1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

RENAULT-клуб в Волгограде

Тема в разделе "Иномарки", создана пользователем Цербер, 22.03.08.

  1. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Ну вот, свершилось. Провел ТО-60 у официалов "Волга-Раст" стоило все 8870 руб.
    Заменили:
    1. Ремкомплект ремня ГРМ 7701477014 - 2665,25 руб.
    2. Ремень генератора 7700111671 - 447,32 руб.
    3. Ролик натяжной ремня генератора 8200603 359 - 2099,89 руб
    4. Ролик натяжной 8200104754 - 788,72 руб.
    5. Заглушка ГБЦ 7700106271 - 319 руб.
    6. Заглушка ГБЦ 7700274026 - 152, 56 руб

    Комплект-сервис 60000 замена ремней (старый) 2121,91 руб.
    Диагностика ходовой - 405 руб

    Делал в воскресенье 20.04.2008 скидка 10%

    добавлено через 12 часов 9 минут
    Кроме вышеуказанного, диагностика ходовой выявила следующие недостатки (привожу наименования запчастей и их стоимость):

    8200428447 Водяной насос (Помпа) - 2650,75 руб.
    7701472038 Шаровая опора - 1269,88 руб.
    8200651161 Сайлентблоки - 748 руб.
    7700799404 Стойки стабилизатора (2 шт.) - 478, 80 руб.
    8200171178 Задн. опора двигателя - 915,29 руб.
    7701472734 Тяга левая рулевая - 2485,08 руб.
    7701204286 Передн. тормозн. диски (2 шт.) - 2899,26 руб.
    7701207066 Колодки передние – 2120 руб.

    8200197179 Рычаг лев. – 3723 руб.
    8200197187 Рычаг прав. – 3723 руб.
     
  2. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Цербер,
    А машина на гарантии или нет? А то
    Должны по гарантии менять, или не так?
     
  3. IvUs

    IvUs Активный участник

    13.204
    967
    Pashtet,
    Помпу - возможно. А все остальное - расходники.
     
  4. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Нет, машину брал с рук. Она 2003 года, пробег 65000 км
     
  5. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Подскажите кто знает. Помпа в РЕНО чем вращается ремнем ГРМ или ремнем доп. оборудования? И сложно ли помпу менять самому?
     
  6. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Поставил таки себе задние брызговики! Купил в Ленте за 199р :)
    Встали, как буд-то там и были. Задний бампер теперь чистый сбоку :)
     
  7. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Pashtet,
    на днях тоже съезжу куплю
     
  8. bear2bear

    bear2bear Участник

    227
    0
    а где запчасти приобресть кроме волга-раста?
    мне катушка зажигания нужна неоригинальная...
     
  9. Mini Me

    Mini Me Активный участник

    7.534
    1
    Афигеть цены! На малолитражку! На праворукий ниссан-минивен в полторы тонны весом качественный неоригинал (кое-что - японское оригинальное или японское, но неоригинальное, кое-что - тайвань) стоит в 2 раза дешевле! :shuffle:

    добавлено через 6 минут
    www.exist.ru
     
  10. ОЧумелец

    ОЧумелец Активный участник

    4.437
    49
    Чтоже ты хочешь- Европа со своим дурацким курсом евро:(
     
  11. Гость

    Гость Гость

    коврики


    предлагаю посмотреть в МРЭО -5
    там один предприимчивый армянин наладил продажу ковриков всяких
    по ценам ниже дилерских
     
  12. Гость

    Гость Гость

    у меня вопрос
    где, и важно сколько будет стоить , установить кондер в Логан аутеник 1,4
    а то у меня летом кончается гарантия, ну и.... лето, понимаете-ли
     
  13. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Гость,
    Такие темы проходили.... И ответ - ни где. Реально это могут сделать только в волгорасте, но даже там отказываются, официально ссылаясь, что нет кондеров. А реально (из резговора с сервисниками) - это БОЛЬШОЙ геморой, да и обойдется поставить его тысяч в 50 не меньше...
    По этому о кондере в логане можно забыть, мне так кажеться, хотя может я и не прав.

    добавлено через 33 секунды
    Гость,
    Ну и как машинка за два года?
     
  14. Гость

    Гость Гость


    1. такой же набор отмазок я получал 2 гда назад
    " из разговора с сервисниками" - это Волго-Растовцы? им не выгодно(неохота, не умеют - нужное подчеркнуть), вот и все . убивают мечту космической ценойна каком-то форуме я прочел, что один чел это сделал, причем сам из агрегатов от разных авто. такой подвиг я не повторю, поэтому интересуюсь, мож кто делал, или представители фирмы предложат свои услуги. если сделаю выложу отчет
    2. 1, 5 года,если бть точнее. в проблем не знал, только месяц назад с интервалом в неделю перегорели лампы головного света. ощущения от резины - она какая-то скользкая, еще минус. будешь страховаться по КАСКО впиши и ЗАСТРА*** доп оборудование, а именно магнитолу, разница в 200-300 рублей, ноя когда у меня наркуши разбили стекло и спи...ли панель от магнитолы, я оч. об этом пожалел пришлось бегать по объявлениям отдельно покупать морду за двушку
     
  15. Гость

    Гость Гость

    Pashtetу
    коврик в багажник можешь купить на авто рынке подходят от ВАЗ-12 практически хорошо (особено радует цена 200 против 1000 оригинал- где-так был ценник 1, 5 года назад)
     
  16. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Гость,
    А где МРЭО№5 на Шопэна?
     
  17. Гость

    Гость Гость


    да-да
    там все иномарки регистрировали, правда сейчас говорят, если иномарка российской сборки, то регистрируют на обычном МРЭО
     
  18. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    У кого нет бортового компьютера:
    1) Ключ в зажигание
    2) удерживая универсальную клавину поворачиваем ключ, пока дисплей не загориться.
    3) держим пока не появятся циферки номера прошики.

    Мы в сервисном меню. Там, поочередно нажимая клавишу можно посмотреть мгновенный расход и колличество бензина в литрах :)
     
  19. samvg

    samvg Активный участник

    5.218
    44
    Pashtet,
    Позвонил товарищу Логановоду хотел удивить по поводу БК, он сказал этож в руководстве написано :d .
     
  20. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    А я это на форме логановодов написал, там целый FAQ по этому поводу!!! В инсрукции такого нет, я ее дня три читал для общего познаия... Хотя, мож и пропустил эту фишку :)
     
  21. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Я что то не понял! Объясните тугодуму:) . Таким образом можно смотреть расход топлива без БК? И что за универсальная клавина?:look:

    Да вот ещё:
    Нарыл книгу Руководство по ремонту Renault Clio Symbol в PDF
    Скачать http://auto.oskol.ru/RenaultClioSymbol.rar

    добавлено через 41 секунду
    Я скачал. Все открывается - вещь нормальная
     
  22. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Цербер,
    Ну кнопочка под экранчиком, где бензин, температура двигателя, пробег показываются. Она там одна и используется для всего. Для БК, если он есть, для установки часов, и т.д.
    Да, так можно расход смотреть. Т.е. зашел в сервис, завелся и поехал :) Правда при этом спидометр и тахометр будут погоду в лондоне показывать :).
    Мне проще зная литраж, потом его на пробег разделить :)
     
  23. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Мне в принципе тоже несложно литраж на пробег разделить, но попробовать надо
     
  24. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    Относится ко всем модификациям!

    Обнаружено, что любая модификация Рено Логан обладает бортовым компьютером (далее - БК), просчитывающим некоторые показатели и определяющим некоторые ошибки. Правда возможность пользоваться большей частью функций есть только у обладателей топовых комплектаций Privilege и STORIA, управляя бортовым компьютером с подрулевого переключателя.
    Всё дело в том, что разные комплектации оснащены разным программным обеспечением. Так первые три комплектации (Authentique, Expression 1,4 и 1,6) оснащены прошивкой с кодом 6001, а Privilege – 6002. Но, независимо от этого, все БК имеют специальный диагностический режим, управляемым с кнопки-штырька на панели приборов.
    Для входа в диагностический режим необходимо вставить ключ в замок зажигания, нажать на штырек на панели приборов, и, не отпуская его, повернуть ключ в положение зажигания, при этом удерживая штырёк несколько секунд до появления цифр на экране, после чего его надо отпустить.
    Имеющийся режим имеет четыре окна с информацией, появляющиеся одно за другим при коротком нажатии на штырек:

    1. первый экран показывает версию прошивки бортового компьютера;

    2. второй экран диагностирует работоспособность всех элементов ж/к дисплея, включая их все одновременно. В случае неисправности один из элементов не загорится. Отмечу, что один из элементов слева на табло часов отсутствует у всех машин, т.к. при обоих типах обозначениях времени (12-ти часовом и 24-х часовом) этот элемент не используется;

    3. третий экран показывает остаток топлива в баке с точностью до литра и предоставляет более точную информацию, нежели стандартный графический столбик. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -". Важно отметить, что датчик уровня топлива, находящийся в бензобаке, не отражает количество топлива, залитого свыше предела в 50 л. Т.е. если вы залили в бензобак 51 и более литров, то БК в диагностическом режиме будет всё-равно показывать только 50 л.;

    4. четвёртый экран информирует о наличии или отсутствии неисправностей датчиков уровня охлаждающей жидкости, датчика уровня топлива и системы информирования о расходе топлива (только при наличии на машине БК с прошивкой 6002). При отсутствии как имеющихся так и запомненных неисправностей на дисплее выводятся "- - - - -".
    – Запомненные и имеющиеся неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости выводятся на дисплей в виде "- - -TO" при разомкнутой цепи, "- - -TC" при коротком замыкании.
    Неисправности датчика температуры охлаждающей жидкости не являются критическими; можно не обращать внимания на неисправность "TO", если двигатель холодный.
    – Запомненные и имеющиеся неисправности датчика уровня топлива выводятся на дисплей в виде "-JO- -" при разомкнутой цепи,
    "-JC- -" при коротком замыкании.
    – Запомненные и имеющиеся неисправности системы информирования о расходе топлива выводятся на дисплей в виде "D- - - -" при отсутствии сигнала расхода топлива.
    Неисправности системы информирования о расходе топлива принимаются во внимания только, если автомобиль оснащен бортовым компьютером.
    Все приведенные на странице "запомненные неисправности датчика" являются обнаруженными неисправностями, но которые больше не проявляются.
    При наличии нескольких запомненных или имеющихся неисправностей они показываются на одной и той же строке.

    Для удаления из памяти запомненных неисправностей и выхода из режима самодиагностики следует нажать и удерживать штырек нажатым несколько секунд;

    5. пятый экран доступен только при наличии прошивки 6002 и показывает расход топлива в литрах в час на заведённом двигателе. Важно, что в данном режиме компьютер показывает моментный расход даже на стоящем автомобиле. Если присутствует неисправность типа "разомкнутая цепь или короткое замыкание", на дисплей выводятся "- - -".
     
  25. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Pashtet,
    Интересная информация, спасибо! Где черпаешь, если не секрет?
     
  26. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
  27. Цербер

    Цербер Активный участник

    3.415
    107
    Pashtet,
    Этот форум я знаю. Давно его посещаю (В смысле как купил машину, так и посещаю)
     
  28. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Всем добрый день :)

    Вот и у меня созрело пару вопросиков... региональной направленности, на тех форумах наверно глупо спрашивать...

    где в Волгограде

    - купить нормальные чехлы на Логан? (на авторынок, в Москву и /забыл как называется/ в фирму что на Каче их шьет пожалуйста не посылать)

    - отполировать мелкие царапины?

    Заранее благодарен :shuffle:
     
  29. Pashtet

    Pashtet Активный участник

    37.049
    5.164
    templogin,
    По поводу брызговиков я в теме про обороты описался.
    Отпалировать - думаю полиролью или продается так называемый "антицарапин"
    Шить чехлы можно еще в краснооктябрьском районе.
    И почему авторынок не подходит, там большой выбор. Сам покупал на зеленом кольце в советском районе. Взял за 2450 (сторговался : )
    Передние чехлы из кожзама, по середине тканевая вставка и такие подушечки, забыл как это называется. В общем что бы спина не уставала - реально комфортнее сидеть стало...
    Задние сиденья - чисто из кожзама обивка. Все это потемнее чем родная обшивка логана, в итоге смотриться гораздо лучше темный салон.... :)
    Были и еще подароже, там ткань получше....
     
  30. templogin

    templogin Активный участник

    555
    0
    Pashtet,

    пасиба :) - чехлы я правда уже заказал-оплатил тут, должны прибыть из мск в пятницу... жду недождусь. будет как раз все в точности как на фотке по ссылке. их цена 2440+примерно 250-300 доставка. попа уже заранее радуется :)

    Брызговики щ не ставил... со 2го в отпуск пойду - спокойно приверну по твоей методике :)