18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.07.2008, 19:11   #51
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
Черная злобная зверюга,
Сообщение от Черная злобная зверюга
Пэтому ИМХО если будет больше рейсов автобусов в промежутке 19 00 -2130, да еще и один-дв более поздних-маршрутчикам вообще туго будет.Многие ведь ездят на том, что первое подъехало.
Вот Поэтому"маршрутчики" и "забивают".У автобуса топливо-казённое,а у маршрутки-из своего кармана/смысл ехать?что-бы кому-то сделать доброе дело? /я сам"маршрутчик",можете со мной поспорить
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 22:17   #52
Феникc Меню пользователя Феникc Мужской
Читатель
Волгоград
алекс55555,
Сообщение от алекс55555
/я сам"маршрутчик",можете со мной поспорить
и пиво на конечных пьешь?

добавлено через 3 минуты
там вон народ морожено по цене этого пива обсуждает-не хотите к ним поцепляться для разнообразия, а?
мороженое ем только волгоградское...
дело в стабильности другого транспорта. Вот когда все уверен ы были, что в 22 30 есть маршрутка-спокойно на ней и ехали. А сейчас спокойно уезжают на автобусе в 2130. Правда спокойно-это с вокзала.С остальных остановок ужо хуже. Пэтому ИМХО если будет больше рейсов автобусов в промежутке 19 00 -2130, да еще и один-дв более поздних-маршрутчикам вообще туго будет.
так вот и я об этом же...
Феникc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2008, 22:52   #53
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Цитата:
Сообщение от алекс55555
Черная злобная зверюга,
Вот Поэтому"маршрутчики" и "забивают".У автобуса топливо-казённое,а у маршрутки-из своего кармана/смысл ехать?что-бы кому-то сделать доброе дело? /я сам"маршрутчик",можете со мной поспорить

алекс55555, я к сожалению не знаю точно-сколько от вокзала до максимки.ну, например, 18 км. Вот сколько надо за рейс заработать, чтобы эта езда была не в убыток самому водителю?Я просто хочу понять-неужели настолько невыгоден рейс, приносящий 330 руб(из расчета - 15 человек по 22рэ-это после 21 00, никто не выходит и нет стоящих)?
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2008, 22:08   #54
Читатель
"Безмятежность"
Черная злобная зверюга,
в том-то и вопрос!Водила подъедет,а все уехали на автобусе ну вот и.."попадос".зачем ему/водиле/ терять время не знамо,на что/будет,не будет народ?/
Старый 30.07.2008, 11:01   #55
Участник
Цитата:
Сообщение от алекс55555
Черная злобная зверюга,
в том-то и вопрос!Водила подъедет,а все уехали на автобусе ну вот и.."попадос".зачем ему/водиле/ терять время не знамо,на что/будет,не будет народ?/

Знаете, чего не могу понять еще?Почему раньше(при том же расписании автобусов вечером-оно уже лет 5 не менялось!) маршрутки были, а теперь нет?Со стороны "потребителя" это выглядит странно. Обычно вешали за 2 недели объявления в маршрутках-с такого то последний рейс в 22 или там в 2230. И в эту маршрутку еще надо было впихнуться!Тем более лето...
Ну и простой пример. автобус уходит в 20 30 или около того.до него в 19 с копейками. Потом-в 2130. В промежутке на остановке, где штурмом берут маршрутки по 30-40 человек. А маршруток нет. Максимум-одна в час.И в 21 00(когда по 22 рубля) и то-не всегда. При наличии большого количества людей, которые выйдут из автобуса, если подъедет маршрутка. Четверка(ПАТП) последние 1,5 года даже на конечных научилась собирать оплату, пока автобус стоит, чтобы народ из него не выбегал на маршрутку.Так выбегали!
Я не вижу логики в ситуации с отстутствием маршруток
И еще. Меня всегда интересовал вопрос про маршрут 88а (максимка -площадь дзержинского, по городу-как 84я). Куча моих друзей только этим транспортом добиралась на красный и тракторный в час пик, т.к. маршрутка разгружалась с максимки на современнике в основном. Но маршрут закрыли как нерентабельный. Это скрытые факторы или действительно дешевые маршрутки(10 р), но с более частой сменой пассажиров выгоднее, чем дорогие(88а, максимка- пл Ленина 15рэ,7гвардейская 17рэ(потом 19), тракторный 19(потом кажется 22), по городу 10-15 )?
Старый 30.07.2008, 11:05   #56
Читатель
Волгоград
Я не вижу логики в ситуации с отстутствием маршруток
Душат их, и это правильно!
Старый 30.07.2008, 11:16   #57
Участник
Цитата:
Сообщение от Феникc

Феникc, вы, если не секрет, с какого района?
Ваша категоричность очень характерна для жителя беспроблемного по транспортным впросам места. А вы прикиньте-жить в 18 км от центра при ТОЛЬКО одном маршруте общественного транспорта! А в поселке 16 000 человек живет, если что. Если маршрутки ликвидировать-это весело будет. Особенно работающим в Дзержинском районе, куда, несмотря на 3ю продольную "по дороге" ни один транспорт, включая проходящий, кроме маршруток, не ездит

Старый 30.07.2008, 12:14   #58
Question

А еще будут новые автобусы приобретаться?
Старый 30.07.2008, 13:34   #59
Читатель
Волгоград
Если маршрутки ликвидировать-это весело будет.
а как раньше, лет 20 назад весело было???

добавлено через 1 минуту
. Особенно работающим в Дзержинском районе, куда, несмотря на 3ю продольную "по дороге" ни один транспорт, включая проходящий, кроме маршруток, не ездит
Ну почему, маршрутки по 3-й продольной, можно оставить, только конечные у них д б в районах Самарского, б комплекса, МАНа на Вершинина, например!
Куда они щас, кстати, ходят с Максимки?

добавлено через 4 минуты
Ваша категоричность очень характерна для жителя беспроблемного по транспортным впросам места.
Наша категоричность характерна для грамотно, обеспокоенного транспортной проблемой во всех смыслах жителя города!

добавлено через 4 минуты
Сообщение от Гость
А еще будут новые автобусы приобретаться?
а вот это нужно обязательно! Особенно для полного удушения так горячо любимых кое-кем ското-газелей!

Последний раз редактировалось Феникc; 30.07.2008 в 13:40.
Старый 30.07.2008, 14:06   #60
GAS Меню пользователя GAS Мужской
Участник
Спартановка
Сообщение от Феникc
Надо чтобы был представлен весь спектр общественного транспорта.
Вот сделают маршрут автобусный от меня (спартановка) до работы (елецкая), все равно буду ездить на маршрутке. Быстрее и удобнее.
GAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 14:18   #61
Участник
Цитата:
Сообщение от Феникc
а как раньше, лет 20 назад весело было???

20 лет назад автобус уходил с вокзала в 23 56.
Маршрут через 3ю прод. сейчас действует:Максимка-3я прод.-ул.Землячки-просп.Жукова-Вокзал.
Старый 30.07.2008, 14:19   #62
Читатель
Волгоград
Сообщение от GAS
Надо чтобы был представлен весь спектр общественного транспорта. Вот сделают маршрут автобусный от меня (спартановка) до работы (елецкая), все равно буду ездить на маршрутке. Быстрее и удобнее.
не будешь, их задушат. Хватит тебе троллейбуса + автобус или трамвай!
Всё это уже есть, и 20 лет назад тоже было... И проблем не было. Ни с транспортом, ни с пробками!!!GAS,
понятно...
Дата рождения:
October 23, 1977
молчел не знает про общественный транспорт!

добавлено через 2 минуты
20 лет назад автобус уходил с вокзала в 23 56.
Вот это уже другой вопрос! Согласись, если его решить, всё будет ОК?
Маршрут через 3ю прод. сейчас действует:Максимка-3я прод.-ул.Землячки-просп.Жукова-Вокзал.
и пусть существует! Только на жукова ему делать нечего, хватит до Землячки, например, даже до БК!
вы, если не секрет, с какого района? Ваша категоричность очень характерна для жителя беспроблемного по транспортным впросам места.
как раз житель очень проблнммого места, дохрена слишком тут траспорта, который ни мне, ни прочим горожанам не нужен!

Последний раз редактировалось Феникc; 30.07.2008 в 14:26.
Старый 30.07.2008, 15:11   #63
Участник
Спартановка
Сообщение от Феникc
не будешь, их задушат. Хватит тебе троллейбуса + автобус или трамвай!
Не хватит. Мне они нафиг не нужны. У меня нет столько времени что бы на них добираться до работы. Потом весь город автобусами никак не смогут покрыть, поэтому маршрутки ни куда не денутся, как бы тебе этого сильно не хотелось.
Сообщение от Феникc
Всё это уже есть, и 20 лет назад тоже было... И проблем не было. Ни с транспортом, ни с пробками!!!
Было, да прошло. И как раньше уже не будет.
Старый 30.07.2008, 15:18   #64
Читатель
Волгоград
Сообщение от GAS
поэтому маршрутки ни куда не денутся,
ещё как денутся! Если только по 3-й продольной не пойдут!
Сообщение от GAS
И как раньше уже не будет.
а вот это уже вопрос!
Посмотри опыт других городов!
Сообщение от GAS
У меня нет столько времени что бы на них добираться до работы.
найдешь! Или работу поменяешь и место жительства. Посмотри вон на Москву!
Старый 30.07.2008, 15:39   #65
Участник
Спартановка
Сообщение от Феникc
Посмотри вон на Москву!
В Москве есть МЕТРО. И маршрутки там тоже есть, надо же до него доехать.
Старый 30.07.2008, 15:43   #66
Читатель
Волгоград
Сообщение от GAS
И маршрутки там тоже есть, надо же до него доехать.
вот и тебе хватит маршрутки, чтобы доехать до СТ, ну ли троллейбуса на рабочке! А вот с проспекта и 2-й их надо метлой смахнуть!
Старый 30.07.2008, 16:33   #67
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
по хорошему в центре города должен быть только электротранспорт,маршрутки должны соединять эл транспорт с окраинами (от кольца дальше) и радиально от оживленных остановок, а так же там, где малый пасажиропоток. Транспорт должен быть стабильным - иметь рассписание и его соблюдать. А нерентабельные рейсы и маршруты должны субсидироваться за счет сверх рентабельных. И рулевой в этом деле должен быть один (служба в отделе администрации), но волгоградская администрация во главе с нынешнем мером способна только на болтавню и кривляние перед телекамерами. Отсюда и все проблемы.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2008, 16:46   #68
Читатель
Волгоград
Сообщение от zaqwsx
но волгоградская администрация во главе с нынешнем мером способна только на болтавню и кривляние перед телекамерами. Отсюда и все проблемы.
не лучше думаю о ней, на ведь автобусы всё-таки возродили, а это немалая смелость перед мафиозными маршуто-маршрутковладельцами и их покровителями!

добавлено через 1 минуту
Сообщение от zaqwsx
по хорошему в центре города должен быть только электротранспорт,маршрутки должны соединять эл транспорт с окраинами (от кольца дальше) и радиально от оживленных остановок, а так же там, где малый пасажиропоток. Транспорт должен быть стабильным - иметь рассписание и его соблюдать. А нерентабельные рейсы и маршруты должны субсидироваться за счет сверх рентабельных. И рулевой в этом деле должен быть один (служба в отделе администрации),
А вот это правильно!
Старый 30.07.2008, 17:16   #69
Читатель
"Безмятежность"
Феникc,
я работаю на маршруте-Вокзал-Тулака,ну пустите туда ещё "бусы",что получится?/кто хочет,тот едет на"Гадзели",а у кого проездной тот"душится в троллике/у нас сейчас проезд на рупь дешевле,чем в троллейбусе/что-электричество дороже бензина/газа?/ЧИНОВНИКИ имеют пассажиров-ИМХО!!!
Старый 30.07.2008, 17:40   #70
Читатель
Волгоград
Сообщение от алекс55555
я работаю на маршруте-Вокзал-Тулака
а вот этот маршрут надо закрывать одозначно!
Сообщение от алекс55555
ну пустите туда ещё "бусы",что получится?/
там всю жизнь уже есть троллейбусы, другое дело, что им конечную надо сделать на Оптовом рынке!
Старый 30.07.2008, 17:41   #71
Участник
Спартановка
Будет спрос, а он будет однозначно, значит будет и предложение, и никуда маршрутки не денутся, максимум что может быть, это уменьшится их количество.
Старый 30.07.2008, 17:48   #72
Читатель
Волгоград
Сообщение от алекс55555
я работаю
Мне жаль тебя, таких, как ты теперь иног, но вас кинули... И на автобусы вас не возьмут!
Старый 30.07.2008, 17:49   #73
Читатель
"Безмятежность"
Феникc,
Сообщение от Феникc
а вот этот маршрут надо закрывать одозначно!
"молодец"!дай"бабла" на провода!и будет Тебе"Щастье"/завтра скажу пассажирам,что есть"люди" предлагающии"закрыть" наш маршрут.../завтра напишу сколько человек считают Тебя "нехорошим" человеком/икать будете долго /
Старый 30.07.2008, 17:50   #74
Читатель
Волгоград
Сообщение от GAS
это уменьшится их количество.
раз в 100 и это будет благо!
Сообщение от GAS
Будет спрос, а он будет однозначно, значит будет и предложение, и никуда маршрутки не денутся,
ещё есть политика, и из Центрального района эту срань надо убирать!
Старый 30.07.2008, 18:02   #75
Читатель
"Безмятежность"
Феникc,
Сообщение от Феникc
Мне жаль тебя, таких, как ты теперь иног, но вас кинули... И на автобусы вас не возьмут!
Работал я на Автобусе в ПАТП-4/а смысл?соляру воровать?не могу!честный я!я Честно своё"бабло" зарабатываю./Меня-то возьмут 1-й класс у меня,и инструктор по вождению я ещё,в автошколу вернусь,таких"людей" учить,как некоторые/да мало-ли работы для Водителей?а вот Вы не знаю кем работаете..
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Ответ

курсы дизайнера полиграфииобучение сертификат главного бухгалтера иркутсккакие кастрюли подходят для стеклокерамических плитпосуда для стеклокерамических плит6615003949

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск