18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.02.2010, 00:59   #1501
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Гость форума, да ничего не будет поверь! Они не враги себе , чтоб такой указ выполнять ибо просто утопия , как ездили так и будут - состояние "Междугородки" особенно Кавказской просто в ауте.

ПС 138 и 123 это ПРИГОРОДНЫЕ маршруты ))
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 01:03   #1502
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Цитата:
Сообщение от AiR
Слышал звон, да не знает, где он (с)
2-е погибших и около 10 раненых.

Слышал, по вашему это мало ? масштабно мыслите ? ) На днях было лобовое столкновение маршрутки-газели с легковушкой на скорости суммарной думаю намного больше 100 км\ч. Итог- в маршрутке 0(ноль) трупов, так что бред про труповозки и гробовозки а также краштесты засуньте себе сами догадайтесь куда ).
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 08:56   #1503
AiR Меню пользователя AiR Мужской
Участник
проживший 5 лет без козелей
Сообщение от Гигант_Мысли
Слышал, по вашему это мало ? масштабно мыслите ? )
Масштабы и "логику" своего мышление вы уже давно показали

На днях было лобовое столкновение маршрутки-газели с легковушкой на скорости суммарной думаю намного больше 100 км\ч. Итог- в маршрутке 0(ноль) трупов
А вы слыхали, вчера Му-му откачали!

так что бред про труповозки и гробовозки а также краштесты засуньте себе сами догадайтесь куда ).
Бред тут несёте только вы, ну и ещё один товарисч. Можете засунуть его себе сами знаете куда вместе со своими скотовозками.
AiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 11:18   #1504
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
" С понедельника подорожает проезд на автобусе до Волжского , с 1 марта проезд в один конец на маршруте № 120 обойдется пассажирам в 20 рублей, на №123 – в 25 рублей. Подорожание коснется и проездных билетов. Льготные проездные на месяц вырастут до 720 и 900 рублей соответственно. Студентам за проездной придется оторвать от стипендии 360 или 450 рублей." http://volgograd.kp.ru/online/news/624668/
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 12:05   #1505
Mаkс Меню пользователя Mаkс Мужской
Участник
Russland
Такое впечатление что разговор идет на разных языках о разных темах. В той статье написано про междугородние автобусы, а не про пригородные маршрутные. Я не пойму причем тут рейсы пригородного маршрутного автобуса (с остановками). Там говорится не о маршрутном транспорте, а о тех автобусах, которые к примеру выезжают из Волгограда, и до Москвы без остановок, за исключением технических остановок. Что касается тех маршруток, так они вообще уже давно ездить с ремнями в салоне, причем хоть по району, хоть по городу

--------------------------------
мое юбилейное 1500 сообщение
Mаkс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 16:20   #1506
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
Ехал я сегодня на 21 э( в чём он Э ? кстати ) от пр. Металлургов до центра . Водила курил так, что моя соседка по креслу ЗАДЫХАЛАСЬ . Автобус двухдверный, выход через переднюю дверь с оплатой водятлу . Где кондуктор , и чем эта хрень под названием Лиаз отличается от " Газелей " маршрутных?
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 23:20   #1507
Avenir Меню пользователя Avenir Мужской
Участник
ВОЛГОГРАД, ЖИЛГОРОДОК
Ехал я сегодня на 21 э( в чём он Э ? кстати )
Традиция с советских времён осталась.
Где кондуктор , и чем эта хрень под названием Лиаз отличается от " Газелей " маршрутных?
Хм, вроде бы оба двухдверных ЛиАЗа сегодня, как и обычно, гоняли по 6-му маршруту. ну до ладно, мож человек ЛиАЗ от Волжанина отличить не может, хто знает.
Так вот, этот автобус (а не "хрень") лучше газели хотя бы тем, что в нем оплата ПРИ ВЫХОДЕ ПОСЛЕ ОСТАНОВКИ, а не на ходу с отвлечением водителя от управления, когда он мордой в салон смотрит, а не на дорогу. Не, сеть, конечно, долбо*бы в ПАЗиках, особенно, на 23-м маршруте, которые через весь салон бегают оплату передавать, а потом еще будут орать "за следующим перекрестком останови!", но таких все ж немного и водятся они далеко не на всех маршрутах.
Шо касается кондукторов - ну не хотят люди идти ими работать. Вот и гоняют без оных. Лучше было бы, если б они вообще не вышли?
Водила курил так, что моя соседка по креслу ЗАДЫХАЛАСЬ .
Так вот и надо было к нему подойти и попросить выбросить сигарету, он обязан это сделать. Отказывается - пишем время, маршрут, гаражный номер и жалуемся в ПАТП, в комитет по транспорту. Премии его лишат точно.
И не могу не отметить то, что в маршрутке нюхать это дело будут все 13-18 человек, а в автобусе только пассажиры первых передних мест.
ЗЫ. Конечно, извиняюсь за мат в предыдущем сообщении, но это чудо непробиваемое, уверенное, что против него ведётся всемирный транспортный заговор, меня достало и я объяснил ему ситуацию на понятном для него языке. Вопрос тут же у него снялся с повестки дня.
Вообще, гигантик, конечно, поражает: "куча трупов", оказавшаяся 2 людьми. Их, безусловно, жалко, однако "куча"
то несколько другое. А вспомни осеннюю аварию 80 маршрутки (столкновение также с ГАЗелью!) - 3 трупа. Это уже две кучи? раз на раз не приходится, во-первых, и в Газели мжно выжить, ессно, нно куды как сложнее. Ты вон лучше в процентном соотношении от общего числа пассажиров посчитай.

Старый 01.03.2010, 20:57   #1508
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Блин, я понимаю, когда газель стоит и набирает людей. А сейчас я полчаса(!) сижу на вокзале в 88э! И ехать он не собирается! По расписанию должен был уйти в 2020-2030. Абсурд! Интересно,мы теперь до 21 30(последний рейс)стоять будем?!

добавлено через 29 минут
Результат:автобус еще стоит,кому повезло-успели перебежать в одну из 3х газелей. А на других остановках,начиная с пионерской,народ стоит уже около часа!и транспорта там не было.
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 21:53   #1509
Трубицкой Меню пользователя Трубицкой
Участник
который где-то рядом
Черная злобная зверюга,
Водителю вопрос не задавала?
Трубицкой вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:15   #1510
В_Чащах_Юга Меню пользователя В_Чащах_Юга Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Черная злобная зверюга
А сейчас я полчаса(!) сижу на вокзале в 88э! И ехать он не собирается!
А на других остановках,начиная с пионерской,народ стоит уже около часа!и транспорта там не было.

Да, они вообще охерели в последнее время на 88 маршруте !
Сегодня вечером стоял на Елисеева, куча народа, автобуса нет. И в то же время буквально колонной, одновременно (3!! автобуса бампер-в-бампер) проехали 2, 75, 77 почти пустые. Это не издевательство? Они там в 7-ке вообще, уроды, мля. Считают, что иначе, чем набитые как селёдки в бочку, с интервалом в час на Максимку ездить не надо. А по городу воздух возят. В 7-ке ещё Глинков директор? Надо бы позвонить куда-нить в органы, посодействовать ему в поиске нового места.
В_Чащах_Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.03.2010, 22:40   #1511
Участник
Russland
Попробуйте написать жалобу в Департамент городского хозяйства города Волгограда, или обратится к ним, это по их части, а лучше напишите коллективную жалобу, это более действенно. Отнесите коллективную жалобу, и попросите чтоб её зарегистрировали, сделайте копию. Должны помочь, если не помогут, то обращайтесь в Администрацию города Волгограда, с той-же жалобой на ВПАТП-7 и на Департамент городского хозяйства
Старый 02.03.2010, 10:21   #1512
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от romantic
Как хорошо в Рязани сделали то!
http://www.bus62.ru/
Может кто подкинет идею нашим транспортникам?
Такую штуку видел в Управлении транспорта и коммуникаций что на Козловской. По 138 маршруту. Диспетчеры за автобусами следили.
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 11:20   #1513
Итогов Меню пользователя Итогов Мужской
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от В_Чащах_Юга
... в последнее время на 88 маршруте !
Сегодня вечером стоял на Елисеева, куча народа, автобуса нет. И в то же время буквально колонной, одновременно (3!! автобуса бампер-в-бампер) проехали 2, 75, 77 почти пустые.

Это вам кажется
Есть же такой закон велосипедиста - Куда бы вы не ехали - это всегда против ветра и в гору.

А я вот на ЖД Вокзале, когда уезжаю вечером оттуда, частенько вижу, как между одним автобусом 2 - уезжают 3-5 автобусов 88...
Итогов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.03.2010, 20:56   #1514
iceboys Меню пользователя iceboys Мужской
Участник
Волгоград
здесь вопрос немного в другом

Цитата:
Сообщение от Итогов
Цитата:
Сообщение от В_Чащах_Юга
... в последнее время на 88 маршруте !
Сегодня вечером стоял на Елисеева, куча народа, автобуса нет. И в то же время буквально колонной, одновременно (3!! автобуса бампер-в-бампер) проехали 2, 75, 77 почти пустые.

Это вам кажется
Есть же такой закон велосипедиста - Куда бы вы не ехали - это всегда против ветра и в гору.

А я вот на ЖД Вокзале, когда уезжаю вечером оттуда, частенько вижу, как между одним автобусом 2 - уезжают 3-5 автобусов 88...

утром, днем автобусы по 88 маршруту ездят хорошо, а после 19-00 отвратительно (интервал не должен превышать 20 минут - при хорошем раскладе), а щас он колеблется от 40 минут до 60 минут
iceboys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.03.2010, 21:37   #1515
Katen Меню пользователя Katen Мужской
Участник
Волгоград Дзержинский р-н
живу на Землячке) много маршруток, долго ходят и куда угодно душе)
я рад)
Старый 08.03.2010, 11:40   #1516
Участник
Цитата:
Сообщение от Трубицкой
Черная злобная зверюга,
Водителю вопрос не задавала?

А из салона не доорешься + к тому моменту как все "начали подозревать недоброе" - туда, на переднюю площадку, пролезать надо было. Вообще, конечно, жесть. У меня из-за этих автобусов привычка - если еду домой после 19 30 - надо чтобы налички в кармане и зарядки в телефоне хватало на такси.
Старый 08.03.2010, 12:10   #1517
Участник
Russland
Вот я давно думаю, и не понимаю, почему не объединят воедино автобусный маршрут №4 и №88, путем продления маршрута №4 от ЖД больницы. Там то нужно, небольшой участок дороги построить

А от центрального вокзала, через кинотеатр "Мир", можно было бы оставит №89
Старый 08.03.2010, 12:15   #1518
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Mаkс, Нафига ?

Макс - это два самостоятельных маршрута со своей аудиторией и с совершенно разной трассой, мало того и гаражи разные - всётаки 4ка это маршрут социальный для ЖДБ позволяющий людям с трудной подвижностью ездить в пустом автобусе с конечной , ведь не зря на маршруте работают полунизкополы, представь бабушку лезущую в забитый 88 - сам наверное знаешь как 88 забивается да и повторяю трасса разная.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 12:36   #1519
Участник
Russland
А в чем разность трассы? И если уж затеваться, машин можно новых купить, с низким полом, например СитиРитмов12. Интервал заделать в 8-12 минут, и время движения с 5:00 до 23:00. Больше пассажиропоток, меньше интервалов, и всем будет удобнее. Маршрутки №4, №88, сдохнут, и может отсохнет конец маршрутки №84а. То что гаражи разные, это как-то не аргумент. А что касается бабулек, то для них можно будет сделать такой маршрут, чтоб шел от Садовой, через кинотеатр "Мир", по Елецкой, на КИМ. Пускать исключительно ПАЗики, полунизкопольные и низкополы, если уж не разжиться на низкополы
Старый 08.03.2010, 12:52   #1520
Климент Ефремович Меню пользователя Климент Ефремович Мужской
Читатель
Волгоград
Абсурд! Интересно,мы теперь до 21 30(последний рейс)стоять будем?!
а место жительства поменять не пыталась?
Климент Ефремович вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:11   #1521
Участник
Цитата:
Сообщение от Климент Ефремович
а место жительства поменять не пыталась?

Коплю на виллу на лазурном берегу.
У меня нету своего жилья, на съемное ближе к центру нужна стабильная сурьезная зарплата. А она у меня сурьезная время от времени только

добавлено через 2 минуты
Mаkс,
не надо скрещивать 88 и 4ку. Четверка сама пусть...Надо бы пустить маршрут 88чего-нибудь: площадь Ленина - пр.Жукова-через 3ю продольную-на Максимку, как дополнительный. И оба два 88х сделать до 23!!!
Старый 08.03.2010, 17:17   #1522
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Коплю на виллу на лазурном берегу.
У меня нету своего жилья, на съемное ближе к центру нужна стабильная сурьезная зарплата. А она у меня сурьезная время от времени только
на сурьезную зарплату как раз будет дешевле взять если не виллу, то квартиру на лазурном берегу, чем в центре волгограда ))
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2010, 17:34   #1523
Участник
Сообщение от Mаkс
А в чем разность трассы? И если уж затеваться, машин можно новых купить, с низким полом, например СитиРитмов12. Интервал заделать в 8-12 минут, и время движения с 5:00 до 23:00.
На 88 по будням большую часть дня сейчас интервал и так минут десять. Утром автобусы идут забитыми всклянь с Максимки. Интересно, как в этом случае туда помещаться жителям Садовой?
Плюс если пускать по трассе 4, то ехать до Максимки с центра не 45 минут, а час десять-час двадцать. Хотите подложить свинью пассажирам 88? Не думаю, что лицезрение всех переулков деревни "Дар-гора" им с утра поднимет настроение.
Я уж не говорю о том, что без транспорта остаются жители пос. 5 уч. ВПЭЛС + Мира, Елисеева и т.д. и т.п.
Имеющаяся маршрутная сеть в данной части Ворошиловского района на сегодняшний день вполне оптимальна.
Если помечтать, то не помешал бы маршрут по Просвещения/Мончегорской с выездом на Кузнецкую-Козловскую и куда-нибудь до пл. Чекистов.
А трамвай только под перспективу развития территории с многоэтажной застройкой - реальной потребности в нём пока нет. Трамвай нужнее на Спарте, Советском по 2й продольной, тех же 7 ветрах в конце концов.
Старый 08.03.2010, 18:05   #1524
Участник
Russland
Цитата:
Сообщение от AiR
На 88 по будням большую часть дня сейчас интервал и так минут десять. Утром автобусы идут забитыми всклянь с Максимки. Интересно, как в этом случае туда помещаться жителям Садовой?

Значит сделать интервал для них по 2 минуты, это-же вообще красота. Не рационально, что маршруты так сильно повторяют друг-друга

Цитата:
Сообщение от AiR
Плюс если пускать по трассе 4, то ехать до Максимки с центра не 45 минут, а час десять-час двадцать. Хотите подложить свинью пассажирам 88? Не думаю, что лицезрение всех переулков деревни "Дар-гора" им с утра поднимет настроение.

По времени, минут на 10-15 будет дольше, но это при учете, что автобус идет не до вокзала, а до пл.Ленина. Зато чаще будут ходить автобусы

Цитата:
Сообщение от AiR
Я уж не говорю о том, что без транспорта остаются жители пос. 5 уч. ВПЭЛС + Мира, Елисеева и т.д. и т.п.

Как это без транспорта?, а №89? С к/тр "Мир" можно уехать на №№2,12,33,75,89

Цитата:
Сообщение от AiR
Имеющаяся маршрутная сеть в данной части Ворошиловского района на сегодняшний день вполне оптимальна.

Только от такой оптимальности сумасшедшие интервалы, на 4-ке 30-90 минут, на 88 вечером г-жа Зверюга уехать не может, от этого и чёрная и злобная

Цитата:
Сообщение от AiR
Если помечтать, то не помешал бы маршрут по Просвещения/Мончегорской с выездом на Кузнецкую-Козловскую и куда-нибудь до пл. Чекистов.

Зачем там автобус? Там трамвая заглаза, и на Мончегорской и на Кузнецкой, а на Чекисты автобусы №№4,88,89 ходят

Цитата:
Сообщение от AiR
А трамвай только под перспективу развития территории с многоэтажной застройкой - реальной потребности в нём пока нет.

Т.е. те высотные дома и здание ЖД больницы которые на Садовой, и на Горького, в этот список не входят? Сами же говорите, что автобусы битком на №№4,88, Туда трамваи нужно пускать, причем по СМЕ

Цитата:
Сообщение от AiR
Трамвай нужнее на Спарте, Советском по 2й продольной, тех же 7 ветрах в конце концов.

На Спартановку туча троллейбусов ходит, а под второй продольной будут строить метротрам
Старый 08.03.2010, 19:07   #1525
Участник
Сообщение от Mаkс
Значит сделать интервал для них по 2 минуты, это-же вообще красота. Не рационально, что маршруты так сильно повторяют друг-друга
Нет такой потребности по полям гонять автобусы с интервалом в 2 минуты. Вон в Советский-Кировский в лучшем случае 10 минут у 2х маршрутов. И в каком это месте они друг-друга повторяют? По Елецкой/Рабоче-Крестьянской и пара остановок на пр. Ленина?
Послушайте, что вам люди говорят. Это абсолютно разные маршруты и их объединять недопустимо!

Сообщение от Mаkс
По времени, минут на 10-15 будет дольше
Покатайтесь на 4ке - 25 минут минимум.

Сообщение от Mаkс
Как это без транспорта?, а №89? С к/тр "Мир" можно уехать на №№2,12,33,75,89
У 89 интервал 1,5-2 часа. 12 и 33 аналогично.
У 2/75 достаточно пассажиров в Советский/Кировский район - уже на Академической частенько не влезть.

Сообщение от Mаkс
Только от такой оптимальности сумасшедшие интервалы, на 4-ке 30-90 минут, на 88 вечером г-жа Зверюга уехать не может, от этого и чёрная и злобная
Понимаете разницу между маршрутной сетью и режимом работы маршрута?

Сообщение от Mаkс
Т.е. те высотные дома и здание ЖД больницы которые на Садовой, и на Горького, в этот список не входят? Сами же говорите, что автобусы битком на №№4,88, Туда трамваи нужно пускать, причем по СМЕ
В Волжский тоже автобусы битком ходят, туда тоже предлагаете трамвай строить? В пос. Южном тоже есть высотные дома и что?
Население Максимки 16,4 тыс. жителей - тут прекрасно справится и автобус. В городе достаточно мест, где необходимость трамвая в разы выше.

Сообщение от Mаkс
На Спартановку туча троллейбусов ходит,
Эта туча по пробкам может часа 1.5 - 2 ехать. В микрорайоне давно назрела острая необходимость в быстром внеуличном транспорте.

Сообщение от Mаkс
а под второй продольной будут строить метротрам
Вот пусть для начала построят, а там посмотрим.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Ответ

переходная рамка lancer xпоселки эконом класса новая ригаКастрюля с крышкой Kyoto bis 24 смкупить радар детекторы beltronicsB&S Wall Clock YN7709

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск