1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

IT работник

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем Гость, 01.03.08.

  1. Гость

    Гость Гость

    В контору требуется it-работник.

    Основные функции:
    1) Администрирование сетки из ~40 рабочих станций: установка, настройка и поддержание нормальной работоспособности железа и офисного софта.
    2) Хелпдеск для пользователей этих ~40 рабочих станций: выявление и устранение глюков железа, софта и пользователей.
    3) Ведение одной из баз данных: ентеринг данных, контроллинг результата и принтинг отчёта.

    Основные требования:
    1) ВО с желательно техническим уклоном.
    2) Хорошие навыки установки и настройки ВинХР, настройки сети с заданными параметрами, умение быстро осваивать новое ПО (соотв. п.1 функций).
    3) Терпеливость и коммуникативность (соотв. п.2 функций).
    4) Внимательность, усидчивость (соотв. п.3 функций).
    5) Приветствуются навыки работы с MS ISA Server, MS W200X Server.
    6) Отсутствие проблем с армией.

    Место работы: Центр
    График: пн-пт, 8:30-17:30
    З.п. 15,6тр, всё "белое". Соц.пакет, недорогие обеды в столовой. :)

    Резюме на vakansiya-it (цoбакo) яндекс.ру
     
  2. Rem

    Rem Активный

    4.704
    0
    Извиняюсь за офтоп. Порадовали терминологией :) Невольно вспомнились пресловутые "лизинг и маркетинг" для кандидатов на работу в почтовое отделение :)
     
  3. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Плакать хочется от таких "грамотных" объявлений. Господа кадровики, ну выучите, наконец, правила построения предложений русского языка, да и грамматику не помешает, посмотрите вакансии серьезных организаций. После таких объявлений создается впечатлений о вашей организации как о сраной конторке, которая на ладан дышит. Без обид.:(

    :weep: :weep: :weep:
     
  4. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    zaxx,
    Да ладно. Конторка очевидно небольшая и не замороченная корпоративным стилем. Чел слегка скреативил с объявлением дабы поднять настроение себе и кандидатам.
    Лично мне объявление понравилось. Не в том смысле шо я туда резюму зашлю - не по профилю это. В то смысле что:
    ППКС.
    А о конторе, тем более ее финансовом состоянии судить бессмысленно. Скорее по стилю объявления можно судить о том, что присутствует мдк.
     
  5. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Mix,
    В том то и дело, что у вас не возникло желания слать резюме, думаю и у многих боле-менее специалистов тоже, в это и проблема.

    p.S. Ну это типа как театр с гардероба начинается, а работа с знакомства потенцильного работника с кадровой службы.
     
  6. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    Дык не такой уж там и специалист думаю нужен. Что кстати и по зарплате понятно, сотрудники Циски с МСом не начнут кусать локти и дружно писать увольнительные.
    Ну так и не все кандидаты такого уж великого уровня.
    Потом как писал Паркинсон - нанять то нужно одного. Так что не суть важно сколько придет резюме. Было бы одно удовлетворяющее требованиям, а остальные лишние.
    Насчет же не возникло желание слать резюме - я ж написал - не по профилю просто, да и з/п не нра. Был бы им нужен Fi-щик на x10 з/п отправил бы резюму без сомнений. А так то - они меня и не возьмут, потому как я и на 15% требованиям не удовлетворяю. :)
    А бывало дело ходил на работу в футболке на которой задница верблюда нарисована, и такая форма одежды мне гораздо больше нравится чем пинджак с карманами.
     
  7. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Имеется ввиду контроллеров?

    Такое может себе позволить только высококлассный специалист.

    добавлено через 2 минуты
    сорри, по x10 стормозил.:d
     
  8. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    если в конторе такое допускаццо, то такое позволить может любой мyдак. А если соблюдаеццо строгий дресс-котт, то ни один специалист так делать не будет, если он не мyдак.

    А мне понравилось название вакансии -- работник. Вот точно суть подмечена. Именно работник :) буду впредь так сисопов величать :d
     
  9. Mix

    Mix Активный участник

    7.768
    0
    TRUE.
    Ну не совсем согласен. На все есть свое место и время. Т.е. дресс-кот тоже в разные дни по-разному соблюдается. И в разных местах и т.д. Но в целом да. Сильно выделываться не стоит независимо от ценности по работе. Других уважать тож надо.
    zaxx, Там было пох в чем ты ходишь для всех кроме селзов и проч. людей имеющих внешние контакты.
     
  10. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Или не высококлассный специалист(Читай гуру, гений и т.п.), в котором работодатель заинтересован больше, чем работник в нем.
     
  11. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    zaxx,

    устройся в министерство скажем -- да всем по *** какой ты специалист, увидит министр эту муйню, выиппет твоего начальника, а начальнику надо жопой рисковать?

    Если чел действительно специалист, то не будет пытаццо прогнуть мир под себя, а спокойно будет играть по правилам.

    А прогибать мир под себя -- удел не специалистов, а идиотов:d
     
  12. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    PenisEnlarger,
    да zaxx по-неопытности просто спутал, когда начальство говорит специалисту "делай что хочешь" и когда специалист говорит начальству "делаю что хочу" :p
     
  13. KEKS

    KEKS Активный участник

    4.123
    46
    Согласен, если министр не знает какой он специалист.

    zaxx не спутал. Просто когда начальство (читай выше - министр) сказало специалисту "делай что хочешь, но что-бы все работало". Он сделал. И поэтому говорит всем. "Работает. И я делаю что хочу".
     
  14. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    KEKS,

    министра по определению не трясет чем занимаюццо "работники". Увидит такое чудо и скажет помощнегу -- что за чмо тут у нас треццо? и что, ты можешь вообразить что кто то будет докладывать министру что это сисоп на котором сетко держиццо? не смеши мои тапочки.

    Примерно так: если решение о дресскоде было принято на уровне выше чем вхож непосредственный начальник "работника", то не важно какой он специалист. Ибо его начальник рискует быть дран за неисполнение приказа о дресскоде гораздо вероятнее и жостче чем за работоспособность сетки.

    А вот если начальник в "сраной контрое с 20 компами" задумает вводить жосткий дресскотт, то я соглашусь, с большой вероятностью он насрет себе в руки.
     
  15. HorstWessel

    HorstWessel Активный участник

    1.585
    0
    PenisEnlarger,
    у тебя в конторе есть дресскод?
     
  16. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    PenisEnlarger,
    Какие нахрен министры, спуститесь на землю, т.е. в россию, еще точнее, Мухо.. Волгоград.
     
  17. Гость

    Гость Гость

    Я рад, что народ стебётся над формой объявления, а не над содержанием.
    Нет обычных "Да вы охренели с такими требованиями такую зарплату предлагать". :)

    Объявление составлял не кадровик. Кадровики сразу писали название вакансии "сисадмин", хотя реально нужно 3в1: помощник админа, хелпдескер и оператор БД. Обобщённо я это и обозвал IT-работником. Думаю, это хорошее предложение для вчерашних выпускников.
    Да, в трудовую будет записано "системный администратор". :)

    P.S.: Не судите, пожалуйста, по этому объявлению о размере конторы. :)
     
  18. Slv

    Slv Активный участник

    1.202
    49
    Смотрю я на все обявления, касаемые ИТ и вспоминаю только

    "Поп ему в ответ: "Нужен мне работник:
    Повар, конюх и плотник.
    А где найти мне такого
    Служителя не слишком дорогого?""
     
  19. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    Slv
    Смотрю я на все обявления, касаемые ИТ и вспоминаю только
    И объявы эти появляются редко и лениво. Возникает вопрос: ИТ в Волгограде сдохло или раздел на форуме сдох?
     
  20. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    оно и не жило никогда -- кроме каг в фантазии школьников, которым перенты купили первый комутер.

    Некоторые не избавляюццо от фантазий и закончив вусс.

    После 30 обычно это проходит.

    Но не у всех:)
     
  21. Гость

    Гость Гость


    К сожалению, не можем взять трёх человек на треть ставки каждого.

    Если же брать на полную ставку человека только, допустим, на хелпдеск, то кроме 1-2 запросов от пользователей в день от просто будет вынужден остальное время ковырять в носу. :)
     
  22. SIMVAL

    SIMVAL Активный участник

    909
    0
    хелп-деск + носо-ковыряльщик за пятнашку - звучит неплохо:d
    только вот это придется убрать из должностной инструкции:
    "ентеринг данных, контроллинг результата и принтинг отчёта" (с), оно этого не поймет....:d
     
  23. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Может быть отсоурс, и пользователей обучить any key нажимать. Зачем держать человека в штате и платить ему деньги за ничегонеделание.
     
  24. imdb

    imdb Активный участник

    573
    0
    PenisEnlarger

    Да нет, пару лет назад тут вакансии появлялись, зарплаты росли, а сейчас - ничего. Но это оффтоп, тут люди еще кого-то ищут. Не будем мешать. :)
     
  25. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    так же как и всех айтиработнегов в стране:)
     
  26. Гость

    Гость Гость



    а ты сам-то думаешь за полезное дело деньги получаешь?
     
  27. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    А кто тогда any key нажимать будет?
     
  28. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    юзвери:d
     
  29. johnnazren

    johnnazren Активный участник

    4.940
    19
    PenisEnlarger,
    баянешььььь;)
    ну придумай что-нибудь новенькое, а то как то скучно ;)
     
  30. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Не будут, и точка.