1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Зубы режутся....

Тема в разделе "Здоровье", создана пользователем Владимир, 18.06.03.

  1. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Вчера у меня снова заявил о себе зуб мудрости... Растет он, зараза, что-ли :) Происходит это уже лет пять, примерно раз в год, но так как сейчас еще не было... На стенку хочется прыгать. Болит не сам зуб, а десна, сквозь которую он пробивается. пока виден маленький кусочек, примерно четвертинка. Что характерно, остальные три ни разу так паскудно себя не вели :)
    Поделитесь, что с ним делать-то надо? и чем обезболить можно? Вообще, к стоматологу с такой фигней стоит идти, или ждать пока рассосется?
     
  2. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    Владимир

    Есть такая фигня, "КАЛГЕЛЬ" называется,
    это местный анестетик, в виде геля,
    его можно использовать даже маленьким детям.
    Думаю поможет.
     
  3. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Владимир
    у меня тоже периодически зубки мудрости режутся по весне, но не сильно больно, а потом они сами обратно залазиют,вот такой прикол, видно не судьба мне быть мудрой...
    а прикольно...ты попроси эти зубки пока не вылазить, а потом у тебя все остальные выпадут в старости, а целых 4 останется, будет, чем жевать...:crazy:
     
  4. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    otello
    Точно есть. Сам ведь покупал дитенку КАЛГЕЛЬ в довольно больших количествах. Как-то не спроецировал на собственную персону :) Попробую.

    Montana
    У меня тоже обычно было терпимо, а в этот раз просто просто прет на свободу. Самое обидное, что через два дня ехать в Москву на юбилей фирмы... Все водку будут пьянствовать, а я со своим зубом бродить...
    :mad:
     
  5. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    Владимир
    У стоматологов рецепт один - удалить. Не любят они этот зуб. Когда у меня прорезался, пришлось срезать часть десны - капюшон. Это принесло облегчение, дальше прорезался безболезненно. Правда неделю рот не открывался, есть не могла.
     
  6. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    Владимир
    кстати, почему 33-й? насколько я знаю, их всего 32, без мудрости - 28. или я ошибаюсь? пойду считать...:)
     
  7. Jade

    Jade Участник

    1.859
    0
    Удалять их надо.
    Мне уже два удалили. Но удаляли, когда они уже вылезли.
    У меня такая челюсть, что лечить их сложно - врач добраться до них не может. А я х не могу нормально вычистить, и они быстро начинают разрушатся.
     
  8. Cutty Sark

    Cutty Sark Читатель

    10.957
    0
    У меня три зуба вылезло нормально, а над четвертым действительно пришлось срезать "капюшон". Потом пришлось ходить на физиопроцедуры и тренировать открываться рот прищепкой :gigi:
     
  9. Залетный гость

    Залетный гость Активный

    23.426
    957
    А у меня лезли вроде бы без проблем, по крайней мере непомню, чтобы было больно по этому поводу, а вот один уже удалили - их и правда никто не лечит - хлопотно и бесполезно. Только когда удаляли сломали челюсть. :) Сейчас там вроде бы обломок зарос, но иногда беспокоит, если потревожить.
     
  10. Zazell

    Zazell Активная

    25.670
    63
    А мне когда обезболивали верхнюю челюсть, попали в какой-то нерв, который глаз фокусирует. И у меня глаз "закатился", вот смеху-то было. :haha: :haha: :haha:
    Врачи правда испугались, да и я тоже. Ни фига себе зуб полечила! Окосела! Так и хожу некоординированная :D :D :D
     
  11. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    Вас послушать - легче сразу застрелиться, чем к стоматологу сходить. :D :D :D
    Рапортую: мажу КАЛГЕЛЕМ, как посоветовали - эффект длиться минут 30, потом все как было.
    Две кружки пива в обед помогли поболе, примерно на часик.
     
  12. night_observer

    night_observer Читатель

    1.941
    0
    Владимир
    опять в Липки???.....
     
  13. otello

    otello Бородатый интриган

    12.193
    2
    night_observer

    ЛИПКИ - неплохое место...
    бассейн там прикольный
     
  14. Владимир

    Владимир Активный участник

    9.259
    1.405
    night_observer Нет, не в Липки.

    По теме - рецепт от стоматолога.
    2 таблетки аспирина, чтоб снять отек, полоскание почаще (сода + соль)
    Если попрет воспаление - эритромецин по 4 таблетки в день дней 5.
    Резать по живому не стали, пригласили опосля снятия отека, а то разнесет морду лица так, что в зеркало не узнаешь, а кушать через трубочку придется. :)
    Может, кому пригодиться... По себе - есть прогресс, болит, но не очень. :)
     
  15. Red girl

    Red girl Почётная

    3.087
    4
    А я терпела....Все четыре вырезались уже!!!! А мудрости что-то не замечается....
     
  16. Montana

    Montana Активный участник

    1.067
    0
    А у меня вчера начали прорезаться одновременно сразу два.:( больновато однако. только я знаю, что все равно попозже обратно залезут, они у меня мудрые, понимают, что лучше им не появляться на свет в мир, полный шоколада, кока-колы и чипсов.:)