18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.09.2015, 11:34   #3626
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
И властям тоже
не-не-не
им-еще и палочки/птички в табличкиных колонках....
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 12:59   #3627
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
Черная злобная зверюга, ну да. Но люди-то у нас в городе не важны, это факт. Мешают эксперименты ставить - например, на 7-й Гвардейской при закрытом мосте через ж/д.
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 21:52   #3628
MUFK Меню пользователя MUFK Мужской
Участник
Volgograd
Ща дебилойды по 70а и 40 долбанулись на Рокосовскго !!!
Благо рядом шел 77 автобус и подобрал 35 человек из труповозок и 30 человек с остановки !!!
Едим полные !!! Спасибо труповозчерам за гонки!!!!
MUFK вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.09.2015, 22:51   #3629
Участник
Сообщение от MUFK Посмотреть сообщение
Едим полные
кого едите
Старый 10.09.2015, 22:58   #3630
Участник
Volgograd
Сообщение от Черная злобная зверюга Посмотреть сообщение
кого едите
Гребаныей Т9. )))))
Старый 11.09.2015, 08:22   #3631
Refreshing Меню пользователя Refreshing Женский
Участник
Волгоград
MUFK, вам страшно, когда в автобусе мало людей?
Такая радость от толпы
Едим полные !!!
Refreshing вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 12:08   #3632
набор1 Меню пользователя набор1 Мужской
Участник
Волгоград
Ща дебилойды по 70а и 40 долбанулись на Рокосовскго !!!
Благо рядом шел 77 автобус и подобрал 35 человек из труповозок и 30 человек с остановки !!!
Едим полные !!! Спасибо труповозчерам за гонки!!!!
Уважаемый MUFK. Вы так балдеете от автобусов, что это заметно всем участникам ВФ. (Хотя по мне, какая в ж.пу разница кто тебя повезёт (Газель или автобус), главная чтоб прокладка между рулём и сиденьем была адекватная. Вон в 60-х людей по деревням вообще бортовые катали. И ниче. Дороги с тех пор не поменялись, а город всё больше и больше напоминает деревню).
Как человеку, балдеющему от автобусов, хочу подкинуть бесплатную идею продвижения автобусов в массы.
Откройте в нашем городе музей автобусов. (Типа музей МЭТа, но автобусный), со старыми лиазами, лазами и икарусами с гармошкой (естественно отреставрированными). Спрос будет, если они еще и на маршруте с экскурсией по Волгограду 80-х.
Цена вопроса наверное 1 Волгобас.
В Питере пару недель назад наблюдал Икарус гармошка с большой надписью BarBus. Возят, кормят, город показывают.
Как разбогатеете, и деньги перестанут помещаться в карманы, скиньте тогда уж и мне 1,5-2 кг денюжки на пирожок за идею.
А вести здесь разговоры о том, какие газельки плохие, и какие новые автобусы хорошие - пустое. Дело надо делать. Народ-то в основном ездиет на 1-ом попавшемся ТС.

Старый 11.09.2015, 13:24   #3633
Задумавшийся Гость Меню пользователя Задумавшийся Гость Мужской
Участник
Волгоград
набор1, бесполезно, не достучитесь.
Человек (а человек ли это?) который люто, бешено, до истерики ненавидит не только водителей маршруток, но и пассажиров, которые на этих маршрутках ездят.
И сколько ему не объясняли - он так и не хочет понять, что

Сообщение от набор1 Посмотреть сообщение
какая в ж.пу разница кто тебя повезёт (Газель или автобус), главная чтоб прокладка между рулём и сиденьем была адекватная
При этом его любовь и практически сексуальное вожделение автобусов настолько велико, что он делает вид, что не замечает, когда ему рассказывают о том, что автобусы всё чаще ведут себя даже хуже маршруток.
Только я выкладывал факты (со временем, маршрутами и однажды даже с госномерами автобусов) которые гоняются друг за другом, останавливаются в 50-70 метрах от остановки чтобы не терять времени на посадку пассажиров и обогнать-таки автобус-конкурент, просто не останавливаются на остановке, если их всё-таки обогнали или тот случай, когда я тоже проникся патриотизмом и вместо того, чтобы сесть на 15С на конечной ("Хлебозавод", Кировский р-н), всё-таки сел на автобус маршрута 2.
Автобус бодренько доехал до перекрёстка перед остановкой "Угол парка", водитель грустненько взглянул на семерых пассажиров, после чего объявил, что сломался, высадив пассажиров повернул на ул. Тополёвую и скрылся в облаке пыли.

Ничего из критики автобусов г-н MUFK не замечает.
А значит это настоящая любовь - бессмысленная и беспощадная.
Задумавшийся Гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.09.2015, 19:42   #3634
Участник
Volgograd
Сообщение от Refreshing Посмотреть сообщение
MUFK, вам страшно, когда в автобусе мало людей?
Такая радость от толпы
Я за доход в бюджет города , но да , автобусы битком конечно не порядок и это нужно исправлять.
Да , автобусы везут намного больше людей чем маршрутки и соответственно разгружают дорогу.

---------- Сообщение добавлено 11.09.2015 21:01 ----------

Сообщение от Задумавшийся Гость Посмотреть сообщение
Человек (а человек ли это?) который люто, бешено, до истерики ненавидит не только водителей маршруток, но и пассажиров, которые на этих маршрутках ездят.
Я ненавижу только газели и газелеподобное фуфло , против других не чего против не имею .
Старый 11.09.2015, 23:44   #3635
Участник
опять не было последнего 88
в 20-30-был, не успела на него
маршрутка в 20 45-48 унеслась мимо хз куда
диспетчер меня убила "в 21-30....хм....не, наверное УЖЕ не будет...7 выход вроде не планировали"
дебилы, @ять(с)
Старый 12.09.2015, 07:37   #3636
Участник
Волгоград
опять не было последнего 88
в 20-30-был, не успела на него ... диспетчер меня убила "в 21-30....хм....не, наверное УЖЕ не будет...7 выход вроде не планировали"
MUFK, как человек, судя по комментариям, знающий эту кухню изнутри - прокомментируйте, пожалуйста.
Ведь вот он - явный пример когда автобусы ведут себя как маршрутки - то ли поедет, то ли нет и никто точно ничего не знает.
Старый 12.09.2015, 09:20   #3637
Участник
Volgograd
Сообщение от Задумавшийся Гость Посмотреть сообщение
MUFK, как человек, судя по комментариям, знающий эту кухню изнутри - прокомментируйте, пожалуйста.
Ведь вот он - явный пример когда автобусы ведут себя как маршрутки - то ли поедет, то ли нет и никто точно ничего не знает.
Звонить в Департамент транспорта Волгограда и жаловаться и только жаловаться ибо там зачастую не знают , что происходит на маршрутах и более того , сообщать , что сказал диспетчер.

Чем больше жалоб , тем хуже брехуну диспетчеру в патп. Брехун диспетчер , тоже сильнейший фактор в отпугивании пассажиров.
Старый 12.09.2015, 14:52   #3638
Stos Меню пользователя Stos Мужской
Участник
волгоград
Сообщение от набор1 Посмотреть сообщение
(Хотя по мне, какая в ж.пу разница кто тебя повезёт (Газель или автобус)
Лично мне есть разница, не так часто гоняю на ОТ, но успел "прощупать" новые волгобасы, очень неплохо, надеюсь получится у них уменьшить промежуток по времени между автобусами. Самое главное с моим ростом (190) очень удобно, высокие, башкой не упираюсь. В газели принципиально не сажусь, ездить на них-себя не уважать ИМХО. К высоким более-менее современным маршруткам отношусь лояльно, все-таки люди бабло вложили, но какой-то патриотизм нахлынул на меня, решил гонять на Волгобасах.))
PS MUFK бабло передашь как договаривались)))) (ШЮТКА)
Stos вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 17:16   #3639
В_Чащах_Юга Меню пользователя В_Чащах_Юга Мужской
Участник
Волгоград
Жена ездила на прошлой неделе на "новых" 77-х. В один из дней беременной девушке стало плохо, на Рокоссовского высаживали, вызывали скорую. В другой раз ей самой плохо стало, голова закружилась. Говорит, не столько жарко было, сколько спёртый воздух без кислорода.
Вы, самки собак, обрадовались что жара спАла, так не только кондёры, но и вентиляцию решили не включать? Чё за фигня? Если в ваших "новых" автобусах нет нормальных форточек и люков, то на фига штатные средства отключать, экономщики херовы
В_Чащах_Юга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 17:37   #3640
vrio Меню пользователя vrio Мужской
Участник
ВолгоВеси
Сообщение от В_Чащах_Юга Посмотреть сообщение
Жена ездила на прошлой неделе на "новых" 77-х. В один из дней беременной девушке стало плохо, на Рокоссовского высаживали, вызывали скорую. В другой раз ей самой плохо стало, голова закружилась. Говорит, не столько жарко было, сколько спёртый воздух без кислорода.
Вы, самки собак, обрадовались что жара спАла, так не только кондёры, но и вентиляцию решили не включать? Чё за фигня? Если в ваших "новых" автобусах нет нормальных форточек и люков, то на фига штатные средства отключать, экономщики херовы
срочно пишите об этих случаях недомогания в прокуратуру и губеру, ведь реально создают условия опасные для жизни и здоровья .
vrio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 18:09   #3641
Участник
волгоград
Сообщение от vrio Посмотреть сообщение
срочно пишите об этих случаях недомогания в прокуратуру и губеру, ведь реально создают условия опасные для жизни и здоровья .
А моя то,моя, как увидела платежки за хап-ремонт, так третьего и понесла), чудесаааа, куды жаловацо-то?)))
Старый 12.09.2015, 18:14   #3642
kk1982kk Меню пользователя kk1982kk Мужской
Читатель
Народ подскажите ,а 2-ка на вокзал теперь не ходит ??
kk1982kk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.09.2015, 18:25   #3643
Участник
волгоград
Её кто-то туда насильно сажал? че бред нести-то)) А так-то да жалуйтесь, ищущий да обрещет))), али она договор при посадке подписывала, что везти её обязуются в строго определенной температуре?), смешно смотреть на вас, ей богу)))) Пишите срочно)))) мне температура в автобусе не нравится))), пишите поржем)
Старый 12.09.2015, 19:06   #3644
Участник
ВолгоВеси
1.
Сообщение от Stos Посмотреть сообщение
Её кто-то туда насильно сажал?
али она договор при посадке подписывала
Вы будете удивлены, но договор заключается автоматически после оплаты билета, а перевозчик не имеет права ей отказать в перевозке

2.
мне температура в автобусе не нравится)))
если дело реально обстоит так
Сообщение от iceboys Посмотреть сообщение
в жару без включенных кондеров эти машины не имеют право выпускать на линии, так как естественная вентиляция не приспособлена для эксплуатации машин в таких условия, там всего 3 форточки на весь салон
то в случае поплохения пассажиру и причинения вреда здоровью вполне может случиться Статья 238 УК РФ "Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности"
смешно смотреть на вас
Леопольд именно для этого и размещен - для поднятия настроения.
Старый 12.09.2015, 19:42   #3645
Участник
Сообщение от kk1982kk Посмотреть сообщение
Народ подскажите ,а 2-ка на вокзал теперь не ходит ??
нет, не ходит
Насколько я понимаю, из тех, что ездят на вокзал, остались 88, 89, 33(если он еще в природе есть)

По поводу отключения кондеров 77х, на самом деле проблемы прогнозировались.

Я не понимаю, почему в ТЗ при закупке автобусов нельзя прописать, что форточки должны быть как в обычном автобусе. Разве это помешает откатам?
Зато куча проблем сразу ликвидируется.

Проблема ненадлежащей атмосферы в салоне должна решаться на месте, но для этого надо:
1. фиксация показаний на табло
2.наличие народа, колторый готов подтвердить отказ кондуктора/водилы включить систему
3. вообще на месте, кто попадал в газенваген на 77х, я бы давно нашла регламентирующие микроклимат внутри автобуса документы, чтобы тыкать ими в кондуктора/при написании жалоб

И вопрос. В любом общ.транспорте с форточками всегда находится ухлопище, чаще -женского пола, садящееся у форточки/люка и закрывающее ее/его в жару, тк "дует" "я простужуся""прическа растрепается"
как в варианте с кондерами? неужели ни на кого не дует?
Старый 13.09.2015, 01:07   #3646
Участник
ВолгоВеси
Я не понимаю, почему в ТЗ при закупке автобусов нельзя прописать, что форточки должны быть как в обычном автобусе.
Чиновник не специалист в области вентиляции и сан.показателей воздуха и думаю в техзадании нет расстояний до поручней, размер окошек и т.д. Этим (в нормальных странах) занимаются сами производители, имеют лаборатории, полигоны для испытаний, горячие линии для приема жалоб и предложений по усовершенствованию конструкций и материалов и т.д. И таких производителей должно быть несколько и они конкурируют и предлагают на рынке множество своих вариантов. И при прочих равных условиях победить может фирма "А" потому как у нее тупо цвет поручней приятней. А у нас один возможный вариант обновления ОТ - по господдержке, а в этом случае для власти оправдательный довод "че дали, то и дали", для производителей "че сделали, то и сделали". Вот на фото видно, что даже окошко к водителю (наверное для передачи денег) находится на уровне колен взрослого человека и чтобы туда протянуть купюру, а потом взять сдачу, ситуация Вас нагибает два раза. Ну а при необходимости сказать что-то водителю Вы и вовсе должны загнуться в прямом смысле "РАКОМ", потому как основное стекло к водителю сплошное и он через него не слышит.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: р.jpg
Просмотров: 340
Размер:	124.1 Кб
ID:	189181  
Старый 13.09.2015, 01:19   #3647
Участник
Чиновник не специалист в области вентиляции и сан.показателей воздуха и думаю в техзадании нет расстояний до поручней, размер окошек и т.д.
А не знаете - кто закупки делает? Я на сбербанк-аст безуспешно искала, потому что не знаю - как этот самый покупатель зовется...уж очень интересно ТЗ глянуть
Вообще по моему опыту-в больших конторах типа Сибура закупку организуют специально обученные люди, ничего не понимающие в том что надо купить, а в государственных учреждениях-не угадаешь-или тот, в чьих интересах закупка(так в некоторых вузах), или опять-таки какие-то люди, не имеющие отношения к эксплуатации...
Старый 13.09.2015, 01:34   #3648
Участник
ВолгоВеси
Техзадание вообще фигня ненужная, производители бусов должны сами изучать рынок, смотреть потребности пассажиров, опыт отечественный и международный и на этих анализах что-то комфортное производить. Потом выставлять это на рынок (по одному опытному образцу), приглашать мэров или губеров и показывать: вот этот с такими-то удобствами за 5 млн., этот с такими-то за 10 млн., а этот вот супер-пупер за 15. Ведь скажем в М-Видео мы так и делаем при покупке телика, соотнося цену/качество/техвозможности, и определяемся с моделью. Ведь по золотому правилу рынок рождает предложение, а в случае техзадания - чиновник со служебным авто рождает конструкцию автобуса для рядовых граждан в условиях дефицита бюджета.

Далее власть, исходя из уровня своей любви к народу ), определяется с бюджетом и клянчит у Москвы.
Старый 13.09.2015, 11:05   #3649
Участник
Volgograd
ТЗ на автобусы пишет КомПот ВО или КомМунХоз.

Внимание ,автобус опасен !!! Гаражник 7341 , в салоне трещина и зад болтается с амплитудой полметра!!!

Задняя дверь не работаеи из-за крена корпуса и деформации кузова.
Старый 13.09.2015, 11:11   #3650
Участник
Волгоград
Внимание ,автобус опасен !!!
Всего лишь?
А где же вполне подходящие к данному случаю эпитеты о том, что это потенциальный труповоз, ржавое корыто, водитель-убийца, пассажиры-дебилы, никакого контроля, на диспетчере сэкономили, механик, выпускающий на линию, куплен и проч.?
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Ответ

Кликните, закажите выгодней в KNS с промокодом "Галактика" - 400-AJPH с доставкой по Москве и другим городам России.сковородки для стеклокерамикиel molino toledo плиткаинтерьерная реклама москвамосква обучение маникюр наращивание ногтей

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск