1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Равенство перед законом.

Тема в разделе "Автозакон", создана пользователем Gost 007, 24.02.08.

  1. Gost 007

    Gost 007 Гость

    Сегодня штрафанули за превышение скорости на 12км. Пригласили присесть в машину, сидим оформляем протокол.
    Летит Ауди, тонированная "рубероидом" ~100км/ч точно, тормозят ее, она сдает задом, т.к. проехала довольно далеко, что-то показывает и уезжает.
    Закончили оформлять протокол, я вышел из машины и не удержался спросить у гаишника:
    - Вы всех останавливаете или только кто нравится, я же видел эту Ауди ?
    На что он мне очень просто ответил:
    - А ты знаешь кто там ехал ?
    - Да мне все равно кто там, закон у нас один.
    - Там работник прокуратуры, у них неприкосновенность, если что-то не устраивает - пишите в думу.
     
  2. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Да не было никогда равенства, и не будет
     
  3. Антон

    Антон Активный участник

    1.240
    0
    В нашей стране равноудаленности всех от закона не будет никогда.
     
  4. sm

    sm Активный участник

    8.115
    16
    Gost 007, думаете думу в Думу писАть??
     
  5. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    Gost 007, добро пожаловать в рашу! Где раньше жил?
     
  6. LuckyM

    LuckyM Активный участник

    2.607
    14
    А вы разве не в куре про дело где мент отановил пьяного помошника прокурора и ему светит 4 года вот и бояться!!!
     
  7. Аркан

    Аркан Участник

    285
    0
    У меня была похожая ситуация. Меня тормознули на жигулях, за мною следом паджеро с номерами 111. Через минуту его отпускают. На вопрос почему отпускают (было явное превышение зафиксированное радаром) мне было предложено показать аптечку и пройти обследование на наличие алкоголя в крови. Это было неделю назад. А сегодня мне звонят с соц. опросом - пойду ли я на выборы? да нах мне упали эти выборы в стране где полный беспредел во всем.
     
  8. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Права, за такие "косяки" отбирают? Или , - протокол, и дальше поехал со своими родненькими в кармане...?

    добавлено через 41 секунду
    Или времянку выдают?

    добавлено через 2 минуты
    А по теме - выбы, ещё на скорую помощь обиделись бы. Кому то, надоже ездить быстро?

    добавлено через 3 минуты
    И ещё, у мусоров, например, красный свет - служебный!
     
  9. losic

    losic Участник

    182
    0
    Как-то выезжал с парковки Реала, поворачивал налево, а там вроде как нельзя... Останавливают и гай говорит: давайте права, вы нарушили правила. Я - ок, вот права. И тут я вижу как второй гай остановил какой-то внедорожник, который повернул оттуда же откуда и я и через минуту тот спокойно уезжает... А мне говорят - проезжайте на пост будем оформлять, я ему говорю - ну давайте права там на посту и передам... Беру права, делаю круг почета около поста и с постоянной скорость уезжаю... гайец проводил меня взглядом... А я подумал "перед законом должны быть все равны" :)
     
  10. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Моглибы на другом посту, уже другую статью оформить...
     
  11. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    Судя по тому что вам, уважаемый Gost 007, выписали штраф за превышение на 12 км, зафиксированное радаром, нечего удивляться. Вы бы лучше с ними по поводу своей скорости поспорили, что вам до других?! Спросили бы, к примеру, а ваша ли это скорость, а сколько у них погрешность прибора (она-то как раз 1-2 км!), а в пасмурную погоду и т.д. Глядишь, и вас бы безо всяких протоколов отпустили.
    А то своих прав отстоять не можете, а уже на чужие покушаетесь! Смешно.
     
  12. Gost 007

    Gost 007 Гость



    Вы смотрите очень поверхностно, либо сами относитесь к этой системе.
    Отстаивать свои права у нас получается себе дороже, что конечно же способствует развитию того цинизма и бесконтрольности, которые процветают. А под покушением на чужие права Вы наверное понимаете неудовлетворенность тем, что корочка чинуши подменяет закон ?
     
  13. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Gost 007, вот вы бы написали сюда в форум, если бы вас, работника прокуратуры на той самой Ауди, тонированной рубероидом на скорости ~100км тормознул мент, при наличии у вас корочки чинуши? Думаю, что при наличии корочки вы смотрели бы на мир иначе! Увы, такова наша жизнь... И правильно пишет Big boy:
    К сожалению, исхода здесь только два: поспорить и остаться при деньгах или отслюнявить гаицу штраф.:(
     
  14. harsh

    harsh Активный участник

    3.435
    0
    причем тут бояться или нет? Сотрудника прокуратуры не может задержать простой милиционер или ГАИшник выписать протокол об административном правонарушении. так же сотрудники МВД не имеют права задерживать, досматривать и т.д. сотрудников прокуратуры. Так что тут "почти" все по закону.
     
  15. Ãîñòü

    Ãîñòü Гость


    Вам виднее.
     
  16. Gost 007

    Gost 007 Гость


    а где вся эта нормативная база ? Или это "по понятиям" ?
     
  17. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ãîñòü, нет у меня чинушной корочки... :(
     
  18. Ãîñòü

    Ãîñòü Гость


    Вам виднее.
     
  19. Gost 007

    Gost 007 Гость


    стало быть, предыдущий тезис был не более чем предположением ?
     
  20. WindMan

    WindMan Активный участник

    14.525
    1.124
    Ãîñòü, см. выше... ;)

    добавлено через 4 минуты
    Gost 007, предположением чего??? Таковы законы нашей жизни... Читайте сообщение harsh'а. Что непонятно-то?
     
  21. Big boy

    Big boy Активный участник

    2.672
    0
    К системе не отношусь, корок не имею. И смотрю как раз таки не поверхностно. А очень даже глубоко. Вы, вместо того, чтобы на месте доказать гайцу что он не прав, выписывая вам штраф, молча это проглотили (хотя в этом месте система вам дает право на трепыхания - превышение для штрафа на 2 км. - это же смешно!) и начали кричать о том, на что прав нет ни у вас, ни у того гайца, что вас задержал. И в довершении, чтоб, так сказать, душу отвести, осторожненько зашли гостем на форум и брюзжите о несправедливом разделении прав между кастами. Вот она вся глубина вашей позиции:).
     
    Последнее редактирование: 26.02.08
  22. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Big boy,
    WindMan,
    harsh,

    на самом деле всем понятно, что Gost 007, говорит о тех вещах, с которыми мы сталкиваемся в повседневной жизни и они в нашей стране есть и будут-таков менталитет. но так быть не должно!, ГАИшник не должен отпускать 10% автомобилистов("своих", прокуратуру, фсб, судей, их помошников, администрацию , жен и детей всех вышеуказанных и т.д.). Реально - они не имеют право досматривать автомобили и могут отпускать людей только узкого круга оперативных или ОЧЕНЬ важных сотрудников, имеющих спецталон, который не вешается на стекло (знающие люди могут подтвердить). И я могу заверить, что ни у какого следователя прокуратуры или полковника милиции таких нет. Так, что все эти Гаишники могут-только не хотят!
    А у нас все дело в "корочках": показал - свободен!
    ЗЫ: Уменя товарищ уволился из органов лет 5 назад, при увольнении отксерил свое служебное удостоверение, которое у него действительно было до 2009 или2010 г. Так он эту КСЕРОКОПИЮ ГАИшникам тычит до сих пор- и они его отпускают! ППС-кам показал, после того как поссал на Алее Героев в кустах- отпустили! Как говорится: "Я уею с этих русских!"
     
  23. JampeR

    JampeR Активный участник

    11.076
    556
    Может сделать себе корочку на ЧБ принтере? :)
     
  24. Сколопендра

    Сколопендра Читатель

    22.614
    1
    закон о прокуратуре почитайте, развивает.
    есть еще закон о статусе судей и ряд других законов, устанавливающих привелегии для отдельных категорий государственных служащих

    добавлено через 2 минуты
    у моего знакомого была история.. он был пьян, и превысил скорость. его остановил гаишник. знакомый предъявил служебное удостоверение. гаишник оказался принципиальным, и начал делать внушение - типа нельзя пить за рулем, даже если вы сотрудник... слово за слово - получил гаишник по морде.
    дело, конечно, замяли. но в этой ситуации поведение гаишника мне гораздо симпатичнее.
     
  25. DVR

    DVR Активный участник

    22.017
    452

    От пьяного? :) :)

    А вообще тема, конечно, животрепещущая и даже в случае явных нарушений и косяков со стороны этих самых властей (напрмиер, как в случае с Евдокимовым, да ещё можно много привести) - виновных всегда назначают... :( :( :(
     
  26. Михайло

    Михайло Активный участник

    3.311
    0
    с ним вообще неприятная история. При жизни был любимым актером многих... А потом такая "слава" посмертно :(

    может стоит протиснуться в органы?
     
  27. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0



    Надо еще кроме этого знать о чем с ними разговаривать, а так спалишься сразу.:secret:
     
  28. Шоркин Поркин

    Шоркин Поркин Активный участник

    1.657
    8
    главное чтобы потом органы в тебя не протиснулись :d
     
  29. Thumb

    Thumb Читатель

    406
    0
    Тыщу случаев знаю, когда сажали таких урюков. Даже не из-за плохого качества ксивы, - психологически выкупаются...
     
  30. Челябинский

    Челябинский Участник

    370
    0
    Thumb,
    каких тыщу случаев?
    Каких урюков?
    Ксивы у него нет, есть просто ксерокопия реальной ксивы.