18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.01.2016, 22:25   #4351
Diman_RF Меню пользователя Diman_RF Мужской
Участник
Жилой комплекс ВОДНИКИ-CITY
Фуфло ж гонят, чем больше делают, тем хуже качество, на меня в 7427 вообще при поворотах стекло выпало из проёма, держалось видимо за счёт маршрутоуказателя.
Старый 28.01.2016, 08:09   #4352
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Сообщение от Diman_RF Посмотреть сообщение
Фуфло ж гонят, чем больше делают, тем хуже качество, на меня в 7427 вообще при поворотах стекло выпало из проёма, держалось видимо за счёт маршрутоуказателя.
Тебе повезло , там кондуктору пол щеки свезло в 413 машине ))).

Так они вроде еще что-то крупное взять хотят.
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:15   #4353
iceboys Меню пользователя iceboys Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
Тебе повезло , там кондуктору пол щеки свезло в 413 машине ))).

Так они вроде еще что-то крупное взять хотят.
Да, в этом году будет еще один федеральный контракт на закупку
Посмотрим как еще РЖД развернется в нашем регионе - как автобусный перевозчик
iceboys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 09:19   #4354
lemmus Меню пользователя lemmus Мужской
Участник
разве это город?
Сообщение от iceboys Посмотреть сообщение
Это не позволит отказаться от субсидий, но сделает пригородные перевозки более удобными для пассажиров
В Волгограде электричка это городской транспорт

Вот интересно, для остальных городов такие же "эргономичные" автобусы волгобас стряпает? Без горизонтальных задних поручней, с убогим окошком к водителю, но зато с шикарной кабиной, снижающей пропускную способность передней двери вдвое?

А трехосные автобусы уже не делает? Почему?
lemmus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2016, 19:59   #4355
Участник
Volgograd
lemmus, Волгабас сейчас 3 крупных и 1 мегакрупный заказ под ЧМ делает. Вроде в новых вражеских дотов не будет. Если сделают валидаторы но эту способность они влиять не будут.
Старый 01.02.2016, 19:01   #4356
rakplus Меню пользователя rakplus Мужской
Участник
Волгоград, Красный_Октябрь
Сегодня утром и вечером довелось ехать на "59" ЛиАЗ-е (гар. 7370) - почти всю дорогу шёл с включеной "аварийкой" на 1-й скорости, на малейший подъёмчик (даже на участке "2-я продольная - 3-я Продольная"!!!) скорость была близка к нулю На мосту и подъёмчике к 39-й Гвардейской минут по 5 стоял, не мог стронутся с места. Это в добавок к отвисшему-колыхающемуся заду. И этот агрегат весь день в таком состоянии на маршруте!!!
rakplus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 19:02   #4357
Banderos Меню пользователя Banderos Мужской
Участник
Волгоград
Один сорвался: https://news.mail.ru/economics/24699827/?frommail=1
Banderos вне форума   Ответить с цитированием

Старый 01.02.2016, 21:20   #4358
Участник
Волгоград
Сообщение от rakplus Посмотреть сообщение
Сегодня утром и вечером довелось ехать на "59" ЛиАЗ-е (гар. 7370) - почти всю дорогу шёл с включеной "аварийкой" на 1-й скорости, на малейший подъёмчик (даже на участке "2-я продольная - 3-я Продольная"!!!) скорость была близка к нулю На мосту и подъёмчике к 39-й Гвардейской минут по 5 стоял, не мог стронутся с места. Это в добавок к отвисшему-колыхающемуся заду. И этот агрегат весь день в таком состоянии на маршруте!!!
их скоро спишут
Старый 01.02.2016, 21:32   #4359
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
iceboys, эти Лиазы при Гребенникове покупались сколько лет прошло? 5? Уже разваливаются? Раньше автобусы по 25 лет ходили.

Вопрос все интересующимся историей автобусного транспорта.
Помнится раньше какой-то автобус ходил непосредственно по п. Канатчиков. Это так или мне это кажется?
Конструкция на фото это не для связи ли с диспетчером. Помню раньше автобус подъезжал к чек-пойту и связывался с диспетчером. ))) Точно такой пунк был на полпути от Судоверфи до Пролетарской.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-01-31 11-12-27.jpg
Просмотров: 91
Размер:	1.04 Мб
ID:	198725  
2016: Уфа...Ангарск
akrivcov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:35   #4360
Участник
Volgograd
akrivcov, машины 2008 года выпуска и по правилам в следующем году их смогут списать , но потихоньку в Кировском их ставят на ноги , а вот Спартановские ребята их гробят и полумертвые машиы гоняют на ремонт в основной гараж.
Старый 01.02.2016, 21:35   #4361
Участник
Волгоград
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
iceboys, эти Лиазы при Гребенникове покупались сколько лет прошло? 5? Уже разваливаются? Раньше автобусы по 25 лет ходили.

Вопрос все интересующимся историей автобусного транспорта.
Помнится раньше какой-то автобус ходил непосредственно по п. Канатчиков. Это так или мне это кажется?
Конструкция на фото это не для связи ли с диспетчером. Помню раньше автобус подъезжал к чек-пойту и связывался с диспетчером. ))) Точно такой пунк был на полпути от Судоверфи до Пролетарской.
эти машины 2008 года выпуска, часть из них будет списана в этом году
Старый 01.02.2016, 21:43   #4362
КошатNick Меню пользователя КошатNick Мужской
Читатель
Волгоградская область
такими темпами автобусы скоро будут рассчитываться на месяц а разваливаться через неделю
КошатNick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2016, 21:50   #4363
Участник
Volgograd
Через полтора месяца долны отгрузить АК1208 и отправить 5 машин в ПАТП-7, а до 8 Мая кровь из носу должны показуху устроить и полностью обновить Основную ПАТП-7.

В Этом году правительство субсидирует покупку 1500 автобусов на газу, 50 трамваев и 300 троллейбусов.

Интересно , что наши возьмут ибо программа под трамваи и троллейбусы идет в основном по городам ЧМ-18?
Старый 01.02.2016, 21:54   #4364
Участник
Сообщение от akrivcov Посмотреть сообщение
Помнится раньше какой-то автобус ходил непосредственно по п. Канатчиков.
20 маршрут с канатного до понтонного моста. Там в конце 90х всё ещё табличка висела остановочная с номером маршрута. По сути 20 заменил 17 маршрутом - 2-е Проходные ВСПКЗ - Вторчермет.
Кстати, в 2000х даже пытались маршрутку пустить под номером 20 но уже "Вторчермет - Канатный", не прижилась и быстро сгинула.

Про 20ку родственники говорят, что одно время даже ходил как-то кругом по Минской - Водников. Не знаю, постоянно или временно в объезд пускали.
Старый 01.02.2016, 21:56   #4365
Участник
Volgograd
Diman_RF, на 39 не ездили ?
Какие прогнозы можно сделать ?

---------- Сообщение добавлено 01.02.2016 21:57 ----------

1 выход с ЖДВ , это круто , но может для перспективы открыли , хотя их вместе с 6 можно до Тулака кинуть.
Старый 01.02.2016, 22:01   #4366
Участник
Diman_RF, на 39 не ездили ?
Некогда. У меня график 5-2, как у этого автобуса. Боюсь, сгинет раньше, чем мне отпуск дадут
Старый 01.02.2016, 22:13   #4367
Участник
Volgograd
Хотяб 6 выходов на него.

Diman_RF, прикол хочешь ? Оказывается директор ПАТП-7 нанял себе 2-х телохранителей ! Телохранителей в МУПе !!!
Интересно , а оказывется в выходные по 2ке должно быть 10 машин .
Старый 04.02.2016, 20:02   #4368
Участник
Volgograd
Жителей Авиогородка сегодня низкополом новым порадовали ))). Последний рейс с 107-й школы был под завязку . Вот , что сила нового автобуса делает.
Старый 05.02.2016, 11:00   #4369
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Хотяб 6 выходов на него.

Diman_RF, прикол хочешь ? Оказывается директор ПАТП-7 нанял себе 2-х телохранителей ! Телохранителей в МУПе !!!
Интересно , а оказывется в выходные по 2ке должно быть 10 машин .
что и требовалось доказать, значит проблема всё-таки и в самих ПАТП, слишком много воруют, а потом ноют "денх неть, нас сокращають..."
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 14:08   #4370
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Водители 2-ек - хамы. Ездила несколько раз, на разных машинах. Вот чем мои 15 рублей, которые я хочу заплатить на Центральном рынке и доехать до пл. Ленина, хуже, чем 15 рублей, заплаченные от Химзавода до Чигиринской?
По-моему лучше - гораздо меньше проеду.
На Центральном рынке им уже в лом останавливаться, а если остановились - орут и не пускают в салон - типа мы только до площади. С боем сядешь, так ещё оказывается, что до площади они не едут, а стоят не доезжая до остановки, т. е. выходить на политехе. Женщине с коляской не хотели открывать среднюю дверь.
На пл. Ленина они не сажают, где начинают посадку - не знаю, но у педа вроде не останавливаются ( не точно).
Гораздо хуже маршруточников.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 16:06   #4371
zaqwsx Меню пользователя zaqwsx Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
Водители 2-ек - хамы. Ездила несколько раз, на разных машинах. Вот чем мои 15 рублей, которые я хочу заплатить на Центральном рынке и доехать до пл. Ленина, хуже, чем 15 рублей, заплаченные от Химзавода до Чигиринской?
По-моему лучше - гораздо меньше проеду.
На Центральном рынке им уже в лом останавливаться, а если остановились - орут и не пускают в салон - типа мы только до площади. С боем сядешь, так ещё оказывается, что до площади они не едут, а стоят не доезжая до остановки, т. е. выходить на политехе. Женщине с коляской не хотели открывать среднюю дверь.
На пл. Ленина они не сажают, где начинают посадку - не знаю, но у педа вроде не останавливаются ( не точно).
не странно с таким отношением что эти транспортные предприятия в долгах. Тогда их быстрее закрывать/приватизировать надо.
zaqwsx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 21:45   #4372
Участник
Volgograd
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
Девушка , вот только не нужно лукавить .
На Ленина посадка только на месте ОТСТОЯ автобусов на против помятника Линину , посадка на Педе есть при поднятии руки.

zaqwsx, да ради бога , только друг помни , что с 1 февраля вступил в силу закон о маршрутах работающих по не регулируемым тарифам , по которому владельцы маршрутов могут ставить ЛЮБЫЕ тарифы , любой величины.

Понимаете чем это грозит нашему погрязшему в маршрутках городу?

---------- Сообщение добавлено 05.02.2016 22:38 ----------

Да , походу Подследственный Веркин и Горвласть решила таки грохнуть ПАТП-7. Выставили иск на 30 000 000 рублей за то , что те не перечислили 10% прибыли за 2 квартала 2015 года.

Эх 30 000 000 захотели получить , а шош наши ГорВласовцы отказались в пользу области от 900 000 000 налогов от МУП Аптек , а за 30 000 000 прям в*****сь.

Позор!!!
Старый 05.02.2016, 23:17   #4373
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
грохнуть ПАТП-7.

эта
маршруток-то может не хватить. на 88м
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:20   #4374
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
MUFK, мне в голову не приходило, что перед автобусом надо поднимать руку, как перед маршрутной. Он разве не обязан останавливаться на всех остановках? И сколько жителей города ещё не знают об этом?
А что же про рынок ничего не написали? Не останавливаются они там, если никто не выходит. А увидеть поднятую руку там, я думаю, не реально
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2016, 23:59   #4375
Участник
Volgograd
Refreshing, у автобусов как не странно чуть больше остановок по требованию нежели чем у Электротранспорта.
Остановка Центральный Рынок обязательная для остановок и за это нужно писать жалобу для наказания водителя. Я еще раз повторяю , вместе мы добьемся нормального транспорта , но для этого нужно жаловаться не только на форуме.

Черная злобная зверюга, эээээ , теперь Гауляйтор вашей маршрутки по закону может вообще рупий 40 заделать , эх жалко мне Максимовцев , хотя сами виноваты.

Может просто банкротят ради смены вывески и слияния с МЭТом , они то хотят под конец года много 50-100 МАЗов дизельных купить , а их кудато ставить нужно , да и 50 Волгабасов до 8 мая должно прийти.
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Ответ

Насосные станции DAB купитькурсы 1 управление торговлейзащита для гироскутеоамоделирование ногтей обучение в москвемифепристона цена

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск