18+ 
Волгоградский форум - Главный форум Волгограда.   

Ответ
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Пенсионная реформа
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.

Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.09.2016, 21:54   #201
Rado Меню пользователя Rado Мужской
Участник
Волгоград
Сообщение от 3aвулoн Посмотреть сообщение
щас, спустя три года, вы ее продадите за $100000?
Не нужно продавать. Нужно сдавать в аренду, а при достижении возраста когда работать не получается, использовать обратную ипотеку.
И, еще раз, а то вдруг вы пропустили, это советы для обычных людей не сильно разбирающихся в валюте, акциях и фондовых рынках. И не имеющих собственного бизнеса или доли в чужом.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 21:56 ----------

Сообщение от out Посмотреть сообщение
Что так веселит с вкладами в банк?
Задача сохранить с возможно большей вероятностью в долгосрочной перспективе(30 лет).
Вероятность того что квартира обесценится ниже чем то что проценты в банке не покроют инфляцию.
Старый 03.09.2016, 21:56   #202
3aвулoн Меню пользователя 3aвулoн Мужской
Участник
Нахожусь тут.
Rado, И еще раз, а то вдруг вы пропустили, вы проецируете относительно "удачные" для инвестиций в жилье и его сдачи 201х годы на 203х, 204х годы, что типа того они будут такими же. НЕ БУДУТ! Сильно похожи 1990 и 2020 годы? упс...
3aвулoн вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 21:57   #203
Участник
Волгоград
И еще раз, а то вдруг вы пропустили,
Покажите где было?
Старый 03.09.2016, 22:01   #204
Участник
Нахожусь тут.
Сообщение от Rado Посмотреть сообщение
Покажите где было?
да я уже заколебался повторять из темы в тему
глупцы. нельзя нынешнее экстраполировать в будущее (я во ваших мечтах, у кого они есть. жить за счет сдаваемой квартиры).
Старый 03.09.2016, 22:05   #205
Участник
Волгоград
да я уже заколебался повторять из темы в тему
Вы типа меня упрекнули что я что то пропустил. И поэтому я спросил где я это пропустил.
Если этого не было, то тогда ваши слова ошибочны.

---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 22:09 ----------

жить за счет сдаваемой квартиры
Разговор вообще то про пенсионные годы.
Пенсия + доходы от сдачи недвижимости + обратная ипотека = должно получится неплохо.
В мире эта схема работает во многих странах. Почему не должна работать у нас?
Старый 03.09.2016, 22:17   #206
Участник
Нахожусь тут.
Почему не должна работать у нас?
у нас особые скрепы. Предположим, Вы живете в СССР, Ташкент, 1980. Олимпийский мишка, ну и вся прочая фигня. Покупаете кооперативную квартиру. Ну и где она будет спустя 20 лет, в 2000м году?

Даже ваши любимые ЕР, ВВП и ДММ (может где и опечатался) - они нам что говорят, как мы по их словам будем жить в 2040м году? ну чтоб мне, простому "обычных людей не сильно разбирающихся в валюте, акциях и фондовых рынках. И не имеющих собственного бизнеса или доли в чужом." было на что ориентироваться?

---------- Сообщение добавлено 03.09.2016 22:19 ----------

ато умные офигенно. вы уж разберитесь - мы весь мир и у нас все как во всем мире, или у нас особый духовный путь (кормить никто не обещал) и скрепы.
Старый 03.09.2016, 22:23   #207
стиллавю Меню пользователя стиллавю
Участник
лишних телодвижений
в пенсию, позволяющую в старости жить не в нищете - уже никто не верит?
Так, насколько я слышал, они пенсии собираются направить на финансирование всеобщей прослушки.

Старый 03.09.2016, 22:26   #208
Участник
Нахожусь тут.
стиллавю, радуйся. бушь во старости копаться в мусорном контейнере в поисках объедка, и знать, что даже в этот счастливый момент тебя прослушивают, так как и в контейнер и в тебя самого и в тот обгрызок беляша, что ты нашел на дне контейнера, встроено по федеральной вебкамере.

что еще нужно потриоту? или тебе есть что скрывать???
Старый 03.09.2016, 22:33   #209
Участник
Волгоград
умные офигенно. вы уж разберитесь - мы весь мир и у нас все как во всем мире, или у нас особый духовный путь (кормить никто не обещал) и скрепы.
Эт точно. У нас особый путь.
И я надеюсь в светлое будущее.
Старый 03.09.2016, 22:35   #210
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
ы. одна лопнувшая и не чинящаяся коммунальщиками канализационная труба поставит жирный и вонючий крест на всех ваших ставках ЦБ.
Жизнь человека - это вечная борьба с энтропией. Посмотрите на текущую ситуацию на рынке недвижки - застройщики встали без бабла, ввод в строй нового жилья падает. А износ как был, так и остается, порядка 1% жилья ежегодно становится непригодно для жизни.

Текущие цены на недвижку неадекватно низки, связано это в первую очередь с валютными доходами страны. Стоит им подрасти - упадет инфляция, упадет инфляция - упадет ставка ЦБ, упадет ставка ЦБ - упадет процент по ипотеке, упадет процент по ипотеке - вырастет спрос на недвижку, ибо других вариантов вложить бабло становится все меньше и меньше.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.09.2016, 22:42   #211
bogand Меню пользователя bogand Мужской
Участник
живу на крыше
Сообщение от Иной гость Посмотреть сообщение
вырастет спрос на недвижку, ибо других вариантов вложить бабло становится все меньше и меньше.
а как же доллары? все, ненадежно?
Старый 03.09.2016, 22:46   #212
Участник
лишних телодвижений
3aвулoн, причем тут я? Вы новость Интерфакса по моей ссылке читали? Я ее, конечно, поддерживаю. Мне кажется, разумная инициатива. В Пенсионном фонде денежка водится. Если брать оттуда, можно ускорить реализацию закона Яровой. А то большая тройка что-то плющится. Дорого им, видите ли. Зажрались. Национализировать их, да и все дела. Да и сам Пенсионный фонд с жиру бесится. Вот зачем в Волгограде семиэтажный билдинг этого фонда, до половины облицованный полированным гранитом? Скромнее быть нельзя? А ведь это деньги, которые можно было направить на благо всех, на закон Яровой.

Последний раз редактировалось стиллавю; 03.09.2016 в 23:37.
стиллавю вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 09:06   #213
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Задача сохранить с возможно большей вероятностью в долгосрочной перспективе(30 лет).
Вероятность того что квартира обесценится ниже чем то что проценты в банке не покроют инфляцию
Ну вклад же не на 30 лет разом. Надо смотреть. Но сейчас в банке вклад в рублях удваивоится лет за 7 (если пару лет назад вложить, то и того меньше). А с квартирами, что за это срок будет? Думаю, все эе согласны, что повышение их сооимости будет уверенно ниже инфляции?

Уж лучше пока в банках, а потом квартиру брать, если что-то резко изменится.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 09:25   #214
Участник
Нахожусь тут.
Жизнь человека - это вечная борьба с энтропией. Посмотрите на текущую ситуацию на рынке недвижки - застройщики встали без бабла, ввод в строй нового жилья падает. А износ как был, так и остается, порядка 1% жилья ежегодно становится непригодно для жизни.
и что. все рождается, развивается, стареет и умирает. даже города и страны.
Текущие цены на недвижку неадекватно низки, связано это в первую очередь с валютными доходами страны. Стоит им подрасти - упадет инфляция, упадет инфляция - упадет ставка ЦБ, упадет ставка ЦБ - упадет процент по ипотеке, упадет процент по ипотеке - вырастет спрос на недвижку, ибо других вариантов вложить бабло становится все меньше и меньше.
такая же ерунда. да сделайте ипотеку хоть по нулевой ставке - чем ее будет оплачивать безработный? на всех места в такси 666-666 не хватит.

Ваши умозаключения - это как сферический конь в вакууме. А Волгоград, как часть России и мира меняется. И меняется не в сторону повышения инвестиционной привлекательности. Вон, в Береславке тут на форуме за 600000 трешку продают. Что, там ипотека сильно по другой ставке или может стройматериалы в четыре раза дешевле? нет. просто делать там НЕФИГ. вот и цена такая. и с Воло происходит примерно тоже самое. Превращается в этакую гипербереславку.

Зы с чего валютные доходы то возрастут? с какого перепоя? Да скорее мы Марс освоим, чем это.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 09:42 ----------

инвесторы... смотрю тут: http://www.rosrealt.ru/Volgograd/cena с 2009 года (тыкаю по августам месяцам) цена за метр в Воло изменилась аж с 46 736 руб. за кв.м. до 48 689 руб. за кв.м.

это за семь, СЕМЬ лет, Буратины Карловичи! В баксах это лучше не считать, еще не дай бог инфаркт хватит, а мне отвечай потом. Заметьте, часть из этих лет было вполне себе благополучными, и нефть больше ста баксов была. Просто вялотекущее разложение города все это нивелировало в ноль.

и имхо текущая цена в табличке еще завышена. фиг там уйдет средняя двушка улучшенка в 50+ метров за 2500000.

будущее говорите? .... ну, готовьтесь к крутому пике. по ценам в 2030 можете ориентироваться на нынешние цены в Береславке. Как на саму недвижимость, так и на стоимость ее аренды.
Старый 04.09.2016, 09:53   #215
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
В целом согласен. Недвижимость была и остаётся ЕДИНСТВЕННЫМ безрисковым сберегательным активом (исключая разве что физическое золото, но где его взять и где хранить?) на ДОЛГОСРОЧНУЮ перспективу. Если только не будет войны, то недвижимость будет расти адекватно инфляции в любом случае, может быть, немного отставая от неё, но будет расти примерно пропорционально. Нормальный износ это мелочи, главное, аварийное жильё не покупать.
Чё говорить, мы однушку в брежневке, средний этаж, в 2006 году покупали за 450 тыс. рублей. Прошло 10-11 лет и где те 450 тыс. сейчас а где однушка? Про вложения в физическую валюту не надо. В мировой экономике чёрт ти что творится. Тогда вложения в бакс оправдали бы себя, а сейчас вовсе не уверен, что через 10 лет с баксом всё будет в порядке. В США бешеная инфляция.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 10:22   #216
akrivcov Меню пользователя akrivcov Мужской
Участник
г. Волгоград Красноармейский
Сообщение от brend1999 Посмотреть сообщение
В США бешеная инфляция.
2017: Тольятти...Ачинск...
akrivcov на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 10:34   #217
Участник
Нахожусь тут.
akrivcov,
В 2015 году уровень инфляции в США составил 0,73%
кто скажет что это не бешеная инфляция? такая инфляция точно до добра не доведет

---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 10:48 ----------

brend1999, боюсь Вас расстроить, но 450*15%*10 лет дает 1850. Фиг Вы ее за столько продадите 1-ка СХИ, ВТОРИЧКА а если надо продать быстро, то совсем попадалово. С той темы
примерено то же самое продал на Даугавской (2/5) в прошлом году за 1350 - сразу. Хотя да, по таким ценам (1600 +-) висят в том доме до сих пор.
и учтите - то были самые жирные годы, когда пузырь рос. те времена уже кончились, и кончились навсегда.
да и коммуналки за 10 лет... рублей... 200000 уплочено? больше? очень выгодное вложение...

Последний раз редактировалось 3aвулoн; 04.09.2016 в 11:12.
Старый 04.09.2016, 10:48   #218
Участник
3aвулoн, даже если по итогам 2016 года будет 1-1,5% я даже не знаю как это расценивать. Пошутил чувак.
Старый 04.09.2016, 10:54   #219
Участник
лишних телодвижений
а сейчас вовсе не уверен, что через 10 лет с баксом всё будет в порядке.
Не стоит заглядывать так далеко. Баксы надо хватать сейчас, до выборов. Потом будет поздно.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: sber.jpg
Просмотров: 8
Размер:	51.3 Кб
ID:	211478
Старый 04.09.2016, 11:00   #220
Участник
Нахожусь тут.
на самом деле инфляция даже больше. даже по народным товарам местного производства.
2000й год = темное Сталинградское пиво в бутылке в любом магазине по 5 рублей за бутылку.
2016й год = берем инфляцию 15% - 5*(1.15 в 16 степени) = 5*9.35 = много вы темного пива найдете по 47 рублей?
Надо рассчитывать хотя бы рублей на 60 минимум, что дает 17% реальной средней годовой инфляции за период 2000-2016 годов.

Хоть в чем то мы неоспоримо впереди пендосов! 17/0.73 = 23! В 23 раза в 2015 году мы обогнали пендосов, можно сказать уделали их подчистую!
Старый 04.09.2016, 11:04   #221
Участник
Август(доходность указанна за месяц):
Пока у нас конская инфляция. Заработать себе на старость не получиться.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2016-09-04_11-04-35.png
Просмотров: 28
Размер:	11.7 Кб
ID:	211479  
Старый 04.09.2016, 11:38   #222
brend1999 Меню пользователя brend1999 Мужской
Читатель
Волгоград
47% составила инфляция в США с 1998 года. Я думаю, что это много для долгосрочных инвестиций в валюту. И не надо сравнивать с рублём. На долгосрок валюту не рассматриваю, это даже не обсуждается в текущей мировой экономической ситуации.
Зачем сравнивать со вторичкой на СХИ, Крокулон? У меня на 39 Гвардейской была по 1 продольной. Хорошая квартира, сейчас такая влёт уйдёт. И с точки зрения сдачи в аренду идеально - 5 минут до центра на машине, до 2 продольной быстро.
brend1999 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 11:40   #223
out Меню пользователя out Мужской
Участник
Россия
Чё говорить, мы однушку в брежневке, средний этаж, в 2006 году покупали за 450 тыс. рублей. Прошло 10-11 лет и где те 450 тыс. сейчас а где однушка? Про вложения в физическую валюту не надо. В мировой экономике чёрт ти что творится. Тогда вложения в бакс оправдали бы себя, а сейчас вовсе не уверен, что через 10 лет с баксом всё будет в порядке. В США бешеная инфляция.
Красиво так. То есть берёься один срок и пример с квартирой считается актуальным на все времена, а с баксом так нельзя

История показывает, что бакс уж всяко стабильнее недвижки в России. Интересно сравнить цены на квартиры в Волгограде в 2013 и 2023. Думаю там разница в пару раз меньше от совокупной инфляции. Хорошая такая инвестиция.

---------- Сообщение добавлено 04.09.2016 11:45 ----------

47% составила инфляция в США с 1998 года. Я думаю, что это много для долгосрочных инвестиций в валюту
Почему не надо сравнивать с рублём? Ведь обсуждается недвижка в Волгограде. Она в рублях. Так что именно и надо сравнивать с инфляцией в России+рост цен на недвижку+изменение курса. Инфляция в России напрямую влияет на инвестиции в недвижимость.
out на форуме   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2016, 11:49   #224
Гость из СП Меню пользователя Гость из СП Мужской
Участник
Волгоград
Читая обсуждение, я наконец понял - откуда слово "реформа" в названии темы.

Реформа заключается в том, что оч многие поняли, что о пенсии нужно заботиться самому.

Инновационный подход к обучению финансовой грамотности.

Надо на нобелевку подаваться, чо...
Старый 04.09.2016, 12:10   #225
Иной гость Меню пользователя Иной гость Мужской
Участник
двадцатьвосемь
Что касается бакса, то на горизонте явно маячит совместный кризис США+Китай, что сдвинет бакс вниз. Но соответствующее падение спроса на нефть загонит ее в уровень $30, и рубль качнет еще сильнее.

Что касается недвижки, то как только появятся проблески надежды в экономике, в рублях она будет дорожать. В валюте - не факт, а в рублях еще будет, все-таки рубль как обесценивался - так и продолжает. Убеждение про квартиры, которые почти не дорожают последние 5-10 лет, для этого есть две причины. Первая - значительный приток нефтебабла в 2006-2007 и 2010-2013. Вторая - рост ипотечного кредитования начиная примерно с 2005 года. Это привело к отрыву цен от реальной их индексации, это и есть причина почему цены почти не росли с тех пор. Плюс кризис.
Иной гость вне форума   Ответить с цитированием
Политика - Обсуждение событий в мире, стране, Волгограде. Дискуссии. Политики.
Волгоградский форум » Общие » Политика »  Пенсионная реформа
Ответ

Ковши Eva Soloкак создать управляющую компанию в коттеджном поселкебилет на будлетфоргде разместить вещи на хранение в москве?ace vcq2 f292hp

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

© 2001 - 2017 ВОЛГОГРАДСКИЙ ФОРУМ
При полном или частичном использовании материалов форума обязательна активная прямая ссылка
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru