1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Нереальные возможности

Тема в разделе "Флейм", создана пользователем Montana, 20.06.03.

Если бы вы могли выбрать одну из следующих возможностей вы бы предпочли:

  1. Путешествовать во времени

    11 голосов
    50,0%
  2. Читать чужие мысли

    5 голосов
    22,7%
  3. Уметь становиться невидимкой

    2 голосов
    9,1%
  4. Обладать даром гипноза

    2 голосов
    9,1%
  5. Летать

    2 голосов
    9,1%
  6. Понимать язык всех живых существ на Земле

    0 голосов
    0,0%
  7. Видеть сквозь стены

    0 голосов
    0,0%
  1. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Хочу быть ведьмой! но или уметь что-то такое, что никто не умеет...
    ну почему я родилась не в Тибете или Транссильвании???:weep:
    А может, как-нибудь можно развивать в себе магические способности?
    Уважамые форумчане, кто-нибудь из вас умеет делать что-то , что можно отнести к категории невероятного и нереального? Я не говорю о шевелении ушами или способности 1 минуту не дышать под водой...
     
  2. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Montana
    умею говорить минуту под водой =)))
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    jekaRU
    мило...как-нибудь обязательно покажешь. Внимание: на следующей встрече надо дружно погрузить jekaRU головой в ближайший пресный водоем (или лучше в соленый??,тогда подольше искать придется) и засекаем минуту. Говорить можно что угодно, на чистоту эксперимента это, я думаю, не повлияет.
    Я бы хотела знать чужие мысли, потому что тогда ни один человек не смог бы причинить мне зла. Человек, умеющий если не ччитать, то хотя бы чуточку угадывать мысли , в обычной жизни может многого добиться. Интересно, как бы это сделать?? Помню шел давно-давно сериальчик, назывался "Карин и её собака", про девушку, которая умела читать мысли. Только почему-то она не оч. толково использовала свои способности (на мой взгляд), плутовала в карты, выигрывала в шахматы, по всей видимости поэтому и оставалась няней детской или чем -то в этом роде.
     
  4. Montana, правда хочешь ведьмой стать?
     
  5. граф Глюкалоff

    граф Глюкалоff Активный участник

    4.133
    1
    Лично я - не умею...
    Но одна из моих родственниц - настоящая гадалка... Предсказывает такие вещи, что даже я - сверхубеждённый реалист - вынужден признать, что с точки зрения здравого смысла и науки объяснить всё это невозможно... ;)
     
  6. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Montana точно был такое сериал. после "элен и ребята" он шел по ОРТ.
    давайте, только это - я эхтиандр :gigi:

    только кто меня "погружать" будет? =)))
     
  7. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    ГрешникЖизни
    а что, можешь что-нибудь предложить? только меня не устраивают всякие шарлатанские школы, с выдачей дипломов ведьм и колдунов по их окончании...которые за эти корочки гребут неплохие бабки.
    на мой взгляд, такой дар как умение гадать, ворожить, колдовать, или исцелять предполагает бескорыстность и некоторое самопожертвование, а никак не сдирание денег с тех, кто в это верит. Есть еще Воланды в этом мире???:crazy: :crazy:
    граф Глюкалоff
    я лично не сталкивалась с подобными случаями, но слышала довольно много о них, от хорошо знакомых мне людей..
    jekaRU
    это уж на твой выбор, кому ты больше доверяешь. и вообще, давай по теме, окей?
     
  8. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Montana я по теме не умею =) я ж флэймер (или флудер, как там правильно)
    :rolleyes:
    ну список погружаетелей я сделаю =)
    ты #1 =))
     
  9. Montana, могу... но учиться сама будешь, я лишь поделюсь знаниями, что за 3 года накопил :)
     
  10. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    хм... а может о этих... вещих снах погатрить? кстати, часто бывает, что в жизни вижу моменты, которые уже видел во сне.
     
  11. McBett

    McBett Гость

    Montana, посмотри фильм "Что хочет женщина"(вроде Мэл Гибсон играет). Там главный герой как раз обладал этим чудесным даром. Правда, читал только женские мысли:). Ну а лично я не хотел бы обладать этой способностью(пока крайней мере на данный момент;)), ибо со многими общаться будет неинтересно, а прежде всего неприятно(столько гадостей про себя узнаешь). Хотя, сдавая экзамен, было бы интересно последить за мыслями преподов:cool:. Эх, вот потеха была бы!

    Мой выбор - путешествие во времени. Очень уж хочется побыть в атмосфере, в какой жил Пушкин, на динозавров поглядеть, в восстании декабристов поучаствовать:); но прежде всего интересны люди: ведь они мыслили не так, как мы, имели иные ценности, жили с другим сознанием.

    ЗЫ: А еще хотелось бы жить вечно и быстрее на клаве набирать:)

    Чуть не забыл: спасибо за интересную тему, Montana!
     
  12. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    ГрешникЖизни
    учиться - с удовольствием, но смотря на каких условиях.
    а где ты учился? и чего мне это будет стоить? и зачем тебе это нужно? если можно, инфу в приват...а то меня скоро пугаться люди начнут...
    jekaRU
    эффект дежавю, объясняется психологами по-разному, довольно запутанно и нелогично. различают два эффекта "дежавю" - активный (когда от осознания тебя переполняет некой силой и не возникает сомнений в том, что ситуация похожа - она таже самая до мельчайших деталей) и пассивного (когда ты похож на стороннего наблюдателя, который говорит про себя - хм. да, было такое или что-то похожее, вроде как снилось).
     
  13. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    McBett
    это у меня на втором месте. ты к истории имеешь какое-нибудь отношение? было бы просто супер оказаться хотя бы на том же самом месте, что и сейчас, только 100, 200, 3000 лет назад. Возможно было бы узнать тайны египетских жрецов и про убийство президента Кеннеди, как познакомились твои родители...ну просто с ума сойти можно....хочу...это, наверное сессия на меня так влияет, хочется чего-то ну очень необычного.
    имхо, выбор человека в данной ситуации отражает его некоторые непостредственные склонности.Например, если ты хочеш читать мысли или обладать даром гипноза - то ты - психолог, если желаешь путешествовать - историк, археолог..., желание летать говорит о творческом характере..если хочешь видеть сквозь стены - это говорит о любопытстве и тенденции к вуайеризму, возможно,это мое понимание, у каждого, естественно, свое, днлитесь,я буду только рада.:) желание быть невидимкой говорит о застенчивости...
    а вот с чисто этической точки зрения мысли людей читать ой как плохо...:crazy: :blush:
     
  14. McBett

    McBett Гость

    Montana
    Раньше - самое непосредственное. Занимал призовые места на различных олимпиадах, вообще был лучшим в этой дисциплине в классе(правда, в математическом; ну и скромняга я:)). А потом ... лучше не будем о грустном. Хотя до сих пор загораюсь, когда слышу спорящих по историческому поводу. Даже иногда удается тряхнуть стариной;).
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    Я выбрала пункт "читать чужие мысли"... Иногда очень интересно, что думает тот или иной человек... Но это интересно только на теории, так как на практике - меньше знаешь, крепче спишь. Поэтому на самом деле лучше не знать, что другие думают. Надо сначала в своих мыслях разобраться....

    А вообще не плохо было бы уметь всего понемножку...

    to Montana: Ведьма я, ведьма я, такая уж нелегкая судьба моя.... (песенка такая есть). У меня уже есть рыжие волосы, не хватает зеленых глаз и способностей!:)
     
  16. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    а мне летать охота
     
  17. Ленчик

    Ленчик Активный участник

    556
    0
    Я вот долго колебалась, что выбрать: путешествия во времени или понимать язык всех живых существ на Земле (т.е. все иностранные языки+язык зверей?)...ну летать с детства хотелось...правда, наверное это оттого, что когда я была маленькой, то во сне летала (как в рекламе:bla: ) и мне это нравилось.
    Я же сама такая фантазерка и много чего в голову приходит. Хоть книжки фантастические пиши :crazy:
    Путешествовать во времени - это мне уже несколько лет много раз приходило на ум...почему не могут люди, а точнее я :bawling: Это же настолько интерессно! Это просто классно!
    А читать чужие мысли...неинтересно так бы было жить. Да мало ли что человеку в голову может взбрести? Может, у него плохое настроение, что-то плохое о вас подумал (и не только о вас, а почти обо всех), а вы это "прочитаете"... и у вас у самих настроение понизится...
     
  18. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Ленчик во-во. да и крыша поедет.
     
  19. ШИЗА

    ШИЗА Гость

    а я вот...когда дуну не слабо...мало того, что летаю и понимаю всех пернатых...я даже раз сам Пушкина видел...ничего особенного...мавр какой-то...и бакенбарды...запарил он меня своими стихами...и "Каштанку" постоянно цитировал...а...вот!... вспомнил...видел я пару раз Древний Рим...но там мне не понравилось...мрачновато...опять же добанные гладиаторы...гонялись за мной с трезубцами там всякими...а так...интересно...всем рекомендую...
     
  20. Егор

    Егор Гость

    Montana
    Имеешь желание обсудить возможности - загляни на темку Непознанное - потолкуем.
    Если замечала в себе какие то задатки - поделись там - есть перспективы.
     
  21. Montana, читай приват...
     
  22. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    jekaRU
    для того, чтобы знать чужие мысли и жить надо быть очень сильным человеком, а впоследствии это сделает тебя раынодушным, циничным, безпринципным...
    одиноким в душе, как граф Монте-Кристо...
    нет, наверное, во времени все-таки лучше..
     
  23. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Montana нееет! всем летать! =))))
     
  24. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    Ты или с собой бы покончила или сошла с ума (не дай бог. конечно). Просто, не способна нормальная человеческая психика лишится загадок. И вообще - порой достаточно заглянуть в глаза, что бы многое понять.
    Хорошая мечта. Но готов ли ты увидеть то, что разрушило бы многие твои стереотипы? С тем же Пушкиным... Я занимался его биографией. Странновато - плохой человек по натуре был. Но гениальный поэт! Но ладно, поехали дальше...
    Я хотел бы летать. Я ни разу не летал, даже во сне... Иногда понимаю во сне, что сплю и лезет мысль, что я летать могу в сне - мой же сон! Но... Простые гиганские прыжки, какие-то получаются. :( Жаль.
    А из способностей. Дежавю или наследственная память, что ли... Хотя это обрывки и они редки. :spy:
    так что принимайте меня тоже в школу ведьм и колдунов, при условии, конечно, что никаких контрактов кровью! :gigi: (я серьезно). И секты меня не особо прельщают. Просто в человеке изночально заложенно гораздо больше, чем он сам об этом знает. И вовсе не обязательно сводить все к мистике.

    Добавление от [date]1056212659[/date]:
    ГрешникЖизни. скинь мне в приват тоже...
     
  25. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Nekto ну вы блин, Гарри Поттеры =))
     
  26. Montana, смотри приват.

    Nekto, так что принимайте меня тоже в школу ведьм и колдунов, при условии, конечно, что никаких контрактов кровью! (я серьезно).

    так ведь нету никакой школы, я просто могу немного помочь, поделится знанием.

    а кровь... контракты... забрать душу можно и без контракта

    И секты меня не особо прельщают.

    сразу секты... ;)

    Просто в человеке изночально заложенно гораздо больше, чем он сам об этом знает. И вовсе не обязательно сводить все к мистике.

    а кто говорит о мистике? ... но ты говоришь о том что внутри а магия это то что снаружи :rolleyes:

    кстати Montana, Nekto расскажите что для вас магия? :D
     
  27. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Магия - это мир, невидимый глазами. сгустки энергии, которая есть в пространстве, которую можно направлять, если умеешь. чужая энергия, которую можно видеть...
    сны, подсознательное - тоже магия.
     
  28. Nekto

    Nekto Почётный

    5.710
    0
    От жизни не уйдешь...
    Я не говорю.
    Смотря что понимать под магией. Я имел ввиду внутренние био, психо и другое возможности.

    Магия - по определению, то что не поддается объяснению. (на данный момент)

    С внешними проявлениями не сталкивался. Потому и говорить ничего не буду.

    Могу лишь объяснить, то о чем не раз думал. Н-р, небольшая теория о душах.

    Представьте себе время, не как некую прямую, общую для всех, а как прямые, уникальные для каждого (сам себе стоишь свою жизнь).
    Ну, для удобства, пускай это будет плоскость, а не прямая. Мы же можем изменить ситуацию? Свернуть с прямой. Хотя остановиться не можем (время - это движение. А его не остановишь - вся материя на движении построена). Итак - плоскости. Визуально представим этажами здания. Этаж - один человек. Здание – все люди. Можно также туда поместить животных. Т.к. я считаю. Что у них тоже есть души.
    Дальше. Душа. Представим на миг, что она не закреплена за каждым телом в физическом мире.
    Вне того здания существует множество столбиков - душ.
    Каждый столбик связан сразу с несколькими людьми (провода идут к некоторым этажам). В разных временах. Потому душа бессмертна - она вне времени. И лейкорнация. Простая одновременная связь. Одна обрывается (смерть), рожается другая. Вот вам и лейкорнация. Сущность перерождается. И не умирает. Дальше.
    Что по сути дела душа. Это наша сущность. Эмоциональная сущность. Она не содержит памяти материальной, к которой мы привыкли. Она содержит эмоциональную память. Что-нибудь случилось - и вы изменились. Почему? Душа - столбик изменилась. Люди иногда сами меняются? Другой, связанный с душой изменился. Почему резко сильно нельзя измениться? Другие, связанные не дают. Итак, с этим разобрались.
    Наследственная память. Научно доказанный факт. Как? Через ДНК человека, в зародыше? Не слишком ли много информации сразу в ней? Не верится. В зародыше от матери приходит? Тоже не особо верится. Через столбик-душу. Содержит она память другой связи.
    Нострадамус и его предсказания? Та же наследственная память через душу, но из будущего. Она вне времени существует. Ведь предсказаны глобальные события? Те, которые оставили отпечатки на душе.
    Теперь убирает этажи, я их ввел лишь для более удобной обрисовки картины. Души тоже столбиками не стоит обзывать. Просто так понятнее.
    Вот и все. Хотя это не более чем философские размышления физика по образованию и дизайнера в душе :)
     
  29. Весьма интересная теория, представлю классическую теорию времени, используемую в магии

    Называется она Дерево время-вариантов.

    Для начала введём понятие "время-варианта":
    Время-вариантом некоторого момента времени называется та реальность, в которой события связанные с этим моментом получили иное развитие.
    Как известно, в каждый момент времени наш мир творит бесконечное число своих время-вариантов, каждый из которых способен порождать вторичные в.в. Настоящее утверждение ни в коем случае не означает, что наш мир - есть первичный мир, праотец всех прочих.
    Множество всех время-вариантов данного мира называется Деревом Время-вариантов или Деревом Вероятностей Развития (ДВР). В реальности такое дерево представляет собой пространство вероятностей, размерность которого совпадает с размерностью того мира (мира - родителя), для которого составляется данное ДВР. Для удобства решения некоторых задач ДВР представляют в виде ветвистой структуры, сохраняющей изначальную размерность мира - родителя.
    Для Дерева вводится понятие линии наибольшей вероятности.
    Линией наибольшей вероятности (ЛНВ) называется такой путь, состоящий из ветвей ДВР, по которому развивается мир, реальный в данный момент.
    ЛНВ предсказуема с некоторой точностью посредством Теории Вероятностей.

    Ну, а теперь займемся душой?

    Что это душа, это вопрос весьма сложный, но все же я попытаюсь изложить свою точку зрения.

    Душа это симбиоз энергий, хранящий информацию о всем нашем существовании, при жизни и после смерти. Душа вечна, но не бессмертна, т.е. душу можно уничтожить (вторая смерть), просто разложив ее на составляющие… что на самом деле весьма сложно сделать.

    Почему мы не помним прошлых жизней? Потому что душа в неразвитом состоянии – только накапливает информацию. Когда же душа развивается до уровня осознания ВСЕЙ памяти – перед нами предстает существо, которое уже не является человеком (исключение составляют люди у которых осознание произошло в результате шока или аномалий энергетики).
     
  30. jekaRU

    jekaRU Активный участник

    3.063
    0
    Montana энергия тип материи (т.е. наоборот), эт еще Эйнштейн доказал =)