1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выскажи пожелания по улучшению дорожного движения (Сотрудникам ГАИ Волгограда)

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем pe2x, 20.03.08.

  1. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0
    Мужики-гаишники! Если кто-нить читает! Убедительная просьба! Даже не просьба - а крик души! Я живу в Кировском. И есть там такое "гиблое" место - остановка "Хим.техникум". У меня окна выходят на эту остановку. Так вот там людей бьют как мух. Буквально с месяц тому - "бум-бам-хлоп...." ещё один труп. Ну повлияйте где-нить наверху чтоб хоть "полицейского лежачего" завалили.!!!!!:frustrate Ну если денех нема - жители близлежащих домов скинуться. Можно как-то будет организовать. Жалко людей. Там ведь студенты-двоешники бегут постоянно. И бабки в поликлинику и собес гребут.... Косят их по самое небалуйся
    Да! А самое интересное ещё - местные водители там стараются всё же пропустить пешеходов, как положено типа...........но им в задницу трахают неосведомленные:d
    Кстати - сами поднимите статистику - впечатляющие цифры получатся.:(
    С уважением...............


    ЗЫ. Ну коль - то еще об одном: вот всегда было интересно - висит знак "60", к примеру. И получается, что прет и Камаз с этой скоростью и мерс..... Понимаете о чем я? Если стоит ограничение скорости - то значит это типа для того, чтоб мона было резко тормознуть безаварийно...Я так понимаю? Ну и представьте себе торможение груженого камаза и меренка?.
    Вы там на своих симпозиумах или семинарах каких поднимите эту темку. Современный автомобиль (ВАЗ не считать таковым:d ) тормознет при 80 как камаз при 20-ти. Поэтому в знаках надо всё же делать двойные ограничения скорости - для грузовых и для нормальных машин. (ВАЗ и его разновидности отнести к грузовым по торможению и безопасности!!!!!!:frustrate )
     
    Последнее редактирование: 24.03.08
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Владимир Л,
    С разграничением по разным авто полностью согласен, но этого боюсь что не будет.
    Касательно полицеских на 2 продольной не согласен полностью. Хотя в общем то 2 продольная в таком состоянии что его никто и не заметит, но лучше туда поставить наряд ДПС - штрафующих тех, кто переходит в неположенном месте. И тогда трупо-пешеходов будет меньше
     
  3. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0



    Да в том-то и дело, что они переходят там где надо - по зебре и знак там есть - пешеходный переход. Стоят там порой ДПС по утрам. А косят и калечат народ в любое время. Тогда уж штатный пост поставить надо....:d Трехсменный круглосуточный....:d с собственным довольствием без оклада!!!:d
    А что касаемо знаков по разным авто - то мужикам из гаи и карты в руки - долбить во все щели аж до ГосДумы. Глядишь - и премию дадут за рацуху!:d
     
  4. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Владимир Л,
    Ну конечно. Сейчас прям в Гаи возьму, и будут добиваться лишения себе хлеба.

    Если там нарисована зебра, то по правилам то конечно пропускать должны, но не пропускают, потому что бояться получить в зад (я так уже получил разок). Ну поэтому надо поставить светофор например, или надземный переход построить (что лучше). Сюдя по названию учебного заведения, от бедноты они там страдать не должны, могут себе позволить такую забаву.
     
  5. мля. для умных надо созжать соответствующую тему, где они могли бы спорить!
     
  6. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Госдума не нужна, всё уже придумано - таблички под знаками. Правда, пользоваться не спешат. А вот братья белорусы на трассе Москва-Брест почти на всем протяжении аккуратно наставили знаков для грузовых и для легковых. Типа там: легковым - 130, грузовым - 100. На разных участках по-разному, но почти везде если уж ограничение скорости - то два знака, для грузовиков и легковых раздельно.
     
  7. Владимир Л

    Владимир Л Новичок

    41
    0



    Так то ж у сябров.....:d А у нас без ГосДумы - никак низзя!:(
     
  8. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Я наверное плохо объясняю и вы всегда понимаете меня не так, я не говорил, что есть нарушение в установке знака. Я просто имел ввиду что он там стоит не по-делу. Нет необходимости в его установке, а значит его нужно убрать, и поставить там где надо.

    забыл что-там, на самом деле, но не в этом суть.

    Знак остановка запрещена, значит останавиться до следующего перекрестка нельзя. Вот в чем проблема. Я не понимаю почему нельзя простому автомобилисту останавливаться, и собственно зачем там этот знак?


    Здесь дело не в том как ездить, я тоже не ездию и не собираюсь ездить там более 10 км/ч, особенно возле школы и д.с.. Дело в том что господа дорожники повесили не тот знак. Дело в том, что надоело видеть разметку противоречущую знакам и знаки какие попало и где попало.

    Знаки устанавливать можно на одной опоре, я не говорил что нельзя. Я указал этот случай не подходит под указанным Вами п.5.4.22 по ГОСТ Р 52289-2004 по вышеуказанным причинам, значи знак ограничения скорости установлен не по ГОСТ (точнее цифра на нем не корректная).

    У меня создается ощущение что дело не в моих знаниях и не в Ваших, просто есть недопонимание сути вопросов? Вы подробно описываете ситуацию, но все вокруг и не что меня волнует. Все что Вы говорите я принимаю и соглашаюсь. Просто вопрос в другом.

    В следующий раз буду писать топы без фольклора, излагая все по пунктам, опираясь на ПДД и ГОСТ, и без лишних слов, думаю так буде продуктивнее. Ничего не будет отвлекать от сути вопроса.

    Есче раз опишу проблемы:
    1) Знак ограничения скорости 30 км/час по Вершинина (цифра 30 на знаке не корректна, по ГОСТ должна быть 40 или 50)
    2) Знак остановка запрещена по 39-ой, он не нужен и его надо убрать.

    По этим двум пукткам Вы со мной согласны?
     
  9. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    pe2x, если уж вы затеяли тему, обращенную к "Сотрудникам ГАИ Волгограда", то уж объясняйте дорожные ситуации на языке ПДД!!! Лично я понимаю под словом "табличка" знаки дополнительной информации (8.1.1-8.22.3). :)

    Можно пример?


    1) По большому счету знак 3.24 (Ограничение максимальной скорости 30км/ч), в описанном вами сочетании, мне по барабану!!! Если я вижу там еще предупреждающий знак 1.17 (Искуственная неровность), то исходя из здравого смысла поеду гораздо медленнее!
    2) Объясните мне, зачем ТАМ вообще останавливаться??? У МАНа есть парковки рядом с магазином! Лично мне этот знак не мешает. Скажу больше, что он меня вполне устраивает! Если там разрешить парковку, то в этом месте будет вечная пробка. Мало того, что там пешеходы переходят дорогу ВЕЗДЕ и буквально прыгают под колеса, так еще надо будет уворачиваться от машин, отъезжающих с этой парковки...

    ЗЫ: Вы здесь озвучиваете, ИМХО, очень малозначительные проблемы! Если копать глубже, то половина знаков в городе не соответствует ГОСТу (не на той высоте, не достаточно видны и т.п.). Про дороги - отдельная тема. Трудно найти участок, соответствующий ГОСТу. Профсоюзная и Социалистическая явно после бомбежки.
     
  10. kort

    kort Активный участник

    6.390
    0
    по трассе полно...

    и Таращанцев...:smokin:
     
  11. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Хорошо, признаю, не правильно выбрал лексикон. Про табличку я просто забыл что там было, на память показалось что табличка, но мы уже выяснили что это не главное.

    Да, согласен, это мелкие вещи, есть гораздо серьезнее

    Сейчас нельзя, т.к. ее практически нигде нет, не успели нарисовать. Будут рисовать летом, тогда привиду целый список :writer:

    добавлено через 4 минуты
    У нас же ни как у людей, один раз прилипил пластиковую дорожную разметку и забыл про ее замену на годы. У нас 5 раз в год ее перерисовывают, т.к. она и пары месяцев не держит.

    Когда зарисовывают старую разметку, это вообще цирк, полосатая во все стороны дорога получается:)

    добавлено через 13 минут
    Еще:
    На перекрестке ул. Репина и Вершинина в начале дороги на птичий рынок висит знак кирпич. Если ехать со стороны 5 школы по Репина нет знака поворот направо запрещен, знака кирпич не видно. После того как свернешь видишь этот знак ("Кирпич") и что делать? Вперед ехать нельзя сотрудники ГИБДД накажут, назад - нельзя, т.к. по перекресткам задом ездить запрещено.
    Мораль: Поставьте пожалуйста знак "поворот направо запрещен" со стороны 5 школы или уберите знак "Кирпич", а то безвыходное положение получается - Кормушка.

    добавлено через 23 минуты
    И что это хорошо? Что теперь, закрывать глаза на то как сотрудники ГАИБДД себе на мерен зарабатывают?
    Вывод: надо делать нормально, а не деньги на халяву зарабатывать, устраивая т.н. "Кормушки".
    Простите за тон, но когда сотрудники ГИБДД действительно нужны, к примеру возникла пробка из-за аварии, то их часами нужно ждать. Зато не проедешь пары километров, обязательно кто-то в кустах.


    Еще:
    На первой продольной, на пересечении с пр. Металлургов по дороге к посту ГАИ висит знак 40 км/ч, причем два раза подряд

    Цитирую: согласно ГОСТ Р 52289-2004 п. 5.1.6 сказано, что на дорогах с числом полос две и более для движения в данном направлении, должен быть установлен дублирующий знак «Ограничения скорости»: либо на разделительной полосе, либо на обочине слева, либо над дорогой.

    В нашем случае этого нет, зато каждый день инспектора так и целят из своего Доплерного пистолета (в народе "радар") по машинам.
     
  12. minitor

    minitor Читатель

    7.478
    1
    :(
    вот яркий пример работы форума (наверно) гдето не помню где, вроде в разделе наш город, предлогали поставить светофор на Голубинской после выезда из под моста - ПОСТАВИЛИ!!!!!!!!!! Очень рад был его увидеть)))
    1.ПОСТАВЬТЕ СВЕТОФОР НА ХИМТЕХНИКУМЕ, что в Кировском районе. пожалуйста, сам там много раз там чуть не сбивал и не был сбит.
    2. ОТрематируйте дороги везде (в частности после поворота на Чигиринской по частнику - там кашмар).
    3. Уже просил и просить буду пока не сделают, организуйте разметку на самарском разъезде в частности перед мостом в сторону центра из Городища, да и вообще по городу раметку было бы не плохо нарисовать. На Самарском вообще лучще милинционера поставить чтобы он ругал ездаков, а то если ехать из гОРОДИЩА на Землячку влево поварачивают из 4 рядов (а по знакам разрешено только 2) + направо на Землячку 1 ряд на 3 продольную поворачивают, и получается, что для проезда вперёд остаётся 1 ряд в лучшем случае(((:(
    воть.
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Разворачиваться до знака, напротив мусорных баков...
    Совсем недавно этот "кирпич" обсуждалсо!
     
  14. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    там же узко, это надо 10 раз тыркаться взад-вперед, да и то не уверен что удастся развернуться на всех авто. Вообще, ГЕНИАЛЬНО придумано :):)
     
  15. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А какого хрена туда переться??? Читайте!
     
  16. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Я не пойму, это нормально, если кто-то, не почитав заранее форум, повернул с Репина направо на Вершинина и оказался в интересном положении? Там по хорошему надо сделать участок улицы Вершинина от Таращанцев до Репина односторонним. А сделано черт-те что - кирпич на высоте второго этажа, и разрешено повернуть с Репина на Вершинина направо и проехать десяток метров. Т.е. сделано все возможное, чтобы организовать либо массовые нарушения, либо дикий затор на этом десятке метров.
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А если вы знаете, что за поворотом через 10м там кирпич на высоте второго этажа и что если нет гаишников, то 99,9% попадете в нереальный затор с возможностью покоцать машину, все равно попретесь? Вот и те, кто туда поворачивают, прекрасно знают про кирпич, но все равно прутся!!!
     
  18. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Нет
    Не факт. Я ездил по Репина очень долго, но о "кирпиче" за углом узнал только из форума. Собственно, на то и придуманы знаки и гаи с полномочиями эти знаки расставлять, чтоб водилы не на форуме самоорганизовывались "а давайте будем к рынку подъезжать с Таращанцев", а с первого взгляда понимали, как организовано движение на данном участке. Мне вот, даже после подробного изучения, где там какой знак стоит, совершенно не понятно, на фига этот "кирпич" при двунаправленном движении по Вершинина.
     
  19. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Велком на Птичку в субботу или воскресенье!!! Думаю, что вопросы о целесообразности знака исчезнут! ;)
     
  20. Pasha

    Pasha Активный участник

    4.442
    1
    А насчет знаков - ведь доходит до совершенно анекдотичных случаев.
    Вот кто в кировском районе живет, тот знает дорогу, которая идет от библиотечной в сторону химзавода, по ней тридцатка ходит. Около той дороги находится МРЭО1. И вся улица просто заставлена абсолютно новыми знаками - скорость, дети, лежачие полицейские, обозначены все перекрестки, пешеходные переходы часто через 30 метров (не приукрашиваю!) и, что самое интересное, каждый въезд во двор украшает огромный знак "Жилая зона". Надо сказать, до того я видел этот знак только на картинках и один раз у торгушки :)

    К сожалению по всей видимости начальник МРЭО на работу ездит до угла парка, а потом сворачивает на продольную. Как следствие - за этим перекрестком до конца ул. Кирова (километра 4) количество знаков стремится к 0 (честно я не припомню ни одного).

    Один пафос и имитация бурной деятельности в общем. :frustrate
     
  21. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Не-а, не исчезнут. Знак полезен только в сочетании с односторонней дорогой. А так он просто выключает одну сторону Вершинина, на ней, якобы, должно быть пусто. Ясен пень, в тесноте такое разбазаривание пространства народ допустить не может и занимает эту половину кто как придумал, а в результате бардак и заторы - придумывалка то у каждого своя. :)
     
  22. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Это ключевое высказывание, характеризующее установку знаков и разметки у нас в городе :(

    Хорошо сказано

    добавлено через 5 минут
    На первой продольной возле ТРК "ЭТО" на одном из перекрестков (на последнем если ехать с тракторного) нет знака "2.4 Уступи дорогу" с выезда от магазина "ЭТО", поэтому не понятно кто кого пропукать должен. Вообще хорошо бы там поставить знак "4.1.2 Движение направо", потому что на лево там практически не возможно свернуть из-за потока ТС, приходится лезть и создавать аварийные ситуации.
     
  23. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Нужно заголовок сообщения делать: "Кто ест - прожуйте, кто стоИт - присядьте!!!" Аж поперхнулся вкусным пирожком... Да-а, на этот раз вы "блеснули" знанием ПэДэДэ!!! :p

    Конечно надо лезть буром через двойную сплошную, которую там так замечательно видно (даже сейчас), чем проехать 50 метров направо до светофора и там спокойно развернуться...

    ЗЫ: pe2x, сдайте права обратно в ГАИ! Мне ужо страшно за вас, точнее за себя, если вы будете где-нить неподалеку! :p
     
  24. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Чего тут смешного?

    Неужели Вы хотите сказать что это выезды с прилегающей территории?

    Перекресток - место пересечения, примыкания или развтвления дорого на одном уровне.

    Примыкающая территория - территория, непосредственно примыкающая к дороге и не предназначенная для сквозного движения (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное).

    Покажите план, где написано что этот выезд - часть территории двора, стоянки, АЗС, предприятия.... что-то я не понял Вашего юмора...

    Часто такое вижу, причем на всех выездах от этого ТРК. Линий там не видно, особенно сейчас, особенно после дождя когда на дороге грязь. А если эти полосы совсем сотруться что тогда будет? Вопреки этому знак видно всегда, конечно если он правильно установлен.

    добавлено через 4 минуты
    Вот ситуации подобные "кирпичу" на вершинина.
    Ехать по первой продольной со стороны тракторного. Если свернуть на 39-ую на первом после поворота на столбе висит знак 3.4 "Движение грузовых авто запрещено". При этом до поворота знака извещающего об этом нет. Куда теперь деваться бедным грузовикам не понятно.
    Аналогичная ситуация на следующем перекрестке, на остановке "Сельхоз Ярмарка".
     
  25. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    А как истчо назвать место парковки у этих магазинов?

    А чем магазин не предприятие?????????????????????????
    Вот план:
    ds11.jpg
    Как обозвать выделенную территорию?

    ЗЫ: Судя по вашим постам, права вам не могли ЗАКОННО выдать!!!
     
  26. Гость

    Гость Гость



    еще один *удак .. ты где свои правила черпаеш ? сам чтоли придумываеш ? конкретно страшно становится едить по дорогам когда на них Джамперы да Петуксы ... такое чуство что у тебя и прав то нет и никогда не было .:o
     
  27. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Гость,
    Вероятно да

    Ну удалите наконец этого гостя, он явно не равнодушен к определенным участникам форума :)
     
  28. White

    White Активный участник

    1.903
    0
    Что это выезды с прилегающей - я лично не сомневаюсь. Другое дело, что не грех и на выездах лишний знак поставить, вреда не будет. И стрелка тоже не помешала бы, сплошную даже в лучшие времена не всегда видно, - бывают дожди, например.
     
  29. pe2x

    pe2x Активный участник

    7.778
    68
    Вот, нормальный человек меня понимает, в отличие от WindMan, который как мне кажется всегда за то как все сейчас есть. Он даже не хочет вникнуть в проблему. Такое ощущение что он сам принимал участие в установке знаков и рисовании разметки, или же каждый день зарабатывает на этом деньги.

    WindMan Вы в ГАИ не работаете?

    Ты наверное сам знаешь два знака "Кирпич" и "Поворот направо запрещен" и думаешь что знаешь все. Тогда по-твоему все что не эти два знака - это бред. На проблему шире взгляни, сразу поймешь что ни*рена сам то не знаешь

    Магазин - предприятие, но не факт что данная дорога - принадлежит ему. Границы стоянки возле магазина очерчены и видно что она заканчивается до дороги идущей параллельно 1-ой продольной, следовательно выезд со стоянки прийдется на эту дорожку, следовательно выезд на первую продольную считаться повторным выездом с прилегающей территории быть не может.

    Но в этой ситуации я действительно не прав, так как недавно там поставили знаки 6.4 (до этого их не было) прямо на этой параллельной дорожке. Поэтому следуя за знаками необходимо дорожку также считать местом парковки. Следовательно, обозначенное мною место не считается перекрестком. Сори, они вместо знака "уступи дорогу" - поставили знаки "место парковки" ЗАЧЕМ? чтобы запутать чтоли?

    Это чисто формально. Если подходить к этому вопросу фактически, то спору нет это конечно ПР. Но если с этого поворота будет поворачивать машина ГИБДД и зацепит вас при маневре, тогда я посмотрю на Вас когда вы будете доказывать что это прилегающая территория, ведь найдутся планы, схемы, примеры, аналогии и виновным окажетесь ВЫ. С Вами похоже такого никогда не случалось, а вот со мной было, после этого приходится цеплятся к мелочам.


    Тут что Вам не нравится?

    добавлено через 5 минут
    Гость, специально для тебя наверху цитата
    а это все от того что правила написаны через одно место. А это в свою очередь для того чтобы сотрудники ГИБДД могли заработать себе з/п за свою рискованную работу, ведь государство на это неспособно. Поэтому если эти правила додумавает сотрудник ГАИБДД - то это все нормально, если кто-то другой, то это бред, так чтоли по-вашему...
     
    Последнее редактирование: 27.03.08
  30. Гость

    Гость Гость

    2 Джампер , Петукс

    Если Петукс на полном серьезе пишет ПРИМЫКАЮЩАЯ территория !!! и пытается чтото еще доказывать , что стоянка у магазина это не есть прилегающая территория :frustrate ... мне реально становится страшно !!!! ну если вы азбуку не знаете ну сходите еще поучитесь в конце концов !!! или ездий по бардюрам как Джампер.

    Джампер ты поинтересуйся , у Петукса и его друга случайно не волги ?
    а то они как видиш по свойму трактуют главную дорогу ... да по ходу тоже как и ты положили болт на ПДД !!! :o