18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2010, 18:12   #1326
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Вл@д
Небольшое отступление от темы: трамваи оборудованы верхним передним световым номером маршрута из светодиодов красного цвета. Согласно КоАП РФ:
ХММММММ!
На данные светодиодные м/у получены ГОСТы и ТУ, а значет они РАЗРЕШЕНЫ!!!
Сообщение от Вл@д
Да? А вот заводские характеристики говорят об обратном:
Заводские характеристики в студию! Есть характеристика от ГаиБДД о ЗАПРЕТЕ перевозок пасажиров стоя.
Сообщение от Вл@д
Так и Газели тоже до сих пор выпускают и они имеют сертификат соответствия на перевозку пассажиров. Почему тогда их надо запретить, а другое такое же старое по конструкции т/с разрешить?
Газель не проетировалась как Общественный транспорт, а как транспорт для компаний.
В томже Форде процент выживших/целых ВЫШЕ чем в ГАЗеле во много раз.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:21   #1327
Вл@д Меню пользователя Вл@д Мужской
Участник
- участнику рознь.
Сообщение от AiR
ГИБДД в виде исключения допустило использование красного цвета в маршрутных указателях.
Прошу прощения, но КоАП это Федеральный закон и изменения в нём (для исключений) принимает Госдума, Совет Федерации и подписывает Президент. Теперь вопрос: как местное ГИБДД могло самовольно повлиять на Федеральный закон? Тоже и с ПДД.
Жду грамотного ответа, а не такого: что там-то можно, а нам что, нельзя?

Сообщение от AiR
в большом транспорте - она допускается, но иногда превышается кол-во пассажиров.
Аналогичный вопрос: кем допускается? Ф.И.О., должность, номер документа! Не надо свои мысли выдавать за действителоьность.

Сообщение от AiR
переполненном "большом" транспорте в случае резкого торможения ехать безопаснее,
Особенно, если в такой въедет Камаз без тормомзов, кои постоянно летают в районе СХИ и Нефтяного техникума. Об этом не подумал?
Сообщение от AiR
Плюс случаи поездки в переполненном городском транспорте в последнее время весьма редки
Из-за наличия Газелей. Не забывай это.

Сообщение от MUFK
На данные светодиодные м/у получены ГОСТы и ТУ, а значет они РАЗРЕШЕНЫ!!!
Номер ГОСТА, ТУ и то, что они именно для лобовой части т/с!
Сообщение от Вл@д
Заводские характеристики в студию! Есть характеристика от ГаиБДД о ЗАПРЕТЕ перевозок пасажиров стоя.
Ты о чём? Я о пассажировместимости троллейбуса. А ты смотрю о запрете сточих в Газелях. Как в поговорке: ты ему о Фоме, а он тебе о Ерёме. Ну а тех характеристики троллейбуса тебе подскажет Гугл, Яндекс и пр.
Сообщение от MUFK
Газель не проетировалась как Общественный транспорт, а как транспорт для компаний.
И как же она получила сертификат соответствия на маршрутные городские перевозки?
Старый 17.01.2010, 18:31   #1328
Участник
Volgograd
Сообщение от Вл@д
Посмотрим летом когда на 77 будет 15 машин , на 2/75 по 10 как много людей останутся на маршрутках.
Заходя в 77 (на 7 ветрах) и 102 в районе Родины и каждый второй скажет "Как замечательно , что пустили автобус ибо маршрутки надоели".
Сообщение от Вл@д
Особенно, если в такой въедет Камаз без тормомзов, кои постоянно летают в районе СХИ и Нефтяного техникума. Об этом не подумал?
Уже в один влетел и ни одного серьёзно пострадавшего!!!!

добавлено через 3 минуты
Сообщение от Вл@д
И как же она получила сертификат соответствия на маршрутные гор
Через одно место, ну надо было правительству в своё время , чтоб кантора типа ГАЗа (эта кантора нормального ничего не производет )не обанкротилась вот и выдали несмотря на тесты, чтоб они зарабатывали.

добавлено через 9 минут
Сообщение от Вл@д
Номер ГОСТА, ТУ и то, что они именно для лобовой части т/с!
Вдад, а ты уверен, что они "Красного цвета" , а не например "Пурпурного" - это кстати в РОССИИ большая разница.
Старый 17.01.2010, 18:48   #1329
AiR Меню пользователя AiR Мужской
Участник
проживший 5 лет без козелей
Сообщение от Вл@д
Жду грамотного ответа, а не такого: что там-то можно, а нам что, нельзя?
Есть федеральное законодательство, а есть его толкование при возникновении спорных ситуаций.

Сообщение от Вл@д
Аналогичный вопрос: кем допускается? Ф.И.О., должность, номер документа! Не надо свои мысли выдавать за действителоьность.
Допускается перевозчиком, причём считается вполне нормальным явлением.

Сообщение от Вл@д
Для трупов в козели обычно достаточно другой такой же козели или любого автомобиля, превышающего её по весу(примеров по городу достаточно). Что касается камаза и большого транспорта, вероятность этой трагедии весьма низка, ибо:
- как правило, квалификация водителя автобуса/троллейбуса/трамвая на много выше, чем того, что обычно рулит козелями;
- соблюдение режима работы и ежедневные проверки водителя(состояния здоровья и "трезвости") перед выходом на маршрут, дают лучшую реакцию и меньшую вероятность ДТП.

Сообщение от Вл@д
Козели, это не более чем показатель плохой организации перевозок и рас314здяйства городских властей.
AiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 18:57   #1330
Участник
- участнику рознь.
Сообщение от MUFK
Посмотрим летом когда на 77 будет 15 машин
Посмотрим, а пока что смотреть не на что. И что, у нас в городе один 77маршрут? Убери сейчас все маршрутки, город встанет. Не забывай об этом.
Сообщение от MUFK
Уже в один влетел и ни одного серьёзно пострадавшего!!!!
Он был переполнен? Я тоже могу реальный случай ДТП маршрутки со стоячими пассажирами рассказать, где ни кто не пострадал. Один случай не показатель.
Сообщение от MUFK
Через одно место, ну надо было правительству в своё время , чтоб кантора типа ГАЗа
Где об этом можно официально почитать? Значит и все Форды, Фольксвагены, Мерседесы и пр. микроавтобусы тоже через это место получали сертификаты?
Сообщение от MUFK
а ты уверен, что они "Красного цвета" , а не например "Пурпурного" - это кстати в РОССИИ большая разница.
Для особо умных ещё раз процитирую КоАП:
Статья 12.4.
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
Надеюсь положения сам найдёшь и прочитаешь.
Старый 17.01.2010, 19:07   #1331
Участник
Volgograd
Сообщение от Вл@д
Где об этом можно официально почитать? Значит и все Форды, Фольксвагены, Мерседесы и пр. микроавтобусы тоже через это место получали сертификаты?
Тебе ещё раз говорят, что качеситво и тесты на Фордах,Мерсах,Фольцах на порядок выше чем у Казелей и тесты проводились реальные а не галочные.
Сообщение от Вл@д
Статья 12.4.
1. Установка на передней части транспортного средства световых приборов с огнями красного цвета или световозвращающих приспособлений красного цвета, а равно световых приборов, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения
А где тут про "Пурпурный"! Ты мне норму по "Пурпурному" покажи там и поговорим!!!
Старый 17.01.2010, 19:09   #1332
Участник
- участнику рознь.
Сообщение от AiR
а есть его толкование при возникновении спорных ситуаций.
Ну как поподробнее! Значит я нарушу две сплошные, мне светит лишение и я могу начать толковать закон под себя? Ну ты дал!
Кстати, дай ссылочку на твоё толкование, почитаю, провещусь!
Сообщение от AiR
Допускается перевозчиком, причём считается вполне нормальным явлением.
О как! Маршрутчик тоже перевозчик, значит и он тоже может сам менять?
Сообщение от AiR
Для трупов в козели обычно достаточно другой такой же козели или любого автомобиля
Да я и смотрю из сводок прошлого года, когда в междугородних автобусах похоронили кучу народа. Чем принципиально отличается междугородний автобус от автобуса городского?
Сообщение от AiR
Козели, это не более чем показатель плохой организации перевозок и рас314здяйства городских властей
Как запел! Ещё раз повторюсь: убери эту плохую организацию с дорог и город встанет.

Сообщение от MUFK
Тебе ещё раз говорят, что качеситво и тесты на Фордах,Мерсах,Фольцах на порядок выше чем у Казелей и тесты проводились реальные а не галочные.
А тебе ещё раз говорят, что краш-тесты ни как не связаны с допуском к пассажирскому движению. Покажи краш-тест российского автобуса/троллейбуса/трамвая при прохождении сертификации!
Сообщение от MUFK
А где тут про "Пурпурный"! Ты мне норму по "Пурпурному" покажи там и поговорим!!!
Ты смотрю на своей волне. Прежде чем писать тут чушь собачью, почитай то, о чём я тебе писал:
Сообщение от Вл@д

Старый 17.01.2010, 19:16   #1333
Участник
Volgograd
Сообщение от Вл@д
Да я и смотрю из сводок прошлого года, когда в междугородних автобусах похоронили кучу народа. Чем принципиально отличается междугородний автобус от автобуса городского?
А ты в окно посмотри, чем отличаются Междугородние и Городские не задавай глупых вопросов.
Сообщение от Вл@д
Ну как поподробнее! Значит я нарушу две сплошные, мне светит лишение
Зато если ты не дай бог каго собьёшь максимум год условно без лишения.Тупые правила.

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Вл@д
Прочитал, там только про красный )))
Старый 17.01.2010, 19:21   #1334
Участник
- участнику рознь.
Сообщение от MUFK
А ты в окно посмотри, чем отличаются Междугородние и Городские не задавай глупых вопросов.
Короче, сказать по теме тебе нечего! Если есть, то ещё раз: чем отличаются принципиально эти автобусы, кроме того, что ездят одни за городом, другие в городе? Одни и те же Влжанины ездят как на городских, так и на загородных маршрутах.
Сообщение от MUFK
Зато если ты не дай бог каго собьёшь максимум год условно без лишения.Тупые правила.
При чём тут две сплошные 12.15.3 КоАП и УК?
Сообщение от MUFK
Прочитал, там только про красный
Почитай ещё раз, только внимательно.
Ладно, толко для тебя:
ПЕРЕЧЕНЬ НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ
3. Внешние световые приборы
3.6. На транспортном средстве установлены:

спереди - световые приборы с огнями любого цвета, кроме белого, желтого или оранжевого, и световозвращающие приспособления любого цвета, кроме белого;
Там где там про пурпурный?
Старый 17.01.2010, 19:25   #1335
Участник
Volgograd
Вл@д,
Volzhanin.ru жми на вкладку каталогтебе в руки там и найдёшь ответ на свой вопрос.
Сообщение от Вл@д
Одни и те же Влжанины ездят как на городских, так и на загородных маршрутах.
Старый 17.01.2010, 19:30   #1336
Участник
- участнику рознь.
MUFK,
Хоршо, не сайт, а пример этого года: трехосные Волжанины жёлтого цвета (модель не помню) ездят как на городских маршрутах, так и на пригородных, в частности в н. Рогачик. Так в чём разница?
Старый 17.01.2010, 19:41   #1337
Участник
Volgograd
Сообщение от Вл@д
так и на пригородных
Пригородный это не междугородний вот разница которая укладывается в зону 100 км от города.!!!
Старый 17.01.2010, 20:28   #1338
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Сообщение от MUFK
каждый второй скажет "Как замечательно , что пустили автобус ибо маршрутки надоели".
Ну так пустите! И перекройте весь город, и ходите после 23.00 (т. е. делайте как людям удобно, а не как перевозчикам) и действительно все скажут спасибо. А выживет сильнейший (т. е. тот, кто к людям ближе: дешевле, быстрее, можно уехать и 6.00 и в 24.00, бОльший охват города и т.д.)
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:45   #1339
snow Меню пользователя snow Мужской
Участник
Volgograd
Вот! как можно ездить на автобусе, если после 19 часов (ну отдельные маршруты чуть дольше ездят) никуда не уедешь ?
Я живу на ЦПКиО, у меня вообще не один автобус не ходит (не считая междугородных ), или мне ездить только утром в сторону центра на 37, и вечером на спартановку...
snow вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2010, 20:51   #1340
AiR Меню пользователя AiR Мужской
Участник
проживший 5 лет без козелей
Цитата:
Сообщение от Вл@д

Убери сейчас все маршрутки, город встанет. Не забывай об этом.

Ёлки, ерунда полная. Вон в декабре, когда шарахнуло, в лучшем случае четверть козелей ездило. Ничего, потеснились. За то про электрички вспомнили.

Цитата:
Сообщение от Вл@д
Ну как поподробнее! Значит я нарушу две сплошные, мне светит лишение и я могу начать толковать закон под себя? Ну ты дал!
Кстати, дай ссылочку на твоё толкование, почитаю, провещусь!

Толкование - удел законодателя и соответствующих контролирующий служб.

Цитата:
Сообщение от Вл@д

О как! Маршрутчик тоже перевозчик, значит и он тоже может сам менять?

Нет, в козели вообще запрещено перевозить пассажиров стоя.

Цитата:
Сообщение от Вл@д

1. Скоростью.
2. Собственником. Если собственник - частный перевозчик, можно автоматически забыть(по крайней мере в наше регионе) о соблюдении режима работы и квалификации водителя, контроле за состоянием техники.

Сообщение от Refreshing
Ну так пустите! И перекройте весь город, и ходите после 23.00 (т. е. делайте как людям удобно, а не как перевозчикам) и действительно все скажут спасибо.
У руководства города отсутствует понимание важности проблемы. Добавим сюда ещё и материальную заинтересованность многих депутатов обл. и городской думы и прочих чиновников(собственников козельных маршрутов).

Сообщение от Refreshing
А выживет сильнейший (т. е. тот, кто к людям ближе: дешевле, быстрее, можно уехать и 6.00 и в 24.00, бОльший охват города и т.д.)
В действующих условиях выживает только тот, кто больше отстегнёт.
AiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 10:53   #1341
Lord_Jadeite Меню пользователя Lord_Jadeite Мужской
Участник
Волжский
[Q=AiR]
Цитата:
Сообщение от Вл@д

У руководства города отсутствует понимание важности проблемы. Добавим сюда ещё и материальную заинтересованность многих депутатов обл. и городской думы и прочих чиновников(собственников козельных маршрутов).

Вот. Общественный транспорт - это даже не сколько техническая база, а сколько организация всего этого. От того, что в сферическом вакууме автобус лучше газели, при фиговой организации ОТ, пассажиру не легче. А вы тут заклепками меряетесь...
У маршруток хоть неорганизованность компенсируется количеством
Старый 19.01.2010, 10:03   #1342
iceboys Меню пользователя iceboys Мужской
Участник
Волгоград
в ближайшее время на 172 маршруте будет изменено расписание..........руководство ПАТП-4 признало, что график движения был составлен неправильно................из за этой оплошности предприятие несет огромные убытки
iceboys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 12:14   #1343
Участник
Volgograd
iceboys, Уменьшат ? Сместят на 5 минут от 102 ?
Старый 19.01.2010, 16:15   #1344
iceboys Меню пользователя iceboys Мужской
Участник
Волгоград
между 102 и 172 маршрутами интервал будет примерно 10-15 минут, а также рассматривается вопрос чтобы немного продлить режим работы маршрута........102 или 172 это будет я пока не знаю.
тем временем вчера А/К 1208 получила 2 новых Волжанина
iceboys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 16:24   #1345
Diman_RF Меню пользователя Diman_RF Мужской
Участник
Жилой комплекс ВОДНИКИ-CITY
172 на Строитель надо тащить, чтоб 15а/50а/93а плохо стало..
Старый 19.01.2010, 22:05   #1346
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Цитата:
Сообщение от AiR

Зато в сараях это прям обычная практика. СКОТ перевозят стоя, ЛЮДИ ездят сидя. Это ФАКТ.
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:05   #1347
Участник
- участнику рознь.
Сообщение от MUFK
Пригородный это не междугородний вот разница которая укладывается в зону 100 км от города.!!!
Аж 3 восклицательных знака. А для чего? Нда.. Да я это уже и так давно понял, что все спорщики тут опираются на свои личные эмоции и больше ни на что.
Ну да ладно, эмоции в стоноу, только нормативные документы и законы:
Правила организации пассажирских перевозок на автомобильном транспорте.
АВТОБУСНЫЕ ПЕРЕВОЗКИ
Классификация автобусных маршрутов
11. Автобусные маршруты подразделяются на городские, пригородные, междугородные.

К городским относятся маршруты, проходящие в пределах черты города (другого населенного пункта), к пригородным - проходящие за пределы черты города на расстояние до 50 км включительно, к междугородным - за пределы черты города (другого населенного пункта) на расстояние более 50 км.
Так, что там ты писал про 100 км?
Сообщение от AiR
Толкование - удел законодателя и соответствующих контролирующий служб.
Финиш! Удел законодателя - издавать законы, что и сделано с выходом КоАП РФ, ПДД. Удел контролирующих органов, не толкловать законы, а выполнять их.
Но ты смотрю далёк от понимания этого. Для тебя можно и потолковать.
Сообщение от AiR
Так же как и автобусы и пр. с перегрузом и перполненные сверх пассажировместимости.
Сообщение от AiR
1. Скоростью.
Да? 88 маршрут проходит участок с установленной скоростью загородного движения. Да и какя разница, если в него влетит со встречки бензовоз. Отличие от Газели будет большим количеством трупов.
Сообщение от AiR
Если собственник - частный перевозчик, можно автоматически забыть(по крайней мере в наше регионе) о соблюдении режима работы и квалификации водителя, контроле за состоянием техники.
Ты наивно полагаешь, что в муниципальных конторах всё шоколадно? Блажен, кто верует.
Старый 19.01.2010, 22:27   #1348
Участник
Volgograd
Сообщение от Вл@д
Ну да ладно, эмоции в стоноу, только нормативные документы и законы:
Федеральный или Региональный ?
Закон то от 1981 года, тыб ещё про конки написал.
Сообщение от Вл@д
Ты наивно полагаешь, что в муниципальных конторах всё шоколадно? Блажен, кто верует.
В автобусах установленны навигационные приборы "гранит" которые показывают: время работы,скорость, расход топлива - так что прибор не обманешь.

Последний раз редактировалось MUFK; 19.01.2010 в 22:33.
Старый 19.01.2010, 22:42   #1349
Гигант_Мысли Меню пользователя Гигант_Мысли Мужской
Читатель
Vol
Цитата:
Сообщение от MUFK

В автобусах установленны навигационные приборы "гранит" которые показывают: время работы,скорость, расход топлива - так что прибор не обманешь.

Наивность ваша умиляет Что такое приборы против Русской смекалки ?
Гигант_Мысли вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 22:55   #1350
Участник
- участнику рознь.
Сообщение от MUFK
Закон то от 1981 года, тыб ещё про конки написал
Для тебя будет открытием, что многие ГОСТы действуют до сих пор ещё со времён СССР, как и законы. В частности закон о судопроизводстве РСФСР, по которому работают все суды.
Сообщение от MUFK
В автобусах установленны навигационные приборы "гранит"
Как этот прибор повлияет на число жертв, если переполненный сверх нормы автобус попадёт в ДТП?
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Ответ

центр образования флористнож zyliss 15 смобучение делопроизводству тюменькомпьтерные курсы графических программустановка пламегасителей фольцваген

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск