1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

КамАЗ попал в зону "RU"

Тема в разделе "WEB-ресурсы", создана пользователем Igor_M, 27.03.08.

  1. Гость

    Гость Гость



    а где написано что домен - это есть название предприятия ? и почему они обязательно притендуют на зону ру ? есть специальные зоны для этого сом , биз например .. нет ... им понравилась именно зона ру.
    Про сидоровых я и говорю .. все правильно пример тому ниссан ком.
    Имхо , раз прощелкали в свое время ... суд должен просто оценить потери тогоже попкова и предложить камазу заплатить эту сумму а не спекулятивную предлоденную попковым ... а не заниматься отбором чего либо .
    ну в общем ты подвел резюме с которым я полностью согласен ... они не задумались .. попков задумался .
     
  2. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    а почему собственно сумму не ту которую запросил Попков, во - первых КАМАЗ и KAMAZ это несколько разные вещи, во - вторых я читал, что существует практика продажи "красивых" доменных имен, в данном случае домен - это товар, который продается... Да тот же Попков по идее может разместить информацию на этом домене про что угодно, т.к. он его, кроме того что протеворечит закону РФ :) я считаю, что действительно у Попкова не хватило бабла, а данное дело не в пользу Камаза, лучше бы заплатили и не кичились бы своими адвокатами

    ПС может я и ошибаюсь, но вроде раньше был закон запрещающий в названии предприятия использовать латиницу
     
  3. lool

    lool Новичок

    18
    0
    Значит растет законодательная грамотность россиян, раньше просто покупали домен или отбирали.
     
  4. colorprint

    colorprint Активный участник

    19.654
    51
    а причем здесь налоговая вообще?? :-/
     
  5. Гость

    Гость Гость



    долго же ты спал ;-) читай сообщение #27 §1738351
    налоговая при том что она регистрирует юридические лица ... а вот сама регистрация тут не причем ..
     
  6. maxus™

    maxus™ Активный участник

    506
    0
    Спорить можно бесконечно, есть некая организация http://iana.com/domains/ регламентирующая распределение IP-адресов и доменных имен. Не представляю себе как камаз смог отсудить этот домен, так как есть регламенты, координирующие эту регистрацию, которые можно применить в рамках международного права, где из покон-веков интернета действует правило, "кто успел, тот и сел". Это бред...
    От сюда вывод: во всем мире домен можно либо купить, либо зарегистрировать свободный, в Росии можно купить через суд.
    Или может у кого-нибудь есть забугорная практика отбирания доменов?????:d
     
    Последнее редактирование: 03.07.08
  7. s14

    s14 Активный участник

    2.243
    3
    У кого больше прав тот и прав, в нашем случае у кого больше денег, а вообще я считаю позор камазу