18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.11.2011, 17:07   #1701
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
iceboys, если так реорганизуют , то ПАТП-7 скорее всего прийдет писец.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 18:32   #1702
Итогов Меню пользователя Итогов Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от colorprint Посмотреть сообщение
это разве Волжанины?
Значит не "Волжанин".
Но зелёный.
Но дело ж не в цвете.
Просто с детства осталось заблуждение, что водитель автобуса - самый профессиональный водитель.
Пора выпалывать заблуждения?

---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 17:46 ----------

Сообщение от iceboys Посмотреть сообщение
машины, которые будут оборудованы спец. оборудованием для отслеживания, где находится водитель, куда едет и прочее
А смысл?
Кто и что будет делать со всей этой информацией?
Или это просто один из сравнительно честных способов нечестной конкуренции?

скотовозок
Эка как вы прошлись по тысячам людей, которых город не в состоянии перевезти на автобусах...
Итогов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:09   #1703
vanyk Меню пользователя vanyk
Участник
volgograd
Сообщение от Итогов Посмотреть сообщение
Вчера долго наблюдал автобус (зелёный "Волжанин", которые бегают по 2,75,77 маршрутам), который высаживал пассажиров во втором ряду, метался из ряда в ряд, перестраиваясь за 100 метров по два раза из первого ряда в третий и обратно...
Ты, наверное, удивишься ещё больше, когда узнаешь, что так ездят все автобусы.
vanyk на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 19:28   #1704
Участник
Волгоград
Сообщение от vanyk Посмотреть сообщение
так ездят все автобусы.
Тогда какой смысл катить бочку на маршрутки? Обзывать некрасиво людей, которые на них ездят? Если автобусы - суть те же маршрутки, только большие?
Старый 18.11.2011, 19:32   #1705
Участник
Volgograd
Итогов, БЛЕЕЕ , вы номер запомнили ?
В чем проблема , с автобусным нарушителем можно хоть както справится , а вот со скотовозом вас просто пошлют нафиг.

vanyk, а ты отвечаешь за всех ?

---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 18:42 ----------

А смысл?
Кто и что будет делать со всей этой информацией?
Или это просто один из сравнительно честных способов нечестной конкуренции?
Забота о их и вашем здоровии и контроле за маршрутом , дабы у водятла не было возможности самовольно покинуть маршрут. Для контроля за соблюдением паспорта маршрута и соблюдения наличия машин на нем , для запрета объезда пробок. Теоретически можно проследить где тормозил водятел и сколько он нарушил правил , время в пути.

Ещебы в маршрутках обязал установить салонный видеорегистратор за контролем вместимости.

ПС. все автобусы уже давно обеспечены данными устройствами и не надо гнать на конкуренцию.
Старый 18.11.2011, 19:49   #1706
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
что касаетсЯ скотовозок, с Нового года их ждет неприятный сюрприз, на линии останутся только те машины, которые будут оборудованы спец. оборудованием для отслеживания, где находится водитель, куда едет и прочее
Что такое скотовозки?
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2011, 20:07   #1707
Участник
Волгоград
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
дабы у водятла не было возможности самовольно покинуть маршрут.
А вот тут уже интересно...

Нет, я не поборник какой-либо стороны, но насколько мне известно (если ошибаюсь - поправьте) - водитель автобуса получает зарплату все зависимости от того - едет он или стоит в пробке. И заправляет автобус тоже не водитель. И ремонтирует... ну, по крайней мере не в одиночку и не на свои деньги.

А водитель маршрутки зарплаты не получает. И заправляет машину он за свои деньги. И ремонтирует тоже за свои. В таких условиях (опять же, как мне кажется) требовать с него ездить себе в убыток - как минимум не корректно.

Не, вот лично я, когда мне куда-то надо ехать - поеду скорее в автобусе, так как мне удобнее ехать стоя, нежели скукожившись сидеть на месте для карлика...

Но надо же быть справедливыми! И доить корову только после того, как накормили её!

По поводу контроля за скоростью - согласен полностью.
По поводу вместимости - частично. Вроде пока маршрутчики под дулом автомата никого к себе не загоняют и наручниками к сиденьям до конца поездки не пристёгивают.
По поводу их здоровья - просто не понял. Их же врач проверяет при выезде? Или нет?

---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 19:17 ----------

вы номер запомнили ?
Номер, по крайней мере бортовой, виден хорошо, но смысл?
Нелогичное метание из ряда в ряд вроде нарушением ПДД не является...

И кстати, вопрос.
То, что автобус, отъезжающий от остановки имеет преимущество - я знаю.
А имеет ли преимущество автобус, который ломится к остановке из второго ряда?

Старый 18.11.2011, 20:23   #1708
Участник
Volgograd
Итогов,
А водитель маршрутки зарплаты не получает. И заправляет машину он за свои деньги. И ремонтирует тоже за свои. В таких условиях (опять же, как мне кажется) требовать с него ездить себе в убыток - как минимум не корректно.
Это для того чтобы они и в межпик работали , а то по некоторым маршрутам в пик отработают , а потом пофиг кого и как возить. Прописано в паспорте маршрута 30 машин с 6:00 до 22:00 так и должно быть 30 , а не 0 в межпиковое время.
По поводу их здоровья - просто не понял. Их же врач проверяет при выезде? Или нет?
Какие врачи , вы о чем - они как правило все ИПешки и отстаивают машины где попало и как попало и с этх мест они и вылазиют на маршруты. Я еще не разу не видел такого водителя , который после отстоя съездил к владельцу маршрута на осмотр и уж потом выехал на маршрут.
Старый 18.11.2011, 20:37   #1709
Участник
Волгоград
Прописано в паспорте маршрута 30 машин с 6:00 до 22:00 так и должно быть 30
Чувствуется государственный подход

Пофигу, что утром народу - море, а в обед - никого.
Утром пассажиры будут стоять и смотреть, как 30 маршруток с контролем вместимости заполненные проезжают мимо, а в обед уже водители будут кататься друг за другом пустыми.

У моего самого первого, после начала трудовой карьеры, начальника была поговорка "Пусть безобразно, зато однообразно!"
Старый 18.11.2011, 21:00   #1710
Участник
Волгоград
Нелогичное метание из ряда в ряд вроде нарушением ПДД не является...
Видео сильно пережал, чтоб маленькое было.

Вторая продольная, направление - в центр, место - перед трамвайной линией, перед остановкой "Чигиринская".

Менее, чем за 100 метров до остановки автобус умудрился дважды перестроиться во второй ряд и вернуться обратно. При этом видно, что первый ряд движется, никто с "аварийкой" не стоит.

Останавливается автобус на остановке в первом ряду, не смотря на наличие "кармана", вынуждая его объезжать.
Видео:
http://youtu.be/KXvLXQa6OhY
А на остановке "Зеленое кольцо", что в Советском районе, этот автобус высаживал пассажиров, остановившись между первым и вторым рядом. Записи, правда, нет. Не сохранил.

Непережатый кадр с видеорегистратора с датой, временем и бортовым номером автобуса:
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: ss20.jpg
Просмотров: 108
Размер:	78.6 Кб
ID:	96111  
Старый 18.11.2011, 21:08   #1711
Lord_Jadeite Меню пользователя Lord_Jadeite Мужской
Участник
Волжский
Итогов,
Это для того чтобы они и в межпик работали , а то по некоторым маршрутам в пик отработают , а потом пофиг кого и как возить. Прописано в паспорте маршрута 30 машин с 6:00 до 22:00 так и должно быть 30 , а не 0 в межпиковое время.
И как тут контролировать?
"почему не был на маршруте с 10-00 по 14-00?"
"сломался".
все. какой еще контроль, очередная отписка и все
Старый 18.11.2011, 22:39   #1712
Участник
Volgograd
Сообщение от Lord_Jadeite Посмотреть сообщение
И как тут контролировать?
"почему не был на маршруте с 10-00 по 14-00?"
"сломался".
все. какой еще контроль, очередная отписка и все
Система Глоннас/ДЖПС - не обманешь , она с точностью до метра продает лгунов.

---------- Сообщение добавлено 18.11.2011 21:41 ----------

Итогов, а где в вашем видео метания ?
Карман занят маршруткой.
Правила не нарушены.
Старый 19.11.2011, 04:47   #1713
Участник
Волгоград
Правила не нарушены.
Я и не говорил, что правила нарушены.
Повторюсь - нелогичные перестроения из ряда в ряд - не являются нарушением ПДД.
Мой вопрос был - зачем перед остановкой дважды перестраиваться из ряда в ряд, вынуждая всех остальных участников движения себя объезжать?

Карман занят маршруткой.
При таком перестроении почти под прямым углом из второго ряда - да, занят.
А если бы автобус подъезжал к остановке по первому ряду - он бы вполне смог заехать в этот карман. Маршрутка там не стояла - она тоже ехала и освободила бы его к моменту трогания автобуса.

---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 04:05 ----------

Короче, пока что, с точки зрения пассажира, я вижу ситуацию с автобусным парком Волгограда (тема ) такой: город не в состоянии перевезти всех потенциальных пассажиров в час пик. При этом у автобусов есть конкуренция в виде маршруток. И вместо того, чтобы как-то оставить ситуацию в покое до тех пор, пока пассажир сможет выбирать, в том числе и утром - на чем ехать - идёт нечестная конкурентная борьба. Для начала надо заставить хозяина маршрутки купить какой-то дорогой, но бесполезный прибор. Потом можно ввести обязательную форму. Желательно непрактичную - например - белую ливрею и широкополую шляпу. Можно ещё обязать посадить кондуктора, чтоб места стало меньше, а доход маршрутчика - ещё ниже.

А то, что пассажир утром будет стоять и ждать - да кому она нафиг нужна - эта козявка?

Вот я, например, когда на работу ездил на Красный из Кировского - да я бы и рад был не ездить в прокуренных (для меня это - самый неприятный фактор) маршрутках, но где он - автобус до Красного?
А обратно, домой, я всегда ехал до "Современника" на трамвае. Потому, что именно там пересекаются (пересекались?) сразу три маршрута автобуса - 2, 75 и 172. Но и это не было гарантией, что я быстро уеду домой - порой автобуса приходилось ждать по полчаса и больше, особенно почему-то в пятницу, когда домой хочется быстрее всего.

И при этом у меня периодически возникал вопрос - это насколько же надо ненавидеть пассажиров, чтобы пускать по городскому маршруту автобус с двумя рядами двойных сидений и узким проходом между рядами?
Старый 19.11.2011, 11:04   #1714
Участник
Волжский
Система Глоннас/ДЖПС - не обманешь , она с точностью до метра продает лгунов.
И причем тут Глонасс? Ну покажет она, что машина 3 часа стояла на конечной в отстойнике... "Что делал? Чинился".
Вы учтите-то, что хозяин маршрута все прекрасно знает и так. Поэтому ему этот глонасс до лампочки. Дорогой причем. А проверяющим из государства тоже пофиг - получат в крайнем случае формальную отписку "Сломался, стоял чинился", чем и удовлетворятся.
Реальная цель введения Глонассов только одна - напилить бабла. Ни к какому упорядочению это не приведет.

---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 11:06 ----------

Короче, пока что, с точки зрения пассажира, я вижу ситуацию с автобусным парком Волгограда (тема ) такой: город не в состоянии перевезти всех потенциальных пассажиров в час пик. При этом у автобусов есть конкуренция в виде маршруток. И вместо того, чтобы как-то оставить ситуацию в покое до тех пор, пока пассажир сможет выбирать, в том числе и утром - на чем ехать - идёт нечестная конкурентная борьба. Для начала надо заставить хозяина маршрутки купить какой-то дорогой, но бесполезный прибор. Потом можно ввести обязательную форму. Желательно непрактичную - например - белую ливрею и широкополую шляпу. Можно ещё обязать посадить кондуктора, чтоб места стало меньше, а доход маршрутчика - ещё ниже.
Правильно. Причем самое идиотское: одновременно с "прижатием" маршруток еще и сокращают число автобусов. А страдает как обычно пассажир, оттого что вверху у иффиктивных менеджеров возникают иффиктивные идеи.
Старый 19.11.2011, 17:07   #1715
Участник
Волгоград
Сообщение от Lord_Jadeite Посмотреть сообщение
сокращают число автобусов
При том, что имеющихся совсем недостаточно.
Только что одна дама рассказала - надо было ей к 8 утра к микрохирургии, что на "семи ветрах".
НА маршрутке ехать принципиально не хотела. А пришлось! Ибо те автобусы маршрута 77, что проезжали мимо, были битком.

Сам сегодня поехал с ул. Кирова до "Авангарда" - ходят автобусы 30 и 49. Ну как ходят... должны ходить. Но за 22 минуты (при этом проехало четыре маршрутки) никто так и не приехал.
Старый 19.11.2011, 18:31   #1716
Участник
Volgograd
А меж тем , говорят , что маршруткам позволят отбить вложения в приборы , а поэтому с нового года сокращают на треть выпуск и отменяют ряд центральных маршрутов.

Итогов, если вы читали темы про маршрутки , то вам должено быть известно , что некоторые чиновники попросту питаются с маршруток и развивать муп транспорт им не выгодно. Сейчас даже малые города других регионов стараются приобретать по одному автобусу и стараются открывать новые маршруты.

С одного из *С маршрутов хозяин имеет до 15 не облагаемых налогами МЛН рублей в год - вот и делайте выводы.

А пока привыкайте быть скотами и ездить на скотовозках.
Старый 19.11.2011, 20:28   #1717
Участник
Волгоград
А пока привыкайте быть скотами и ездить на скотовозках.
А есть какая-то альтернатива?

С одного из *С маршрутов хозяин имеет
А простым пассажирам что делать? Идти раскулачивать этого хозяина?

чиновники попросту питаются с маршруток и развивать муп транспорт им не выгодно
Опять глобальная проблема.
Пассажирам-то что делать??

---------- Сообщение добавлено 19.11.2011 19:39 ----------

маршруткам позволят отбить вложения в приборы , а поэтому с нового года сокращают на треть выпуск и отменяют ряд центральных маршрутов.
Сокращают и отменяют... кого? Автобусы или маршрутки?

Если сокращают часть маршруток с тем, чтобы они больше заработали - то это полная ерунда.

Утром, в час пик, не хватает ни маршруток, ни автобусов - народ едет в маршрутках стоя не потому, что любит экстрим, а потому, что более никак не уедешь. И принудительное сокращение маршруток никак не скажется на их доходе (больше они и так не повезут), а скажется исключительно на удобстве пассажиров - уехать им станет ещё труднее.

А если сократят часть автобусов... То я вообще не понимаю ход мысли того, кто это придумал...
Старый 19.11.2011, 23:40   #1718
Участник
Волжский
А если сократят часть автобусов... То я вообще не понимаю ход мысли того, кто это придумал...
Ну это же элементарно. Иффиктивный менеджер так и запишет в годовом отчете: "в результате аптимизаций и перераспределений получена экономия бюджетных средств в размере ХХХХХ рублей". По результатам чего радостно получит дополнительную годовую премию.
Пассажиры? А кто это?
Старый 20.11.2011, 19:02   #1719
iceboys Меню пользователя iceboys Мужской
Участник
Волгоград
iceboys, если так реорганизуют , то ПАТП-7 скорее всего прийдет писец.
согласен, все идет к тому, чтобы город на обслуживание отдать назад областникам (ПАТП-2, ПАТП-4, А/К 1208).....так для бюджета будет проще во всех смыслах
iceboys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2011, 21:14   #1720
Участник
Volgograd
согласен, все идет к тому, чтобы город на обслуживание отдать назад областникам (ПАТП-2, ПАТП-4, А/К 1208).....так для бюджета будет проще во всех смыслах
А смысл ?
Или у них есть городской ПС ?
Да и пресловутый закон о разраничении полномочий врятли позволит.
Старый 21.11.2011, 09:39   #1721
Участник
Волгоград
А смысл ?
Или у них есть городской ПС ?
Да и пресловутый закон о разраничении полномочий врятли позволит.
спорить не буду, времЯ покажет
Старый 23.11.2011, 06:23   #1722
Участник
Волгоград
Вчера подозрительно хорошо (по крайней мере в районе шести вечера - чуть ли не друг за другом) ходили автобусы маршрута 77
Это навсегда так или только до ближайших выборов?
Старый 23.11.2011, 11:55   #1723
Участник
Volgograd
Итогов, пробки и еще раз пробки.
Старый 25.12.2011, 11:50   #1724
Участник
Волгоград
с 19 декабря 2011г. значительно увеличено кол-во рейсов по пригородным маршрутам №103 "А/К 1208-ост. Ивановка" (интервал 15-20 минут), №130 "Юбилейный-Профилакторий" (интервал 10-12 минут).
В связи с обновлением парка ПС, с 1-ого квартала 2012г. будет пересмотрено расписание по всем маршрутам, которые обслуживает А/К 1208.
Старый 25.12.2011, 12:01   #1725
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
iceboys, а когда на 77 не будет такой давки в час пик? Не думают ли пустить машины типа 6212, или пиковые выходы?
ps. хорошо 102 спасает своими размерами всех "обделенных" заберет, ну, а у кого проездной...
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Ответ

Акция KNS - Кликни и закажи со скидкой. Промокод "Галактика" - видеосервер купить - специальные условия для корпоративных клиентов.витрина brogiato classic 1881/clкурсы кадровика на камчатке.стоимостьучастки за 500000интимная пластика рудн учеба москва

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск