1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Администратор сети (OSI, динамическая маршрутизация)

Тема в разделе "Предложения работы", создана пользователем volerko, 28.02.08.

Статус темы:
Закрыта.
  1. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Собственно нужен админ (_не_ эникейщик).
    Со знанием модели OSI, протокола tcp/ip, маршрутизации rip, ospf.
    Уверенные навыки работы в linux (почтовые системы, bind, apache).
    Умение писать простенькие sh-скрипты, perl/C на уровне парсинга логов.

    Зарплата абсолютно белая, соц.пакет, мед.страхование.
    Оклад после испытательного срока ~14 тыр. + ежемесячная премия.
    Резюме слать на valera at volgograd.ru, оставлять здесь или в личку.
     
  2. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Наверняка вы понимаете, что к вам люди пойдут только ради опыта и возможности поучиться. Соответственно вопрос, насколько глубокие знания выше перечисленного необходимы?
     
  3. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Не доскональные, но и не совсем поверхностное. Желание учиться приветствуется. Возможны курсы.
    Работа на _самом_ современном оборудовании от крупнейших брэндов.
    Еще критерии отбора - наличие диплома о законченном высшем образовании и решенный вопрос с армией.

    добавлено через 22 часа 43 минуты

    Этот пункт наиболее важен.
     
  4. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Актуально.
    Наиболее значимый пункт: Умение писать простенькие sh-скрипты, perl/C,C++/SQL на уровне парсинга логов.
     
  5. x25

    x25 Активный участник

    5.469
    2
    volerko, да все поняли что этот пункт очень важен для Вас.
    только большинство останавливает
    так как для кандидатов этот пункт более важен.

    И почему бы не научить писать человека эти скрипты если найти готового не можете? Максимум 2 недели человеку надо если он хоть чуть чуть шарит в Си.
     
  6. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    С премиями выходит около 18-19 тыр ежемесячно.
    На самом деле, неважно какой язык программирования уже освоен. Главное, достижение поставленой задачи.
    Насчет тех, кого останавливает пункт про оклад... На деле, в большинстве, многие собеседовавшиеся имеют очень большие амбиции при более чем скромных знаниях.
     
  7. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Все админы в столице? :)
     
  8. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    АДМИНЫ - да, а здесь только недоучки. К вам стоит идти только если потом в москву сваливать, здесь с такой специализацией делать нечего.
     
  9. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    с детства люблю людей способных из-за угла храбро крикнуть "сам *****" и быстро убежать...
     
  10. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178
    Хорошо, считающие себя админами - остались? :)
     
  11. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Слюшай почему сразу убезжать
     
  12. panda-34

    panda-34 Активный участник

    1.589
    2
    volerko,
    Есть, есть админы. Они читают такие объявы и прикалываются над тем, как народ хочеть найти профессионала на зарплату для студента и удивляется, где же эти профессионалы?
     
  13. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Если Вы имели в виду свою персону, то можете подойти на собеседование?

    добавлено через 5 минут
    Добавлю, что не требуется особого профессионализма (типа, соорудить отказоустойчивый bgp-рутер посредством hsrp), нужно просто понимать суть маршрутизации, IP и уметь программировать на среднем уровне.
     
  14. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Вот наглядно выясняется, что адекватных админов, даже начинающих, даже пост-студентов нема. И не надо про деньги говорить.
     
  15. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    zaxx,
    наглядно выясняется всего лишь, что с "28.02.2008, 12:16" по "08.04.2008, 17:17" не нашлось кандидатов, которые прочитали эту тему (это количество человек не более 485, причем так как одни и теже участники просматривают тему по нескольку раз, я бы предположил, что это всего лишь около ста различных людей) и которых это объявление заинтересовало или среди тех, кто отправил резюме не нашлось тех, которые заитересовали бы volerko.

    все остальные выводы - это от глупости. или от молодости.
     
  16. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Я смотрю вам мои 25 лет покоя не дают, каждый раз на это акцент делаете. У вас другие аргументы есть.


    Т.е. за месяц в городе миллионике, на одном из самых популярных ресурсов ни кого не нашлось. И это при том что требования не такие уж высокие, а зарплата не такая уж низкая. К тому же я думаю что автор разместил вакансию не только на этом ресурсе. В связи с выше перечисленным я делаю вывод что админов в городе не так уж много, одни эникейщики (что косвенно потверждают все местные вакансии). Если вы делаете другие выводы, то это ваше право.

    P.S. Я думаю что на самом деле вы прекрасно понимаете плачевную ситуацию с кадрами в волгограде, но по определенным причинам доказываете обратное.
     
  17. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    zaxx,
    да, мне Ваши 25 лет не дают покоя именно по той причине, что у Вас нет опыта и необходимых знаний, отсюда и Ваши выводы, которые могут остальных участников форума ввести в заблуждение.

    а по поводу города самого популярного ресурса и поиска специалистов не обольщайтесь. Вы сами-то много специалистов подыскивали и интервьюировали?
    многие об этом ресурсе и не слышали. да Вы посмотрите, здесь всего человек 100-200 взрослых людей, а остальные студенты.

    ПС. я не доказываю обратное, я доказываю лишь то, что кадры есть. их нужно только найти. мне это удавалось.
     
  18. Гость

    Гость Гость


    Друг, я вот живу в Волгограде и на 100% соответствую этим критериям. Но есть вопрос: нафига мне, зарабатывающему сейчас в режиме 4 часа в день (+ возможность почти безболезненно слинять куда-нибудь на неделю) под 30 т + перспективы дальнейшего роста зп и прочего, идти туда на эти потенциальные 20 (а реально озвучено 14), да еще в режиме 8 часов в день?
     
  19. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    Гость,
    Значит вы более серьезный админ.
    К чему ваш пост?

    добавлено через 19 минут
    Я о своем професиональном опыте и знаниях на этом форуме не распространялся. И как вы можете делать выводы обо мне, мы лично не знакомы кстати, к тому же я высказываю только свое мнение, оно в отличие от вашего не претендует на истину.


    Зачем перевираете мои слова?

    Думаю конечно меньше чем вы, но определенное колличество и не только айтишников.

    Просто гнете пальцы... это позволяте вам чувствовать себя более уверенно, особенно по сравнению большинства "студентов" на этом форуме.
     
  20. Гость

    Гость Гость


    К тому, что должен быть баланс между ЗП и требованиями. В данной конкретной ситуации IMHO баланс нарушен. Косвенным подтверждением чего как раз и служит отсутствие кандидатур.

    Делать вывод о плачевной ситуации с квалифицированными кадрами на основании заниженной ЗП безосновательно.
     
  21. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    zaxx,
    "... о своем професиональном опыте и знаниях на этом форуме не распространялся. И как вы можете делать выводы обо мне, мы лично не знакомы кстати..."
    я просто знаю, что в Ваши должностные обязанности не входит подбор и прием персонала. я говорю именно об этом опыте и знаниях.

    "... Зачем перевираете мои слова? ..."
    я не перевираю, я союз "и" пропустил после города.

    "... Просто гнете пальцы... "
    нет, просто констатация факта.

    "... позволяте вам чувствовать себя более уверенно ..."
    мне не нужно позволять себе.

    добавлено через 4 минуты
    Гость,
    я добавлю. даже на указанную зарплату можно найти специалиста и все будут довольны - и соискатель и работодатель.
     
  22. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Где? :)
    IMHO, зарплата адекватная. Чуть выше чем у эникейщиков (10-15). Но и ничего сверхъестественного не требуется. Наоборот, есть возможность на лучшем оборудовании совершенствовать свои знания и навыки, а не погрязнуть в эникействе навечно.
     
  23. Another

    Another Гость



    Да вот он я! Вопрос с армией решен. Но имею лишь половину требуемых знаний! А то и меньше.
    За 2-3 недели могу их доприобрести!

    Ну как?
     
  24. buffoon

    buffoon Активный участник

    6.367
    0
    ну если вы такой смелый и не будете убегать могу организвать вам встречу допустим для начала с десятком волгоградских админов на которой вы громко и без страха озвучите свое мнение о том что они недоучки

    PS предупрежу сразу (чтобы на меня потом не обижались) вес некоторых из них превышает 100 кг.. и не все из них адекватно реагируют на высказывание незнакомых малолеток об их профессиональной несостоятельности
     
    Последнее редактирование: 09.04.08
  25. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    volerko,
    ну, Вам придется постараться. ведь кому охота работать за несколько километров от города, месить грязь на овощной базе, обслуживая старые АГАты и убитые 286, на которых по-бедности поднят линукс и общаясь при этом с так называемыми "инженерами.
    да, а премия, наверное, червивыми яблочками, которые не разобрали клиенты базы.
     
  26. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Маршрутизирующее оборудование Cisco. Cервера HP, кластеры. Есть и Windows Server 2k3. SAN.
    Работа в центре, ул. Комсомольская.
     
  27. zaxx

    zaxx Активный участник

    873
    0
    На текущей работе не входит, но это не единственная контора в которой я работал.
    P.S. В моем резюме отражены не все места работы.
     
  28. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    volerko,
    чтобы соискатель нашелся, надо и работодателю грамотно объявление составить.
    в Вашем случае объявление оставляет желать лучшего.
     
  29. volerko

    volerko Активный участник

    8.771
    178

    Критикуя, желательно что-либо предложить
     
  30. AlTk

    AlTk Читатель

    10.692
    0
    Последнее редактирование: 09.04.08
Статус темы:
Закрыта.