1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Изменить или измениться?

Тема в разделе "Мужчина и Женщина", создана пользователем Lucifer, 27.02.08.

  1. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Поиск не юзал, если что, ткните линком.

    Мы такие какие есть, не знаю, меняемся ли мы категарично, когда встречаем свою половину, или же, со временем, показываем какие мы есть на самом деле. Но в голове есть свой стериотип избранника/цы, из чего он сложен, говорить не будем, это отдельная тема.

    Встретили вы человека, "по одежке", вроде все ничего, но есть то, что не нравится вам. Что для вас проще, а может и важнее, изменить "недостатки" человека или измениться и адаптироваться под эти недостатки?
     
  2. Litron

    Litron Активный участник

    26.121
    638
    Есть еще 3ий вариант: расстаться. Мне проще адаптироваться. Если не получится, то попробую изменить, а если и изменить не удасться, то придеться растаца.
     
  3. Welcome

    Welcome Читатель

    5.409
    0
    работать надо!!!

    Все разговоры сплошь про письки и сиськи! :frustrate
     
  4. dead_rabbit

    dead_rabbit Активный участник

    2.697
    0
    И то, и другое сразу. Причем с обеих сторон. Нет, не совсем так. Готовность и на то, и на другое со стороны и ее и его.
     
  5. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    а я подумал -- "изменить" в смысле пойти налево:shuffle:
     
  6. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    был бы удивлен, если бы ты так не подумал.
     
  7. Нети

    Нети Активный участник

    2.695
    1
    Welcome,
    да ладно тебе возмущаться-то, ни про первое, ни про второе нет ни слова. А вообще, тема сисек как раз одна из твоих любимых:-)
     
  8. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    сиськи и письки.
    Флудеры, "расписание расстрелов на стене, запишись, камрад"
     
  9. ANGELок

    ANGELок Гость

    Для меня лучше изменить недостатки. Если это действительно недостатки у человека, и они его портят, то лучше помочь соему любимому человеку избавиться от этих недостатков, стать лучше. Это очень сложно, но, на мой взгляд, достойнее всего.
    Измениться самому под недостатки можно, тем более, сели безумно любишь данного человека и на все ради него готов, но будет ли так лучше? Кому? Вам - врятли, изменять себя в худшую сторону... будет ли это оценено? Ведь ваш избраник/ца полюбили вас за то, какой вы есть и не факт, что он/она вас хочет видеть со своими недостатками. Да, это недостатки его, и на первый взгляд, ведь будет легче общаться, если недостатки будут совпадать, но притягиваются противоположности, а одинаковые полюса отталкиваются...
    А вообще, на мой взгляд, людей не надо менять, не надо меняться самому, надо любить и принимать людей такими какие они есть, ведь все их недостатки - это их особенности, это то, что их выделяет, отличает от других, делает такими, какими мы их любим.
     
  10. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    эти недостатки могут быть действительно таковыми исключительно для тебя.
     
  11. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    и
    не поняль...
     
  12. ANGELок

    ANGELок Гость

    PenisEnlarger,
    Именно так.

    Lucifer,
    Смотря какие недостатки. Если недостаток то, что твой избранник пьет каждый день, пусть и не пьянеет (как говорит мой знакомый: я же не пьянею, всегда отвечаю за свои поступки, что особенного, что бухаю чуть ли не каждый день, да еще водкой), или дымит как паровоз, выкуривая несколько пачек в день, то лучше, для меня избавиться от подобных недостатков, потому что я люблю этого человека и хочу, чтобы он был здоров, чтоб у него не было рака легких, не было проблем с печенью, сердцем и т.д. Я хочу, чтобы он радовался жизни, а не губил себя, сам того не понимая.
    Если же недостаток - это чисто черта характера: упрямство, бесшабашность, самоуверенность, лень, страсть к работе, ревность, консерватизм взглядов и т.д., то изменят человека бестолку, его надо просто любить.
     
  13. KaroLina

    KaroLina Участник

    145
    0

    Смотря насколько сильны чувства и насколько мне дорог человек...сильны и дорог-можно адаптироваться к его минусам, ненастолько-либо менять его, искать компросмисс, ну или такой вариант как нам "не по пути".
     
  14. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    какие все категоричные.... пункт "закрыть глаза" никто не юзает?
     
  15. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    Lucifer,
    если закрыть глаза, можно получить бааааальшую шишку..
     
  16. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    кстати второе слово может означать что некто изменится сам, свои ходом. Если предполагаеццо что аффтар вопрошает стоит ли ему самому изменитЬся, то так и надо песать
     
  17. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    PenisEnlarger, нет, не про себя пишу. Хотя сталкивался.
     
  18. Obake

    Obake Новичок

    26
    0

    Ищу сидящее на наркотиках откровенное быдло, не имеющее даже начального образования для создания идеальной семьи.
     
  19. PenisEnlarger

    PenisEnlarger Читатель

    20.811
    585
    Obake,

    прикольная шутка, если бы не встречались в реале такие пары...
     
  20. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    "пик ми, пик ми" (с) Осел из Шрека первого:haha:
     
  21. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Странная постановка вопроса.Только познакомились и начали общаться и уже чувствуете,что что-то не так? Если это недостатки,которые однозначно раздражают с самого начала,то,мне кажется,это уже не есть хорошо. В начале отношений должно быть вот это ощущение,что твой любимый человек самый лучший- и только тогда оно останется надолг,ведь первое время настоящие влюбленные оторваться друг от друга не могут.Уже позже начинаешь видеть какие-то недостатки,но спокойно относишься к ним,потому что понимаешь,что данный конкретный человек нужен тебе в любом случае с любыми червями в голове.А если даже в начале романа уже как-то сомнения посещают,то даже не знаю...Я если видела грубые несоответствия моему идеалу,то сразу и не общалась.А когда человека уже любишь,встречаешься с ним,то менять его...Зачем? Чтобы однажды,спустя годы, посмотреть на того,кто рядом и понять,что он стал совсем не тем,каким ты его полюбил?Можно корректировать поведение,подсказывать,что вот так было бы лучше,но не в корне менять человека.Все мы настолько разные,что никто не знает,как оно,правильно. Так что просто не надо об этом задумываться:нравится человек- на многое вы закроете глаза и простите ему
     
  22. Lucifer

    Lucifer Horny Devil

    8.136
    118
    Сельдь, ну Вы поняли.
     
  23. ANGELок

    ANGELок Гость

    Сельдь,
    Да... но любовь у всех своя, как и все в этом мире. Один влюбляется сразу и его затмевает страсть, он становится буквально зависимым от своей половинки, ничего не замечает, ни не достатки, ни ничего другого. А другой смотрит разумом, видит адекватно все минусы и плюсы человека, достоинства и недостатки, и понимает, что это самый замечательный человек, с которым он встретился в жизни, любит его за то, какой он есть, а что недостатки - они есть у каждого. А сколько я знаю случаев, когда мужчины женились не по любви вроде, да - симпатия, хорошая хозяйка, мать и т.д. - но потом с течением времени, понимали, что этого человека они любят больше всего на свете именно за то, что он такой, со всеми плюсами и минусами.
    Просто характеры у всех разные, и чувства все испытывают разные... Один человек влюбчивый и испытывает страсть, любовь, безумие, искреннее горе от разлуки... - чуть ли не каждые полгода, и действительно все искренне, просто характер такой.
    А другой, если раз влюбится на всю жизнь и все, будет помнить до конца дней своих, постоянно сравнивая всех со своей любимой...
    Просто люди все разные, все способны на разные чувства. Поэтому так категорично говорить нельзя, у вас одно, у другого абсолютно другое, но тоже любовь и тоже сильная.
     
  24. Сельдь

    Сельдь Активный участник

    2.767
    0
    Вы однозначно правы.У всех все по-разному.Это лишь мое субьективное мнение.Кто-то может приноровиться и попривыкнуть к человеку,живет по принципу:"Стерпится-слюбится",кому-то нужна сразу искра,вспышка чувств и без этого никак.Мне кажется,здорово,когда ты влюбляешься в человека,затмевает страсть и прочее,с ним не хочется расставаться ни на секунду,но в то же время ты понимаешь что человек из себя представляет,какие у него есть особенности и недостатки и смотришь,сможешь ли ты с ними мириться.Я вот точно знаю одно,как и писала выше,что переделывать близких мне людей,которые меня окружают,мне совсем не хочется.Ну это просто мне,наверное,крупно повезло.А так да,у всех по-разному,и любовь разная,и отношения,и недостатки.Кто хочет-пусть меняет,перевоспитывает своих вторых половинок.Моя категоричность смягчена вроде...
     
  25. Obake

    Obake Новичок

    26
    0
    PenisEnlarger, что-то общее у них определенно есть. Возможно, вы просто не столь глубоко копали в суть отношений этих людей.

    Lucifer,:)
     
  26. Вадим aka Vader

    Вадим aka Vader Участник

    293
    0


    Трудно переделать близкого человека, но вполне реально изменить к лучшему ваши отношения с ним. В мире нет идеальных людей, однако не редкость - чуть ли не полная гармония между людьми, далеко не идельными. Изменить стиль отношений - значит прежде всего измениться в чем-то самому. И тогда, несмотря на нежелание партнера поддержать вашу инициативу, происходящее между вами все равно будет уже во многом иным. Попытка может оказаться и неудачной, но, скорее всего, именно потому, что была лишь попыткой. Поднявшись как бы на ступеньку выше в своем сознании, вы сумеете простить гораздо больше, чем прежде. В конце концов недостатки человека, посланного нам судьбой, можно разделить на две категории: на одни мы по неосторожности нарываемся сами, от других же нас не защитит никакая осмотрительность. Поэтому в первом случае нужно обращать на все как можно больше внимания, а во втором - как можно меньше.

    Евгений Пантелеев
    "Тайный дневник мужчины"​
     
  27. twopersongame

    twopersongame Новичок

    35
    0
    Недостатки и пр. личные качества изменить невозможно. Можно только приспосабливаться. Я этим занимался 3 года... не получилось. Расстались.
     
  28. Кнопа

    Кнопа Участник

    415
    0
    Я считаю, если люди действительно хотят быть вместе, они будут вместе. НО они должны очень этого хотеть ОБА. Где-то подстроиться, где-то промолчать, а где-то надавить.
     
  29. Оба должны подстраиваться друг под друга! Отношения это не цветочки и конфетки, это серьезный труд, работать над ними надо, чтобы все хорошо было.
     
  30. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    осталось добавить "построй свою любовь!":look:

    так не бывает, чтобы и страсть и видеть все недостатки...:no: