в гости к тем кому подарили и они учились...
     
  12. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    templogin,
    Какие слова!!! :d БРАВО :)
    По теме, полностью согласен с Islander555 - Голосеев - теоретик, и один из лучших. Он педагог по образованию, с большим опытом, действительно преподавал в политехе! Тот, кто ходил регулярно на его занятия теорию сдали без проблем с первого раза, а те кто сачковал, да провалил (но таких было не много). Я знаю людей, которые эту школу закончили и до меня, и после меня....
    Это не банальности, а уточнение, ибо права получил 2.5 года назад и естесвенно многое забылось.
    А то что инсруктор "плохой", так это надо было обратиться напрямую к Вячеславу Григорьевичу. И если действительно инструктор не компетенстный, то думаю он там бы долго не задержался... За пьянство, грубость, хамство и т.д. от туда инструктора быстреньк вылетают. И если сами не пошли, не поговорили об этом, то кто виноват????

    Когда учился, были 3 машины - семерка, пятнашка и десятка - везде очень милые, отзывчивые люди были.

    По поводу взяток - а в какой автошколе вам не предложат взятку, особенно видя, что экзамен вы не сдадите????? :d

    В свое время, тоже у многих спрашивали "на сколько уверенны в своих силах? ;)". Я решил сдать сам, так как был уверен в полученных знаниях. И сдал!
     
  13. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    целая группа - "не сдадите" - типа группа дебилов случайно подобралась? а может выгодно убеждать напуганных чайничков что они не сдадут и должны притащить по 2000р?

    и вообще человек платит деньги. умный взрослый человек. как правило с высшим образованием. и вот оказывается его учили учили. учили учили... учили учили... а он тупой! не научился! взятку давай!
    и у многих вы учились раз можете сравнивать? вы аптечку вон от огнетушителя отличить не можете. качественно вас выучили, ничего не скажешь. народ уже вон с вами на дороге заранее встречаться боится... в соседней теме :)
    писец. люди не должны быть милыми или отзывчивыми. они должны НАУЧИТЬ человека вождению...
    гм... т.е. с ваших слов инструктора там пьют, грубят, хамят? но "быстро вылетают"?
     
    Последнее редактирование: 08.04.08
  14. Jones

    Jones Активный участник

    2.934
    0
    Школа хорошая, Голосеев - отличный преподаватель. А коррупцию в стране на него вешать не надо.
     
  15. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    а коррупцию в его автошколе мне на страну повесить прикажете? во всем большевики виноваты?
     
  16. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    на скосырева росто хорошая школа сам там учился(тфу...тфу ни одной аварии, за рулем как на диване перед тв) взяток никто не предлагал внести, стоимость самая дешевая была, в МРЭО без взяток здавали почти все здали, один парнишка не здал так они договорились чтоб не через неделю здавал а на следующий день он сдал... Вообще коллектив мне лично там понравился объясняют, отвечают на вопросы...
     
  17. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    templogin,
    Я при этом не присутствовал, и говорить не буду. Отвечаю только за то время, когда учился сам.
    templogin,
    Могу только улыбнуться :) у меня нет слов!!! Кланяюсь в ноги :d :d :d , о мудрейший!!! Давыдов Александр Геннадьевич!!!

    P.S. А так во всех учебных заведениях, школах, колледжах, университетах, есть недовольные люди. Которые во весь голос кричат - "тут процветает коррупция, требуют взяток, учиться не дают, да и преподаватели учить не умеют!!!:frustrate ". распускаю слухи, сплетни...
    А кто на самом деле эти люди, все прекрасно занют - лентяи, лодыри, хамы, разгильдяи или просто те, кто переоценили свои силы и пошли туда, где учиться просто не смогли :)
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Гость,
    Не всегда, тем более для теста... Т.к. в правилах ОЧЕНЬ много нюансов и камушков, и просто так, их не запомнить, и уж тем более не сдать экзамен...
    Взял тут книжечку, освежить знания... Это ужас, как все там написано. Согласно пункуту такому-то, там-то... за исключением пунктов тех-то, и тех-то... В голове фиг что отложеться, тем более не вылезет, на дороге...
    Хотя есть некоторые, с хорошей зрительной памятью, и просто тесты на компе раз 5-10 пройдут и вроде готовы к сдаче!!!
    При изучении привал нужна методика, подход, лекции и практика, как и при любом другом обучении. Иначе бы зачем нам школы, институты, университеты, колледжи и т.д. Все ведь можно в книжках прочитать, или в инетрнете теперь :)
     
  19. lemmus

    lemmus Активный участник

    5.598
    2
    В свое время учился в Волжском в РОСТО. Преподавала теорию у нас женщина - очень доходчиво объясняла и теорию сдали с первого раза почти все. А вот практику проходили у трех инструкторов - один на десятке и двое на оках. Так вот тот что на десятке учил орал на людей. На него от всех жалобы были... А те что на оках учили были очень спокойными и адекватными людьми. Так что, ИМХО, надо искать не автошколу, а инструктора.
    P.S. А то что вам зарядили 2000 за права - то еще не очень и много. Тут чел сдавал недавно в советском - с низ 3000 просили за сдачу. Через инструкторов естественно...
     
  20. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    lemmus,

    дело не в "зарядили" а в том - что после двенадцати платных (каждый раз она таскала на оплату денюжку) занятий по вождению (количество уточнил) ничему не научили и убедили в том, что никогда и не научится девочка,=> что у нее нет выхода кроме как дать денег.

    зы. вчера у нас с ней было второе занятие. девочка уже вполне адекватно покаталась по городу, съездили до поста ГАИ 13км (ща он 17км?) и обратно. Только в конце она притормаживая на перекрестке после включила неудачно скорость. все остальное - на твердую 4. у девочки буквально ежеминутно формируются навыки быстрого и безопасного вождения.

    вопрос - за какой хрен платили за занятия вождению? за то, чтобы ее убеждали в том, что она тупая и должна принести взятку ? и это "одна из лучших" автошкол?

    так и вспоминается учительница из Воронежа в "Нашей Раше" :d

    блин, защитники-Голосеевцы! Вы что, учились в нескольких автошколах раз можете сравнивать?

    блин II, - если посчитать, во что обошлось обучение там вообще - не удивлюсь если получится раза в 2 дороже чем в нормальной автошколе, в которой еще и учат вождению...
     
    Последнее редактирование: 09.04.08
  21. pit

    pit Активный участник

    2.674
    0
    :d :d :d
    ну что детишечки, чтобы сдать на права принесёте завтра вашей учительнице Снежане Денисовне по n000 рубликов:d
     
  22. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1
    Голосеев отличный препод, а если ктота после его занятий ПДД сдать не может, то боюсь этого человека уже ни че не спасет. На счет инструкторов, согласен, есть там экземпляры. Но таких уродов просто нужно сразу ставить на место или просто менять на другова инструктора.
    А на счет



    могу сказать просто - колхоз дело добровольное, насильно туда ни кто ни ково не загоняет.
     
  23. vbk

    vbk Активный участник

    1.755
    1
    templogin,
    Читаю Ваши посты в двух ветках. Каждый раз Вы пытаетесь доказать, что лучше и умнее всех на свете. Каждый раз не понятно что Вы хотите сказать и чего добиться своими постами изливая желчь и негатив. Вы не находите что перебарщиваете?
     
  24. Гость

    Гость Гость



    Ага, особенно в центральной РОСТО, лет 5 назад. Занятие по теории - "ну, что, двоечники, открыли билеты - начали решать." Вот и вся теория. А разбирались дома, на компьютере, перечитывая ПДД, слушая инструктора. К концу курса на такую теорию забили окончательно (жаль время терять), ходили только на вождение. Кстати в тему про Голосеева - теорию все сдали с первого раза.
     
  25. Aleksandr D.

    Aleksandr D. Участник

    140
    0
    На скасырева РОСТО бывший досааф. Лучшая школа...:)
     
  26. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    vbk,

    неа. не нахожу. я адекватно оцениваю ситуацию и принимаю соответствующие меры. и все.

    признаю (и признавал в постах выше) что я запустил ситуацию, надо было принять личное участие в выборе автошколы.... лоханулся я.

    По теме сказать нечего - пытаемся перейти на мою личность?

    Вторая тема это про акцию "Дороги"? а что я там сказал неразумного или хотябы менее разумного, чем наклеивание наклеек? Процитируйте плз :)

    кстати в акции я участвовал в субботу. Проснулся у ужасе в 10.23 в жилгородке, и в 11.00 был на набережной, успев между делом помыть себя и машину.

    давайте обсудим какой я водитель?

    Borm@n,

    а я разве сказал чтото плохое про то, как там преподают теорию? хоть слово?

    а про колхоз... вот и появилась эта тема. Чтоб колхозников меньше было.

    как добропорядочный социально активный гражданин я стараюсь делать нашу (вашу, млин!) жизнь лучше. как могу :)

    Никто не оценивает или осуждает Голосеева как препода. Речь идет о нем как о хозяине автошколы. Мне тут уже за мои же деньги в нее предлагают набирать - отсеивать инструктороф... афигеть нивстать.
     
    Последнее редактирование: 09.04.08
  27. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    При чем тут ПДД? :shuffle:
     
  28. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.047
    5.163
    Гость,
    Вот вот, и я о том же! Кто препоадет теорию - имеет большое значение!!!
     
  29. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    (deleted)
     
  30. Borm@n

    Borm@n Участник

    469
    1




    Тема про школу Голосеева в целом. Я высказал свое мнение об этой школе и об этом человеке в частности. А уроды везде встречаются, не тока в автошколах.
    И еще такой момент. А вы уверены что Голосеев в курсе про хамское отношение инструктора(ров) к учащимся. Ваша подруга ему об этом говорила. Я чет сильно сомневаюсь. А если говорила, тогда Голосеева мне не понять. По моему он должен быть заинтересован в том чтоб в его школе все было на уровне, так как цены там действительно не самые низкие (щас там медкомисия 1350 руб. стоит - афигеть, в два раза дороже чем ее реальная стоимость), а людев чемто привлекать нада.