1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Вело-спорт-туризм Волгограда 2008

Тема в разделе "Общие вопросы", создана пользователем johnnazren, 14.03.08.

  1. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    сегодня был свершЁн первый выезд в этом сезоне,
    до работы 25 км,
    состояние пациента (это меня) средней тяжести,
    тяжеловато после зимы...
     
  2. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    Здорово, Женёк!!!:d
    а я 8-го катался на работу (дежурил) 44км. по городу (22х2):) усталость по сравнению с грязью на спине - НИЧТО!!!:look:
     
  3. Гость

    Гость Гость


    А я вот на выходных пойду за новым седлом и насосом. И тоже планирую пробный весенний заезд, если конечно погодка не подведет!
     
  4. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    После первых веловыходных у меня свезены коленки и локоть )) Надеюсь до следующих все заживет.
     
  5. Skynas

    Skynas Активный участник

    1.869
    0
    Да, сезон открыт! Грязные, но довольные мы гоняли часа 3-4.... Велосказка!!!:)
     
  6. Угум... Отлично покатались
     
  7. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    по поводу седла,
    долго болела задница (с непревычки, не подумайте ничего такого) и тоже решился на махнуть седло, и поставил седло с велика жены:)
    теперь ездить комфортно:)
     
  8. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    А я и зимой не прекращал покатушки, привык напрягаться "среди торосов и айсбергов". Теперь по асфальту после льдов и снегов полный кайф - наконец резина уверенно держит сцепление.
    Кто уже ездил через новый мост - как там мимо вратаря проехать? Денег надо дать или так можно прошмыгнуть? Пора осваивать левый берег.
     
  9. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Jazzer,
    э-э-э какой мост?
     
  10. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    johnnazren, ну ты даешь... Мост через речку Волга, строится уже миллион лет, в районе 7-й Гвардейской. Одна полоса для авто уже работает, но официально не запущена, особо спешащие люди на авто платят вратарю стольничек и незамедлительно едут на др.сторону... ;)
     
  11. Я общался с инженером, который там работает - он говорит, что все довольно строго.... Вооруженная охрана и т.п.
     
  12. rykas

    rykas Участник

    129
    0
    Но между тем знакомые со Слободы каждый день ходят домой именно таким способом. Вероятно вооруженная охрана тоже люди.
     
  13. sasha-pronin

    sasha-pronin Новичок

    42
    0
    На машине проехать 200р пешком 20р.
     
  14. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    Привет всем! Первый выезд в этом году 15 марта. Катаю на работу и обратно Кировский-Центральный стадион-Кировский (~35км). В эту субботу ездили с другом по маршруту Кировский - Мамаев курган -7 Ветров(небольшой шоппинг в новом веломагазине) естественно, на велосипедах. Магазин понравился, конечно, это не подвал на 7 Гвардейской. В воскресенье проехались Кировский-Красноармейский...по заканалью покатались. Всего за март получилось проехать чуть больше 400 км. Есть планы проехаться до Волжского в следующий выходной. Кто с нами?
     
  15. в субботу искали как попасть на мост с той стороны. Местные нас отговорили - говорят, что пешком не пускают - уплыли на параходике. В след раз со стороны Волгограда попробуем.
     
  16. Вадим

    Вадим Участник

    3.111
    0
    Народ, а как дела сейчас обстоят с собаками? Ведь это одна из самых больших неприятностей для велосипедистов. Сам пока не выезжал, вероятно, в самое ближайшее время открою сезон, но с ужасом замечаю, что по сравнению с прошлым годом, т.е. за зиму, собак стало в разы больше, как одиночных, так и стай. Днем они менее активны, а вот ближе к вечеру, я даже и не знаю, какие пути подъезда отъезда избирать, чтобы не быть ими сожранными, а также примитивные средства защиты, что посоветуете? Покупать пневматику только ради этого, хрень какая-то, а не мысль. :) Баллончик с перцем, надо останавливаться и пихать ей в пасть, да и то, дальность метр-два, а если их стая?

    В принципе, для удобства, можем здесь особенно опасные дислокации злобных собак указывать, чтобы заранее знать.
     
  17. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    Вадим,
    уже думал для этого приобрести пневматик, как для собак так и для автомобилистов :frustrate
     
  18. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    привет всем
    подскажите начинающему велопедисту
    есть возможность недорого купить один из таких великов
    http://donvelo.ru/catalog.asp?partId=28&fId=340

    Наименование: ВЕЛОСИПЕД ГОРНЫЙ "ATLANT" 26" МТВ
    21 СКОРОСТЬ, СТАЛЬНАЯ РАМА 07, ДВОЙНОЙ АЛЮМИНИЕВЫЙ ОБОД 30 ММ,
    АЛЮМИНИЕВЫЙ ДИСКОВЫЙ ТОРМОЗ, ИНДЕКС, НАВЕСКА"SHIMANO": MF-TZ07,RS-31, FD-TZ31, RD-TX30, ПОКРЫШКА 26x2,35

    понимаю что дешево, не всегда хорошо... но кто може чего нить сказать об этом?
     
  19. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    SAshock,
    покупай нормальный новый велик рублей за 10.
     
  20. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    johnnazren,
    нету стока денег на велик ), и так надо будет два брать сразу на семью
    а этот чем плох, навесное вроде Шимано
     
  21. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    стальная рама отстой, один приятель намучался с токой,
    накопи денег или возьми в кредит.
     
  22. SAshock

    SAshock Активный участник

    576
    0
    а поподробнее? тяжелая? какие еще минусы?
     
  23. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    тяжелая, неудобная и т д и т п
    сходи в любой магазин объяснят
     
  24. ruslan-d

    ruslan-d Активный участник

    3.487
    1

    :) у неё одно достоинство - гибкость!:d если погнёшь, то можно выпрямить, а алюминиевый сплав ломается:( , но сломать его - это потрудиться надо:p
    кстати, как то говорили о поездке по новому мосту через Волгу:) кажется, это реально: пешком по нему уже сейчас ходят БЕСПЛАТНО!!! (на работе у нас одна сотредница живёт в Краснослободске, рассказывала об этом).:shuffle: мож, попробуем катнуть?!?!?!:look:
     
  25. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Всем привет, по-поводу моста очень заманчиво, мы с другом завтра собрались в волжский и что по городу не катить подумали о мосте, так что если погода не умоет давайте катнем ориентировчно в 9.30-10.00, точнее определимся вечером
     
  26. Romashka

    Romashka Активный участник

    679
    102
    michael2000 Всем привет, по-поводу моста
    Вот и скатали с michael2000 по заволжским далям. На мост нас не пустил злодей-сторож. Дед сказал: работы на мосту идут (и правда на мосту шли работы, камазы толпились кучей; начальство свирепствует, работает дед на посту третий день...у меня у самого на работе есть такой - уважаю! говорим есть пропуск... кажем 100 Медведевых говорит не канает, вот, кабы не начальство на мосту.) Привлекать административный ресурс, кто-кого разрулит не стали, хотя, конечно, могли. Вобщем, пришлось переправляться на пароме. Итог проехали - Кировский - Центр- Центральный стадион -Мамаев курган-Набережная - Речпорт - Красная Слобода- Третий решающий (нет, названье каково ?!) Колхозная Ахтуба - р. Ахтуба (мост) - г. Волжский - Плотина - Волгоград.... итого накрутили 110 км за все-провсё! кайф... одно слово.
     
  27. sasha-pronin

    sasha-pronin Новичок

    42
    0
    Хотелбыло с вами поехать да дитя нескем было оставить. А такбы с удовольствием скатнул с вами . Я 450км накатал в этом сезоне .Щяс колеса себе собирая на Диоре хт. Надеюсь деньги потрачу не зря.
     
  28. michael2000

    michael2000 Активный участник

    1.443
    162
    Привет, дети это святое, ну как будет возможность маякни, в выходные с удовольствием катнем куда нить, я как человек не местный за любые направления, что касается romashka, так его моно выловить каждый день, он походу даже душ принимает на веле...
     
  29. Jazzer

    Jazzer Активный участник

    2.693
    15
    ага, ага... большинство п%#@ры конченые!
    Но хуже всех - маршрутники, вот тех как собаков, сразу дубиной надо... По этой причине езжу в сторону Красного/Тракторного по зеленой зоне с аллейкой, но там народ на лавочках прикольный - из параллельного измерения - или бомжеватые алики или стайки мамаш с детенышами, все при виде едущего человека на велике заметно ох...вали от такого очень сильного колдунства.
     
  30. Tolibanych!!!

    Tolibanych!!! Активный участник

    5.420
    247
    SAshock,
    короче, езжай в магазин фрирайд(щас меня модер забанит), там те и расскажут и покажут. в этом сезоне новые дешевые (относительно) байки привезли, и вообще за 6тыр можно неплохой байк взять для начинающего, а потом ,eim обзаводиться чем надо, когда поймешь. по крайней мере уже не счугунный двухподвес под 20 кг за 3тыра будет. а алюминий, ну недорогая, хоятя можт и за счет неизвестности марки рамы, неплохая навеска, ну и тд. Вообщем удовольствия получишь намного больше. Дерзай!

    добавлено через 5 минут

    как житель Слободы, объясняю. Народ, праздно шляющийся по мосту, пускают либо в туман, либо в лед. То есть когда корабли не ходят.
    по мосту ездил, когда в январе возращался с похода, случился казус. Заезжаю я туда с баулом, выскакивает охраннег, кричит, стоять, бояться и тд. шозанах говорит, куда едешь. говорю - домой, ответ: **р там, не пускают. говорю - народ же идет. оказалось что народ идет с сумочками, а я сцуко умный террорист, на байке , да еще бамбук прицепил на раму. вдруг я мост взорвать хочу. а то что машины ездят - эт ничего.
    Короче, решили выслужиться непонятно перед кем. хотели уже сумки смотреть. Поняли вроде, показал билеты с поезда. короче проехал кое как. убрался правда раза три на железе голом. но эт фигня.
    потом еще в грязь туда попал.
    вот такие дела.