18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.09.2016, 11:50   #6376
TJ Меню пользователя TJ Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
я только одного не могу понять, почему все вокруг дорожает, а цены на проезд остаются прежними, даже на такси.
Потому что операторы таксистам плату режут.
А с автобусами - х.з. Не хотят пока народ волновать.
Старый 30.09.2016, 12:05   #6377
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
fb03 Это всё потому что СССР развалили, транспорт угробили, и людей развалили, сделали их мерзкими эгоистами, моя хата с краю ничего не знаю, плевать на всех езжу на чем хочу, паркуюсь где хочу.
Не хочу быть таким, по крайней мере в плане транспорта моя совесть чиста.

Насчёт опозданий на работу, так этим же славятся как раз маршруточные пассажиры и автомобилисты, ибо их транспорт не стабилен, особенно у вторых.
На трамваях я могу рассчитать время даже с пересадкой во сколько надо выйти, чтобы быть там, берешь расписание и считаешь от обратного, от остановки прибытия в нужное время, и до остановки где будешь садится. А на маршрутке люди планированием не занимаются, думаю, а, за 30минут доеду, а тут бац и все 60, и вот оно опоздание. У автомобилистов пробки, поломки, гаишники и ДТП. Как можно ехать на трамваях, чтобы опоздать на 6 часов?А у коллег автомобилистов такое бывает, ДТП понимаешь, да увольнять таких надо ненадежных.
Старый 30.09.2016, 12:10   #6378
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Alone_In_The_Dark Посмотреть сообщение
На трамваях я могу рассчитать время даже с пересадкой во сколько надо выйти, чтобы быть там, берешь расписание и считаешь от обратного, от остановки прибытия в нужное время, и до остановки где будешь садится
в нормальных странах на каждой остановке висит расписание для каждого маршрута, плюс указано количество минут до каждой остановки по пути следования.
и проездной на месяц на все виды транспорта (трамвай, автобус, метро) стоит как 28 разовых билетов, а на год - как 150 разовых билетов.
Это я про Прагу например
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 12:13   #6379
Участник
Волгоград
ДА это уже всем известно, и маршруты идеально состыкованы, время ожидания на пересадке минимально, и приложения есть, где можно автоматически рассчитать время движения с учетом пересадок.НАм еще до этого далеко.
Старый 30.09.2016, 12:16   #6380
fb03 Меню пользователя fb03 Мужской
Участник
Волгоград
Это всё потому что СССР развалили
больше скажу - во всё виноваты бабы! И евреи.

Сколько можно обсуждать одно же и то же? Как вы не поймёте, что никто не против автобусов, троллей и трамваев. Дык нет же их! А вы предлагаете людям из двух альтернатив неудобную, аргументируя лишь идеологической правильностью. А то и вовсе без вариантов. Потому что если взять описанный выше пример с Птичкой, то трамвай в 15-20 минутах ходьбы, не альтернатива маршрутке в пяти минутах.
Старый 30.09.2016, 13:02   #6381
Участник
Волгоград
fb03дык ,народ то терпит, вот в чём проблема. Если бы подать маршрутку нашим людям было как мусумальманину свинину дать, так и трамваи ходили бы в каждый угол. Приехала маршрутка, а её певернули и забив на все дела и работы пошли бы громить правителей и требовать трамвай.Но народ терпит и пользуюет что дают, да что там, некоторым убитая газель лучше трамвая будет, даже если на трамвае быстрее и ближе.

---------- Сообщение добавлено 30.09.2016 13:16 ----------

Ладно, на самом деле уже особо и не пытаюсь кого-то переубедить, слишком глубоко за 25 лет вирус эгоизма-капитализма укоренился в людях.Развалят электротранспорт окончательно, уйду партизанить на Сарпинский как Хиро Онода, буду отказываться верить в капитуляцию Советского Союза
Старый 30.09.2016, 13:46   #6382
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
Молодец , что ехала , но не забудь написать , что по 88 как минимум 2 машина со скотчем вместо окна работала , летом лично видал.
ну скотч-это окна вообще нет+одного, то есть случайность(хотя так нельзя работать), а тут все окна в салоне (задняя часть) как потрошеные были
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием

Старый 30.09.2016, 17:28   #6383
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от Ирольт Посмотреть сообщение
я только одного не могу понять, почему все вокруг дорожает, а цены на проезд остаются прежними, даже на такси.
накаркал, ляяяя

Депутаты гордумы Волгограда рассматривают вопрос о повышении тарифов на проезд в муниципальном транспорте
Депутаты Волгоградской городской думы подготовили проект решения об утверждении порядка установления критерия доступности транспортных услуг для населения автомобильным и городским наземным электрическим транспортом на территории Волгограда. Как следует из материалов, размещенных на сайте КСП,- сообщает ИА «Высота 102», - в случае принятия проекта решения народными избранниками, будет изменен подход к формированию тарифов на услуги, оказываемые в настоящее время муниципальными унитарными предприятиями «Метроэлектротранс» и МУП «ПАТП № 7».
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 18:01   #6384
colorprint Меню пользователя colorprint Мужской
Участник
Volgograd
разовый проезд 20р., проездной на все виды транспорта на месяц (включая автобусы) - 550р, на год - 3тыр., и я согласен
Максимум 30-800-4.5тыр.
colorprint вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2016, 22:45   #6385
027 Меню пользователя 027 Мужской
Участник
Волгоград
к поребрику
Иностранец. Однозначно. То-то он тут про Казань с Астраханью заливает.
Чем меньше козелей, и чем больше трамваев и троллейбусов, тем на душе приятнее.
Безусловно, приятнее быть здоровым и богатым, чем бедным и больным.
Или так: Чем больше у нас сотен нефти, и чем они дороже, тем лучше.
И т.д.

Сообщение от Li_l Посмотреть сообщение
а ведь электротранспорт намного экологичнее и безопаснее
Блондинка?..

Сообщение от fb03 Посмотреть сообщение
Вышел на остановку Елецкая
ну можно было на ТЮЗ пойти, и на СТ2
Месье знает толк в физкультуре.
Старый 30.09.2016, 23:46   #6386
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
В прошедшее воскресенье ездил на Птичку. Вышел на остановку Елецкая, тут же подскочила маршрутка №96 (мне показалось или нет, но в последнее время их заметно больше стало), не успел оглянуться, уже докатили до пр.Металлургов. Итого, включая пешку до Елецкой и со 2 Продольной до рынка, вся дорога заняла минут 30-35 максимум.
На 96 владелец отличный , правда рыбаков на этом маршруте дофикга и в пятницу с 18:00 до понедельника фиг дождешься.
30-35 минут ? обычный автобусный график.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 08:10   #6387
SergeiZ Меню пользователя SergeiZ Мужской
Участник
Волгоград
На 96 владелец отличный
Что значит -"владелец отличный"?
Транспорт ,как и во всём Волгограде принадлежит водителям, а не владельцу маршрута "Меркурий СБО" с уставным капиталом 11000 рублей. Парк автомобильный разношёрстый ,но ещё много газелей стареньких. Салоны почти у всех грязные. Но лучше ,чем у 67К,13,48,11,52
А по поводу 35 минут- возможно в пробки попадают а так интервал 5-7 минут ( вечером реже)
SergeiZ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 10:50   #6388
Участник
Волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
Депутаты гордумы Волгограда рассматривают вопрос о повышении тарифов на проезд в муниципальном транспорте
ну а фигли, последнее повышение когда было, года два назад? Пошёл четвёртый год, как я езжу на оффтобусе №77, кажется три года назад был 12 рублей. Цены на жрат и бухло прибавляют в цене помаленьку, но часто, а на ОТ редко, но сразу на 20-30%. Прям уж таки расчётов я не делал, но думается, что стоимость проезда примерно нога в ногу идёт с остальными товарами и услугами, если брать выборку за несколько лет.

народ то терпит, вот в чём проблема.
есть такое. И в этом проблема, но и не только в этом. Низы не могут, верхи не хотят, как-то так)

Сообщение от 027 Посмотреть сообщение
Месье знает толк в физкультуре.
месье просто молод, упрям, здоров и очевидно холост)

30-35 минут ? обычный автобусный график.
обычный. Обычный для автобуса на маршруте том же. А на маршруте Елецкая - пр.Металлургов, автобусов нет.

Сообщение от SergeiZ Посмотреть сообщение
А по поводу 35 минут- возможно в пробки попадают а так интервал 5-7 минут ( вечером реже)
вы хоть читайте посты, что ли 35 минут - не интервал движения, а время следования. И это, где интервал 5-7 минут? У автобуса №77 в часы пик он не менее 10 минут, вне часа пик 15 и более.
Старый 01.10.2016, 12:51   #6389
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Что за водители работают на 21 маршруте автобусов? Гоняют как ненормальные, хуже маршрутчиков Бабульки с авоськами по всему салону летают, безобразие.
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 13:04   #6390
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от Li_l Посмотреть сообщение
Что за водители работают на 21 маршруте автобусов? Гоняют как ненормальные, хуже маршрутчиков Бабульки с авоськами по всему салону летают, безобразие.
.........берете билетик, фоткаете, пишите кляузу и к ней - билетик....иначе никакого чуда не будет.
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 13:26   #6391
Участник
Волгоград
У них есть годная отмазка на такой случай, "нагоняем график"))
Старый 01.10.2016, 13:27   #6392
Li_l Меню пользователя Li_l Женский
Участник
Volgograd
Черная злобная зверюга, так водитель не даёт билетик, только сдачу
Li_l вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 14:40   #6393
Участник
Волгоград
У автобуса №77 в часы пик он не менее 10 минут, вне часа пик 15 и более.
Не надо врать то в наглую! Сам пользуюсь. В час пик ,около 7-9 минут.
Для сравнения.
В Питере есть подобные автобусные маршруты №3 и №26 ,может не очень длинные(ориентировочно 22-23 км),но у них интервал в рабочие дни: у автобуса № 3 с 11 по 13 минут ,у автобуса №26 с 12 по 14 минут( выходные от 18 до 24 минут).Но на определённом участке по мимо этих двух автобусов ходит ещё трамвай и одна маршрутка №60 .Трамвай с интервалом от 4-х минут до 12.А у маршрутки интервал №60 15-20 минут.
на маршруте Елецкая - пр.Металлургов, автобусов нет.
скоро будет)
пос.ГЭС-Акварель по второй продольной
Старый 01.10.2016, 15:51   #6394
Участник
Volgograd
SergeiZ, в Питере на главных дорогах очень маленький интервал из-за большого числа маршрутов , которые на 70% дублируются и только уходя в разные закоулки , где действительно 11-14 минут.
Старый 01.10.2016, 16:22   #6395
Участник
Волгоград
всё правильно!
Только и у нас есть альтернатива...автобус или много разных маршруток.
Не могу говорить за южные районы, но на северных районах при введение новых опорный автобусных маршрутов, ситуация с транспортом должно улучшится. Хотя на автобусный маршрут №59 явно автобусы нужно добавлять.
Старый 01.10.2016, 16:28   #6396
Участник
Волгоград
Не надо врать то в наглую! Сам пользуюсь. В час пик ,около 7-9 минут.
не надо врать то в наглую! Сам пользуюсь ежедневно, в час пик не менее 10 минут. А теперь серьёзно. Мы с вами говорим о разных интервалах вероятно потому, что оцениваем разные маршруты и на разных участках. В то время и в том месте где сажусь я - интервал 10 минут. Летом был 7-8. Если утром на Елецкой сейчас пара автобусов пройдут с указанным вами интервалом, то это не система, увы, и приводить ваши цифры некорректно.

Кроме того, не знаю как на других участках и маршрутах, но на Елецкой утром нередко в автобус нельзя, от слова совсем, влезть. Вот когда будет достаточное количество автобусов, что бы людей не как скот перевозили, тогда можно и минутами померяться.

скоро будет)
ну вот когда будет, тогда и буду на нём ездить. Сейчас то чо про него говорить.
Старый 01.10.2016, 18:03   #6397
Участник
Volgograd
У 77 маршрута пик добавления машин уже близок их и так сейчас 34 в пики ездит и при вводе новых опорных маршрутов ситуация значительно улучшится ибо совокупный интервал будет не более 2 минут на протяжении всей 2-й и 1-й продольных.
А так 77 это специфический маршрут проходящий ашшш через 5 пиковых точек , что и сказывается на его набитости ибо это фактически главный маршрут города.

---------- Сообщение добавлено 01.10.2016 18:04 ----------

SergeiZ, вечером в районе 20:10 был на Комсе , так удивило большое количество людей на посадку в 21й , раньше такого не было. Логистика людей явно стала меняться.
Старый 01.10.2016, 18:10   #6398
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
MUFK, однако такси уже не справляются с такой нагрузкой. Вот тебе и вся новая логистика, ЧиТД.
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2016, 18:14   #6399
Участник
Volgograd
Сообщение от КошатNick Посмотреть сообщение
MUFK, однако такси уже не справляются с такой нагрузкой. Вот тебе и вся новая логистика, ЧиТД.
Оно и видно , как они от заказов меньше 100рублей отказываются .
Ну-Ну Сенсей ,что еще придумаешь ?
Старый 01.10.2016, 18:20   #6400
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
Оно и видно , как они от заказов меньше 100рублей отказываются .
Дык это ж логично, когда полно крупной рыбы мелкую выкидывают. Еще вопросы ?
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Ответ

Хромированный запорный проходной коллектор MULTIFAR (ВР-НР) 3/4 с 2 отводами (МР)Фирма Ренессанс: лестницы на второй этаж в частном доме купить в спб - надежно и доступно!услуги по очистке вентиляции

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск