1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Роуминг

Тема в разделе "Tele2", создана пользователем Bugi, 25.06.03.

  1. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Я собрался ехать в Ростов и узнал, что при роуминге за входящие звонки я буди платить только за межгород. И это значит, если мне будут звонить из Ростова или Волгограда. Я заплачу за минуту в вечерние время 3руб. Это просто супер дешева. У меня в Волгограде минута стоит 6,68. Это удивительно. Кто что думает???
    P.S. Донтелеком.
     
  2. DAG

    DAG Активный участник

    746
    0
    чушь. испытано на людях, т.е. на мне и друзьях лично. исходящие в Волгоград - ~20р, входящие - >10руб. смс - порядка 7 руб.

    поездив по стране на собственной шкуре выяснили, что подключаться в роуминге лучше не к "дружественному оператору" а к одному из "большой тройки".

    в частности в Ростове мной был выбран БИ.

    а "дружественные операторы" декларируют одно, а потом ТАКИЕ счета выставляют - закачаешься:mad:

    а если номер не критичен и контора не оплачивает звонки в командировках - на месте подключаться к одному из местных операторов.
     
  3. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Тарифы при роуминге: Билайн
    Тариф...........Местн. исх......Исх. в Волгограда....Входящие звонки.......Исх. SMS............Вх. SMS
    08.00-24.00......0,45......................1,22....................0,45 USD + МГ........0,08 USD + ТС....0,00

    00.00-08.00.......0,33.....................0,77....................0,33 USD + МГ........0,08 USD + ТС....0,00
    Выходные и праздничные дни

    Тарифы при роуминге:Донтелеком
    Тариф........Местн. исх.....Исх. в Волгоград....Входящие звонки..........Исх. SMS..............Вх. SMS
    08.00-20.00......0,39.................0,50....................0,00 USD + МГ..........0,06 USD + ТС..........0,00
    20.00-08.00......0,20.................0,42....................0,00 USD + МГ..........0,06 USD + ТС..........0,00
    Выходные и праздничные дни

    Цены указаны в USD без учета НДС, НсП и 15% надбавки за единый процесс роуминга.
     
  4. Гость1

    Гость1 Гость

    Bugi Ты прав.
     
  5. Bugi

    Bugi Участник

    403
    0
    Оказывается Донтелеком, выкупила МТС.
     
  6. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    А вот нет! Немного поболее. Надо брать СМАРТСовский м/г тариф. А он "От 101 км до 600 км" составляет "за пределами Волгоградской области 5,36", да плюс еще пресловутые 15% за единый процесс роуминга. Лучше ориентируйся на 6 рублей минимум. А еще интересно не поменялись ли тарифы вслед за сменой Донтелекома на МТС?
     
  7. Гость1

    Гость1 Гость

    15% не берутся, т.к. тариф оператора на входящий в сети ДТК=0; на МГ от волгоградской междугородки какие 15% накручиваются??
    Стоимость входящего звонка в ДТК (RUS10) = 5,63 руб. со всеми налогами, в т.ч. НДС и НсП.
     
  8. Гость 02

    Гость 02 Гость

    Так что получается у нх дешевле всех? ( Я имею в виду роуминг внутри трех китов)
     
  9. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    Блин, а это что?http://www.volgogsm.ru/domino/html/...b0274d07c6a9134dc3256a03002f6859?OpenDocument
    "Цены указаны в USD без учета НДС, НсП и 15% надбавки за единый процесс роуминга."
     
  10. Гость1

    Гость1 Гость

    Дядь, а дядь, я же говорю, что 15% накручивается на тариф ОПЕРАТОРА (в данном случае тариф оператора ДТК на входящий звонок=0 руб.00коп.). При входящем звонке, находясь в зоне ДонТелеКом абонент Волгоград-GSM оплачивает только стоимость междугороднего соединения от Волгограда до Ростова, который любезно предоставляет наша родная волгоградская междугородка. А ее тарифы облагаются НДС,а для частных лиц еще и НсП.
    На исходящие звонки в ДТК накручивается и 15%, и 20%, и для некоторых еще и 5%.
    Вот, собственно..:glasses:
     
  11. Дядя Федор

    Дядя Федор Участник

    3.851
    0
    "надбавки за единый процесс роуминга", т.е. со всей суммы. И Донтелеком не за "спасибо" работает, свою копейку он со СМАРТСа стрясет. Просто СМАРТС решил не забивать тебе голову сложностями межоператорских взаимоотношений и предоставил такую формулу расчета стоимости звонка.

    А вообще, звонок в 92-20-20 нас рассудит. Но я все же уверен в своей правоте.
     
  12. Гость1

    Гость1 Гость

    Я тоже уверен в своей правоте, потому как был в роуминге в Ростове в ДТК.И получал входящие звонки.И оценивались они по тарифам МГ, а не МГ+Тариф оператора.
    Надбавка за единый процесс роуминга накручивается именно на тариф оператора. Если тариф оператора равен нулю, значит, и 15% от нуля равны нулю.
    В МТС, например, для абонента СМАРТС тариф оператора на входящий вызов тоже 0, и тоже берется только межгород.И 15% на этот межгород не накручиваются.
    P.S.: 92-20-20-телефон службы коротких сообщений, там могут только сообщения на телефоны отправлять. Справки дают на тел. 92-20-00 и 92-20-02.