18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.10.2008, 18:43   #251
AiR Меню пользователя AiR Мужской
Участник
проживший 5 лет без козелей
Сообщение от алекс55555
З-ы-ы!хорошо быть"идиотом"?/Один день не выхода маршруток на линию-нах "парализуют" Воло!!!Спорим?
Спорю что и год без единой маршрутки Волгоград переживет. С какого месяца начнём проверять?
AiR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 17:00   #252
iceboys Меню пользователя iceboys Мужской
Участник
Волгоград
Почему в Красноармейском районе от ул. Пролетарской до Каустика ходят автобусы от А/К 1208? Насколько я знаю, этот маршрут должно обслуживать ПАТП -7
iceboys вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 18:31   #253
Феникc Меню пользователя Феникc Мужской
Читатель
Волгоград
AiR,
Сообщение от AiR
Не, рано ещё маршрутки закрывать, а то в автобусах будет совсем не продохнуть. Пусть ещё больше машин на маршрут выпустят, и до 21-23 часов работу продлят. Вот тогда можно!
Не спорю, до ума доводить надо. И частоиту рейсов, и длительность работы... Но начало-то уже есть. И это после 10-ти летнего забвения! Не скажите, уже результат...
А постепенно и помаршрутно маршрутки - искоренять. Из жизни и из сознания.
Делать их эжлитным и дорогим транспортом, как Черная злобная предлагала, это да...
vitalic,
Сообщение от vitalic
эти маршрутки ездят до красного, в отличие от автобусов что в замен?
трамвай, троллейбус - всё есть!
Сообщение от AiR
Но основные пассажиры в них отнюдь не до Красного ездят.
естественно. В основном все используют свои участки. На Красном - один-единственный маршрут создать - МАН на Вершинина - пл. Возрождения (Ну или до площади перед Дворцом спорта или рядом там асфальтированная площадка есть) И на Тулака то же самое. СХИ (кольцо на Гвоздкова где-нибудь) - Тулака (до Пивзавода, например). И достаточно...
Сообщение от iceboys
Многие автобусные маршруты давно уже устарели, появились новые жилые микрорайоны. Там кроме "маршруток-паразитов" ничего больше нет
Пример?
алекс55555,
Сообщение от алекс55555
З-ы-ы!хорошо быть"идиотом"?/Один день не выхода маршруток на линию-нах "парализуют" Воло!!!Спорим?
можешь ещё, конечно, немного помнить себя транспортным королем, но этого осталось не долго...
Сообщение от граф Глюкалоff
Тем более не знаю, как в других районах, а в Кировском с утра на маршрутки надеяться - себя не уважать. Абсолютно непредсказуемый транспорт.
при чем тут Кировский??? Это, вообще, в жизни!
граф, респект, хоть кто-то может вразумительно объяснить существо вопроса. А вот чувствую, а разжевальщик плохой!

Мне кажется - эта фраза однозначно показывает ущемлённость участников дискуссии. Мне кажется - я по русски сказал - Кировский район с утра - прекрасно и раньше обходился общественным транспортом. А сейчас, с появлением новых автобусов, - и подавно. Лично я еду на маршрутке только из-за того, что на работу приезжаю на 10-15 минут быстрее, но 15 минут - это не то время, из-за которого можно говорить о коллапсе городской транспортной системы... Да и то, по первому снегу я всё-таки перехожу на более медленный транспорт... Надеюсь, не надо объяснять - почему?
добавлено через 1 минуту
Сообщение от AiR
Спорю что и год без единой маршрутки Волгоград переживет. С какого месяца начнём проверять?
однозначно... Как руководство города решит, так и начнем... Не зря же оно всю эту затею с возрождением общественного транспорта начало!!!
Феникc вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2008, 23:41   #254
Diman_RF Меню пользователя Diman_RF Мужской
Участник
Жилой комплекс ВОДНИКИ-CITY
iceboys, ходят и до ВЗТУ, и что дальше? Это простые служебные автобусы! Что странного в том, что свободные машины 1208й работают на заказе? Это нормально.
Diman_RF вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 09:46   #255
граф Глюкалоff Меню пользователя граф Глюкалоff Мужской
Участник
Волгоград
Talking

Сегодня, после того как умственно-ограниченные водители маршруток ...
а сейчас объясню, почему ограниченные:
1) Почти все умеют считать только от одного и до стоимости проезда. Не более. Если более - то не с первого раза и с ошибками.
2) Поголовно подвержены стадному инстинкту - гон идёт исключительно толпой. Пронеслась толпа - 5 минут перерыв. Потом опять очередная толпа наперегонки...
3) Очередное наблюдение касается маршрутки 96 - конечной, что в Кировском районе.
Маршрутчики сначала собираются на противоположной стороне и ждут.
Долго ждут.
Очередь растёт, те, кому надо ехать ближе, чем до "Белого аиста" - постепенно уезжают на другом попутном транспорте...
И наконец, когда остаётся очередь самых стойких, тех, кому надо как минимум до "Красного Октября" - маршрутчики мимо конечной едут к следующей остановке, мотивируя это тем, что ТУТ собрались одни "гвозди" - пассажиры, едущие от конца до конца, а им это не выгодно. Им надо, чтобы пассажиры в салоне менялись как можно чаще.
Какого, спрашивается, х** ты стоял и ждал, пока разъедутся те, кто выйдет у тебя на полдороге???
Но провести подобный анализ пассажиропотока не в состоянии ни один маршрутчик...

Так вот, после того как умственно-ограниченные водители маршруток опять решили всех обмануть, - поехал на работу на автобусе.
И возник у меня один вопрос...
Совсем недавно я ехал на автобусе маршрута 49, у которго в салоне висело расписание маршрута 75.
Сегодня я ехал на автобусе маршрута 2, у которго в салоне висело расписание маршрута 17.
Собс-но ворос: в каком автобусе можно найти расписание маршрута номер 2?
Старый 10.10.2008, 10:24   #256
pit Меню пользователя pit Мужской
Участник
Волгоград
Собс-но ворос: в каком автобусе можно найти расписание маршрута номер 2?
попробуй в 59-м
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2008, 15:16   #257
алекс55555 Меню пользователя алекс55555 Мужской
Читатель
"Безмятежность"
Сообщение от Феникc
можешь ещё, конечно, немного помнить себя транспортным королем, но этого осталось не долго...
я вроде подумал,что Вы вменяемый человек....не буду переходить на нецензурщину но Вы....Почему открывают новые маршруты??просто так?На чём Вы ездиете?посмотрите,ЧТО творится вечером в городе!?У Вас авто?/как Вам выдали "права"?/не у всех есть авто!,а как ИМ до до дома добраться?Автобусы....какие нах. автобусы...
Сегодня, после того как умственно-ограниченные водители маршруток ...
может попробуем с Вами померяться"мозгами"?/знаешь/те/,что на маршрутках работают люди и с двумя высшими образованиями?/я не про себя,мне хватает моего./А вот кем и как Вы/ты/ работаете/шь/ Х.З.
алекс55555 вне форума   Ответить с цитированием

Старый 10.10.2008, 15:21   #258
Дядя Федор Меню пользователя Дядя Федор Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от алекс55555
посмотрите,ЧТО творится вечером в городе!?
А что творится вечером в городе? Я вот вижу ситуацию, что весь день троллейбусы ходят часто и полупустыми, а вот часов так с 6-ти вечера они куда-то исчезают, люди безуспешно ждут их на остановках, а те, что таки есть, штурмуют. Кому это выгодно? А?
Старый 10.10.2008, 15:51   #259
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от алекс55555
... может попробуем с Вами померяться"мозгами"?

Ну а почему бы и не попробовать?
Я задал в этой теме уже два вопроса про маршрутчиков, но вместо того, чтобы на них ответить (как представитель оных) - от вас только фразы о слабоумии остальных участников беседы.
Итак, покажите вашу способность к дискуссиям:
1) Почему на конечных маршруток в одно и то же время, в одном и том же месте - то никого по полчаса, то по 3-4-5 машин и ругня - кто поедет первым?
2) Почему маршрутчики сами решают - брать им людей на конечной или выгоднее начать с другой остановки?
Старый 11.10.2008, 00:29   #260
Pif Меню пользователя Pif Мужской
Участник
Волгоград, кондуктор троллейбусного депо
Цитата:
Сообщение от Дядя Федор
А что творится вечером в городе? Я вот вижу ситуацию, что весь день троллейбусы ходят часто и полупустыми, а вот часов так с 6-ти вечера они куда-то исчезают, люди безуспешно ждут их на остановках, а те, что таки есть, штурмуют. Кому это выгодно? А?

Да никому это не выгодно. Просто в нашем городе существует такое явление, как пробки. Из-за них расписание троллейбусов часто сбивается (опоздание минут на 40 - это в порядке вещей). Вот и получается, что пока тролль задерживается, народ и накапливается на остановках. Если бы не пробки, то такого бы практически не было, ибо расписание у них очень строгое.
Старый 13.10.2008, 09:50   #261
Участник
Волгоград
Итак, на мои вопросы так никто и не ответил - всё опять свелось к "я крут, а все остальные - дураки".

Вполне можно сделать выводы.

Цитата:
Сообщение от Avenir
... водитель маршрутки. Кто он такой, чтобы определять ...

Это пережитки прошлого.
Совсем недавно и правда были времена, когда маршрутчик был королём дорог.
Им это понравилось.
Но времена меняются, а они этого не понимают. И как любой человек, ничего из себя не представляющий - они цепляются за это ощущение всевластия.

Надо сказать, что комплекс власти - не прерогатива маршрутчиков. Много профессий подвержено этому комплексу - например, большинство сисадминов страдают тем же.

Есть, разумеется, и хорошие работники - есть и маршрутчики, которые понимают, что они - всего лишь извозчики, суть которых - угодить пассажиру, есть и сисадмины, которые понимают, что они - обслуга, как и уборщица...
НО таких - здравомыслящих людей - очень и очень мало.

Цитата:
Сообщение от Avenir
... Расписание маршрута 2 ... ощущение, что будни с выходными местами перепутали.

Ну почему же - всё правильно.
В будни автобусов больше, в выходные - меньше. Это же не дачный автобус, у которого всё наоборот
Старый 13.10.2008, 19:13   #262
Участник
Есть новая областная машина: ЛиАЗ-5256 борт 8089 на 103 маршруте!
Старый 13.10.2008, 19:53   #263
Черная злобная зверюга Меню пользователя Черная злобная зверюга Женский
Аватар для Черная злобная зверюга
Участник
Который не знает - где тут город
Афтобусы,афтобусы...сегодня на максимке в 6 55 было 3машины.один стоял и собирал народ(внимание!я пишу о конечной!), поехал только когда уже встать комфортно негде было. Второй на следующей остановке забился под завязку. А остальным-как ехать?! С таким графиком эти гробы никого не спасут. Маршруток меньше,автобусов больше. Поэтому по дороге к главпочтампту,где крайние 3-4 года садились на маршрутку,я с удивлением обнаружила людей,ожидающих маршрутку между светофорами на повороте у минска...
Черная злобная зверюга вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.10.2008, 22:47   #264
Цитата:
Сообщение от Diman_RF
Есть новая областная машина: ЛиАЗ-5256 борт 8089 на 103 маршруте!

Это глобально, а сколько машин поступило?
Слышал, А/К 1208 активно готовится к продлению маршрута 103 до Ивановки.
А почему ВОЛЖАНИНЫ больше не поступают в волгоградские областные А/К?
Старый 14.10.2008, 08:14   #265
Участник
Просто именно 1208й приглянулись ЛиАЗы..

Если 103 продлят до Ивановки, то он будет иметь конечную в Светлоярском районе, а не на территории Волгограда (пос. Соляной), т.е. станет полноценным пригородным. И никакой МУП уже не сможет оттяпать себе этот маршрут.
Старый 14.10.2008, 09:22   #266
Участник
Волгоград
Не в первый раз убеждаюсь, что автобусы быстрее маршруток.

Вчера на Елецкой, на перекрёстке, в сторону Кировского выехал автобус маршрута № 2 и после смены светофора - поехала за ним маршрутка, на которой я ехал.
Мне надо было пересесть на автобус, ибо маршрутка шла до "Универститета"...

Ну мы до "Университета" так и не догнали этот автобус... Хотя всю дорогу он и был в прямой видимости...
Старый 14.10.2008, 14:10   #267
Цитата:

Проснитесь! Уже давно (с поступлением новых автобусов) стало закономерностью то, что автобусы быстрее КОЗелей.
Проигрывает автобус лишь в том, что большие интервалы, рано заканчивает и на большинство маршрутов расписание не узнать.
Старый 14.10.2008, 17:32   #268
Участник
Волгоград
Question

Цитата:
Сообщение от ЛиАЗ
Цитата:

Проснитесь! Уже давно (с поступлением новых автобусов) стало закономерностью то, что автобусы быстрее КОЗелей.
Проигрывает автобус лишь в том, что большие интервалы, рано заканчивает и на большинство маршрутов расписание не узнать.

Вы абсолютно правы!
Мои знакомые живут в п. Соляной и эту проблему реально ощущают на себе. После 18-00 автобусы №103 ходят с интервалом 30-40 минут. Большинству пассажиров это очень неудобно, особенно в зимний период времени. Последний автобус от Юбилейного идет в 20-15, многие не успевают на него. А как быть тем кто работает на Каустике, НПЗ до 20-00???Вот и едем на всяких попутках, переплачивая большие деньги за это удовольствие.
Старый 14.10.2008, 23:58   #269
Bukvoed Меню пользователя Bukvoed Мужской
Участник
То,что нас не убивает,нас делает сильней
Народ, подскажите, к какому (каким) ПАТП относятся следующие маршруты: 109, 21, 59 и 149. Если еще и телефоны диспетчеров подскажете, буду зело благодарен.
Старый 15.10.2008, 00:06   #270
Alone_In_The_Dark Меню пользователя Alone_In_The_Dark Мужской
Участник
Волгоград
21 - ПАТП7
59 - еще не восстановили, но потенциально к ПАТП7
149 обслуживает ПАТП2 и ПАТП4
109 не помню
Alone_In_The_Dark вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 00:07   #271
Bukvoed Меню пользователя Bukvoed Мужской
Участник
То,что нас не убивает,нас делает сильней
Alone_In_The_Dark, спасибо. 149-й маршрут два ПАТП обслуживает?
Старый 15.10.2008, 04:44   #272
Цитата:
Сообщение от Bukvoed
Народ, подскажите, к какому (каким) ПАТП относятся следующие маршруты: 109, 21, 59 и 149. Если еще и телефоны диспетчеров подскажете, буду зело благодарен.

ПАТП-7 450143 - основной гараж, 700311 - филиал, обслуживающий в т.ч. маршрут 21 и в будущем 59.
ПАТП-4 460243
Старый 15.10.2008, 09:03   #273
Участник
Волгоград
Понимаю, что совем недавно и этого не было, но тем не менее - хочется большего.

Воспоминания из детства - про экспрессы 2Э, 75Э - автобусы, которые тормозили только на одной остановке из пяти и из Кировского в центр довозили за 25 минут.

Ведь сейчас маршруты 2 и 75 - практически дублируют друг друга - вот бы сделать один из них скоростным экспресом?

Хотя разумом я понимаю, что народ, избалованный маршрутками и их остановками перед столбом, возле столба и сразу за столбом - такого новшества не примет...
Старый 15.10.2008, 09:18   #274
pit Меню пользователя pit Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от Alone_In_The_Dark
109 не помню
не помню номер, но диспетчерская у него находится на тракторном как раз чуть дальше конечной этого самого автобуса
pit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2008, 10:55   #275
Участник
Волгоград
Цитата:
Сообщение от Alone_In_The_Dark
21 - ПАТП7
59 - еще не восстановили, но потенциально к ПАТП7
149 обслуживает ПАТП2 и ПАТП4
109 не помню

21 маршрут обслуживает филиал ПАТП-7
59 маршрут будет обслуживать также филиал ПАТП-7
109 маршрут обслуживает ПАТП-2
149 маршрут обслуживает ПАТП-4
Волгоград - Волгоградцы о родном городе. Новости, факты, мнения.
Волгоградский форум » Наш город » Волгоград »  Автобусный транспорт Волгограда и области
Ответ

курсы 1с 8.3 кадрыбухучет для начинающих курсыбиотуалет для дачиЗеркало-шкаф 100см Ideal Standard Daylight K2219PUHZ-P140YHA

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск